Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипер опека

Добрый день. Вкратце опишу суть проблемы и прошу совета.
Меня опекает мама. Живу отдельно от родителей, мама считает своим долгом идя с работы зайти проверить как я живу, есть ли у меня продукты, порошок стиральный и так далее. Приходит без звонка и предупреждения.
Как уговорить её не приходить так часто? Бесит если честно уже такая забота.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
С маминой опекой я точно не умру с голоду. Холодильник забит на весь отцовский бат хватит еды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что плохого? Мой брат очень радуется этому факту, хотя его жена лишь недавно оценила
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну и что плохого? Мой брат очень радуется этому факту, хотя его жена лишь недавно оценила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне что ли начать радоваться..
Любовь Орлова
Смените замки и не давайте ей ключи. К сожалению, иногда с родителями приходится бороться. И не надейтесь, что она как-то изменится и перестанет вас опекать, вам придется пройти через скандалы и ссоры с ней, чтобы она уменьшила "аппетиты".
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Смените замки и не давайте ей ключи. К сожалению, иногда с родителями приходится бороться. И не надейтесь, что она как-то изменится и перестанет вас опекать, вам придется пройти через скандалы и ссоры с ней, чтобы она уменьшила "аппетиты".
СсылкаПожаловаться
Мама обидится если я так сделаю. Точно знаю
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама обидится если я так сделаю. Точно знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно обидится, я это прекрасно знаю, но оно того стоит. Выбора-то у вас нет, или-или. Или не жалуйтесь и терпите, или боритесь. Или вы действительно думаете, что мама по доброй воле ослабит хватку? Не надейтесь. Просто вас не сильно еще допекло.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Конечно обидится, я это прекрасно знаю, но оно того стоит. Выбора-то у вас нет, или-или. Или не жалуйтесь и терпите, или боритесь. Или вы действительно думаете, что мама по доброй воле ослабит хватку? Не надейтесь. Просто вас не сильно еще допекло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот даже не знаю. Попробую поговорить с ней и попрошу папу тоже повлиять.
Торопыга
Вот знаете, не поймешь что хуже. Иногда на меня такая паника нападает. Представляю что вдруг какое нибудь землетрясение или наводнение. В этот момент мне хочется что бы вся моя семья сидела рядом со мной, и я смогла бы их защитить. Страшно прямо физически. Где то внутри живота. И спасибо моему сыначке, он границы хорошо разделил. С другой стороны я сама дочь, и потенциальная бабушка, но для моей мамы это факт малозначительный-))). Помогает только жёсткость.. И все мы прекрасно понимаем что нам дают ровно столько, сколько мы берем.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Нужно показать ей, деточка, на сколько ты адекватна и самостоятельна и взросла ухахах Думаю если мама у тебя такая бестолковая, то самый верный вариант будет для неё - создать свою собственную семью..... после такого удара в под дых она так наглеть уже больше не сможет ,ибо надеюсь с тобой рядом на тот момент будут более адекватные и не такие пассивыные, как ты,взрослые люди, которые объяснят твоей маме что её время давно ущло и осталось в твоём детстве ,пусть займётся чем-нибудь более полезным и не мешает вам жить своей жизнью ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Нужно показать ей, деточка, на сколько ты адекватна и самостоятельна и взросла ухахах Думаю если мама у тебя такая бестолковая, то самый верный вариант будет для неё - создать свою собственную семью..... после такого удара в под дых она так наглеть уже больше не сможет ,ибо надеюсь с тобой рядом на тот момент будут более адекватные и не такие пассивыные, как ты,взрослые люди, которые объяснят твоей маме что её время давно ущло и осталось в твоём детстве ,пусть займётся чем-нибудь более полезным и не мешает вам жить своей жизнью ухаха
СсылкаПожаловаться
У меня комплект. И мама и папа.
марина
А с мамой об этом поговорить?
Леночка
Родители всегда о нас беспокоятся. Лично я не вижу в этом ничего плохого. А вот когда они уйдут в
мир иной , вот тогда мы поймем , как нам не хватает их! Но будет уже поздно.
Ирина Астафурова
По доброй воле она не умерит пыл. Придётся Вам или терпеть, или всё-таки пройти через её обиды.
КтоЯ
На 15 тыс. шибко не разгуляешься. Если личной жизни нет, то что же Вас мама так раздражает. Естесно она переживает. Пусть помогает, расслабьтесь и принимайте помощь с благодарностью. Несмотря на то что Вы кричите о том, что взрослая, очевидно, что вашего заработка не достаточно для того, чтобы оплачивать коммуналку, полноценно питаться, лечиться, одеваться. Представьте, что вдруг мама просто перестанет о вас заботиться и помогать, ну просто обидется и не будет, сами вы не сможете себя полностью обеспечивать (( примите это как факт, хотя бы на сегодняшний день.
Diana Mejia
Отобрать ключи и не открывать двери, если перед приходом не звонила, устанавливать границы таким образом. Сказать, что есть своя жизнь, в которую вы ее имеете право не посвящать. Раз все так запущено, то мирным путем такое не решается, надо быть готовой к скандалам, обидам, психологическому насилию в ваш адрес, и т.д. Выстоите - получите здоровые взрослые отношения, прогнетесь - так и будут вас унижать гиперопекой.
Звездафшоке
капкан поставьте
Таль
Так и скажите,набрав воздуха,поситав до десяти,спокойно,без нервов."Мама,я уже выросло,я уже большое(в русском-проще сохранять анонимность,надо же!Есть средний род и не понять ,мужчина,женщина..в других скрывать надо тщательнее),могу самоконтролироваться.Пожалуйста.предупреждай о приходе.А вдруг я голое хожу по квартире,или я не одно тут?Люблю,целую.Плииииз".И маме дайте время привыкнуть.Она-заботится.Хорошая мама.А вдруг и правда,нет у вас порошка,а она подкинет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем