Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гарри Поттер

Добрый день. Недавно посмотрела худ.фильм про Джоан Роулинг и про написание книги о маленьком волшебнике. Там промелькнула фраза, что читать и смотреть будут не только дети, но и взрослые. Мне интересно ваше отношение к данному произведению. Как часто смотрите и читаете "Гарри Поттера"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Моменты некоторые вызывают вопросы. Но на них,видно, внимания не обратили.
МаргаритаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Все понятно становится после прочтения, а потом уже просмотра фильма. Ооооочень много сюжетных линий вырезано и выброшено.
ПС. Читала на русском, в оригинале, смотрела фильмы на русском, в оригинале
Elena Pomorceva
И читала все книги и смотрела все фильмы. Чейчас читаю фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления" на тему того, что было бы если бы Петунья (сестра его мамы) вышла бы замуж не за Дудля, а за профессора Оксварда и Гарри бы любили и учили лучшие профессора.
Катарина
ни разу.
Doktor Nessa
Я фонат!
В Англии все места где снимался фильм объездила... Добро, смелость, дружба, любовь и УМ - победа над злом
Всем Привет
да я и щяс читаю, вот книжка открытая передо мной лежит))
Ал
Все серии и все книги по несколько раз пересмотрела-перечитала)))
Жужа
Смотрела, как красивую сказку с дочкой, но читать попытались - записки наркомана, не иначе.)) Дочка просила купить книгу, но так и не смогла её осилить даже на треть.
Лариса Петрова
Сначала отнеслась скептически. Потом начала читать - прочла залпом все книги, и фильмы посмотрела. Хорошие книги. Для всех возрастов. Учат дружбе, пониманию, взаимовыручке. Многим тут не помешало бы прочесть))))
Солнышко Майское
да уже давно не 13 лет, чтоб сказки читать и смотреть.
Тайна
Прочитала с огромным удовольствием, фильм фуфло в сравнении с книжками
АнонимВ ответ на Тайна
Тайна
Прочитала с огромным удовольствием, фильм фуфло в сравнении с книжками
СсылкаПожаловаться
В фильме не все показано в отличие от книги.
Приветик, пукни в пакетик
Я люблю, всего перечитала, всего пересмотрела)) Хорошая добрая сказка, учит дружбе, состраданию, помощи слабым...ну и конечно, сам факт сказки, волшебные существа, знакомые с детства, собранные в одном месте)))
Вьюшка
А мне нравиться,особенно последняя "Дары смерти" я ,когда читала ничего вокруг не слышала и не видела,как будто сама крестражи искала.
Fofinha
первый фильм посмотрела с удовольствием. потом не пошло. мне становится скучно.
Александр Заставин
Уже давно не пересматривал, надо будет заехать к племяннику, он-то все фильмы досконально изучил.
натахари
обожаю !!!
Александра Прокопчик
Не люблю ГП. Мне больше нравится "Хоббит" и "Властелин Колец". "Ведьмак" тоже довольно неплох.
Александра Прокопчик
Не люблю ГП. Мне больше нравится "Хоббит" и "Властелин Колец". "Ведьмак" тоже довольно неплох.
СсылкаПожаловаться
"Властелин колец" растянули сильно.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
"Властелин колец" растянули сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
Любовь Орлова
Осилила только первые три страницы и поняла, что я ЭТО читать не смогу.
Александра
Вообще не люблю фентези,Гарри потера пыталась и прочитать и посмотреть,не лежит душа к нему. Звездные войны и Властелин колец вообще не смотрела,и не собираюсь.
Самая счастливая
Мне понравились и книга,и фильм.Один раз почитала,2 раза посмотрела с удовольствием.Я вообще люблю смотреть экранизации фильмов:всегда интересно сравнить свое представление о книге с впечатлениями режиссера.Но читать люблю все равно больше:мне повезло с фантазией,она позволяет мне чувствовать себя участником событий.
nitroglycerin228
фильмы все смотрела, сейчас 4-ю часть читаю)
хорошее чтиво, увлекательно, насчет детей могу не согласиться - не думаю, что дети поймут. сами фильмы хороши, но книга, само собой разумеется, интереснее, в фильм все не возьмешь) правда, ныне переводов много, нужно отыскать нормальный
фэнтези, кому-то понравится,кому-то нет, на вкус и цвет,как говорится))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем