Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где взять силы?

Здравствуйте! Подскажите, как справляетесь с проблемами? волнует моральный аспект. Ситуация в двух словах. мама диабетик, недавно перенесла ампутацию ноги, вторая нога тоже сильно пострадала. Ориентировочное время заживления, обозначенное хирургами 6-12 месяцев. То есть на сегодняшний день это - ежедневные перевязки, через боль, плач, крик и прочее. Вопрос в следующем - она НЕ ВЕРИТ что будет лучше. хотя улучшения есть оооооочень маленькие, но есть. я устала убеждать себя в том, что все будет хорошо, где взять сил, чтобы убедить ее?
*** ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
ЖужаВ ответ на *** ***
*** ***
Да, помню, там и сын врачом был. А кислород - нет, там в камеру помещается непосредственно сам виновник торжества, так сказать, и нагнетается кислород (это если я правильно поняла) просто я сейчас столько сайтов посещаю и хирургию и диабет, что не все в голове удерживаю((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это тяжеловато реализовать. Капельки капать по системе под красивую баечку гораздо проще, главное, делать вид, как верите в это средство.
*** ***В ответ на Жужа
Жужа
Это тяжеловато реализовать. Капельки капать по системе под красивую баечку гораздо проще, главное, делать вид, как верите в это средство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот на это сил и нет. совсем. веры почти нет. у меня, а если сам не веришь, как можно убедить кого-то в чем-то? обидно, до слез, как-то противно даже, что-ли. особенно от того, как поняла о себе многое. например, такая "умная" была, про хирургов - грубых негодяев рассуждала. Трендела о том, что жалостливей они должны быть. А теперь совсем по другому на это смотрю. Над каждым плакать не будешь - сердца не хватит(((
ЖужаВ ответ на *** ***
*** ***
вот на это сил и нет. совсем. веры почти нет. у меня, а если сам не веришь, как можно убедить кого-то в чем-то? обидно, до слез, как-то противно даже, что-ли. особенно от того, как поняла о себе многое. например, такая "умная" была, про хирургов - грубых негодяев рассуждала. Трендела о том, что жалостливей они должны быть. А теперь совсем по другому на это смотрю. Над каждым плакать не будешь - сердца не хватит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто делайте и всё, много слов не надо.. Помницца, для матери нашла статейку в какой-то газетенке с рецептом (от нее отказались врачи, так что статейка и и эксперименты были оправданы). Метод Шевченко, как счаз помню. Мы честно и дисциплинированно ему следовали. Она даже мечтать начала, что будет, когда встанет на ноги.... Бредятина полная, если так проанализировать этот метод, но какое-то время на веру в выздоровление работало.
*** ***В ответ на Жужа
Жужа
Просто делайте и всё, много слов не надо.. Помницца, для матери нашла статейку в какой-то газетенке с рецептом (от нее отказались врачи, так что статейка и и эксперименты были оправданы). Метод Шевченко, как счаз помню. Мы честно и дисциплинированно ему следовали. Она даже мечтать начала, что будет, когда встанет на ноги.... Бредятина полная, если так проанализировать этот метод, но какое-то время на веру в выздоровление работало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, прочла о методе Шевченко... своеобразно... Я делаю, все что могу и не могу тоже. наверное просто сдуваться начала, потому и написала сюда... я вижу улучшения - это ведь уже неплохо. раз я их вижу, то и она рано или поздно тоже увидит. Хотя работы (а на самом деле - боли) ещё очень много, очень. Но ведь надо к чему-то стремиться ведь, да?
ЖужаВ ответ на *** ***
*** ***
Да, прочла о методе Шевченко... своеобразно... Я делаю, все что могу и не могу тоже. наверное просто сдуваться начала, потому и написала сюда... я вижу улучшения - это ведь уже неплохо. раз я их вижу, то и она рано или поздно тоже увидит. Хотя работы (а на самом деле - боли) ещё очень много, очень. Но ведь надо к чему-то стремиться ведь, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Верить надо. Чудеса иногда случаются. Но даже если этого и не произойдет, то остаток жизни изводить себя и своих близких - не самый достойный уход. Нужны положительные эмоции, выход на улицу на коляске, подруг её пригласить на какой-нибудь праздник. Занять бы её чем-то, чтоб отвлеклась. Пусть носки-шарфы вяжет вручную, если умеет - не бездельничает, помогает по кухне - картошку почистить и всё такое.
Анжелика АсхабоваВ ответ на Жужа
Жужа
Верить надо. Чудеса иногда случаются. Но даже если этого и не произойдет, то остаток жизни изводить себя и своих близких - не самый достойный уход. Нужны положительные эмоции, выход на улицу на коляске, подруг её пригласить на какой-нибудь праздник. Занять бы её чем-то, чтоб отвлеклась. Пусть носки-шарфы вяжет вручную, если умеет - не бездельничает, помогает по кухне - картошку почистить и всё такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, я думала об этом. А то я все сама делаю - а мама лежит - иногда радио слушая. Мне почему-то казалось, что теперь должна делать все сама(( бестолковый подход в общем-то... буду все в корне менять!
рита васинаВ ответ на Жужа
Жужа
Это когда кислород в жидкость загоняют из баллона? Меня так лечили когда-то в детстве - называлось "кислородный коктейль". Яблочный сок плюс кислород.
Вспомнила кино, где свекровь не любила свою невестку, но невестка попала в аварию в такси вместе с ее сыном. Сын отделался царапинами, водитель погиб, а невестка осталась обездвиженой и без реакции на происходящее. Лежала у нее дома. Свекровь, женщина лет 40-ка с небольшим, не смогла девчонку просто так выбросить на произвол судьбы - та детдомовская, родителей нет. Нашла какого-то монаха, который ей дал настой травы. Его нужно было в течение 9-ти месяцев давать каждые 3 часа, увеличивая количество капель на три с каждым разом в течение суток. Девушка встала на ноги в последствии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это по роману В. Токаревой сняли.
ЖужаВ ответ на рита васина
рита васина
Это по роману В. Токаревой сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Она особо и не верила, но делала, потому что хоть что-то надо было делать. Не ждать же тупо, когда она умрет.
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
Это когда кислород в жидкость загоняют из баллона? Меня так лечили когда-то в детстве - называлось "кислородный коктейль". Яблочный сок плюс кислород.
Вспомнила кино, где свекровь не любила свою невестку, но невестка попала в аварию в такси вместе с ее сыном. Сын отделался царапинами, водитель погиб, а невестка осталась обездвиженой и без реакции на происходящее. Лежала у нее дома. Свекровь, женщина лет 40-ка с небольшим, не смогла девчонку просто так выбросить на произвол судьбы - та детдомовская, родителей нет. Нашла какого-то монаха, который ей дал настой травы. Его нужно было в течение 9-ти месяцев давать каждые 3 часа, увеличивая количество капель на три с каждым разом в течение суток. Девушка встала на ноги в последствии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фильм называется "Ты есть"
ЗолотцеВ ответ на Жужа
Жужа
Это когда кислород в жидкость загоняют из баллона? Меня так лечили когда-то в детстве - называлось "кислородный коктейль". Яблочный сок плюс кислород.
Вспомнила кино, где свекровь не любила свою невестку, но невестка попала в аварию в такси вместе с ее сыном. Сын отделался царапинами, водитель погиб, а невестка осталась обездвиженой и без реакции на происходящее. Лежала у нее дома. Свекровь, женщина лет 40-ка с небольшим, не смогла девчонку просто так выбросить на произвол судьбы - та детдомовская, родителей нет. Нашла какого-то монаха, который ей дал настой травы. Его нужно было в течение 9-ти месяцев давать каждые 3 часа, увеличивая количество капель на три с каждым разом в течение суток. Девушка встала на ноги в последствии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И у них была собака, которую звали Собака....
ЖужаВ ответ на Золотце
Золотце
И у них была собака, которую звали Собака....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да.
BeershevaitВ ответ на Жужа
Жужа
Придумайте какое-нибудь "плацебо". К примеру, какая-нибудь 150-ти летняя бабка продала или, проникнувшись Вашей бедой, отдала чудодейственное средство. Чем красочней наплетете, тем быстрей поверит и давайте ей жестко по придуманному графику настойку какой-нидь травки - шалфея, ромашки, что хотите, лишь бы не слишком узнаваемо было. Больные часто не верят словам разума, зато готовы поверить в самую невероятную сказку.
СсылкаПожаловаться

Таня Павлюк
Есть много худ.фильмов,котор.поднимают настроение жить.Включайте ей.
*** ***В ответ на Таня Павлюк
Таня Павлюк
Есть много худ.фильмов,котор.поднимают настроение жить.Включайте ей.
СсылкаПожаловаться
говорит, что не хочет смотреть. для нее и раньше любимый канал - нтв. (простите любители этого канала - но там если не убили, взорвали и не изнасиловали, то день прожит зря!)
МисскаВ ответ на *** ***
*** ***
говорит, что не хочет смотреть. для нее и раньше любимый канал - нтв. (простите любители этого канала - но там если не убили, взорвали и не изнасиловали, то день прожит зря!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такой анекдот. звонит мужик на нтв: "здравствуйте, у нас ограбление, нет, в полицию еще не звонили, сразу к вам, на нтв"
*** ***В ответ на Мисска
Мисска
есть такой анекдот. звонит мужик на нтв: "здравствуйте, у нас ограбление, нет, в полицию еще не звонили, сразу к вам, на нтв"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

это про них)))
*** ***
Просто бесит жутко, что совсем не хочет замечать побед! маааленьких, но побед-же!!! просто я считаю что и 4мм новой живой кожи за два месяца это здорово!!! а все мои увещевания разбиваются о постоянную боль.
Елена Максимова
Вашей маме нужна поддержка...только подумать пройти через такое...я вас понимаю и у вас сил нет, а у нее тем более!!! Она уже сдалась и не верит, что будет лучше...Вы-единственный человек, который должен одеть маску "Все будет хорошо" и идти дальше...это ваш путь и крест..сделайте так, чтобы маме было легче.....вам терпения, оптимизма и конечно же хорошего диагноза...диета-это самое главное в диабете...вы и сами это знаете не меньше меня...удачи вам во всем...
Елена Максимова
Вашей маме нужна поддержка...только подумать пройти через такое...я вас понимаю и у вас сил нет, а у нее тем более!!! Она уже сдалась и не верит, что будет лучше...Вы-единственный человек, который должен одеть маску "Все будет хорошо" и идти дальше...это ваш путь и крест..сделайте так, чтобы маме было легче.....вам терпения, оптимизма и конечно же хорошего диагноза...диета-это самое главное в диабете...вы и сами это знаете не меньше меня...удачи вам во всем...
СсылкаПожаловаться
спасибо) большое) да, диета у нее жесткая. у меня планка - 7 . (глюкозы) но из-за болей эта планка все время скачет((( она поплачет - сахар 15-17. А при таком сахаре о каком заживлении можно вести речь?
Елена МаксимоваВ ответ на *** ***
*** ***
спасибо) большое) да, диета у нее жесткая. у меня планка - 7 . (глюкозы) но из-за болей эта планка все время скачет((( она поплачет - сахар 15-17. А при таком сахаре о каком заживлении можно вести речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как же так...да...диабет...так много людей с этим диагнозом...не сдавайтесь до последнего....кроме слов поддержки..даже помочь не чем...вы и так такая молодец...столько испытаний..Дай Бог Вам терпения, и здоровье вам и вашей маме...вашим близким...
Елена Максимова
Ну как же так...да...диабет...так много людей с этим диагнозом...не сдавайтесь до последнего....кроме слов поддержки..даже помочь не чем...вы и так такая молодец...столько испытаний..Дай Бог Вам терпения, и здоровье вам и вашей маме...вашим близким...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое! да ну, какая молодец - любой ребенок переживает за своих родителей. старается помочь. вот когда не выходит - обидно..
Елена МаксимоваВ ответ на *** ***
*** ***
спасибо большое! да ну, какая молодец - любой ребенок переживает за своих родителей. старается помочь. вот когда не выходит - обидно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас все получится.....и вы действительно борец...кто-то борется с раком, кто-то с диабетом..у моей мамы гипертония последней стадии...и каждый день , как подарок судьбы....и вы знаете, когда она мне звонит...я уже боюсь-когда вижу- звонок МАМА...значит что-то случилось или ей плохо....я вас очень понимаю...потому что болезнь близких-это тяжелое испытание...и помочь не можешь и руки сложить не в силах...и как рыба об лед...борешься...борешься...а в итоге...а в итоге-мы дети и будем рядом всегда....не отчаивайтесь...диабет-это не приговор...это часть вашей жизни с этой болезнью,с которой вы справитесь...я уверена...у вас все будет хорошо...
Ольга
Лучше не будет..Но вы это обязаны выдержать,а ее поддержать..Это к сожалению жизнь((
Natali
Первое: надо заживить рану; моей покойной мамочке помог в быстром заживлении раны порошок, используемый зубными врачами в составах пломб, в аптеках не продается, только к зуб. врачу обратитесь, они знают о чем речь, я забыла название; Второе: диета, еще раз диета! Третье: больные диабетом имеют суждение сосудов головного мозга при котором идет неадекватно восприятия мира, можно сказать как легкая форма слабоумич выращенного в постоянных обидах, они ранимы, требовательны во внимании; варите специальные для нее блюда, если надо я напишу; В четвёртых: постоянно говорите, что она вам нужна в любом виде и беспомощная тоже, она ваш ребенок. Я надолго после операции продлила мамочке жизнь, она очень слушалась и я безумно не любила, а умерла она от тромба. Желаю вашей мамочке быстрее залечить раны, вам большого терпения и любви, не бойтесь трудностей, вам все возвратиться добром! Если будут вопросы, спрашивайте.
*** ***В ответ на Natali
Natali
Первое: надо заживить рану; моей покойной мамочке помог в быстром заживлении раны порошок, используемый зубными врачами в составах пломб, в аптеках не продается, только к зуб. врачу обратитесь, они знают о чем речь, я забыла название; Второе: диета, еще раз диета! Третье: больные диабетом имеют суждение сосудов головного мозга при котором идет неадекватно восприятия мира, можно сказать как легкая форма слабоумич выращенного в постоянных обидах, они ранимы, требовательны во внимании; варите специальные для нее блюда, если надо я напишу; В четвёртых: постоянно говорите, что она вам нужна в любом виде и беспомощная тоже, она ваш ребенок. Я надолго после операции продлила мамочке жизнь, она очень слушалась и я безумно не любила, а умерла она от тромба. Желаю вашей мамочке быстрее залечить раны, вам большого терпения и любви, не бойтесь трудностей, вам все возвратиться добром! Если будут вопросы, спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет) обязательно обращусь.у мамы диета - и конечно я для нее варю все отдельно. про неадекватность - есть такое (хотя может я и нагнетаю и на самом деле ей просто все время больно и она таким образом отвечает на боль) и спасибо за теплые слова))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем