Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Франчайзин..

Сейчас очень модно стало открывать бизнес, а именно брать франчайзинг....верите ли вы в окупаемость через 3 или 4 месяца...например кофе на вынос или детские центры или еще  что то...
********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Светлана Матвеева
Потеряете.(подругу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она прекрасно понимает все риски , как я ....
dintra leis
Сидите на заднице ровно. )
********В ответ на dintra leis
dintra leis
Сидите на заднице ровно. )
СсылкаПожаловаться
нет, не хочется обогощать кого то,только из за того,что кто то рискнул и сделал, и все нормально сладилось...я готова к потерям, и готовы к удаче.
dintra leisВ ответ на ********
********
нет, не хочется обогощать кого то,только из за того,что кто то рискнул и сделал, и все нормально сладилось...я готова к потерям, и готовы к удаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше дело...)
Екатерина
меньше затрат - меньше риска. в этом плане хороши услуги, не требующие крупных первоначальных вложений. но при этом они требуют определенных знаний, навыков и умений.
********В ответ на Екатерина
Екатерина
меньше затрат - меньше риска. в этом плане хороши услуги, не требующие крупных первоначальных вложений. но при этом они требуют определенных знаний, навыков и умений.
СсылкаПожаловаться
вот поэтому и хочется франч, что бы минимальные потерии, если что..
ЕкатеринаВ ответ на ********
********
вот поэтому и хочется франч, что бы минимальные потерии, если что..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему они должны быть минимальными?.. вы мало того, что вкладываете свое бабло, так еще и платите за бренд. при этом абсолютно не факт, что этот бренд выстрелит. например, у меня двое друзей открывали квест, купили франшизу. и прогорели... а потом открыли свой собственный квест, обошлись дешевле, еще и на франшизе сэкономили. и теперь уже четвертый зал открывают. тут надо подумать хорошо, насколько бренд может помочь раскрутиться.
********В ответ на Екатерина
Екатерина
почему они должны быть минимальными?.. вы мало того, что вкладываете свое бабло, так еще и платите за бренд. при этом абсолютно не факт, что этот бренд выстрелит. например, у меня двое друзей открывали квест, купили франшизу. и прогорели... а потом открыли свой собственный квест, обошлись дешевле, еще и на франшизе сэкономили. и теперь уже четвертый зал открывают. тут надо подумать хорошо, насколько бренд может помочь раскрутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е смысла нет покупать франшизу? самой все сесть , подучить, прочитать, осмыслить и сделать?
Алиса Андросова
Это стало не модно, здесь другое. Это заработок для тех,кто продает франшизы. Сродни инфобизнесу, хотя есть номр франшизы. Все надо считать. На счет окупаемости надо смотреть конкретный бизнес. Может быть и через 3-4 мес окупаемость, вполне реально, но не везде. Опять же в одном ТЦ ,н-р, могут быть два магазина с однотипным ассортиментом, но один рентабельный, другой нет, поэтому все надо смотреть и считать по месту.
mariza mariza
Самое помойное бы.лоэто михаил.мужик с кучей комплексов
Tais
В окупаемость подобного бизнеса в России- не верю.В любой момент - придут и отнимут, или снесут все нафиг, как палатки у метро.)))Франчайзинг возможен в государстве , в котором частная собственность- неприкосновенна.
********В ответ на Tais
Tais
В окупаемость подобного бизнеса в России- не верю.В любой момент - придут и отнимут, или снесут все нафиг, как палатки у метро.)))Франчайзинг возможен в государстве , в котором частная собственность- неприкосновенна.
СсылкаПожаловаться
ну здесь у нас нет метро, и торговые центры и прочие развлекательные центры тоже строит либо Москва либо Питер. Я, все таки решила не брать франчайзин, самой методом тыка , все потыкать.... посмотрим,что выйдет и выйдет ли вообще что...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем