Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Герпес. Что делать?

Герепес на губе периодически.один пропадёт через некоторое время еще.
Завиракс и остальное уже мало помогает.что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Татьяна Иванова
Укреплять иммунитет. Герпес относится к "дремлющим" инфекциям. Как иммунитет падает - герпес вылазит.
Ласточка
Stiemycine, спиртовой раствор, помогает молниеносно!!!!
Лагерта Лодброк
Как только зачесалось - Ацикловирушкой за 20 рэ намазать. Но вообще полезно сорбенты пить,чтобы чистить кишечник, ведь в нем иммунитет человека.
Лагерта Лодброк
Как только зачесалось - Ацикловирушкой за 20 рэ намазать. Но вообще полезно сорбенты пить,чтобы чистить кишечник, ведь в нем иммунитет человека.
СсылкаПожаловаться
крем Ацикловир мне не помогает ВОООБЩЕ! только Зовиракс.
Лагерта ЛодброкВ ответ на -
-
крем Ацикловир мне не помогает ВОООБЩЕ! только Зовиракс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому что подходит. А больше всего наверно жаба давит, что раз 400 рэ заплатил - обязано помочь!
Весь секрет в том, чтобы вовремя предупредить болезнь. Именно когда только покраснело и зачесалось, а не когда пузыри пошли на полгубы.
JaLeNaВ ответ на -
-
крем Ацикловир мне не помогает ВОООБЩЕ! только Зовиракс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что вы? в Зовираксе основное действующее вещество ацикловир.
-В ответ на JaLeNa
JaLeNa
да что вы? в Зовираксе основное действующее вещество ацикловир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю, но значит другая дозировка. ФАКТ! Зовиракс = 2 дня, Ацикловир - 7 дней. Пробовала неоднократно (т.к. денег жалко)
Maricha R
есть таблетки валтрекс
Лиза Симпсон
а вот если у одного на губах герпес и заниматься ОС... то можно заразить партнера? и у него уже будет ТАМ герпес?
Лиза Симпсон
а вот если у одного на губах герпес и заниматься ОС... то можно заразить партнера? и у него уже будет ТАМ герпес?
СсылкаПожаловаться
именно так и будет
Лиза Симпсон
а вот если у одного на губах герпес и заниматься ОС... то можно заразить партнера? и у него уже будет ТАМ герпес?
СсылкаПожаловаться
нет, это другой тип.
Лиза СимпсонВ ответ на Irina
Irina
нет, это другой тип.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мнения разделились 50 на 50))))
Лиза Симпсон
мнения разделились 50 на 50))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что "К барьеру" с Соловьевым? Какие еще мнения?
Есть два типа герпеса.
Мнения...
Лиза Симпсон
мнения разделились 50 на 50))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я на 100% могу сказать НЕТ, это точно разный тип (1 и 2)
Эйве
рана должна быть сухой и чистой и тогда быстро заживет. я раз в день промываю тщательно убираю корки пока алая кровь не пойдет - раствором хлордикседина.
-В ответ на Эйве
Эйве
рана должна быть сухой и чистой и тогда быстро заживет. я раз в день промываю тщательно убираю корки пока алая кровь не пойдет - раствором хлордикседина.
СсылкаПожаловаться
если сразу помазать Зовираксом, то через 2 дня уже ничего не будет, а корок тоже не будет вообще. Как можно обдирать корки? это же опасно!
ЭйвеВ ответ на -
-
если сразу помазать Зовираксом, то через 2 дня уже ничего не будет, а корок тоже не будет вообще. Как можно обдирать корки? это же опасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что будет? мне зовиракс не помогает
-В ответ на Эйве
Эйве
а что будет? мне зовиракс не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно инфекцию так занести, что без пол лица останешься! открытую рану опасно оставлять!
ЭйвеВ ответ на -
-
можно инфекцию так занести, что без пол лица останешься! открытую рану опасно оставлять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю. всю жизнь так делаю и норм.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Эйве
Эйве
рана должна быть сухой и чистой и тогда быстро заживет. я раз в день промываю тщательно убираю корки пока алая кровь не пойдет - раствором хлордикседина.
СсылкаПожаловаться
шрамы от такой зачистки как от напалма, наверное...
Лагерта Лодброк
шрамы от такой зачистки как от напалма, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
данет.......
Ольга
Разрезанной долькой чеснока "прижигать",т.е. срезом на начинающийся герпес положите и держите с минутку.И так раза 3-4 за день.
Ольга
Разрезанной долькой чеснока "прижигать",т.е. срезом на начинающийся герпес положите и держите с минутку.И так раза 3-4 за день.
СсылкаПожаловаться
и через сколько дней полностью пройдет?
Ольга В ответ на -
-
и через сколько дней полностью пройдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если начинать на только-только начинающийся: вообще не созреет и не вылезет уже после первого дня "прижигания". На созревшую болячку свежую кровоточащую лучше не делать-потому что открытая ранка,только хуже может быть.А вот если не открытая ранка-то "прижигать" можно.
Наталья Просветова
Я где-то читала это что-то изнутри. Попить очищающие чаи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем