Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где границы "нищебродства"?

Добрый день!
Было бы интересно мнение форума на этот счет. Вот сейчас везде только и слышишь: "Нищеброды - нечего рожать!" и т.д. А где, по-вашему, границы этого самого "нищебродства"? То есть после какой по счету квартиры/машины/какого счета в банке и т.д. человек уже считается нормальным и "достойным", чтобы родить хотя бы одного ребенка? (Сама не приемлю такого разделения людей).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
618
122232425
аполло
Для меня, пример нищебродства, это мои соседи, было 11 детей, большинство уже взрослые, свои семьи, но парочка, еще живут дома. В деньгах, не нуждаются, деньги муж как-то умудряется зарабатывать, ремонтирует технику. Жена дома, целыми днями с сигаретой ходит. Мусорный бак находиться от нас в 500 метрах, но они почему то складываю мусор вокруг дома, везде, зимой то еще ладно снег мороз не видно особенно и не чувствуется, а вот лето, это жесть памперссы начинают благоухать. Время от времени, приходит одна из дочек и начинает, заставлять всех убирать, но на долго этого не хватает. Я не говорю о том, что у себя на огороде я собираю, батарейки, бутылки от водки, битые стекла, порой, они г-но от собаки, просто через забор перебрасывают. Говорю им объясняю, у меня 3 летний ребенок, там ходит малинку рвать, ихняя же внучка, тоже приходит играться с дочкой, бесполезно. Никто ничего не знает, это дети, шалят(
Татьяна ЛарченкоВ ответ на аполло
аполло
Для меня, пример нищебродства, это мои соседи, было 11 детей, большинство уже взрослые, свои семьи, но парочка, еще живут дома. В деньгах, не нуждаются, деньги муж как-то умудряется зарабатывать, ремонтирует технику. Жена дома, целыми днями с сигаретой ходит. Мусорный бак находиться от нас в 500 метрах, но они почему то складываю мусор вокруг дома, везде, зимой то еще ладно снег мороз не видно особенно и не чувствуется, а вот лето, это жесть памперссы начинают благоухать. Время от времени, приходит одна из дочек и начинает, заставлять всех убирать, но на долго этого не хватает. Я не говорю о том, что у себя на огороде я собираю, батарейки, бутылки от водки, битые стекла, порой, они г-но от собаки, просто через забор перебрасывают. Говорю им объясняю, у меня 3 летний ребенок, там ходит малинку рвать, ихняя же внучка, тоже приходит играться с дочкой, бесполезно. Никто ничего не знает, это дети, шалят(
СсылкаПожаловаться
да таких пруд пруди. во всех странах СНГ.главное-мы им все должны.Это раздражает.считаю,рожать нужно столько, сколько сможешь выучить высшему образованию, желательно в очень хорошем вузе- не важно,за границей или в своей стране.а просто рожать-много ума не надо. хотя последнее время сплошь и рядом не могут молодые родить деток.Всем удачи и радости родительства.ну как то так.
ХХХ
психология нищеброства - это: "я достоин большего, а получаю мало (но впахивать по 12 часов или тратить время на самообразование не хочу)", "родила троих детей, хочу четвертого, путин, увеличь пособие", "в нашей стране можно только воровать, вот в америке... (но он никогда не поедет в америку, потому что и для своего болота средний специалист)", "у соседа новая машина (айфон и т.п.), возьму и я в кредит (и пофиг, что одеваюсь в китай, а ремонт в квартире был ещё при сталине)". что-то типа того. такие люди никогда не будут зарабатывать много, если не поменяют мировоззрение. да, бывает в жизни всякое, но предприимчивый человек найдет выход, скопит денег заранее на случай форс-мажора. а нищеброд будет копить, но потом прос..т на хотелки (соседка шубу купила, а я такая несчастная, работаю-работаю, заслужила). знакомый из мск 3 года жрал дошираки и не проплачивал инет в съемной комнате, никаких кафешек и отпусков. хотя з.п позволяла и авто приличное купить, и в европе отдохнуть. как над ним угорали планктоны, у которых з.п в два раза меньше. зато на квартиру скопил, а они до сих пор снимают
Татьяна ЛарченкоВ ответ на ХХХ
ХХХ
психология нищеброства - это: "я достоин большего, а получаю мало (но впахивать по 12 часов или тратить время на самообразование не хочу)", "родила троих детей, хочу четвертого, путин, увеличь пособие", "в нашей стране можно только воровать, вот в америке... (но он никогда не поедет в америку, потому что и для своего болота средний специалист)", "у соседа новая машина (айфон и т.п.), возьму и я в кредит (и пофиг, что одеваюсь в китай, а ремонт в квартире был ещё при сталине)". что-то типа того. такие люди никогда не будут зарабатывать много, если не поменяют мировоззрение. да, бывает в жизни всякое, но предприимчивый человек найдет выход, скопит денег заранее на случай форс-мажора. а нищеброд будет копить, но потом прос..т на хотелки (соседка шубу купила, а я такая несчастная, работаю-работаю, заслужила). знакомый из мск 3 года жрал дошираки и не проплачивал инет в съемной комнате, никаких кафешек и отпусков. хотя з.п позволяла и авто приличное купить, и в европе отдохнуть. как над ним угорали планктоны, у которых з.п в два раза меньше. зато на квартиру скопил, а они до сих пор снимают
СсылкаПожаловаться
все верно. только без шубы зимой очень холодно.поверьте мне.а с мужской точки зрения -шуба не нужна? скоро зима...а шубу новую не захотела...деньги оставила на внука и внучку.им пригодится.
Татьяна Ларченко
все верно. только без шубы зимой очень холодно.поверьте мне.а с мужской точки зрения -шуба не нужна? скоро зима...а шубу новую не захотела...деньги оставила на внука и внучку.им пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про мужчин не знаю, но у меня куча родственников в Сибири, которые ходят в пуховиках и не мерзнут)) сейчас очень качественные шьют. и потом, одно дело - необходимость (холодно) и совсем другое - понты (у нее есть, а у меня нет)
Администрация В ответ на ХХХ
ХХХ
психология нищеброства - это: "я достоин большего, а получаю мало (но впахивать по 12 часов или тратить время на самообразование не хочу)", "родила троих детей, хочу четвертого, путин, увеличь пособие", "в нашей стране можно только воровать, вот в америке... (но он никогда не поедет в америку, потому что и для своего болота средний специалист)", "у соседа новая машина (айфон и т.п.), возьму и я в кредит (и пофиг, что одеваюсь в китай, а ремонт в квартире был ещё при сталине)". что-то типа того. такие люди никогда не будут зарабатывать много, если не поменяют мировоззрение. да, бывает в жизни всякое, но предприимчивый человек найдет выход, скопит денег заранее на случай форс-мажора. а нищеброд будет копить, но потом прос..т на хотелки (соседка шубу купила, а я такая несчастная, работаю-работаю, заслужила). знакомый из мск 3 года жрал дошираки и не проплачивал инет в съемной комнате, никаких кафешек и отпусков. хотя з.п позволяла и авто приличное купить, и в европе отдохнуть. как над ним угорали планктоны, у которых з.п в два раза меньше. зато на квартиру скопил, а они до сих пор снимают
СсылкаПожаловаться
Вот это уже ближе к истине.
Евгений Л.
Границы в голове.
А само обзывание других людей "нищебродами" от гордости и превозношения.
Человек может быть счастлив ничего не имея, кроме пропитания и одежды, а другой - будет несчастен в своем коттедже. Счастье внутри нас! Царствие Божие внутри нас!
Рождать могут все супружеские пары, кому Бог дает. А советы гордецов - кому рожать, а кому нет - подобны действиям нацистов - кому жить, а кому нет. Это ошибка.
Larisa Andronova
какого нищебродства? Есть материальное нищебродство, там все понятно, а есть и моральное нищебродство,-это когда все есть, а праздника нет, это так называемые эмоционально неблагополучные семьи Знаю одну молодую семью, заработная плата мужа 20 тысяч долларов США, дом, квартира в столице, дорогие машины, отдых каждые 3 месяца, есть, сын жена. Но ни жена , ни муж практически не общаются, он старается постоянно ездить в командировки , жить за рубежом, жена в том же духе. от семьи и ребенка оба сильно устают, друг от друга тоже. Оба несчастны и на антидепресантах, обоим семья не нужна, ну по статусу мужу положено вот и влачат скучное совместное существование. Все есть, а главного- семейного счастья нет. как говорится богатые тоже плачут.
Ольга Юрьевна
Машина, квартира, счета - не критерий нищенства.
Для меня нищеброд - любитель халявы во всем, в первую очередь, человек, не делающий ничего для своего благополучия, не работает, не развивается, но рассчитывает на помощь родителей, братьев/сестер, детей , друзей и государство, человек, который живет не по средствам, постоянно берет кредиты на свои сиюминутные хотелки.
Ирина Е.
Думаю, что рожать надо столько детей, сколько сможешь прокормить/одеть/обуть и поднять на ноги. Удивляет, когда жить негде (например 1 комнатная квартира), но надо обязательно родить 7 детей и ждать полного содержания от государства. До президента доходят - дайте нам квартиру. Детей для этого рожают? Сложный вопрос конечно. Огромное количество прекрасных многодетных семей, в которых дети не просто накормлены и нормально одеты, но еще и хорошо учатся, занимаются кучей дополнительных занятий и т.д., т.е. где родители занимаются их воспитанием и развитием.
Феникс ____
По моему мнению, человек должен заводить детей точно убедившись в том, что у ребёнка будет нормальная еда, одежда, крыша над головой. Без постоянной помощи от родных и друзей. Да и к тому же родители не должны прикрываться фразой "унасжеребёнок"
Гуреева Ирина
Да было бы интересно узнать точку отсчета, только для этого расчета нужно брать абсолютно всех людей, от самых богатых с миллионными состояниями) до самых кому есть нечего короче.
Гуреева Ирина
Для меня так сходу если прям по теме отвечать без разных разглагольствований то нищий это человек, который получает тысяч 10-15, кому не хватает на нормальную здоровую пищу в необходимом для удовлетворения чувства голода количестве, кто одежду (кофточку, к примеру) покупает раз в год. А богатый кто ездит, например, на авто за 2 млн.р, имеет от 2 и более кв. в Москве с дорогим ремонтом от 2млн. и более также, работает и зарабатывает от 200-300 т.р. Вот эта грань, которая точно выделит человека среди обычного московского народа. А предела богатству нет как известно, можно быть богаче далее по списку.
anele1901
Нищебродами богатые люди часто презрительно называют тех, кто по сравнению с ними живет гораздо скромнее. Вот по сравнению, например, с Абрамовичем, все мы нищеброды.
Молодой
Ну... Лично я желаю таким, кто скандирует "Нечего нищебродам рожать!" никогда не оказаться в презираемой ими ситуации. Ведь, как говорится, от тюрьмы, да от сумы... Был у нас на четверых (я, муж, и двухлетние мальчишки-двойняшки) очень неплохой доход, состоящий из ЗП мужа, да моих декретных подработок. Мы ни в чем себе не отказывали, да еще и откладывали очень неплохо, на черный день, так сказать. В один прекрасный день сели, подсчитали все "за" и "против" и решили, что надо рожать третьего - девочку. Ребенок желанный и запланированный - и финансово потянем, и годы наши не стоят на месте. Все хорошо, срок уже 20 недель+. И тут грянул кризис. И зарплата мужа, ну скажем, из 1500 евро превратилась в 500. У нас, конечно, все хорошо, мы выкрутились и живем нормально, хоть еще и не дотянули до прежнего "добеременного" третьим уровня. Но я к чему... Ведь ситуаций таких много, пусть и не все как наша. Так что не надо быть такими злыми и категоричными.
Вера Рябова
Да:) С работы уже сразу в "могилу"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как на производственном предприятии, где я работаю!!!!!!!!!!!!!!! Ха ха ха!!!!!!!!!!!!!!!! Сократили пенсионеров 71-83 лет. Так самый молодой 71 год подал в суд.:)
Станислав К.
Вот такая история недавно была. Прилетел я в мае в Шереметьево, а мне ещё на поезд надо. Ждал рейсовый автобус, а пробки и транспорта нет. Пошёл на маршрутку, стою жду. Подходит за мной компания молодых ребят (20-23 думаю) - пара парней и девушка, с отдыха, модно одетые, у одного борода. И ещё пара парней почти таких же позже. Похоже с одного места летели наверное, на веселе, разговорились они и слышу, что-то начали про нищебродов, смеются при этом, себя восхваляют. Стоим ждём, а маршруток нет. И начали они обсуждать, может вместе им поехать на такси, так дешевле выйдет. И вот мне смешно, смеются над нищебродами, сами ждут маршрутку и думают, как сэкономить на такси.

ЗЫ: Уехал в итоге на рейсовом, он первый подошёл и повезло, что туда влез.
Костя Щербина
целью может быть не только накопление материальных благ, но и достижение свободы от них
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем