Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где в Москве погулять 1-2 дня?

У меня вопрос. Мы с семьей собираемся в путешествие на мою малую родину, от Москвы недалеко. Хочу дальнюю родню увидеть, да на кладбище к родителям сходить. 
Поедем дней через 10. На машине. Через Москву.
Хотим в начале из Петербурга по новой платной дороге до Москвы пролететь, выехать часов в 7 утра и уже в обед будем в Москве. Снять на сутки номер в гостинице, там и переночевать. Будет времени с обеда до ночи - погулять в Москве. Обязательно хотим ребенку показать Красную Площадь. А куда еще можно сходить, может там рядом? Я понимаю, что мест много, но времени фактически полдня.
На обратном пути так же. В Москву приедем в обед и до вечера еще будет полдня.
И еще. Может кто-то знает хорошую гостиницу. До 4 тыс сутки номер.
Желательно направление Варшавское шоссе.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ребенок 700 км проедет. ну, какой ему театр?
К.Площадь показать я давно ему обещала. он сам хочет.
он должен знать что такое Кремль, куранты и т.д.
к театру он вряд ли будет готов после дороги.
спс, я уже посмотрела канатную дорогу. муж не одобрил. ни канатку, ни Останкино. боится высоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладушки..
Тогда и не знаю..
Если устанет,то какие парки вообще? Там ножками,ножками..
А он у вас не любитель,вроде...
Не представляю что ещё то..
Ни смотреть,ни гулять..
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ладушки..
Тогда и не знаю..
Если устанет,то какие парки вообще? Там ножками,ножками..
А он у вас не любитель,вроде...
Не представляю что ещё то..
Ни смотреть,ни гулять..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы же на машине. в любой момент сядем и отдохнем)
La LaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ему?
Вы же про развивать,вроде...
Книжки с картинками,сказки..не рано,а огромные сказочные картинки рано? Ну ок..пусть ,гуляя по кр площади развивается.я ,если честно,не вьеду как..
Театр тоже не советовать? Если погода так себе?
Тогда..канатную дорогу поддерживаю уже прозвучавшую..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, наверное, и сама бы рухнула после дороги Санкт-Петербург - Москва, поиска парковки, прямо возле этих богатырей ))
Ирида ИридаВ ответ на La La
La La
Я, наверное, и сама бы рухнула после дороги Санкт-Петербург - Москва, поиска парковки, прямо возле этих богатырей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ну что там?
выезжаешь из Питера на платную дорогу. ставишь на круиз авто, 150 км/ч. шоссе почти пустое. дорога идеальная.
камер нет. через 5 часов ты в Москве. оплачиваешь 2 тыс руб за проезд и все.
в 7 утра если выехать, то в 12 ч уже в Москве
Ирида Ирида
да ну что там?
выезжаешь из Питера на платную дорогу. ставишь на круиз авто, 150 км/ч. шоссе почти пустое. дорога идеальная.
камер нет. через 5 часов ты в Москве. оплачиваешь 2 тыс руб за проезд и все.
в 7 утра если выехать, то в 12 ч уже в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ааа, 5 часов - да. Это здорово. Я не застала эту дорогу. Просто из-за того, что очень много сейчас путешествуем на машине на большие расстояния, очень хорошо знаю это ощущение, что после длительной дороги Хочется пройтись, погулять, посмотреть по сторонам)
Ирида ИридаВ ответ на La La
La La
Ааа, 5 часов - да. Это здорово. Я не застала эту дорогу. Просто из-за того, что очень много сейчас путешествуем на машине на большие расстояния, очень хорошо знаю это ощущение, что после длительной дороги Хочется пройтись, погулять, посмотреть по сторонам)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уже все изменилось. так как камер нет и движение там не сложное, то многие особенно на кайенах летают 200-250. пару часов и в Москве. обгоняют как стоячих.
я уже третий раз поеду по этой дороге
ЗАХАР и ЯВ ответ на La La
La La
Я, наверное, и сама бы рухнула после дороги Санкт-Петербург - Москва, поиска парковки, прямо возле этих богатырей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там,вроде,дневной сон присутствует..подрых бы в машине..
Но может я как то не так понимаю тему развития ребёнка заявленную.
И тему Москвы...
Тогда искать гостиницу рядом с хорошей детской площадкой и все.
Приехали,отдохнули,поели и гулять до сна
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Там,вроде,дневной сон присутствует..подрых бы в машине..
Но может я как то не так понимаю тему развития ребёнка заявленную.
И тему Москвы...
Тогда искать гостиницу рядом с хорошей детской площадкой и все.
Приехали,отдохнули,поели и гулять до сна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот придет ребенок после отпуска в садик и расскажет ребятам и воспитателю что видел в Москве.
мы дома нарисуем Красную Площадь, Кремль и т.д.
рисунок сад отнесем. повесим на стену "как я провел лето".
и фото сделаем, тоже разместим на стене.
нам не нужна просто площадка. в 5.5 лет ребенок все уже помнить будет.
на всю жизнь.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот придет ребенок после отпуска в садик и расскажет ребятам и воспитателю что видел в Москве.
мы дома нарисуем Красную Площадь, Кремль и т.д.
рисунок сад отнесем. повесим на стену "как я провел лето".
и фото сделаем, тоже разместим на стене.
нам не нужна просто площадка. в 5.5 лет ребенок все уже помнить будет.
на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо,хорошо..архитектурные впечатления..
Отлично.кораблик по Москва реке тоже даст архитектурные впечатления..как вариант
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Хорошо,хорошо..архитектурные впечатления..
Отлично.кораблик по Москва реке тоже даст архитектурные впечатления..как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно! рада что вы поняли меня.
от любого мероприятия ребенок должен иметь какие-то впечатления.
он должен уже в 5 лет уметь составить небольшой рассказ, пусть где-то с моей помощью, уметь нарисовать свои впечатления, распечатать фото и уметь рассказать как с презентацией все, что увидел
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
конечно! рада что вы поняли меня.
от любого мероприятия ребенок должен иметь какие-то впечатления.
он должен уже в 5 лет уметь составить небольшой рассказ, пусть где-то с моей помощью, уметь нарисовать свои впечатления, распечатать фото и уметь рассказать как с презентацией все, что увидел
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет...
Я вас ни фига не поняла.
Я не жду от детей отчёта о впечатлениях,рассказов с презентациями .не,не,не..
Я жду их эмоций и впечатлений.
Почему куранты впечатляет,а огромные богатыри нет,не поняла.
Но это не важно.вашего не впечатляет.ок.
Но..презентация по впечатлениям? Не,нам хватает обмена впечатлениями..воспоминаний по случаю,а не отчетов
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Нет...
Я вас ни фига не поняла.
Я не жду от детей отчёта о впечатлениях,рассказов с презентациями .не,не,не..
Я жду их эмоций и впечатлений.
Почему куранты впечатляет,а огромные богатыри нет,не поняла.
Но это не важно.вашего не впечатляет.ок.
Но..презентация по впечатлениям? Не,нам хватает обмена впечатлениями..воспоминаний по случаю,а не отчетов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
музей и выставки прекрасны. но
а) для детей постарше, хотя бы 7+
б) не после 700 км пути.
это хорошо приехать на 3-4-5-7 дней и гулять, посещать...
а у нас вынужденная остановка, потому что трудно ребенку 1 тыс км проехать за 1 день .
вот и полдня всего.
а богатырей обязательно посмотрим. это прекрасно.
но не в этот раз.
время сейчас такое. в садике, школе. теперь дети в 6 лет в школу должны придти с хорошей подготовкой. учить надо ребенка говорить, выступать, доносить информацию, уметь ее презентовать, интересно и кратко рассказывать.
это часть обучения, понимаете? вот такое путешествие
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
музей и выставки прекрасны. но
а) для детей постарше, хотя бы 7+
б) не после 700 км пути.
это хорошо приехать на 3-4-5-7 дней и гулять, посещать...
а у нас вынужденная остановка, потому что трудно ребенку 1 тыс км проехать за 1 день .
вот и полдня всего.
а богатырей обязательно посмотрим. это прекрасно.
но не в этот раз.
время сейчас такое. в садике, школе. теперь дети в 6 лет в школу должны придти с хорошей подготовкой. учить надо ребенка говорить, выступать, доносить информацию, уметь ее презентовать, интересно и кратко рассказывать.
это часть обучения, понимаете? вот такое путешествие
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну..я своим опытом делюсь.у меня он другой получается..
Что касается умения доносить информацию..мы как то иначе это осваиваем..разговорами,обменом впечатлениями,не отчетами.
Но отлично что у вас так..
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ну..я своим опытом делюсь.у меня он другой получается..
Что касается умения доносить информацию..мы как то иначе это осваиваем..разговорами,обменом впечатлениями,не отчетами.
Но отлично что у вас так..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо! ваш опыт интересен)
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот придет ребенок после отпуска в садик и расскажет ребятам и воспитателю что видел в Москве.
мы дома нарисуем Красную Площадь, Кремль и т.д.
рисунок сад отнесем. повесим на стену "как я провел лето".
и фото сделаем, тоже разместим на стене.
нам не нужна просто площадка. в 5.5 лет ребенок все уже помнить будет.
на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
++++ дети отлично все помнят в 5 лет. А если вы перед поездкой вместе посмотрите обзор этих мест , куда надумали заходить, историю этих мест почитаете ему и вместе ставите маршрут, то это действительно будет запоминающимся событием..
Ирида ИридаВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
++++ дети отлично все помнят в 5 лет. А если вы перед поездкой вместе посмотрите обзор этих мест , куда надумали заходить, историю этих мест почитаете ему и вместе ставите маршрут, то это действительно будет запоминающимся событием..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы правы на 100%!
Julietta В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в 5 лет музеи рано ему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я своего в 5 лет уже везде возила. С ранних лет и в Третьяковку и Зоологический мы ездили 100 раз. В дельфинарии хорошо.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Julietta
Julietta
Я своего в 5 лет уже везде возила. С ранних лет и в Третьяковку и Зоологический мы ездили 100 раз. В дельфинарии хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во!! Как я про динозавров забыла то! Точно!))
Тоже одно из любимых мест..
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Во!! Как я про динозавров забыла то! Точно!))
Тоже одно из любимых мест..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дарвиновский
Ирида ИридаВ ответ на Julietta
Julietta
Я своего в 5 лет уже везде возила. С ранних лет и в Третьяковку и Зоологический мы ездили 100 раз. В дельфинарии хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы-молодец)
eliza kabanovaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нее, у нас поездка для ребенка.
ну, какой Васнецов ему?
ага, многие пишут о вднх.
спс!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на ВДНХ последние пару лет по понедельникам после работы шастаем с сотрудницами))) У нас местные командировки, заканчиваем раньше и рядом, на Алексеевской. Там отремонтировали уже много чего, и оно огромное, плюс рядом Ботанический и Останкино.
И В Парке Горького 5 летнему интересно будет.
А музеи ему рано ещё, да и пока не время с этим ковидом, в больших помещениях с огромными потолками и под открытым воздухом безопаснее
malnВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
В третьяковку.
На Васнецова, Шишкина..минут сорок и хватит.
Или в пушкинский в египетский.
Тоже не надолго.
Это все центр..успеете вместе с красной площадью.
А в другие полдня..можно в Коломенское,например. Или на ВДНХ.
СсылкаПожаловаться
Держу пари, ребёнок Ириды даже в Планетарии Питерском и Русском музее ещё не был. Театр кукол и тот под вопросом. И "Москву показать" - это для тех же понтов, что и якобы проживание в Питере, а не для реального развития.
ЗАХАР и ЯВ ответ на maln
maln
Держу пари, ребёнок Ириды даже в Планетарии Питерском и Русском музее ещё не был. Театр кукол и тот под вопросом. И "Москву показать" - это для тех же понтов, что и якобы проживание в Питере, а не для реального развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да..я так и не поняла что такое в этом случае "развитие ребенка"...в чем фишка каруселей ,если это не московская фишка,они везде бывают..и все такое..
malnВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да..я так и не поняла что такое в этом случае "развитие ребенка"...в чем фишка каруселей ,если это не московская фишка,они везде бывают..и все такое..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как же)) В садике воспитатель и дети узнают, что ребёнок что-то видел в Москве. Это ключевое. ... Так-то, к слову, и гостиницу имело смысл присматривать в центре, если в приоритете знакомство ребёнка с Москвой: чтобы не из машины в машину дитё, смазывая впечатления. А если знакомство ребёнка не в приоритете, то - объездная лучший выход, без многочасового толкания в потоке машин через город.
Ну да ладно. Каждый развлекается как считает нужным.... Я просто от Ирины отвыкла, вот опять и удивляюсь...
Автор! Своди парня в парк, что у них рядом с Красной площадью. Не помню названия. Он новый, в него миллионы вбуханы. Мост в никуда ещё там же, над Москвой рекой вид потрясающий. Мастер-классы для малышни в выходные. Может, и в будни. Такого в другом городе точно нет. Там представлена растительность с разных регионов России. Островками прямо. Только почитай вначале об этом парке, чтобы рассказывать сыну. Для садика и гербарий собрать можно из листочков с деревьев... В принципе, ради впечатлений от этого места можно, пожалуй, и музеями для 5-летнего пренебречь... Правда, не знаю, что там, когда народа много.
ЗАХАР и ЯВ ответ на maln
maln
Ну как же)) В садике воспитатель и дети узнают, что ребёнок что-то видел в Москве. Это ключевое. ... Так-то, к слову, и гостиницу имело смысл присматривать в центре, если в приоритете знакомство ребёнка с Москвой: чтобы не из машины в машину дитё, смазывая впечатления. А если знакомство ребёнка не в приоритете, то - объездная лучший выход, без многочасового толкания в потоке машин через город.
Ну да ладно. Каждый развлекается как считает нужным.... Я просто от Ирины отвыкла, вот опять и удивляюсь...
Автор! Своди парня в парк, что у них рядом с Красной площадью. Не помню названия. Он новый, в него миллионы вбуханы. Мост в никуда ещё там же, над Москвой рекой вид потрясающий. Мастер-классы для малышни в выходные. Может, и в будни. Такого в другом городе точно нет. Там представлена растительность с разных регионов России. Островками прямо. Только почитай вначале об этом парке, чтобы рассказывать сыну. Для садика и гербарий собрать можно из листочков с деревьев... В принципе, ради впечатлений от этого места можно, пожалуй, и музеями для 5-летнего пренебречь... Правда, не знаю, что там, когда народа много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
парк зарядье
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем