Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумные "миллионеры"

вы так осведомлены " богатсвами"новогоднего стола)),видно, сами ни один год за таким проводите!)))а если нет,ждемс ваших ломающихся столов от икорок и лангустов- покажите среднему классу как надо;)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
ЯзваещётаВ ответ на Honey
Honey
Нееет. Это от случая к случаю и по желанию. Редко ее хотят- как раз где-то раз в год)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от и я икру не люблю...
HoneyВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
от и я икру не люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще не понимаю слабосоленую семгу, многие морские деликатесы.
А запеченую красную рыбку обожаю
мамонтенок ***В ответ на Honey
Honey
Здесь принято, почему-то, навязывать свое мнение и спорить до поросячьего визга.
Да какая разница кто где живет? Как в географической привязке можно делать выводы о столах? Да многие в провинции живут лучше мегаполисов и поэтому там живут.
Икра? Терпеть не могу, но если домочадцы захотят- в вазочку с ложкой.
Изыски из морских гадов- тоже не понимаю. И шампанское за 20 000 р за бутылку- не найти мне там букетов и послевкусий. За 1000 р сойдет.
Оливье??? Никогда не готовила, дома не едят. Какое первое на праздничный стол?????
Можно просто создать "добрую" темку и спросить кто чего собрался готовить.
Утверждение здесь лишние...........
СсылкаПожаловаться
Меня угощали шампанским за 15 штук... на мной непритязательных вкус ничего особенного... а от ценников я не оргазмирую... угощатель пролетел
Комментарий удален.Почему?
мамонтенок ***В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

это точно не про меня)) если бы не сказал, ни за что бы не поверила))
Комментарий удален.Почему?
мамонтенок ***В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5


Катя
теперь на форуме будут гавкать друг на друга на почве новогодних столов?
anna nesterovaВ ответ на Катя
Катя
теперь на форуме будут гавкать друг на друга на почве новогодних столов?
СсылкаПожаловаться
А после праздником опять темы про жирных пойдут))) заметте, что темы "яжемать" сократились процентов на 70 к декабрю :)
КатяВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
А после праздником опять темы про жирных пойдут))) заметте, что темы "яжемать" сократились процентов на 70 к декабрю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в каком месяце пик тем от "яжематерей"?
anna nesterovaВ ответ на Катя
Катя
а в каком месяце пик тем от "яжематерей"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сентябрь) все вернулись с отпусков, и начинается обсуждение, как чужие отпрыски мешали "дамам" отдыхать)
КатяВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Сентябрь) все вернулись с отпусков, и начинается обсуждение, как чужие отпрыски мешали "дамам" отдыхать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа, ну да... и как "заткнуть" "гаденышей"...
anna nesterova
Хрен с ними, с "блинам с сухариками"; меня больше удивляют суши на новогоднем столе((( все-таки это еда наравне с пиццей, заказывают, когда лень готовить.
Ирина В ответ на anna nesterova
anna nesterova
Хрен с ними, с "блинам с сухариками"; меня больше удивляют суши на новогоднем столе((( все-таки это еда наравне с пиццей, заказывают, когда лень готовить.
СсылкаПожаловаться
Это вкусная еда. Если качественная - то достаточно дорогая. Я бы тоже предпочла картошке ))) и да, зачем готовить )))
anna nesterovaВ ответ на Ирина
Ирина
Это вкусная еда. Если качественная - то достаточно дорогая. Я бы тоже предпочла картошке ))) и да, зачем готовить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если стол соответствует) а вот суши, холодец и "оливье" с колбасой - прям жесть)
Тихое счастьеВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Хрен с ними, с "блинам с сухариками"; меня больше удивляют суши на новогоднем столе((( все-таки это еда наравне с пиццей, заказывают, когда лень готовить.
СсылкаПожаловаться
а что, обязательно в праздник торчать на кухне и мучить индейку?
anna nesterovaВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а что, обязательно в праздник торчать на кухне и мучить индейку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не об этом)) если на столе суши, морепродукты, икра и вино - это одно; а вот холодец рядом с сушиками...
Ирина В ответ на anna nesterova
anna nesterova
Я не об этом)) если на столе суши, морепродукты, икра и вино - это одно; а вот холодец рядом с сушиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но эту русскую привычку с огромным столом не искоренить))))
Тихое счастьеВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Я не об этом)) если на столе суши, морепродукты, икра и вино - это одно; а вот холодец рядом с сушиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, я так думаю - если в Новогоднюю ночь семья будет толкаться у стола и кто-то заноет про суши - пусть будут суши... хотя, конечно - понты :)
Язваещёта
Борщ на новогодний стол это конечно шедевр)))))) большего бреда и не слышала.... про окрошку на утро, это да.... говорят, с похмелья хорош... но с борщом это явно перебор был... да и вообще от того поста каким то высокомерием сквозит....
Комментарий удален.Почему?
ЯзваещётаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
жуете?
Iron ButterflyВ ответ на Язваещёта
Язваещёта
Борщ на новогодний стол это конечно шедевр)))))) большего бреда и не слышала.... про окрошку на утро, это да.... говорят, с похмелья хорош... но с борщом это явно перебор был... да и вообще от того поста каким то высокомерием сквозит....
СсылкаПожаловаться
У меня на утро нового года или окрошка,или солянка. Всех устраивает)
Тихое счастье
а я уже третий год буду варить Том-Ям и чугунок ирландского рагу... а так - холодец сделаю и хрена куплю, оливье по-домашнему... да, икра будет - красная, у нас на работе - полкило 1500. красная рыба? ну не знаю - захочется если, куплю в ближайшем магазине... мы Новый год в центре будем встречать - номер в гостинице сняли. пойдем в гости, потом - гулять, смотреть салют... 2 января вернемся домой и буду строгать салат
ЯзваещётаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а я уже третий год буду варить Том-Ям и чугунок ирландского рагу... а так - холодец сделаю и хрена куплю, оливье по-домашнему... да, икра будет - красная, у нас на работе - полкило 1500. красная рыба? ну не знаю - захочется если, куплю в ближайшем магазине... мы Новый год в центре будем встречать - номер в гостинице сняли. пойдем в гости, потом - гулять, смотреть салют... 2 января вернемся домой и буду строгать салат
СсылкаПожаловаться
Сситра, родненькая, дай рецепт Том Яма?????? у мну с Тая есть в пакетиках, но там все не на русском, даже и не знаю как применить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем