Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипертония становится моложе

Это раньше гипертонию называли «болезнью старушек». Сегодня она молодеет, даже подростки жалуются на данное заболевание.
Ученые университета Северной Каролины выяснили, что сегодня можно говорить о целой «эпидемии гипертонии»! Повышенное давление наблюдается у каждого пятого молодого человека до 21 года из Америки.
Ранее говорилось о 4% людей страдающих гипертонией. Почему же сей недуг настолько помолодел? К сожалению, точного ответа ученые дать пока не могут. Среди советов, которые дают специалисты населению – внимательнее быть по отношению к себе. Прислушиваться к сигналам, которые подает организм. Даже подростки должны проходить постоянное обследование на предмет повышенного давления, рассуждают доктора. Это позволит начать своевременное лечение, прописать людям прием препаратов.
— Среди молодых людей сегодня наблюдается, как мы ее называем, — «эпидемия сна» или «эпидемия усталости», — рассказывает и.о. директора исследовательского Центра при университете Северной Каролины врач Кэтлин Харрис, – Нынешние показатели – 19 процентов юношей и девушек с гипертонией – действительно вызывают тревогу. Давление можно контролировать не только медикаментами, но и диетами, отказом от курения и прочих вредных привычек.
Чтобы не быть голословной, я приведу в пример статью «Свободу кровотоку!», опубликованную в «Вестник ЗОЖ» №21 2010г. Интервью было взято у врача высшей категории В.Д. Повольновой. «За много лет врачебной практики убедилась, что медикаментозная терапия помогает мало, скорее, вредит. Собственно, если верить прилагаемым к лекарствам инструкциям, прием таблеток ведет к ухудшению кровоснабжения. В разделе «побочные эффекты» перечисляются головные боли, головокружение, тошнота, шум в ушах, слабость и сонливость. В разъяснении к применению перечисленных выше лекарств указаны возможные последствия в виде усиления стенокардии, тахикардии, инфаркта, ишемического инсульта. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись: назначая пациентам лекарства, я своими руками обрекала их на возможную инвалидность», - это слова врача высшей категории. После этих слов хочется добавить еще такую цитату: «Не ешь таблетку — пожалей мозга клетку». Далее в своем интервью, она советует рецепты на травах.
А мне бы хотелось посоветовать всем страдающим высоким давлением «Дигидрокверцетин ПЛЮС», произведенным фирмой «Парафарм». Девиз этой фирмы таков: «Мы не производим экстракты, настои и отвары, которые разрушают многие свойства лекарственных растений. Технология \"Секреты долголетия\" использует лекарственное растение целиком, и доносит до Вас все богатство лечебных свойств, данное нам Природой».
Регулярный прием «Дигидрокверцетин ПЛЮС» улучшает функциональное состояние сердечно-сосудистой системы, способствует снижению артериального давления, оздоровлению и, в конечном итоге, омоложению организма.

Думайте о своем здоровье и берегите его. И пусть в каждом из нас сила обладать здоровьем будет намного сильнее силы болезни!
Наталья Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
Александр Евсютин
Гипертония системное заболевание, которое условно относится к сердечнососудистым, условно просто потому, что её проявления и симптомы определяются как повышение кровяного давления.
Само по себе заболевание носит эндокринный характер и связано с дисбалансом регулирования желёз внутренней секреции. Дисфункции напрямую выражаются в отсутствии адаптации организма к переменам тоничности, это касается изменения внешних погодных условий и просто эмоциональный фон. Для коррекции заболевания необходимо системное восстановление организма, проводится оно по этапам.
Первое – восстановление дренажных функций, поскольку при проблемах с давлением возникает сбой водно-солевого баланса
Второе – восстановление функций эндокринной системы
Третье – прямая терапия, можно применять в остром случае при повышении давления каждый час. Восстановительный режим терапии каждые три часа в течение одного месяца.http://www.familyklub.ru/clinic.php?id=1...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем