Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глазомер парикмахеров!!!

Такое ощущение, что у парикмахеров своя индивидуальная система измерения, если у всех людей сантиметр это 10 мм, то у парикмахеров - 20 мм в этом самом сантиметре. Когда просишь укоротить длину волос на пять см, тебе отстригут 10 см. Стричь как просят они видимо считают ниже собственного достоинства(( За лето волосы здорово подсохли на солнце,  решила сходить в парикмахерскую, подстричь посеченные кончики. На вопрос: "сколько будем убирать?", я этак рубанула с барского плеча - "сантиметров 10", но потом спохватилась и добавила - "не больше!". Так эта цирюльница млин и рубанула мне все 20, а то и 25 см, волосы изначально были ниже поясницы, а стали чуть ниже лопаток. Ааа, я в шоке, мне так жалко, ладно бы если плохие, неухоженные совсем были. Вот что за идиотская привычка игнорировать просьбы? Как с этим бороться? 
Розовый фламинго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Наталья Просветова
Ничего не могу сказать относительно вас. Но мне мой парикмахер нравится. а какая длина волос останется- меня не очень волнует. волосы - не зубы. отрастут. И чем короче.тем лучше.
СсылкаПожаловаться
э то слабое утешение, когда выходишь из цирюльни, как из подворотни выскакиваешь, пока они еще отрастут, сколько времени пройдет
Розовый фламингоВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Ничего не могу сказать относительно вас. Но мне мой парикмахер нравится. а какая длина волос останется- меня не очень волнует. волосы - не зубы. отрастут. И чем короче.тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Чем короче, тем лучше - так тогда вообще сразу на лысо просить стричь, чтобы не заморачивались стригуны..
Ольга Корнеева
с этим бороться очень просто - устраиваете прилюдный скандал, идете к администратору салона, пишете жалобу на парикмахера, что не слушала вас и испортила прическу. требуете вернуть деньги за стрижку и еще выплатить за моральный ущерб. деньги вам вернут, скорее всего только за стрижку. а в след. раз приходите в тот же салон, но к другому мастеру, которая слышала предыдущий скандал. будут как шелковые)
Елена СевостьяноваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
с этим бороться очень просто - устраиваете прилюдный скандал, идете к администратору салона, пишете жалобу на парикмахера, что не слушала вас и испортила прическу. требуете вернуть деньги за стрижку и еще выплатить за моральный ущерб. деньги вам вернут, скорее всего только за стрижку. а в след. раз приходите в тот же салон, но к другому мастеру, которая слышала предыдущий скандал. будут как шелковые)
СсылкаПожаловаться
И смысл? Некоторые очень стараются, но не дано им.
Ольга КорнееваВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
И смысл? Некоторые очень стараются, но не дано им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дано стричь - меняй профессию. а делать брак нечего тут
Розовый фламингоВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
не дано стричь - меняй профессию. а делать брак нечего тут
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Любовь ОрловаВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
И смысл? Некоторые очень стараются, но не дано им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Администратор вас потом к самому лучшему запишет.
Каталина
Я себе нашла недорогую парикмахерскую недалеко от дома, за 500 руб. постригут как скажешь, красиво и недорого. (Москва). Приятельница ходила в салон красоты стрижка - 3000 руб., а результат аналогичный. Зачем платить больше?!
Лариса Петрова
Во-во... Иногда выхожу и думаю - зачем меня вообще спрашивали - КАК ВАС ПОДСТРИЧЬ?
Наталья
Волосы не зубы, отрастут))
Люли Малина
Они измеряют в мокрых волосах, вы - в сухих. Так что всё сходится.
Розовый фламингоВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Они измеряют в мокрых волосах, вы - в сухих. Так что всё сходится.
СсылкаПожаловаться
ну уж прям, разница между сухими и мокрыми в см 3 от силы, но никак не в 10-15.
Наталья Просветова
На мой взгляд вы создаете проблему на пустом месте. Не знаете куда вылить свою агрессию? Некрасиво поступаете.
Розовый фламингоВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
На мой взгляд вы создаете проблему на пустом месте. Не знаете куда вылить свою агрессию? Некрасиво поступаете.
СсылкаПожаловаться
Да я особо не агрессировала, просто возмущена тем, что пришла за услугой, которую четко озвучила, а получила в итоге нечто другое. а вы видимо из тех горе-парикмахеров, которые на возмущение клиентки отвечают, что она агрессивна и ведет себя некрасиво. А закажи вы такси и назвав конечный пункт доставки не возмутились бы если вас таксист увез дальше намеченного на квартала три и высадил, или платье если бы вам сшили не заданной вами длины, а на порядок короче?
Любовь Орлова
Так если бы они по призванию туда шли, а то в школе у нее с двойки на тройку, в институт ее не возьмут даже за деньги, ничем не интересуется и ничего не хочет. По-хорошему ее мечта - выйти замуж, сидеть дома на шее мужа и ничего не делать. Но родители настаивают "иди хоть куда, хоть в парикмахеры", вот она и идет.
У меня мастер, к которому я хожу много лет, еще в школе мечтала быть парикмахером, так уж она стрижет, так стрижет - человек на своем месте.
kizi
Никогда не красила волосы, и решилась-таки в 34 года покрасить в близкий родному цвету оттенок. Парикмахер, у которой я всегда стриглась, уговорила меня сделать мелирование, чтобы не красить все полотно. Черт меня дернул пойти на это! Мало того, что она пряди широкие сделала, так еще невероятно светлые...я чуть не заплакала, когда увидела в зеркале зебру! больше к ней не ходила, много месяцев тонировала волосы, хорошо, хоть мастер попался хороший, исправил всё.
Julia
да, есть такое))) тоже бесит
Yulia-S
У меня сложилось впечатление, что у парикмахеров, допустим, в 10 мм не входят посеченные концы, т.е. срезают посеченные концы + 10 мм нормальных волос.
КРАСКА
Знаете почему они так делают? Потому что видят реальную картину, что волосы у вас уже давно мертвые и сухие и посеченные не на 10 см, а как минимум на половину длины. И противно на них смотреть. А вы думаете, что поразили своей красотой, когда у вас эти пакли висят до пояса.
Розовый фламингоВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Знаете почему они так делают? Потому что видят реальную картину, что волосы у вас уже давно мертвые и сухие и посеченные не на 10 см, а как минимум на половину длины. И противно на них смотреть. А вы думаете, что поразили своей красотой, когда у вас эти пакли висят до пояса.
СсылкаПожаловаться
Пакли у вас, я трезво оцениваю состояние своих волос, ко мне часто обращаются за секретами ухода за волосами, и я не собиралась поражать своей красотой, я пришла за услугой и озвучила четко и ясно чего хочу, если мастер не согласна, можно было сказать об этом, думаю пришли бы к компромиссу.
Розовый фламингоВ ответ на Розовый фламинго
Розовый фламинго
Пакли у вас, я трезво оцениваю состояние своих волос, ко мне часто обращаются за секретами ухода за волосами, и я не собиралась поражать своей красотой, я пришла за услугой и озвучила четко и ясно чего хочу, если мастер не согласна, можно было сказать об этом, думаю пришли бы к компромиссу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя сегодня мне уже вообще по фиг на эту ситуацию, растут у меня волосы быстро, просто теперь знаю еще одного мастера, к которому больше ни ногой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем