Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумчанки с жизненным опытом...прошу совета.

Выскажите Ваше мнение пожалуйста по поводу того, когда одинокой женщине стоит принимать решение  родить ребёнка "для себя", то  есть без мужа. В каком возрасте?  Молодые девушки, пожалуйста не надо ваших наивных советов искать мужа до "второго пришествия" и рассказывать про своих знакомых, встретивших свою любовь и   родивших за 40. Мне 36...возраст уже критический и я уже не настолько наивна, чтобы верить в чудеса....Финансово-обеспечена в пределах разумного. Родители помогут, если  что... Заранее спасибо за ответы .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Василиса
Когда есть желание, а главное возможность поднять одной ребенка.
Маришка
Если точно хотите ребенка то уже пора, я бы и раньше родила, лет в 30. Засиделись уж.))
Птичка
Не такой уж критический, пара лет еще есть.
Аленушка
двоякая ситуация. Лучше родить, наверное, чем не родить.
Юлия Кохан
Ребенок должен быть рожден в любви. Это - единственный критерий. Если вы влюблены в мужчину- рожайте. И никого не слушайте.
kiss kiss
Рожай
Ника Валуев
Для себя, это значит для себя, а то потом начнется, хочу поставить в известность мужика, который мне заделал ребенка, у меня претензий к нему нет, просто пусть знает и т.д и т.п.
капелька
Ребёнка вынашивать и до 3-х лет растить тяжело физически, так что не затягивайте. Знакомая родила после 40. Говорит очень тяжело и это при условии, что старшей уже 18 и помогают остальные дети. Ну и финансово тоже рассчитать надо, раз помогать некому. Всё-равно удачи Вам и счастья.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я б пока повременила...а вдруг...Обычно в 40-42 рожают для себя.Пока есть время встретит мужчину,неполная семья тоже плохо,особенно если мальчик,будет без отца расти и непонятно что вырастит...Подумайте...
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я б пока повременила...а вдруг...Обычно в 40-42 рожают для себя.Пока есть время встретит мужчину,неполная семья тоже плохо,особенно если мальчик,будет без отца расти и непонятно что вырастит...Подумайте...
СсылкаПожаловаться
это поздно(((
Мила
Моя подруга родила "для себя" в 27-первого, в 33-второго. После вторых родов отец детей сделал ей предложение, хотя изначально предупреждал, что никогда не женится. Ничего, живут вместе, все ок. Хотите-рожайте, тут советов готовых быть не может, это Ваша жизнь и Ваша ответственность. Удачи!
малина сладкая
Рожайте, возраст уже. Пока забеременеть, в 36, если еще не рожала, там уж и все сорок. У меня тоже родственница ближе к сорока очухалась. Было пару кандидатов (женатые). Она конечно их в курс дела не ставила, как доноров хотела использовать. Короче так и не получилось у нее, а сейчас уж ей за сорок.
малина сладкая
Рожайте, возраст уже. Пока забеременеть, в 36, если еще не рожала, там уж и все сорок. У меня тоже родственница ближе к сорока очухалась. Было пару кандидатов (женатые). Она конечно их в курс дела не ставила, как доноров хотела использовать. Короче так и не получилось у нее, а сейчас уж ей за сорок.
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что каждая женщина обязана родить? Даже если она по сути не подходящая мать, поскольку ни один мужчина не захотел иметь от нее детей?
малина сладкаяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы считаете, что каждая женщина обязана родить? Даже если она по сути не подходящая мать, поскольку ни один мужчина не захотел иметь от нее детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чё с луны свалились, откель такой вывод. Ниче я не считаю. Тут автор спрашивает когда ей рожать, вот я отвечаю: чем раньше, тем лучше.
Жужа
Когда есть желание иметь детей.
Natali Fomenko
а зачем?
Ольга Анатольевна Ланчева
без мужа стремно ребенка рожать. Может, Вы не хотите ребенка, общество давит, мне кажется, если женщина не была замужем и не родила до такого возраста, то она не очень этого хотела, не очень ей ребенок нужен.
Moonlight
Хотите, чтобы на старость лет за вами кто-то ухаживал? Или для чего? На мой взгляд, рожать детей надо только в полных семьях и чтобы дети были желанные и для матери и для отца. Вот это "рожать для себя", как будто вы для себя живую куклу заказываете. Вы же новую личность впускаете в мир. До 18-20 лет будете ее обеспечивать, воспитывать, давать представления о добре и зле. Сложится его жизнь - не сложится.
ЮлианаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Хотите, чтобы на старость лет за вами кто-то ухаживал? Или для чего? На мой взгляд, рожать детей надо только в полных семьях и чтобы дети были желанные и для матери и для отца. Вот это "рожать для себя", как будто вы для себя живую куклу заказываете. Вы же новую личность впускаете в мир. До 18-20 лет будете ее обеспечивать, воспитывать, давать представления о добре и зле. Сложится его жизнь - не сложится.
СсылкаПожаловаться
Ой бредни какие. Ну и посмотрите, сколько таких желанных изначально детей , рождённых в полных семьях остаются БЕЗ отцовского воспитания и обеспечения??? Форум почитайте) тут муж квартиру отнимает, там денег не платит, здесь мать рыдает от измен отца, то он бьёт её. Чем это лучше просто жизни без отца-то??? Если женщина может его воспитать и обеспечить?
MoonlightВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ой бредни какие. Ну и посмотрите, сколько таких желанных изначально детей , рождённых в полных семьях остаются БЕЗ отцовского воспитания и обеспечения??? Форум почитайте) тут муж квартиру отнимает, там денег не платит, здесь мать рыдает от измен отца, то он бьёт её. Чем это лучше просто жизни без отца-то??? Если женщина может его воспитать и обеспечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желанных детей, рожденных в нормальном браке, не бросают. Не надо. Выбирают себе в мужья какое-то ч м о, потому что надо, надо выскочить замуж, надо, надо родить ребенка. То, что в Росии 650 тысяч брошенных детей, что у нас каждый второй брак распадается - да ладно. Мы лидируем по количеству абортов. Что у нас 12-14 тысяч женщин погибает в год от побоев мужей. Какая разница? Все равно ведь хоцца, как у всех. Подыскать донора, родить еще одного несчастного ребенка, потому что женщине хоцца, ох хоцца быть как все. А то, что дети будут страдать - да кого это волнует-то?
ЮлианаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Желанных детей, рожденных в нормальном браке, не бросают. Не надо. Выбирают себе в мужья какое-то ч м о, потому что надо, надо выскочить замуж, надо, надо родить ребенка. То, что в Росии 650 тысяч брошенных детей, что у нас каждый второй брак распадается - да ладно. Мы лидируем по количеству абортов. Что у нас 12-14 тысяч женщин погибает в год от побоев мужей. Какая разница? Все равно ведь хоцца, как у всех. Подыскать донора, родить еще одного несчастного ребенка, потому что женщине хоцца, ох хоцца быть как все. А то, что дети будут страдать - да кого это волнует-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая, Вы себе противоречите. Раз так много несчастных женщин, значит столько м...ов ! Хороших на всех не хватит.
MoonlightВ ответ на Юлиана
Юлиана
Уважаемая, Вы себе противоречите. Раз так много несчастных женщин, значит столько м...ов ! Хороших на всех не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не надо от м...ков рожать. Или по крайней мере стараться не делать этого.
ЮлианаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Так не надо от м...ков рожать. Или по крайней мере стараться не делать этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так 1) не все выходят замуж, зная, как муж поведет себя в том же декрете. И вообще, большинство выходят замуж по большой любви. И думают, что всю жизнь про живут вместе. 2) то есть если хорошего найти не получается, в ком женщина уверена, надо жить одной? А теперь скажите мне, что лучше: например, мужчина отрицательно проявил себя в декрете , имею ввиду, не помогает, гуляет, с ребёнком не занимается, и так далее, ребёнок видит ругань, срывающуюся нервную мать, пьяного иногда отца, который ничего не делает, только шпыняет мать, и второй вариант, женщина родила одна, без мужа, обеспеченная, эффектная, спокойная, квартира-машина, ребёнок развит и доволен, пример мужчины есть: ну например дедушка, дядя. И в какой семье ребёнок счастливее??
MoonlightВ ответ на Юлиана
Юлиана
Так 1) не все выходят замуж, зная, как муж поведет себя в том же декрете. И вообще, большинство выходят замуж по большой любви. И думают, что всю жизнь про живут вместе. 2) то есть если хорошего найти не получается, в ком женщина уверена, надо жить одной? А теперь скажите мне, что лучше: например, мужчина отрицательно проявил себя в декрете , имею ввиду, не помогает, гуляет, с ребёнком не занимается, и так далее, ребёнок видит ругань, срывающуюся нервную мать, пьяного иногда отца, который ничего не делает, только шпыняет мать, и второй вариант, женщина родила одна, без мужа, обеспеченная, эффектная, спокойная, квартира-машина, ребёнок развит и доволен, пример мужчины есть: ну например дедушка, дядя. И в какой семье ребёнок счастливее??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче говоря - тяжела женская доля в России.
На всех хороших мужиков не хватает. Значит, надо рожать от кого попало. Я лично так не смогла сделать. Лучше быть одной, чем ложиться в постель с мужиком, от которого нужно только осеменение. Или даже с любимым мужчиной, но которому твой ребенок даром не нужен. Ты будешь растить его ребенка, похожего на него. А ему будет плевать на это. Нет. Не мое. Но каждый сам выбирает себе дорогу.
ЮлианаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Короче говоря - тяжела женская доля в России.
На всех хороших мужиков не хватает. Значит, надо рожать от кого попало. Я лично так не смогла сделать. Лучше быть одной, чем ложиться в постель с мужиком, от которого нужно только осеменение. Или даже с любимым мужчиной, но которому твой ребенок даром не нужен. Ты будешь растить его ребенка, похожего на него. А ему будет плевать на это. Нет. Не мое. Но каждый сам выбирает себе дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я не об этом. Я о том, что к сожалению сейчас трудно понять, как сложится жизнь , поэтому 70% разводов . не надо рожать от кого попало, в том то и дело. Если хочется ребёнка, есть возможность и желание, а мужчины рядом нет, в котором женщина уверена, лучше родить для себя, чем от кого попало. Идеал, конечно, крепкая семья, где в любви рождается ребёнок и через 30 лет с гордостью смотрит на любящих друг друга родителей. Но не всегда так бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем