Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГБ, почему чтолько противников?Какая разница сожители или супруги?

Вот подумала я тут на досуге, после обсуждения этой темы здесь ни раз, чем я Гражданская жена или сожительница, или просто девушка, хуже жены официальной……Меня любят и балуют, ребенка моего обожают, замечу все школьные проблемы ходит решать мой мужчина, это при наличии папы, который заботится о своем сыне. Летом я всегда с сыном на море, Зимой у меня новая шубка, дубленка. Сын также одет, обут по последней моде. Я не бегаю по магазинам, не таскаю сумки, хотя в этом не вижу ничего плохого. Я могу капризничать, мне готовят мой любимый плов, заваривают чай, при этом для своего мужчины, я также готова готовить , стирать и убирать. Вообщем большинство завидуют….Спрашивают где такого нашла?И спрашивают почему не женимся? Вместе мы 5 лет!!!Так зачем мне этот штамп? Чтоб других удовлетворить?Замечу, я вполне самостоятельна, материально не завишу. И мы до любим друг друга и ооочень счастливы (тьфу тьфу тьфу). Неужели для счастья обязательно нужно сходить в ЗАГС? Для кого? Для других? Для противников ГБ? Для тех кто считает, что для семьи штамп необходим?Ведь каждому свое!Так почему столько противников? О какой защищенности все говорят?
Подсолнух Подсолнухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
707
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=)))Да нам пофиг есть у вас штамп или нет. Просто каждый по этому поводу имеет свое мнение и соответственно решает как ему жить. У вас его не - вам хорошо, у меня он есть - мне хорошо =))
СсылкаПожаловаться
Просто здесь на форуме я впервые столкнулась с негативной реакцией на отсуствие штампа!И была честно говоря поражена...Мне всегда было абсолютно , главное чтоб люди были счастливы.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Просто здесь на форуме я впервые столкнулась с негативной реакцией на отсуствие штампа!И была честно говоря поражена...Мне всегда было абсолютно , главное чтоб люди были счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большинству это действительно безразлично, т.к. и своей жизни хватет =))
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Большинству это действительно безразлично, т.к. и своей жизни хватет =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В реальной то жизни-да.
Но здесь....я не скажу что большинство, но часть очень негативно настроены.Уже сколько раз видела комменты типа, не женится -бежать. Оф. жен жалеют ,ГБ ругают, при абсолютно зеркальных ситуациях!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
В реальной то жизни-да.
Но здесь....я не скажу что большинство, но часть очень негативно настроены.Уже сколько раз видела комменты типа, не женится -бежать. Оф. жен жалеют ,ГБ ругают, при абсолютно зеркальных ситуациях!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут другое дело, человек в теме добровольно выносит свою проблему на обсуждение. Т.е. если рассматривают проблему именноо брака и сожительсва, естесственно, что люди по разному относящиеся к ээтому вопросу дают разные советы и порой спорят друг с другом.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Тут другое дело, человек в теме добровольно выносит свою проблему на обсуждение. Т.е. если рассматривают проблему именноо брака и сожительсва, естесственно, что люди по разному относящиеся к ээтому вопросу дают разные советы и порой спорят друг с другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну неужели вы здесь ни разу не видели конкретного негатива в сторону ГБ?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Ну неужели вы здесь ни разу не видели конкретного негатива в сторону ГБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только лишь споры сторонников обеих форм отношений не более, может вы склонны принимать отношение чужих людей к ГБ на свой счет? Не стоит.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Только лишь споры сторонников обеих форм отношений не более, может вы склонны принимать отношение чужих людей к ГБ на свой счет? Не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, что думают обо мне мне все равно. Моя история приведена скорее ради примера.
Хочу просто понять, отчего этот негатив
Мюмла ЯнсонВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Нет, что думают обо мне мне все равно. Моя история приведена скорее ради примера.
Хочу просто понять, отчего этот негатив
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здесь у каждого своя история, все наблюдали разные случаи в жизни или что то происходило и с ними лично, хают на фотуме и гражданских жен и сожительниц и любовниц и худых и толстых, просто каждый видит то, что интересует лично его, т.е. худышки обижаются на полных , гражданские жены на сожительниц или наоборот на основании собственно негативного опыта или наблюдений за жизнью.
Галина ДубовецВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Просто здесь на форуме я впервые столкнулась с негативной реакцией на отсуствие штампа!И была честно говоря поражена...Мне всегда было абсолютно , главное чтоб люди были счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все хорошо пока хорошо... Не пробовали еще нехорошего, ну и дай бог не попробовать. Если речь идет о двух взрослых самодостаточных да еще и порядочных людях, действительно не имеет большого значения штамп в паспорте, хотя любящий мужчина обычно стремиться закрепить свои права. А вот когда что-то начинается не так, а это к сожалению бывает очень часто, да еще и интересы детей страдают, тут и вспоминают о всяких законах, да уже бывает поздно.
Сбыча МечтВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Просто здесь на форуме я впервые столкнулась с негативной реакцией на отсуствие штампа!И была честно говоря поражена...Мне всегда было абсолютно , главное чтоб люди были счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно Вам. Тут точно так же много и противоположной реакции. Почему Вы ее не замечаете?
Инесса ЗаеваВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Просто здесь на форуме я впервые столкнулась с негативной реакцией на отсуствие штампа!И была честно говоря поражена...Мне всегда было абсолютно , главное чтоб люди были счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто здесь на форуме я впервые столкнулась с негативной реакцией на отсуствие штампа!И была честно говоря поражена...Мне всегда было абсолютно , главное чтоб люди были счастливы.

Ничего подобного, куча народу, которым всё равно, или которые живут в неофициальном браке и их не мучают подобные вопросы.
булочка
чем я Гражданская жена или сожительница, или просто девушка, хуже жены официальной….
ни чем не лучше, ни чем не хуже. Ваши счастливые непроштампованные отношения не есть показатель, что всякая девушка решившись на такие, так же будет счастлива. И обязательно, найдется жена, которая такой же топик может написать о своей счастливой семейной жизни и это опять же гарантию не даст, что у ее подруги, пойди она в загс, замуж не выльется в кошмар. Не понимаю я ваших вопросов. Если вы счастливы УЖЕ, значит себе ответили, что для счастья в ЗАГС не обязательно. В ЗАГС ходят по другой причине.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на булочка
булочка
чем я Гражданская жена или сожительница, или просто девушка, хуже жены официальной….
ни чем не лучше, ни чем не хуже. Ваши счастливые непроштампованные отношения не есть показатель, что всякая девушка решившись на такие, так же будет счастлива. И обязательно, найдется жена, которая такой же топик может написать о своей счастливой семейной жизни и это опять же гарантию не даст, что у ее подруги, пойди она в загс, замуж не выльется в кошмар. Не понимаю я ваших вопросов. Если вы счастливы УЖЕ, значит себе ответили, что для счастья в ЗАГС не обязательно. В ЗАГС ходят по другой причине.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не услышала зачем де именно надо бежать в ЗАГС?
При этом официальных браков не отрицаю, каждый сам выбирает как жить.И тема написана не для пропаганды ГБ, а вопрос почему тут многие осуждают это, не уже ли не видели ни разу комментов типа, не повел в ЗАГС, значит убегать срочно от него?
Подсолнух Подсолнухов
Ни разу не услышала зачем де именно надо бежать в ЗАГС?
При этом официальных браков не отрицаю, каждый сам выбирает как жить.И тема написана не для пропаганды ГБ, а вопрос почему тут многие осуждают это, не уже ли не видели ни разу комментов типа, не повел в ЗАГС, значит убегать срочно от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видела такие комменты.."Если он на тебе за 2 года ГБ не женился - то и никогда не женится." Право смешно..
АленаВ ответ на Светлана
Светлана
Я видела такие комменты.."Если он на тебе за 2 года ГБ не женился - то и никогда не женится." Право смешно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я помню комменты: "давайте поставим на место сожительниц. они не имеют право называть себя женами"
СветланаВ ответ на Алена
Алена
я помню комменты: "давайте поставим на место сожительниц. они не имеют право называть себя женами"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сожительницам пофигу кто что о них там думает))))
Подсолнух Подсолнухов
Ни разу не услышала зачем де именно надо бежать в ЗАГС?
При этом официальных браков не отрицаю, каждый сам выбирает как жить.И тема написана не для пропаганды ГБ, а вопрос почему тут многие осуждают это, не уже ли не видели ни разу комментов типа, не повел в ЗАГС, значит убегать срочно от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте называть вещи своими именами: не ГБ, а СОЖИТЕЛЬСТВО. Почему Вы подменяете понятия?
ПатриоткаВ ответ на Вовковна
Вовковна
Давайте называть вещи своими именами: не ГБ, а СОЖИТЕЛЬСТВО. Почему Вы подменяете понятия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да лана, если юридически то да сожительство. а если исходя из науки социологии(есть такая)-то гражданский брак. там же и гостевой и еще штук 7 видов и т.д.
Это вы-таки подменяете понятия=))))
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Вовковна
Вовковна
Давайте называть вещи своими именами: не ГБ, а СОЖИТЕЛЬСТВО. Почему Вы подменяете понятия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы решили какими именами называть?
Подсолнух Подсолнухов
Ни разу не услышала зачем де именно надо бежать в ЗАГС?
При этом официальных браков не отрицаю, каждый сам выбирает как жить.И тема написана не для пропаганды ГБ, а вопрос почему тут многие осуждают это, не уже ли не видели ни разу комментов типа, не повел в ЗАГС, значит убегать срочно от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде давайте проведем мысленный эксперимент: представьте себе, что вы, скажем, вышли на улицу и спросили у прохожих, что по их мнению значит словосочетание: "гражданский брак". Наверняка девять из десяти скажут, что это совместная жизнь мужчины и женщины без официальной регистрации брака. Так же считают и те, кто предысторию своих проблем начинает со слов "мы жили в гражданском браке". Но с точки зрения русского языка и здравого смысла, увы, нередко получается, что именно в гражданском браке они как раз и не жили!
Ведь "гражданский брак" - это вовсе не "союз без регистрации". Когда-то гражданским браком называли именно брак, зарегистрированный в органах записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния - в противовес церковному. Обратимся к тем же словарям: Большая российская энциклопедия определяет гражданский брак как "брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви", а Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона добавляет: "Борьба между церковью и государством привела к установлению в большинстве европейских стран гражданской формы брака, согласно которой брак заключается без участия духовенства органами государственной власти." А то, что сегодня часто называют гражданским браком - это брак незарегистрированный, а точнее - вообще не брак. Именно потому, что в таком союзе никто, как правило, не БЕРЕТ особых обязательств в отношении того, с кем живет. И ни перед кем в такой ответственности "не расписывается".
Мыжка НаружкаВ ответ на Вовковна
Вовковна
Прежде давайте проведем мысленный эксперимент: представьте себе, что вы, скажем, вышли на улицу и спросили у прохожих, что по их мнению значит словосочетание: "гражданский брак". Наверняка девять из десяти скажут, что это совместная жизнь мужчины и женщины без официальной регистрации брака. Так же считают и те, кто предысторию своих проблем начинает со слов "мы жили в гражданском браке". Но с точки зрения русского языка и здравого смысла, увы, нередко получается, что именно в гражданском браке они как раз и не жили!
Ведь "гражданский брак" - это вовсе не "союз без регистрации". Когда-то гражданским браком называли именно брак, зарегистрированный в органах записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния - в противовес церковному. Обратимся к тем же словарям: Большая российская энциклопедия определяет гражданский брак как "брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви", а Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона добавляет: "Борьба между церковью и государством привела к установлению в большинстве европейских стран гражданской формы брака, согласно которой брак заключается без участия духовенства органами государственной власти." А то, что сегодня часто называют гражданским браком - это брак незарегистрированный, а точнее - вообще не брак. Именно потому, что в таком союзе никто, как правило, не БЕРЕТ особых обязательств в отношении того, с кем живет. И ни перед кем в такой ответственности "не расписывается".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна! Предложение узаконить свои отношения должно исходить прежде всего от мужчины как подтверждение быть ответственным за женщину и детей, которые могут быть у них. И что угодно мы можем говорить, но ведь почему-то статус семьи остается практически святым у многих стран и народов, а это о чем-то говорит.
Подсолнух Подсолнухов
Ни разу не услышала зачем де именно надо бежать в ЗАГС?
При этом официальных браков не отрицаю, каждый сам выбирает как жить.И тема написана не для пропаганды ГБ, а вопрос почему тут многие осуждают это, не уже ли не видели ни разу комментов типа, не повел в ЗАГС, значит убегать срочно от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, почему именно бежать надо. Возможно, вот как у моей подружки ( я была свидетельницей на свадьбе ) лимузинов тогда особо не было, мы разукрасили заказанную машинку пупсями, а у нее возьми да и поломайся чего-то, а времени впритык ))) пока пупсов с невестой в другую машину пересаживали, пока то, пока сё, а время то тикает. Вот уж действительно, неслись в ЗАГС, сломя голову!
Но, если серьезно, регистрируют люди свои отношения по разным мотивам. Необходимо утрясти бюрократические вопросы. Хочется прилюдно поклясться в том, что готовы быть вместе и в радости и в болезни. Объявление народу и себе, что поиски окончены, мы определились. Ну и просто консерватизм.
И не думаю, что вы принимаете все так близко к сердцу ( я имею в виду осуждающие комменты). Здесь много чего осуждают и, чаще всего, не по делу. Но, если бы, меня спросила девушка, ЖЕЛАЮЩАЯ отправиться в ЗАГС со своим ухажером, а могу ли я надеяться, что он меня туда сводит? (при этом отношениям уже много лет) я бы тоже наверное сказала, разве только надеяться. Ведь, прежде чем задать вопрос здесь, она должна бы поинтересоваться у партнера. А если он возражает? Не готов? Не видит в этом смысла? Возникает конфликт интересов. Вы чего-то очень хотите, а ваш партнер не хочет этого совсем и это что-то не овсянка на завтрак. Ну по разному вы смотрите на семью. Наверное, стоит поискать того, с кем взгляды совпадут или пересмотреть свои или надеяться, что он это сделает.
Подсолнух Подсолнухов
Ни разу не услышала зачем де именно надо бежать в ЗАГС?
При этом официальных браков не отрицаю, каждый сам выбирает как жить.И тема написана не для пропаганды ГБ, а вопрос почему тут многие осуждают это, не уже ли не видели ни разу комментов типа, не повел в ЗАГС, значит убегать срочно от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясняю, зачем надо идти в загс: законом признается брак только зарегистрированный государством в лице этого самого загса. Когда возникнут юридические проблемы, тогда все поймете сами.
Подсолнух Подсолнухов
Ни разу не услышала зачем де именно надо бежать в ЗАГС?
При этом официальных браков не отрицаю, каждый сам выбирает как жить.И тема написана не для пропаганды ГБ, а вопрос почему тут многие осуждают это, не уже ли не видели ни разу комментов типа, не повел в ЗАГС, значит убегать срочно от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для автоматического решения вопроса о наследстве. А вдруг Ваш гражданский супруг не успеет на Вас завещание составить - или Вы на него?
Аленький цветочекВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Ни разу не услышала зачем де именно надо бежать в ЗАГС?
При этом официальных браков не отрицаю, каждый сам выбирает как жить.И тема написана не для пропаганды ГБ, а вопрос почему тут многие осуждают это, не уже ли не видели ни разу комментов типа, не повел в ЗАГС, значит убегать срочно от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если собираетесь обзавестись общим ребенком, то регистрация брака необходима, хотя бы для того, что бы папе не пришлось усыновлять собственного ребенка. А если общие дети не планируются, то на мой взгляд, в ЗАГС вообще ходить не стоит. Зачем усложнять себе жизнь?...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем