Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фриланс или стабильность

Доброе утро всем!Очень буду благодарна за советы всем,а особенно фрилансерам.Работаю преподавателем,дело свое люблю ,знаю,но не фанатею от него.Как известно,зарплаты в нашей сфере невысокие,да и бумажной работой нагружают по самое не хочу,иногда до ночи сижу,да и по выходным.Но мой предмет достаточно востребован (английский язык).Занимаюсь репетиторством,желающих много,но почти всем отказываю ,не успеваю.Вот и вопрос:насколько рискованно и стоит ли вообще уйти во фриланс,занимаясь репетиторством,и подрабатывая в другой сфере несколько раз в неделю?Давно об этом думаю,но пугает неоформленность,нестабильность.Но по деньгам выигрываю значительно.Извините за большое сообщение,это для объективности картины.В общем,буду очень благодарна за мнения и советы.Стоит рискнуть?Кто работает на себя:стоит оно того?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Василена
А в другой сфере - это в какой? И эта работа уже есть или только собираетесь искать? Мне кажется, можно сократить количество часов на основном месте работы, чтобы заниматься больше репетиторством, но совсем уходить не нужно.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А в другой сфере - это в какой? И эта работа уже есть или только собираетесь искать? Мне кажется, можно сократить количество часов на основном месте работы, чтобы заниматься больше репетиторством, но совсем уходить не нужно.
СсылкаПожаловаться
Нет,это невозможно,если брать меньше часов,по времени на работе буду проводить столько же,просто с окнами.Это особенности нашего расписания.А так да,я думала об этом.
Александра Андреева
Муж есть?
Александра Андреева
Муж есть?
СсылкаПожаловаться
Нет,но родители финансово поддержат,если что.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,но родители финансово поддержат,если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда валить
Екатерина Степнова
Фриланс стабильнее.
Kaspa Jones
Кто работает на себя:стоит оно того?

Нет.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Кто работает на себя:стоит оно того?

Нет.
СсылкаПожаловаться
Почему?Вы на себя работаете?Что не гравится?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?Вы на себя работаете?Что не гравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди которые работают на себя почему-то думают, что это вставать когда хочу, работать когда хочу и при этом еще и денег больше получать в разы. На деле же работать придется раза в 2, а то и в 3 больше. Вставать зачастую часов в 3,4 и приходить домой около полуночи. О таком понятии как выходной - можешь просто забыть. Отдыхать будешь на работе, а работать на отдыхе. Я свою жену вижу например 2 раза в неделю. Если готовы к такому образу жизни - дерзайте, но это надо любить деньги больше всего на свете, как в моем случаи например.
Участник форумаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Люди которые работают на себя почему-то думают, что это вставать когда хочу, работать когда хочу и при этом еще и денег больше получать в разы. На деле же работать придется раза в 2, а то и в 3 больше. Вставать зачастую часов в 3,4 и приходить домой около полуночи. О таком понятии как выходной - можешь просто забыть. Отдыхать будешь на работе, а работать на отдыхе. Я свою жену вижу например 2 раза в неделю. Если готовы к такому образу жизни - дерзайте, но это надо любить деньги больше всего на свете, как в моем случаи например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди которые работают на себя почему-то думают

Разрешите, Вас поправлю: так думает большинство людей, которые хотят работать на себя; те, кто уже работает, от этих иллюзий избавлены. :)
Kaspa JonesВ ответ на Участник форума
Участник форума
Люди которые работают на себя почему-то думают

Разрешите, Вас поправлю: так думает большинство людей, которые хотят работать на себя; те, кто уже работает, от этих иллюзий избавлены. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, все верно, во временах запутался ))
Юлия
Невысокая зп, это сколько?
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Невысокая зп, это сколько?
СсылкаПожаловаться
25 сейчас ,в том году в районе 30,сейчас премии урезали всем.
КонстантинВ ответ на Аноним
Аноним
25 сейчас ,в том году в районе 30,сейчас премии урезали всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фриланс(сама себе хозяйка) - лучше и больше плюсов, чем работать по найму.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Невысокая зп, это сколько?
СсылкаПожаловаться
Я не в Москве,если что)
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
Я не в Москве,если что)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где? Зарабатывать репетиторством в городе-миллионнике и в городе с 10 тысячами человек - разные вещи
Константин
Конечно фриланс! уйти от комфорта, от стабильности.
Стоит рискнуть.
Тренер
Я ЗА фриланс, но Вы, как я понимаю заботитесь о том, что будете нигде не оформлены, официально безработной и в последствии не будете получать той пенсии, на которую рассчитываете? Думаю, Ваш стаж работы обеспечит Вам пенсию, возможно и минимальную, но поверьте, репетиторством Вы заработаете больше, будете сама хозяйка своему времени, сможете планировать свой день так как удобно Вам, не будете ни перед кем отчитываться и будете иметь всегда "живые" деньги. Но, обращу внимание, что минусы следующие: неоплаченые отпуска и больничные, хозяйка своему времени тоже понятие относительно, Вы будете стоить свой день подстраиваясь под расписание клиентов, отпуск нужно подстраивать под летние каникулы, так как летом спрос падает и конечно конкуренция бешеная. Поэтому если Вам 30+, 40+ самое оно начинать, потому как потом возраст тоже будет играть свою роль. Поясню, клиенты хотят более молодых преподавателей, и кстати очень часто предпочтение отдают женщинам - Вам плюс. Решайте сами.
АнонимВ ответ на Тренер
Тренер
Я ЗА фриланс, но Вы, как я понимаю заботитесь о том, что будете нигде не оформлены, официально безработной и в последствии не будете получать той пенсии, на которую рассчитываете? Думаю, Ваш стаж работы обеспечит Вам пенсию, возможно и минимальную, но поверьте, репетиторством Вы заработаете больше, будете сама хозяйка своему времени, сможете планировать свой день так как удобно Вам, не будете ни перед кем отчитываться и будете иметь всегда "живые" деньги. Но, обращу внимание, что минусы следующие: неоплаченые отпуска и больничные, хозяйка своему времени тоже понятие относительно, Вы будете стоить свой день подстраиваясь под расписание клиентов, отпуск нужно подстраивать под летние каникулы, так как летом спрос падает и конечно конкуренция бешеная. Поэтому если Вам 30+, 40+ самое оно начинать, потому как потом возраст тоже будет играть свою роль. Поясню, клиенты хотят более молодых преподавателей, и кстати очень часто предпочтение отдают женщинам - Вам плюс. Решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку.
Окси
Во фрилансе не профессия важна, а промоушн
Сможете листовки раздавать у метро? А по подъездам? Мотивировать на ваше продам среди остальных учеников?
Окси
Да, и первый вопрос важнее чем второй, так же как третий менее важен второго
Потому что тот, кто может свои услуги предложить незнакомым людям на улице, точно сможет предложить их знакомым
Danyelline
Посчитайте свой предполагаемый доход в ближайшие три-шесть месяцев. Реальный, а не желаемый. Сможете ли вы прожить на эти деньги? Может быть, вам сначала базу учеников наработать, а потом увольняться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем