Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумчанке с бывшим ником мотина мама

Прошу совета по таксенку. Если не трудно напишите в личку. Буду очень рада.
snamama
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
elena.platovaВ ответ на snamama
snamama
Ну а что мне оставалось делать? Если честно, я помню ту вашу авку, потом кажется была другая, возле дерева, а потом весна наступила, горячие деньки пошли. Зимой-то я сидела каждый день в инете, изменения улавливала, а сейчас залетаю сюда периодически. Нюх потерялся! А когда имечко приблудику придумывала - в памяти всплыла ваша авка с Мотей. Вот и кинула клич. Спасибо, отозвались. Мир не без добрых людей! Собственно добрых людей гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда Моти не стало, сразу и ник, и аву сменила. Просто не смогла саму себя видеть отвечающей на форуме с той аавой.
А полное Мотино имя было Матильда (как в мультике у барона Мюнхаузена такса), это уже дома для простоты так сократили.
МаргошаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А представьте моё удивление, когда я заголовок прочла! Челюсть отвисла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А представьте моё удивление, когда я заголовок прочла! Челюсть отвисла!

А я сейчас на заголовок наткнулась - первая мысль была, что наехал кто-то!!! думаю: ух, я ща!!! Всех на выручку позову!!! А теперь сижу умильно читаю...
elena.platovaВ ответ на Маргоша
Маргоша
А представьте моё удивление, когда я заголовок прочла! Челюсть отвисла!

А я сейчас на заголовок наткнулась - первая мысль была, что наехал кто-то!!! думаю: ух, я ща!!! Всех на выручку позову!!! А теперь сижу умильно читаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас и так уже кое-кто командой обозвал. Вот думаю: гордиться или как?
ЕленаВ ответ на snamama
snamama
Как приятно что столько людей откликнулись! Все ваши советы копирую в папочку. В инете сейчас бываю редко, копаться особо некогда - а так все и сразу расписали. Как-то мы с таксенкой подружились сразу, носиться за мной и за пятки хватает, а всего-то третий день у меня.
СсылкаПожаловаться
Если нужно, обращайтесь, можно в личку. Мы с Зайцем огонь, воду и медные трубы прошли. И болячки были разные, и дрессировку - общий курс и курс караульно-защитной(!) службы, для общего развития, так сказать, и хендлинг (стойки выставочные, походка и тд). И в клуб юных ветеринаров ходили, и в газетах засветились, потомства оставили ооочень много....вобщем есть что вспомнить)))
snamamaВ ответ на Елена
Елена
Если нужно, обращайтесь, можно в личку. Мы с Зайцем огонь, воду и медные трубы прошли. И болячки были разные, и дрессировку - общий курс и курс караульно-защитной(!) службы, для общего развития, так сказать, и хендлинг (стойки выставочные, походка и тд). И в клуб юных ветеринаров ходили, и в газетах засветились, потомства оставили ооочень много....вобщем есть что вспомнить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Думаю что еще не последний раз потребуется помощь бывалых)))
Irina Irina
Моей Аське( карликовая длинношерстная такса) уже 10 лет. В щенячестве кормились мелко порезанными куриными желудками и сердечками, куриным фаршем обязательно творог для укрепления скелета и роста костей; 1 сырое яйцо (1 раз в 4-5 дней), чайная ложка меда( 1 раз в 3 дня) это для того, чтобы шерстка блестела. Взрослая питается курятиной в разных видах, но основу рациона составляют куриные грудки, т.к. в них нет трубчатых костей... жирную кожу лучше снимать и резать грудку на 2-3 части, чтобы она могла тренировать зубы....к зубам особое внимание, т.к. узкомордые собаки склонны к образованию зубного налета и камня. Пока щен, то не мучайте, а после смены зубов обязательно чистите 1 раз в 1-2 месяца. Лучше не кормите со стола, т.к. не стоит давать соленое и перченое....и лучше не подвергать продукты термической обработке(сырое собаке полезнее) . УСПЕХОВ ВАМ! :))))
snamamaВ ответ на Irina Irina
Irina Irina
Моей Аське( карликовая длинношерстная такса) уже 10 лет. В щенячестве кормились мелко порезанными куриными желудками и сердечками, куриным фаршем обязательно творог для укрепления скелета и роста костей; 1 сырое яйцо (1 раз в 4-5 дней), чайная ложка меда( 1 раз в 3 дня) это для того, чтобы шерстка блестела. Взрослая питается курятиной в разных видах, но основу рациона составляют куриные грудки, т.к. в них нет трубчатых костей... жирную кожу лучше снимать и резать грудку на 2-3 части, чтобы она могла тренировать зубы....к зубам особое внимание, т.к. узкомордые собаки склонны к образованию зубного налета и камня. Пока щен, то не мучайте, а после смены зубов обязательно чистите 1 раз в 1-2 месяца. Лучше не кормите со стола, т.к. не стоит давать соленое и перченое....и лучше не подвергать продукты термической обработке(сырое собаке полезнее) . УСПЕХОВ ВАМ! :))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы. А как мед давать? в водичке или пусть лижет? Яйцо сырое с удовольствием съела. Аппетит отменный. Даже пустую миску периодически лижет.
Irina IrinaВ ответ на snamama
snamama
Спасибо за советы. А как мед давать? в водичке или пусть лижет? Яйцо сырое с удовольствием съела. Аппетит отменный. Даже пустую миску периодически лижет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мед в творог можно положить....в гречку тоже можно добавить (сырую крупу просто запарить кипятком на ночь и потом смешать с фаршем или с медом)
Катя (kat)
Моей таксульке тоже 10! Но резвости у неё хоть отбавляй.Таксы изобретательны и хитры. Например, один раз она поранила лапку и хромала, мы всей семьёй жалели её и бегали вокруг неё. И когда Мери провинилась и мы начали отчитывать её , она снова начинала хромать!!! Может обижаться, но не злопамятна. Проблемки с ней были в том, что уж очень сильно гоняла котов и вечно вываливалась во всякой дряни и могла косточки прятать по всему дому! Но в целом это очень добрые, потешные собачки, которые всегда заставляют улыбаться. Также, таксы склонны к ожирению, поэтому им надо много бегать. Основу рациона нашей Мерьки составляют куриные головы. И ещё, если вы таксе хоть один раз позволили что-то, например переночевать в своей кровате, она будет пользоваться этим всё время. Таксы приносят в дом радость!!!
Катя (kat)
Моей таксульке тоже 10! Но резвости у неё хоть отбавляй.Таксы изобретательны и хитры. Например, один раз она поранила лапку и хромала, мы всей семьёй жалели её и бегали вокруг неё. И когда Мери провинилась и мы начали отчитывать её , она снова начинала хромать!!! Может обижаться, но не злопамятна. Проблемки с ней были в том, что уж очень сильно гоняла котов и вечно вываливалась во всякой дряни и могла косточки прятать по всему дому! Но в целом это очень добрые, потешные собачки, которые всегда заставляют улыбаться. Также, таксы склонны к ожирению, поэтому им надо много бегать. Основу рациона нашей Мерьки составляют куриные головы. И ещё, если вы таксе хоть один раз позволили что-то, например переночевать в своей кровате, она будет пользоваться этим всё время. Таксы приносят в дом радость!!!
СсылкаПожаловаться
Да, действительно, мои кошаки со двора перебрались отдыхать на высокие кОзлы, псинка с ними пытается дружить, а они шугаются. Но уже некоторые пытаются лопать с ней из одной миски. К ним в домик она пока не заходит, но думаю скоро и там обоснуется. Носится по всему двору, есть где разбежаться. И палку носит в зубах! Еще облюбовала махровый красных носок и таскает его. На веник гавкает, так смешно...
Катя (kat)В ответ на snamama
snamama
Да, действительно, мои кошаки со двора перебрались отдыхать на высокие кОзлы, псинка с ними пытается дружить, а они шугаются. Но уже некоторые пытаются лопать с ней из одной миски. К ним в домик она пока не заходит, но думаю скоро и там обоснуется. Носится по всему двору, есть где разбежаться. И палку носит в зубах! Еще облюбовала махровый красных носок и таскает его. На веник гавкает, так смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На веник гавкает, так смешно...

Ещё не подружится с феном и пылесосом! У нас на пылесос даже бросалсь кусаться)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем