Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотопрогулка по парку Монрепо, и по улочкам Выборга.

В продолжение вчерашних моих фототем. Если кому интересно, что там было, наберите в поиске по фор коммьюнити "Выборг.Фотопрогулка" .
Парк Монрепо находится в северной части города. К нему можно дойти через Анненкрон и далее по дороге , по  мосту через пробитое в скалах глубокое ущелье с отвесными стенами, по дну которого ходят поезда.

СВЕТ*ЛАНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
mur-r-r-zikВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Та же фигня - где бы не была, тянет к воде...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Систрааа!!...)))))
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Систрааа!!...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СВЕТ*ЛАНА
СсылкаПожаловаться
вот это фото мне нравится особенно))
СВЕТ*ЛАНА
Дождь собирался-собирался...но так и не собрался, к счастью!))

СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zikВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
СсылкаПожаловаться
Супер!!!
СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
mur-r-r-zikВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
СсылкаПожаловаться
Фактурно!
СВЕТ*ЛАНА
Один из немногих восстановленных на данный момент, парковых объектов - беседка "Хижина отшельника"

СВЕТ*ЛАНА
А это центральная часть парка.
mur-r-r-zikВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
А это центральная часть парка.
СсылкаПожаловаться
Дааа!!)) Я там люблю бродить осенью. Какие сумашедшие краски!!
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Дааа!!)) Я там люблю бродить осенью. Какие сумашедшие краски!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да осень в Выборге и в Монрепо - это просто сказка...Но лучше подождать до следующего года, по глобальной стройплощадке, думаю, будет не так романтично гулять.
mur-r-r-zikВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Да осень в Выборге и в Монрепо - это просто сказка...Но лучше подождать до следующего года, по глобальной стройплощадке, думаю, будет не так романтично гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я подожду, конечно. Спасибо большое, что написала! А тособиралась в середине сентября туда рвануть.)
Но вот после того, как ты сказала, что они хотят провести реконструкцию - все настроение упало до нуля..(((
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да я подожду, конечно. Спасибо большое, что написала! А тособиралась в середине сентября туда рвануть.)
Но вот после того, как ты сказала, что они хотят провести реконструкцию - все настроение упало до нуля..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нефиг там, на стройплощадке делать. А вот как я через забор лезла, пожалев 50 р - это что-то с чем-то))))
mur-r-r-zikВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Да нефиг там, на стройплощадке делать. А вот как я через забор лезла, пожалев 50 р - это что-то с чем-то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Твою мышь!.. Штаны, что ли , порвала или застукали?)))
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Твою мышь!.. Штаны, что ли , порвала или застукали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да там ваще ржачно - все подступы перекрыли забором-сеткой...дошлепала я вдоль этой сетки до железки , а там она упирается буквой Т в заборчик, ограждающий ж/д, и этот ж/д заборчик ну такой удобный для перелезания....вот только, гады, там, где к нему тропка выводит, обмазали все прутья солидолом....тааак, ну, думаю,на весь забор у вас солидола не хватит, отошла чуть в сторонку и - вуаля! кроме ржавчины на прутьях ничего)) Ну, поднапряглась, залезла, перелезла, прошлась чуть и перелезла ещё раз - там прошлась чуть дальше сеточного забора и перелезла ещё раз))) Короче, почувствовала, что в свои 55 я ещё кое-что могу))))) Да, а штаны даже и не запачкала! только футболку чуточку ржавчиной, но тут же стряхнула)))
mur-r-r-zikВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
да там ваще ржачно - все подступы перекрыли забором-сеткой...дошлепала я вдоль этой сетки до железки , а там она упирается буквой Т в заборчик, ограждающий ж/д, и этот ж/д заборчик ну такой удобный для перелезания....вот только, гады, там, где к нему тропка выводит, обмазали все прутья солидолом....тааак, ну, думаю,на весь забор у вас солидола не хватит, отошла чуть в сторонку и - вуаля! кроме ржавчины на прутьях ничего)) Ну, поднапряглась, залезла, перелезла, прошлась чуть и перелезла ещё раз - там прошлась чуть дальше сеточного забора и перелезла ещё раз))) Короче, почувствовала, что в свои 55 я ещё кое-что могу))))) Да, а штаны даже и не запачкала! только футболку чуточку ржавчиной, но тут же стряхнула)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот ты просто мне солидарна! И возраст тут не при чем!))
Как говорится : Хотим - и может! Можем- и хотим!!

СВЕТ*ЛАНА
Портик "Храм Нептуна"

СВЕТ*ЛАНА
Ну вот, пожалуй, про парк пока все. Как я поняла, после реставрации центральная часть парка будет сделана как французский парк - с аллеями по линеечке, правильной формы клумбами и подстриженными деревьями...посмотрим))

А далее - ещё немного выборгских улиц))
Одна из исторических достопримечательностей города - Усадьба бюргера 16 века на улице Прогонной .Ее обитатели принадлежали к «среднему классу», то есть были ремесленниками или торговцами. История стерла имена владельцев и жильцов, но крепкие стены из необработанных валунов устояли перед войнами и бедами. В цокольном этаже были мастерская и склад, на первом — кухня и гостиная, на втором — спальни. В каретном сарае стояли не кареты, а телеги, в стойлах хрустели овсом рабочие лошадки, над ними хранили сено и жили конюхи.
Сейчас там сувенирная лавка, информационный центр "Выборг-гид", и выставочный зал. Внутрь я не заходила - уже не было времени))

mur-r-r-zikВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Ну вот, пожалуй, про парк пока все. Как я поняла, после реставрации центральная часть парка будет сделана как французский парк - с аллеями по линеечке, правильной формы клумбами и подстриженными деревьями...посмотрим))

А далее - ещё немного выборгских улиц))
Одна из исторических достопримечательностей города - Усадьба бюргера 16 века на улице Прогонной .Ее обитатели принадлежали к «среднему классу», то есть были ремесленниками или торговцами. История стерла имена владельцев и жильцов, но крепкие стены из необработанных валунов устояли перед войнами и бедами. В цокольном этаже были мастерская и склад, на первом — кухня и гостиная, на втором — спальни. В каретном сарае стояли не кареты, а телеги, в стойлах хрустели овсом рабочие лошадки, над ними хранили сено и жили конюхи.
Сейчас там сувенирная лавка, информационный центр "Выборг-гид", и выставочный зал. Внутрь я не заходила - уже не было времени))

СсылкаПожаловаться
Ты меня убила...

Блин, все по линеечке, все подстрижено, все огорожено.
Это получается так же, как Летний сад испоганили?! Твою налево!...Ну вот куда не приложат наши власти руки- все через отверстие в пятой точке у них выходит!
Тьфу!
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ты меня убила...

Блин, все по линеечке, все подстрижено, все огорожено.
Это получается так же, как Летний сад испоганили?! Твою налево!...Ну вот куда не приложат наши власти руки- все через отверстие в пятой точке у них выходит!
Тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... там развешены эскизы будущего парка...абзац....над сразу идти мимо входа и дальше по "народной тропе" в лесную часть...Главное, со скал не нае навернуться)))
mur-r-r-zikВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Да... там развешены эскизы будущего парка...абзац....над сразу идти мимо входа и дальше по "народной тропе" в лесную часть...Главное, со скал не нае навернуться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лять..Короче, изгадят парк по-полной!(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем