Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фри - это тока картошка?

Сегодня была на первом свидание и в ресторане облажалась.Заказала "Фри-Картофель" и тут парень стал ржать во всё горло.Сказал что я смешная девушка и фри это исключительно картофель.
Весь вечер смотрела на это фри и материла картошку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Tatjana Miosga
Я делаю индийские молочные шарики, жаренные во фритюре. С розовой водой.
Tatjana Miosga
Я делаю индийские молочные шарики, жаренные во фритюре. С розовой водой.
СсылкаПожаловаться

JuliaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я делаю индийские молочные шарики, жаренные во фритюре. С розовой водой.
СсылкаПожаловаться
Рецепт в студию
ТатьянаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я делаю индийские молочные шарики, жаренные во фритюре. С розовой водой.
СсылкаПожаловаться
Расскажите рецепт..плиз))) очень интересно
Tatjana MiosgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Расскажите рецепт..плиз))) очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200 g цельного сухого молока (порошок), 2 столовые ложки топленого масла гхе, 125 г муки, 1ч. ложка печного порошка, на кончике ножа молотый кардамон, 1 литр масла для фритюра, то которое нейтральное на вкус и можно нагревать до высоких температур, 300 г. сахара и 2 чайных ложки розовой воды.
Сухое молоко и топленое масло гхе растереть в миске до состояния крошек. Смешать муку, печной порошок и кардамон и добавить к этим крошкам. Добавить столько воды (примерно 100 мл), чтобы можно было из этого сделать твердое тесто. Завернуть в фольгу и дать постоять 3-4 часа. Тесто на столе раздробить (оно ломается), разделить на небольшие кусочки, добавить немножечко воды, чтобы можно было сформировать шарики. Все шарики пожарить во фритюре, дать маслу стечь. Сахар с 400 мл воды варить 10 минут до состояния сиропа, убрать с печки, добавить в него розовую воду. Я даже больше 2 ложек добавляю. Положить в него шарики минут на 30. Всё.
ТатьянаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
200 g цельного сухого молока (порошок), 2 столовые ложки топленого масла гхе, 125 г муки, 1ч. ложка печного порошка, на кончике ножа молотый кардамон, 1 литр масла для фритюра, то которое нейтральное на вкус и можно нагревать до высоких температур, 300 г. сахара и 2 чайных ложки розовой воды.
Сухое молоко и топленое масло гхе растереть в миске до состояния крошек. Смешать муку, печной порошок и кардамон и добавить к этим крошкам. Добавить столько воды (примерно 100 мл), чтобы можно было из этого сделать твердое тесто. Завернуть в фольгу и дать постоять 3-4 часа. Тесто на столе раздробить (оно ломается), разделить на небольшие кусочки, добавить немножечко воды, чтобы можно было сформировать шарики. Все шарики пожарить во фритюре, дать маслу стечь. Сахар с 400 мл воды варить 10 минут до состояния сиропа, убрать с печки, добавить в него розовую воду. Я даже больше 2 ложек добавляю. Положить в него шарики минут на 30. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Татьяна, печной порошек- это разрыхлитель теста ?
Tatjana MiosgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
спасибо Татьяна, печной порошек- это разрыхлитель теста ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
Камелия К
Откуда вы такого примитивного парня нашли? Он даже элементарных вещей как фри не знает?
Оксана Казарцева
Нет, бывает лук--фри. В Крошке-Картошке и в Теремке.
Анастасия
Фри -это способ приготовления, фри - фритюр. Есть картофель пюре, жареный и тд. Во фритюре готовят, например, лук - лук-фри, кольца кальмаров тоже можно готрвить во фритюре, да полно всего... так что тупой какой-то парень, и реакция в любом случае у него нездоровая
све го
не поняла что лошадь рассмешило
Итальянчик
я плакаю от смеха.. ((
Ирина
Не заржал бы от фри, заржал бы от чего-нибудь ещё. Может дурак, а может любит поржать)
Рома? Романыч!!
Ежли пил, ел многа- пЫхнул для хрябрасти. :-|
Кузница Фемиды
Хорошо, если картошка - единственное, кого нужно материть...
Звездафшоке
не читая предыдущее сразу скажу. Бросай его. Ты ему не понравилась. Иначе, он не стал бы заострять внимание. Или от неуверенности своей заржал....Зачем он тебе такой?
Любовь Орлова
Есть такое направление - фри-джаз, там что, одни картошки играют? Д урень ваш парень, фри-еда - это всё, что обжарено в большом количестве жира до образования румяной корочки.
Наталья
Харей его во фритюр и скажи,что помимо картошки фри есть харя фри.и ты в этом блюде лучший шеф-повар
Мария
У меня еще макароны фри бывают. :) Любим их. Я и муж.
Жужа
В меню этой кафешки Фри это только картофель, как и во многих забегаловках. Уточнений не требовалось. Видимо, видок у Вас затрапезный и парень травы обкурился, что ржет над мелкими неточностями речи.
Jekaterina
Главное, чтоб он заплатил за ваш фри-картофель и не предлагал пополам поделить счёт! А то, начитались мы тут уже всякого...
sunny hhghgh
Он поржал, тк фри картошка которую вы попросили, значит бесплатная картошка,и он видимо это знал,ну а вам невдомек,в следующий раз говорить картошка фри,а не наоборот.
Светлана)))
Ну и пошли его подальше, пусть ищет несмешную. Фри - это то, что приготовлено во фритюрнице, а это может быть все, что угодно
dr.Freud
Фри бывают только кадельки)
dundi
Он чё, с колхозу?
Фритюрниц в глаза не встречал? Фри может быть все, что угодно - картофель, капуста разная, мясо, рыба, птица...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем