Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гигиена на пляже и не только.

То что я в шоке это не сказать ничего.Школьный курс биологии,раздел гигиена,там черным по белому: овощи и фрукты перед употреблением нужно тщательно мыть с МЫЛОМ,промывать водой и обдавать КИПЯТКОМ,затем погружать в холодную воду,чтобы прекратить нагревание.Что я вижу на пляже,на рынке...люди с ума посходили или что?Она вся такая из себя(не бомж) и промыла их водой на улице и ребенку маленькому.Кишечная палочка,листерия. вирусы....гельминты список бесконечен.Приятного аппетита...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Карамель Взлётная
С мылом - это лишнее, а насчёт кипятком обдавать - так на всех санитарных плакатах везде было написано и нарисовано. Начиная от детской поликлиники и до взрослых больниц и санаториев. Это азы.
Татьяна ШоковаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
С мылом - это лишнее, а насчёт кипятком обдавать - так на всех санитарных плакатах везде было написано и нарисовано. Начиная от детской поликлиники и до взрослых больниц и санаториев. Это азы.
СсылкаПожаловаться
И как потом есть эту гадость после кипятка?
Ольга ИвановнаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
С мылом - это лишнее, а насчёт кипятком обдавать - так на всех санитарных плакатах везде было написано и нарисовано. Начиная от детской поликлиники и до взрослых больниц и санаториев. Это азы.
СсылкаПожаловаться
И малину?
Юлия Прокофьева
А еще куринные яйца перед тем как положить в холодильник нужно помыть с содой. Руки мыть с мылом конечно обязательно! Но вот морковка с грядки очень вкусная.
Ольга Ивановна
Малину лучше мыть не мылом, а стиральным порошком для деликатных тканей.
Татьяна ШоковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Малину лучше мыть не мылом, а стиральным порошком для деликатных тканей.
СсылкаПожаловаться
Вы поосторожнее с советами ,а то какая -нибудь легковерная курица так и сделает.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Вы поосторожнее с советами ,а то какая -нибудь легковерная курица так и сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А чем порошок хуже мыла? По целебным свойствам он почти как живительная микстура Крот.
Я Твоя БусяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Малину лучше мыть не мылом, а стиральным порошком для деликатных тканей.
СсылкаПожаловаться
Стиральный порошок слишком жостка для ягод .Надо использовать солкосерил.Он и грибок убьет, и промоет ягодки
Дарья КошкаВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Стиральный порошок слишком жостка для ягод .Надо использовать солкосерил.Он и грибок убьет, и промоет ягодки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солкосерил, вообще то от ожогов мазь
Enigma
а сколько раз в день у вас основательная помывка с мылом в ванне...?
это кстати псих отклонение...
Дарья Кошка
Неужели кому то приходит в голову фрукты и овощи мыть с мылом, и обдавать кипятком? Никогда так не делала, вода то питьевая, промыл под краном, и все.
Тина
сколько себя помню, рекомендовалось медиками только промывание проточной водой, никакого мыла и кипятка не упоминалось
Елена Самокиш
Кипятком обдаю только лимоны-и то не с целью гигиены, а чтобы раскрылись поры и лучше выделялись эфирные масла.Не путайте " овощи я ягоды с бабушкиной грядки" и купоенные в супермаркете.У бабушки спокойно можно все есит с куста( с дерева)-все промыто дождем и ничем не обработано. Плюс на ягодах есть очень полезные дрожжи -из них можно делать квас, не добавляя дрожжей.А вот смеха, насчет мытья покупных овощей и фруктов с мылом не понимаю.Что смешного? Да, надо мыть с мылом .Эио совсем нетрудно.У меня для этого есть жидкое хозяйственное мыло-везде продается, стоит 17 руб.В чем проблема? Бросил овощи-фрукты в раковину, мылом сбрызнул, вспенил, смыл.Мягкие ягоды-в сито и так же-мылом полил, смыл.На покупных фруктах-масса грязи , простой водой из не смоешь.Кроме того-когда фрукты везут в трюмах кораблей, по ящикам бегают воооот такие крысы!!! Они разносят иерсиниоз-опаснейшее инфекционное заболевание! Так что-поменьше ржите,а побольше беспокойтесь о здоровье своей семьи, а особенно детей.
Lisa - Alisa
Какое Вам дело до того как и что едят люди ? Вам нравится стерильность - имеете право , мне не нравится - тоже имею право . У меня вообще нет привычки людям в рот заглядывать .
Наталья К
дно дело съесть немытым со своего огорода и другое дело-с рынка....всегда мою под проточной водой..с мылом..или без смотря что..на море видела взрослые намывали фрукты в море..у берега..а потом кричат о ротовирусе..диарее...хаят наши юга..
Василиса
Всякая соринка - во рту витаминка. Больше грязи - шире морда))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем