Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гейм овер

Живет семья, двое детей, у мужа бизнес с напарниками, жена не работает и ничегошеньки не знает как у мужа идут дела.
Он огрызается, чтобы она не совала свой нос и не спрашивала ничего. А ей так и удобно.
Бизнес был один, потом второй, потом вообще кардинально новое направление.
Деньги приносил в семью, только когда она говорила что нужны.
Он с утра и до 12 на работе, в выходные тоже, детям - никакого внимания, а растут два пацана.
Она всегда видела его нервозность и что вспыхивает по любому поводу.
Два дня назад. он признался ей, что 2 недели вынашивает идею наложить на себя руки.
Причина - афигенный долг во многих банках по кредитам, куча кредитных карточек, сумма
астрономическая, около 40 млн рублей. На что потрачено? на развитие бизнеса, общая сумма около 100 млн со всеми %.
Из этих 40 млн, он должен 10 млн своим друзьям. у которых занимал, чтобы было что принести в семью и отдавать кредиты.
Сидит на успокоительном 2 года, сейчас еще снотворно пьет, не может уснуть совсем.
Через сутки, сказал, что передумал включать кнопку "гейм овер". типа начнет новый бизнес, возьмет кредит и все получится.
Она в шоке не знает, что делать. Звонит и просит совета. а я ей кроме как, что нужно объявлять себя банкротом
ничего не могу сказать. да и не советчик я в таких делах.
Но он уперся, что банкрот- э то значит внесут на всю жизнь в черный список и больше нигде не дадут кредит.
Короче чел ваще неадекватно оценивает ситуацию.
Теперь и она на успокоительных сидит. Судорожно думает, как бы деликатно донести, что им нужно фиктивно развестись.
С таким долгом, я бы наверно не раздумываю молча свалила из страны с семьей.
А по вашему - что делать?
Какие меры в нашей стране к банкротам, объявившими себя таковыми? Суд, тюрьма?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
ЛВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это да! )))
Для того что бы фирму признали банкротом, нужен банкротный брокер, который будет работать не один месяц. И завязки он должен иметь в арбитраже, иначе хрен вам , а не банкротство. И понятно, что его услуги платные.
Но банкротство хорошо делать, когда деньги есть, а с голой жопой оно не к чему))
Если долги по налогам, тогда это вообще не реально.
А частное лицо вообще не обанкротят, по суду присудят платить, еще и проценты, и издержки. Не будет платить, посадят за мошенничество.

Кстати, у меня был один дружок, ( сейчас в Словении живет) так вот он набрал кредитов на бизнес, тоже примерно 50 миллионов, и обанкротился.
Но попутно, когда еще только все начиналось, он пришел в психдеспансер, с жалобой, "Мол, голоса слышу" Его конечно пробили, может он под следствием или судом, все чисто, но предложили полежать, обследоваться. Он за это время три раза лежал в психбольнице, там естественно нашел выходы, заплатил кому надо, и его поставили на учет.
И когда дело до суда по кредитам дошло, адвокат предоставил бумаги, что его подзащитный, не дееспособен, и не может отвечать за свои поступки.
А он потом через Украину из страны свалил, в Словению, там уже все было куплено, иживет там прекрасно))))
Банки кстати до сих пор, не проверяют тех кому дают кредит, на предмет диспансерного учета по психиатрии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет платить, посадят за мошенничество.

Не за мошенничество, а за неисполнение решения суда. В данном случае мошенничества никакого нет. Банки и друзья сами давали денег, а не под воздействием обмана. Вот когда присудят, и он не будет вообще платить, тогда и посадят за неисполнение решения суда. Но практика показывает, что достаточно минимальную сумму (хотя бы по 1 тыр - ну нет больше, хоть убейте) ежемесячно перечислять приставам в счет исполнения решения, то никто никуда не посадит. Квартиру не отберут - единственное жилье.
Моя правда
Такую же ситуацию знаю. там может долгу не 40 лимонов, но тоже много. Жена не рабатывала ни дня, говорила, что ей все равно как он деньги будет зарабатывать. Мужик кредитов везде набрал, в бизнесе его кинули один раз, но конкретно, то бишь всю свою сытую жизнь они жили оказывается в долг. теперь у них несколько судебных эпизодов и солидарная ответственность. Жена в возрасте под полтинник пошла работать, ясно, что не директором. За долги они отдали квартиру родителей, своя у них заложена в ипотеке, машину тоже отдали. Из всей собственности маленькая дачка на пяти сотках с домом-курятником. Короче почти бомжи. А он по-прежнему пытается где-нить срубить денег, никто ему не верит уже, банки тоже не дают, однако никакие таблетки не пьет. Живут по принципу: день пережит и слава богу
Клава
Даже если удастся обанкротиться, если так повезет, то друзьям 10 млн отдавать все равно придется.
Марица
Дядечка дурак в худшем проявлении, и это уже не лечится.
Разводиться надо, он еще пару сотен раз в никчемную авантюру влезет, еще и семью за собой потянет. Там и до группового самоубийства рукой подать.
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
Дядечка дурак в худшем проявлении, и это уже не лечится.
Разводиться надо, он еще пару сотен раз в никчемную авантюру влезет, еще и семью за собой потянет. Там и до группового самоубийства рукой подать.
СсылкаПожаловаться
а ведь хотел небось как лучше... но думаю все немного по-другому...)
МарицаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
а ведь хотел небось как лучше... но думаю все немного по-другому...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй )))
А тут, мне кажется, не в том дело, что хотел как лучше. Скорее, хотел как в кино. Ну это же вообще надо не думать, чтобы до всех авантюр не разделить имущество. И таких- полно, у меня одногруппник по таким делам адвокатствует, истории рассказывал душещипательные. Это особый сорт людей, да и у тебя наверняка такие знакомые есть )))
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
Здравствуй )))
А тут, мне кажется, не в том дело, что хотел как лучше. Скорее, хотел как в кино. Ну это же вообще надо не думать, чтобы до всех авантюр не разделить имущество. И таких- полно, у меня одногруппник по таким делам адвокатствует, истории рассказывал душещипательные. Это особый сорт людей, да и у тебя наверняка такие знакомые есть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... как всегда права )
МарицаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
... как всегда права )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А просто это очень типичная ситуация. Лучше бы уж ехали на золотые прииски, честное слово )))
Или Шамбалу искали.
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
А просто это очень типичная ситуация. Лучше бы уж ехали на золотые прииски, честное слово )))
Или Шамбалу искали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... дорогу осилит идущий )
МарицаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
... дорогу осилит идущий )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это правильно ))) давно пора собаку прогулять, а я торможу )))
Наставил на путь истинный, чудеснейший )))
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
Вот это правильно ))) давно пора собаку прогулять, а я торможу )))
Наставил на путь истинный, чудеснейший )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прогулка - это хорошо )
МарицаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
прогулка - это хорошо )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Темно только, досиделась )))
Но он так сладко спит, похрапывает, что будить жалко )))
dfyz bdfyjdВ ответ на Марица
Марица
Дядечка дурак в худшем проявлении, и это уже не лечится.
Разводиться надо, он еще пару сотен раз в никчемную авантюру влезет, еще и семью за собой потянет. Там и до группового самоубийства рукой подать.
СсылкаПожаловаться
здравствуй )
Елена *****
Знаю реальный случай, долгов перед банком правда было около 3 млн. Мужик умер, жена не стала вступать в права наследования, года 3-4 уже прошло. Никакой солидарной ответственности не было....Типа банку лениво было этот долг получаить?
Анна Свежакова
Послушайте музыку известного артиста Андрея Ковалёва
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем