Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гинеколог предлагает платную процедуру

У меня на шейке матки эрозия, моя гиня так и настаивает, чтобы я шла именно к ней для прижигания (а процедура то платная), что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
111121314
элис
Идите на лечение в обычную женскую консультацию, прижигание делается бесплатно, лазером. Процедура абсолютно безболезнена, прижгли 2 года назад, все в порядке и следа не осталось. Ни кого не слушайте, рак вызывает не процедура, а наличие раковых клеток в крови. Перед прижиганием берут щипок и отправляю на исследования, на наличие раковых клеток, если все в порядке вам ее сделают, вы и не почувствуете.
Руслан Наг
платить
Анна Бахарева
Доктор Мясников неоднократно говорил, что эрозия это не болезнь, а лишь способ рубить бабло с пациенток. Это диагноз существует только в РФ.
Наталья Емельяненко
Мне прижигали дисплазию током. Много лет с ней жила, никак она меня не беспокоила, но перед гормонотерапией мне несколько врачей из разных клиник (и гос, и частных) советовали прижечь, потому что из предракового состояния эта дисплазия могла перейти в раковую.
Думаю, что для начала надо заручиться консультациями из разных компетентных источников (поликлиника по прописке, частные клиники и т.п.). Вон тут говорят, что есть альтернативные методы лечения, да и само прижигание можно бесплатно сделать.
Аксинья
Сходите к другому врачу
Татьяна Денежкина
Есть препарат "Солковагин".Мне эрозию смазывали этим препаратом (в основе-тоже что-то такое,что химическим путем "выжигает эрозию), несколько приемов(наверное раза три я приходила к доктору)никаких неприятных ощущений и последствий не было.
Nina
Для начала сходить к другому гинекологу и убедиться, что это действительно эрозия, а не особенность строения шейки, как бывает у многих женщин. Я сама с этим столкнулась лет двадцать назад - одна ретивая врач очень хотела чего-нибудь мне прижечь, а её коллега онколог сказал, что ничего нет, но многие врачи путают такое строение шейки с эрозией и не хотят разбираться (смотреть под микроскопом). На эту особенность мне обращали внимание и другие врачи на профосмотрах в последующие годы и радовались, что не только они распознали, что это не эрозия - потому что легко спутать.
ЕП
Нельзя прижигать не рожавшим ,а мне когда-то прижгли ,и когда рожала воды отошли, а шейка не раскрывалась и ребенок чуть не погиб хорошо врач понял что это, и спросил - прокалывали и в карточке ничего не было записано о прижигание почему-то.
Лариса Татиевская
Рак - это болезнь всего организма,а не какого - то органа в отдельности. Мне когда -то нерожавшей прижгли эрозию,наступило осложнение,на ее месте образовался очаг эндометриоза,который испортил качество жизни до сих пор. А рак все-равно наступил,но в другом органе. Так что лечить надо весь организм в целом. Что то же вызывает эрозию? Да и на иммунитет не будет лишним обратить внимание.
Птица дивнаяВ ответ на Лариса Татиевская
Лариса Татиевская
Рак - это болезнь всего организма,а не какого - то органа в отдельности. Мне когда -то нерожавшей прижгли эрозию,наступило осложнение,на ее месте образовался очаг эндометриоза,который испортил качество жизни до сих пор. А рак все-равно наступил,но в другом органе. Так что лечить надо весь организм в целом. Что то же вызывает эрозию? Да и на иммунитет не будет лишним обратить внимание.
СсылкаПожаловаться

Любят у нас частями лечить симптомы
Людмила Сазонова.
Иди туда куда хочешь. Но на . уй, после процедуры , 2 месяца не ходи.
Margarita
эрозия это вообще не причина для лечения, смените гинеколога
Русалочк@
во-первых не гиня, а гинеколог. Во-вторых. не хочешь, смени врача
Наталья Просветова
у меня тоже находили. но потом все прошло само. но смотря какая. наверно.точно не знаю
Юлия Ротанёва
Сначала повтори русский за 7- ой класс средней школы,потом научись уважать окружающих ,а уж потом- может быть-примешь правильное решение.
Лера а
Я в своё время прижигала,но второй раз не пошла(была обширная эрозия,прижигать нужно было несколько раз) о чём ОЧЕНЬ сожалею!Теперь мучаюсь,лечусь,но всё бесполезно,образовались кисты ,операцию предлагают,пока не соглашаюсь.У меня тётка уважаемый гинеколог,проработала 40 лет,так вот она мне всегда говорила,что прижигать важно и нужно,но это было лет 30 назад,сейчас не знаю как с этим обстоят дела.
Лиса
Её вообще прижигать не надо. И лечить не надо. Она сама собой со временем исчезнет! Гиня вам все врет.
Капелька
Я вылечила эрозию медовыми тампонами
Елена
"Прижиганием" можно назвать метод: током,лазером,радиоволновой...
Током на сколько я знаю рубец остается,если планируется рождение детей то не надо.
Другие более современные,более щадящие.
Я недавно*прижигала* препаратом Солковагин.Подходит для не рожавших.Рубец не оставляется.Процедура не очень приятна,но минут 10 можно потерять.Рожать гораздо больнее)))
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем