Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где лучше жить ?

Как вы считаете где лучше жить в Доме или все же квартире. Муж хочет дом. Я боюсь - что дорого за ним ухаживать - в плане стена, крышт - все будет требовать ремонта.
 Та и лета унас всего 3 месяца - кофе сильно на улице непопьешь
 Что думаете?
Валентина Куц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Максим
..смотря, что за дом и смотря что за квартира...Если равнозначная ценовая форма..то если не большая сумма то в квартире, если солидная то свой дом.
Алиса Мамина
Я думаю, что в квартире лучше. Но это уже по вашим ощущениям. Так вот у моих родителей на лестничной площадке 3 квартиры, принадлежащие 1 семье. А с этой семьёй очень тесная дружба, вплоть до празднования Нового Года, дней рождений вместе. Просто целая, дружная семья. Им так очень нравится жить. В общем, если соседи хорошие, то лучше в квартире, чем как-то обособленно дома. + больше вероятность, что сможете расположиться ближе к центру города, где все будет близко.
WTF?#%!€$
В доме, если не надо каждый день ездить на работу(или если работа не далеко-если дом не в Москве)
Елена Суслова
Лучше это каждому свое В квартире проще меньше головников
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Лучше это каждому свое В квартире проще меньше головников
СсылкаПожаловаться
ага. Особенно когда тебя сверху топят после ремонта. Светка вон ремонт на полляма забабахала. А у неё сосед сверху бухой домой пришел и в ванной уснул. Три этажа затопил. А отопление. Осенью дома холодно как на улице, а весной жарко как в тропиках. Или воду ни с того ни с сего отключат. Ладно только горячую - ограничишься беготней от ванны на кухню. А если холодную? Бегай ко по этажам на ключ, который в километре.
Евгения Жукова
А выбирайте таунхаус комфорт и канализация квартирные, и соседей сверху нет)))

Я бы при всех равных выбрала дом, но дом нужно не покупать, а строить, что бы точно знать из каких материалов, и где вероятность протечки труб и так далее...
Мария
Можно и за городом жить, если детей не надо в школу возить и самому в час пик в пробке стоять. Если уж тааак приспичило дом - не в этой стране
АлександраВ ответ на Мария
Мария
Можно и за городом жить, если детей не надо в школу возить и самому в час пик в пробке стоять. Если уж тааак приспичило дом - не в этой стране
СсылкаПожаловаться
А бывает, что и скорой - проблема доехать((.
Елочка
В доме лучше. Особенно если дети есть.
Александра
Я после 10 лет в доме уже не представляю жизни в квартире. Хотя всю жизнь жила квартирах. Когда бываю в гостях, захожу в подъезд и как-то непривычно что ли: запахи, звуки... Но дом - это ежедневный труд. Это сам на сам со всеми проблемами - счётчики, трубы, электрика, выгребная яма (септик), чистка снега, выпавшего за ночь, чтобы выехать и т. д. Но зато это будет ваша территория. За стенами никаких чужих людей.
Если будете сами строить, не сочтите за наглость, могу кое-что посоветовать, исходя из личного опыта))) Во-первых, не стройте громадину. На этом ВСЕ обжигаются. Все хотят большой дом. Но его надо будет содержать - обогревать, освещать, убирать в конце концов. Строят большие дома ещё и потому, что есть дети. А дети потом разлетаются и остаются "старики" в этой громадине одни.
Во-вторых, делайте большие окна. У нас в доме все окна 2х2 м. И это очень классно, поверьте! Весь дом с утра до вечера залит солнечным светом, ну или просто дневным, если пасмурно.
Третье - это по возможности не строить 2-й этаж. Я понимаю, что это трудно, уместить всё на одном этаже. Но второй этаж - это в 2 раза больше перекрытий, окон, труб, дверей, и, самое главное - это лестница. Лестница - ну очень дорогое удовольствие.
Для меня идеал - зимой жить в квартире, в остальное время - в доме.
YHoooo yesВ ответ на Александра
Александра
Я после 10 лет в доме уже не представляю жизни в квартире. Хотя всю жизнь жила квартирах. Когда бываю в гостях, захожу в подъезд и как-то непривычно что ли: запахи, звуки... Но дом - это ежедневный труд. Это сам на сам со всеми проблемами - счётчики, трубы, электрика, выгребная яма (септик), чистка снега, выпавшего за ночь, чтобы выехать и т. д. Но зато это будет ваша территория. За стенами никаких чужих людей.
Если будете сами строить, не сочтите за наглость, могу кое-что посоветовать, исходя из личного опыта))) Во-первых, не стройте громадину. На этом ВСЕ обжигаются. Все хотят большой дом. Но его надо будет содержать - обогревать, освещать, убирать в конце концов. Строят большие дома ещё и потому, что есть дети. А дети потом разлетаются и остаются "старики" в этой громадине одни.
Во-вторых, делайте большие окна. У нас в доме все окна 2х2 м. И это очень классно, поверьте! Весь дом с утра до вечера залит солнечным светом, ну или просто дневным, если пасмурно.
Третье - это по возможности не строить 2-й этаж. Я понимаю, что это трудно, уместить всё на одном этаже. Но второй этаж - это в 2 раза больше перекрытий, окон, труб, дверей, и, самое главное - это лестница. Лестница - ну очень дорогое удовольствие.
Для меня идеал - зимой жить в квартире, в остальное время - в доме.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю.но и живем зимой тоже в доме.кстати,на содержание дома зимой(отопление,свет,газ,телефон,интернет)обходится в 4-5 тысяч в месяц.Если обогревать второй этаж,то рублей на 700 дороже.
АлександраВ ответ на YHoooo yes
YHoooo yes
Полностью поддерживаю.но и живем зимой тоже в доме.кстати,на содержание дома зимой(отопление,свет,газ,телефон,интернет)обходится в 4-5 тысяч в месяц.Если обогревать второй этаж,то рублей на 700 дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже круглый год живём в доме, идеала пока не достигли))) У нас на отопление уходит 1000-1200 кубов, по 5,59, т. е. около 6000, плюс 2-3 тыс. на свет и воду. Но у нас три уровня - цоколь и два жилых этажа. И дом построен не очень правильно с точки зрения сохранения тепла. Давно строили. Сейчас новые технологии, новые материалы, грамотно подойти к стройке и отопление не будет дорогим.
Fany Fish
Я жила в квартире, теперь живу в доме и он мне нравится намного больше.
YHoooo yes
Однозначно,в доме.
Allammа
Частный дом лучше намного, а квартира - это клетка.
Александра Андреева
Дом
НБояркин
Есть очень хорошие дома, где ничего не течет, таунхаусы. Не на даче же жить собирается. Я за дом, но недалеко от города.
Черничка Д
Готовы ли вы зимой снег отгребать! И нанимать трактор с соседями, дабы почистили улицу.... Летом участок требует ухода, даже если там тупо газон засажен, нужно его прореживать. Дом требует заботы. С возрастом тяжелее и тяжелее, да и финансовые вложения нехилые.
Черничка ДВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Готовы ли вы зимой снег отгребать! И нанимать трактор с соседями, дабы почистили улицу.... Летом участок требует ухода, даже если там тупо газон засажен, нужно его прореживать. Дом требует заботы. С возрастом тяжелее и тяжелее, да и финансовые вложения нехилые.
СсылкаПожаловаться
У нас коллеги живут в частных дома. В этом году одних капитально затопило весной... Они неделю в сапогах до машины ходили, а бедного пса вывозили в туалет на "сухую" землю. :) Ну не может бедный мопс по шею в воде дела делать... И зимой снегопады были сильные - наши замучились откапываться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем