Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где и в каком месте осуждают?????

Я вот читаю форум и удивляюсь некоторым особам,которые авторитетно уверяют,что общество осуждает
(и далее по списку):женщин,которые не замужем,семьи тихих чайлдфри,одиноких матерей.
Хотелось бы представить сей процесс в 21 веке в России.Кого то вызывали в администрацию президентаи отчитывали за бездетность?
Или побивали камнями за внебрачного ребенка?Или незамужние женщины носят особое клеймо на лбу и им урезают за это зарплату?
Объясните мне,глупой,как и кто обсуждает?Уж не бабулек беззубых с длинными языками на лавочке вы боитесь?)))
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Юлия Макарова
Обсуждение нашей личной жизни это нормальный процесс, нато мы и люди и живем в обществе других разумных людей. А там. где обсуждают. там и осуждают, тоже вполне нормальный закономерный процесс. Другое дело, если мы станем принимать точку зрения других, чаще всего безразличных нам людей, как руководство к действию. Мы дравомыслящие люди, давайте расставлять приоритеты
Mia
Да а если женщина к тому же разведенная и одна воспитывает ребенка , то уж замужные подружки постепенно отпадут, и будут участливо интересоваться не вышла ли замуж?Природа наверное человеческая такова, что не то что осуждают , но обсуждают - это точно!!!!
Ирина ТепловаВ ответ на Mia
Mia
Да а если женщина к тому же разведенная и одна воспитывает ребенка , то уж замужные подружки постепенно отпадут, и будут участливо интересоваться не вышла ли замуж?Природа наверное человеческая такова, что не то что осуждают , но обсуждают - это точно!!!!
СсылкаПожаловаться
О да! У меня подруга есть. Раньше была просто знакомой - работали вместе, особенно не пересекались - она замужем была, другие приоритеты и другой круг общения - такие же замужние. Но год назад в её жизни случилось горе - муж разбился на машине. Так вот - аккуратно, постепенно все её замужние подружки закрыли перед ней двери своих домов, свернули общение, а она, мучимая ещё непережитой трагедией вынуждена была обратиться к "свободным и необременённым" за общением и пониманием.
МирандолинаВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
О да! У меня подруга есть. Раньше была просто знакомой - работали вместе, особенно не пересекались - она замужем была, другие приоритеты и другой круг общения - такие же замужние. Но год назад в её жизни случилось горе - муж разбился на машине. Так вот - аккуратно, постепенно все её замужние подружки закрыли перед ней двери своих домов, свернули общение, а она, мучимая ещё непережитой трагедией вынуждена была обратиться к "свободным и необременённым" за общением и пониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя близкая подруга овдовела в 26 лет, история похожая, очень многие замужние дамы свернули общение, но не совсем по этой причине, скорее от непонимания того, как правильно общаться с человеком, пережившим такую трагедию. И еще мне кажется, что люднй объединяет общность интересов.
Котя МотяВ ответ на Mia
Mia
Да а если женщина к тому же разведенная и одна воспитывает ребенка , то уж замужные подружки постепенно отпадут, и будут участливо интересоваться не вышла ли замуж?Природа наверное человеческая такова, что не то что осуждают , но обсуждают - это точно!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю... Я вышла в первый раз в 20, развелась в 26, ребенку было 3 года. Вырастила дочку, замуж второй раз вышла в 37. И все время пока была не замужем, прекрасно продолжала общаться и с замужними и с незамужними, и вообще чувствовала себя прекрасно. Как, впрочем и сейчас, будучи замужем.)))
MiaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну не знаю... Я вышла в первый раз в 20, развелась в 26, ребенку было 3 года. Вырастила дочку, замуж второй раз вышла в 37. И все время пока была не замужем, прекрасно продолжала общаться и с замужними и с незамужними, и вообще чувствовала себя прекрасно. Как, впрочем и сейчас, будучи замужем.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит Вам просто повезло с окружением без предрассудков))))))))))
Котя МотяВ ответ на Mia
Mia
Значит Вам просто повезло с окружением без предрассудков))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю да. Никогда не чувствовала негатива. Повезло, это точно))
Jein
Побольше плевать на общество, побольше думать о себе.
Бабушка Молодушка
Давно это было. Работала в отделе из четырех сотрудниц. Четыре года Отношения были хорошие, а с начальницей до сих пор иногда встречаемся разговариваем. Так вот. За четыре года мне на работу ни разу не звонил мужчина. Я одинокая мать. Не помню о чем был раговор, спокойный такой разговор. И тут я слышу: а ты для нас бл...ть. Почему? Потому что ты мать-одиночка. Пару раз на работу не брали, говорили в глаза: ты мать-одиночка - будешь на работе блятсвом заниматься. Много за свою жизнь наслушалась, в том числе и от бывших подруг. Сейчас конечно, нравы по-свободнее, но тем не менее я слышу, что за глаза говорят иногда о моей молодой коллеге, матери-одиночке.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Бабушка Молодушка
Бабушка Молодушка
Давно это было. Работала в отделе из четырех сотрудниц. Четыре года Отношения были хорошие, а с начальницей до сих пор иногда встречаемся разговариваем. Так вот. За четыре года мне на работу ни разу не звонил мужчина. Я одинокая мать. Не помню о чем был раговор, спокойный такой разговор. И тут я слышу: а ты для нас бл...ть. Почему? Потому что ты мать-одиночка. Пару раз на работу не брали, говорили в глаза: ты мать-одиночка - будешь на работе блятсвом заниматься. Много за свою жизнь наслушалась, в том числе и от бывших подруг. Сейчас конечно, нравы по-свободнее, но тем не менее я слышу, что за глаза говорят иногда о моей молодой коллеге, матери-одиночке.
СсылкаПожаловаться
У них проблемы с мужьями, а у матери-одиночки их нет, вот и хотят, чтоб ей было так же плохо, как им. Зависть)))
Мария Титчева
Уважаемый аффтор пытается вырвать отдельную личность из общества. ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ - и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ!!! И если, пока мы не расписались, одна распутница и пьяница, но законная жона, чуть ли не в глаза сообщала о тех НРАВСТВЕННЫХ устоях, которыми я руководствовалась - я мысленно ее посылала - то в глазах ВСЕХ, включая мужниных приятелей - я формально ею и являлась... Вот так! Конечно, можно не реагировать. По крупному счету - я, например, не золотой червонец, чтоб всем нравиться. Но когда - то это очень надоедает... безмужие, то есть... Ну, и ...
Ежик в туманеВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
Уважаемый аффтор пытается вырвать отдельную личность из общества. ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ - и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ!!! И если, пока мы не расписались, одна распутница и пьяница, но законная жона, чуть ли не в глаза сообщала о тех НРАВСТВЕННЫХ устоях, которыми я руководствовалась - я мысленно ее посылала - то в глазах ВСЕХ, включая мужниных приятелей - я формально ею и являлась... Вот так! Конечно, можно не реагировать. По крупному счету - я, например, не золотой червонец, чтоб всем нравиться. Но когда - то это очень надоедает... безмужие, то есть... Ну, и ...
СсылкаПожаловаться
Если мне кто-либо начинает вещать о моих нравственных устоях - обрываю резко и грубо...это МОИ устои! А кому не нравится - отвернись и не смотри.
Юлия Михайловна)))В ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
Уважаемый аффтор пытается вырвать отдельную личность из общества. ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ - и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ!!! И если, пока мы не расписались, одна распутница и пьяница, но законная жона, чуть ли не в глаза сообщала о тех НРАВСТВЕННЫХ устоях, которыми я руководствовалась - я мысленно ее посылала - то в глазах ВСЕХ, включая мужниных приятелей - я формально ею и являлась... Вот так! Конечно, можно не реагировать. По крупному счету - я, например, не золотой червонец, чтоб всем нравиться. Но когда - то это очень надоедает... безмужие, то есть... Ну, и ...
СсылкаПожаловаться
т.е вы полагаете, что вместе с росписью, к вам поменялось отношение этих же самых людей????Т.е - подробнее, напрмер, вы живете в сожительстве неск лет - и мужнины приятели считают вас, по вашим же словам, безнравственной, и вот как только вы расписались, они враз стали вас нравственной считать????Вы правда так думаете?
Мария ТитчеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
т.е вы полагаете, что вместе с росписью, к вам поменялось отношение этих же самых людей????Т.е - подробнее, напрмер, вы живете в сожительстве неск лет - и мужнины приятели считают вас, по вашим же словам, безнравственной, и вот как только вы расписались, они враз стали вас нравственной считать????Вы правда так думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, просто аргументы ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!А их отношение мне похрену... рот я им печатью заткнула... надо было побалоболить - теперь о другой судачат - не более...
Юлия Михайловна)))В ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
нет, просто аргументы ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!А их отношение мне похрену... рот я им печатью заткнула... надо было побалоболить - теперь о другой судачат - не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз вам отношение их по....значит, общественного мнения как такового нет, есть судачества некоей кучки недоумков и все. ИМХО. Если бы вы реально чувствовали на себе влияние их отношения к себе, то да - тогда это было бы общ мнение. Те. я еще раз повторюсь, что общественное мнение существует только в тех головах, на кого влияет мнение какой-то части общества, именно влияет и заставляет поступать в соответствии не со своими желаниями, а под давлением мнения других людей.
яяяяяяяяяяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
раз вам отношение их по....значит, общественного мнения как такового нет, есть судачества некоей кучки недоумков и все. ИМХО. Если бы вы реально чувствовали на себе влияние их отношения к себе, то да - тогда это было бы общ мнение. Те. я еще раз повторюсь, что общественное мнение существует только в тех головах, на кого влияет мнение какой-то части общества, именно влияет и заставляет поступать в соответствии не со своими желаниями, а под давлением мнения других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юлия Михайловна,Вы очень четко высказали мою мысль.Спасибо большое)))
яяяяяяяяяяВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
Уважаемый аффтор пытается вырвать отдельную личность из общества. ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ - и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ!!! И если, пока мы не расписались, одна распутница и пьяница, но законная жона, чуть ли не в глаза сообщала о тех НРАВСТВЕННЫХ устоях, которыми я руководствовалась - я мысленно ее посылала - то в глазах ВСЕХ, включая мужниных приятелей - я формально ею и являлась... Вот так! Конечно, можно не реагировать. По крупному счету - я, например, не золотой червонец, чтоб всем нравиться. Но когда - то это очень надоедает... безмужие, то есть... Ну, и ...
СсылкаПожаловаться
Дико извиняюсь,но где это я хоть словом намекнула,что человек может быть свободен от общества,проживая в нем?Другое дело как относится к поучениям блядствующей алкоголички и прочего маргинального люда,необремененного хорошим воспитанием и внутренней культуры.Принимать их суждения близко к сердцу по меньшей мере,не серьезно.
Мария ТитчеваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Дико извиняюсь,но где это я хоть словом намекнула,что человек может быть свободен от общества,проживая в нем?Другое дело как относится к поучениям блядствующей алкоголички и прочего маргинального люда,необремененного хорошим воспитанием и внутренней культуры.Принимать их суждения близко к сердцу по меньшей мере,не серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
им несть числа - увы... конечно, можно жить с гордо поднятой головой - каждая этого достойна! но проза, проза... в приниципе их мнение мне пофиг, поэтому это был только лишь пример!
яяяяяяяяяяВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
им несть числа - увы... конечно, можно жить с гордо поднятой головой - каждая этого достойна! но проза, проза... в приниципе их мнение мне пофиг, поэтому это был только лишь пример!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с мужем 2 года работали вместе в одной смене.На работе почти в открытую судачили,высказывая свои "догадки",что это от того,чтобы друг за другом следить.Наше реакция была-смех.Вскоре болтать перестали.А зачем? Испортить нам настроение все равно не удалось))
Мария ТитчеваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Мы с мужем 2 года работали вместе в одной смене.На работе почти в открытую судачили,высказывая свои "догадки",что это от того,чтобы друг за другом следить.Наше реакция была-смех.Вскоре болтать перестали.А зачем? Испортить нам настроение все равно не удалось))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт еще повезло... мой привел меня в семью знакомиться, так нас чуть не поперли... мы потом обсмеялись с ним...
Юлия Михайловна)))В ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
им несть числа - увы... конечно, можно жить с гордо поднятой головой - каждая этого достойна! но проза, проза... в приниципе их мнение мне пофиг, поэтому это был только лишь пример!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот одного понять не могу, почему мне не встречаются на моем жизненном пути эти толпы, "осуждающие" меня и мой образ жизни: ни в друзьях, ни на одной из работ???
Мария ТитчеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Я вот одного понять не могу, почему мне не встречаются на моем жизненном пути эти толпы, "осуждающие" меня и мой образ жизни: ни в друзьях, ни на одной из работ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
позитив)))))! Увы, это не так... просто вы не в курсе... впрочем, к чему вам горькая правда...
Юлия Михайловна)))В ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
позитив)))))! Увы, это не так... просто вы не в курсе... впрочем, к чему вам горькая правда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кому увы???))))))))))) лично мне совсем даже и не увы, даже если и говорят, но я не в курсе. Получается увы тем, кто говорит, поскольку цель свою они не достигают. И в чем горечь правды тоже не поняла??
Елена
А мне вобще пофиг кто что обо мне говорит и думае...
Дочь Ночи
Я стараюсь не общаться с незамужними и уж конечно с мужем их не знакомлю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем