Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупость какая то

Тема сразу говорю глупая. Но хочеться с кем то поделиться. Вообщем ..
Просила сем лет у мужа взять животное в дом, кота или собаку. Был против категорически. ( а я обожаю животных, всю жизнь у меня был и кот и собака, собака умерла в 18 лет а коту уже 17 все еще у родителей живет)
И вот неожиданно согласился муж.
И тут как раз иду я и смотрю котенок на улице бездомный, звоню мужу и он не в какую, уперся и все.
Вроде сам согласился перед этим.
Ну поругались , но я хотела все равно взять кота этого, хоть в приют отвезти. Но он скрылся в подвале и не смогла я его найти.
Муж опять согласился, мол только если домашнего или из приюта с прививками.
Поехали в приют для кошек.
Приезжаю там бедные котики сидят в клетках , мечутся , как раненные звери . Мяукают. Смотреть не возможно .
Хотела взять маленького совсем. Но тут чувствую кто то лапой за кофту зацепил, оборачиваюсь, смотрю котик , может 6-8 месяцев . И лапки тянет.
И тощий такой , смотрит прямо в глаза.
Спрашиваю мальчик или девочка. Они говорят что не знают .
Можно посмотреть, отвечают что мол нет, он может быть дикий.
Решилась все таки посмотреть, открываю клетушку , беру кота на руки. Спокойный , ласковый , замурлыкал. Убедилась что кот , мальчик.
Решили его взять с мужем.
Но оказывается можно только через два , три дня. Мол когда его проверят.
Хорошо.
Должны были позвонить, так за неделю никто и не позвонил. И я когда звонила сама, трубку не брали.
Приехали опять . Опять нельзя , надо все прививки поставить.
Через три дня приехали с мужем сново, говорят завтра.
Сегодня приехала , говорят в четверг.
Мол ему поставили прививки и надо неделю наблюдать за ним.
Не знаю если честно, все желание пропало.
Не желание брать кота, а желание ездить к ним .
Я всегда им корма коробками привозила , денег оставляла .
Вроде и кота взять, такая вещь простая. Приехал , взял и все.
Но уже почти три недели прошло.
Что там за прививки такие.
Я своему коту много раз прививки ставила, всегда говорили денек понаблюдайте и все.
Написала много. Спасибо что выслушали .
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
конь без сапога
Не сдавайтесь, берите котика.. Устройте им разборки, без крика, но серьезно.. Проверкой припугните..
Самая Меркантильная
эти зоозащитники вечно так нервы вымотают, а потом еще и обвинят. когда брать не захочешь. с этими неадекватами стараюсь дел вообще не иметь. они только денег хотят
Лазурь и СолнцеВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
эти зоозащитники вечно так нервы вымотают, а потом еще и обвинят. когда брать не захочешь. с этими неадекватами стараюсь дел вообще не иметь. они только денег хотят
СсылкаПожаловаться
Согласна. Не говоря уже о том, что ни один человек в своем уме не оставит копию паспорта, не пустит в свой дом чужих людей "для осмотра условий" и не станет подписывать договор, по которому "зоозащитники" имеют право навещать животное. Они действительно неадекватны.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лазурь и Солнце
Лазурь и Солнце
Согласна. Не говоря уже о том, что ни один человек в своем уме не оставит копию паспорта, не пустит в свой дом чужих людей "для осмотра условий" и не станет подписывать договор, по которому "зоозащитники" имеют право навещать животное. Они действительно неадекватны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++
Душечка
Про документы я подумала потому что они говорили что надо принести паспорт, спрашивали есть ли у меня жилье , и говорили что придут проверять в каких условиях живет кот.
Я им все принесла и паспорт с пропиской . Во общем потом они сказали что можно заплатить 2500 взнос. Я говорю хорошо. Когда приеду забирать заплачу . Но это по желанию как они говорят.
Я думаю просто ветеринару надо где то наверно расписаться , ну что то в этом роде , что мол он в курсе .
А он не хочет , времени нет . Просто там ветеринар и за деньги тоже принимает. И у него там очередь за деньги. Так что на бездомных наверно времени нет.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Душечка
Душечка
Про документы я подумала потому что они говорили что надо принести паспорт, спрашивали есть ли у меня жилье , и говорили что придут проверять в каких условиях живет кот.
Я им все принесла и паспорт с пропиской . Во общем потом они сказали что можно заплатить 2500 взнос. Я говорю хорошо. Когда приеду забирать заплачу . Но это по желанию как они говорят.
Я думаю просто ветеринару надо где то наверно расписаться , ну что то в этом роде , что мол он в курсе .
А он не хочет , времени нет . Просто там ветеринар и за деньги тоже принимает. И у него там очередь за деньги. Так что на бездомных наверно времени нет.
СсылкаПожаловаться
у зоощзащитников есть договоренности с ветеринарами. более того им делают скидки и даже дают талоны на стерилизацию
Дмитрий ОВ ответ на Душечка
Душечка
Про документы я подумала потому что они говорили что надо принести паспорт, спрашивали есть ли у меня жилье , и говорили что придут проверять в каких условиях живет кот.
Я им все принесла и паспорт с пропиской . Во общем потом они сказали что можно заплатить 2500 взнос. Я говорю хорошо. Когда приеду забирать заплачу . Но это по желанию как они говорят.
Я думаю просто ветеринару надо где то наверно расписаться , ну что то в этом роде , что мол он в курсе .
А он не хочет , времени нет . Просто там ветеринар и за деньги тоже принимает. И у него там очередь за деньги. Так что на бездомных наверно времени нет.
СсылкаПожаловаться
Похоже, они взятку с вас вымогают. Не понимаю, зачем они вам. Найдите людей с домашней кошкой и берите котят без всяких документов и проверок, это же не чистопородный кот.
Наташа Золкина
Дождитесь котика, он же не виноват. Нам на даче прикормленная кошечка, принесла в дом двух котят. Так теперь и живут все втроем (осенью увезли в московскую квартиру).
Душечка
И про прививки . Мол надо наблюдать за ним. Ему уже 5-6 месяцев . Может и больше . Что до этого им прививки не ставят что ли? Вроде бы сразу ставят пока еще маленькие .
Душечка
Если честно то у меня все желание пропало с ними общаться.
Раньше я постоянно деньги перечисляла на приюты для животных. Сейчас что то даже и не хочется.
Вернее в этот приют точно нет желания посылать .
Да еще отношение такое , я им корм привезла и старую одежду, ( у них было объявление на дверях что мол просим принести одежду для кошачих лежанок ) ну я кофты старые принесла, все выстиранные, чистые.
Так посмотрели , мол одолжение сделали что взяли .
Душечка
Котика жалко. Но я даже не думаю что узнаю его уже . Уже месяц прошел . Он уже вырос и изменился наверное . Даже дети за месяц растут и меняться маленькие , а коты и подавно
Самая МеркантильнаяВ ответ на Душечка
Душечка
Котика жалко. Но я даже не думаю что узнаю его уже . Уже месяц прошел . Он уже вырос и изменился наверное . Даже дети за месяц растут и меняться маленькие , а коты и подавно
СсылкаПожаловаться
лучше бы подумала. готова потом перед ними отчитываться? в любое время, когда им приспичит. Могут и приехать, и позвонить. Трубку сразу не возьмешь - живодером станешь, который скрывается и явно убил кота, столько о себе интересного узнаешь, что сама удивишься
Котя МотяВ ответ на Душечка
Душечка
Котика жалко. Но я даже не думаю что узнаю его уже . Уже месяц прошел . Он уже вырос и изменился наверное . Даже дети за месяц растут и меняться маленькие , а коты и подавно
СсылкаПожаловаться
"Котика жалко" А мне автора. Почему то...((
margarita korovina
Поищите в инете информацию об этом приюте, что о нем пишут на зоозащитных сайтах в вашем городе. Может быть, вам кто-нить поможет этого котика вытащить из приюта. Если не вытащите, он, скорее всего, погибнет :(
Тетя Мотя
Ёлки-палки, ну видите ведь не ваш котик, ну не получается, зачем "из трусов выпрыгивать"? Сходите на птичий рынок, там за 10 копеек отдают всяких разных. Если уж так приспичило...
Белка
Я, как волонтер приюта, могу сказать, что вас таким образом проверяют....потому как много случаев, когда забирают животных в семью, а потом мы опять находим их на улице и забираем обратно (это в лучшем случае) или они просто погибают. У приютов даже есть черные списки людей, которым больше никогда не отдадут животное....Вот так то. Люди - сволочи.
ДушечкаВ ответ на Белка
Белка
Я, как волонтер приюта, могу сказать, что вас таким образом проверяют....потому как много случаев, когда забирают животных в семью, а потом мы опять находим их на улице и забираем обратно (это в лучшем случае) или они просто погибают. У приютов даже есть черные списки людей, которым больше никогда не отдадут животное....Вот так то. Люди - сволочи.
СсылкаПожаловаться
Понятно это. Но я же не ребенок , и у меня уже были животные , что тут месяц то проверять . Можно проверять конечно , неделю, две.
Глупая проверка какая то.
Если человек хочет то он и так возьмет животное, пойдет на рынок , там при входе всегда за 10 рублей отдают , бесплатно.
Можно каждый день брать и выбрасывать , кто хочет
БелкаВ ответ на Душечка
Душечка
Понятно это. Но я же не ребенок , и у меня уже были животные , что тут месяц то проверять . Можно проверять конечно , неделю, две.
Глупая проверка какая то.
Если человек хочет то он и так возьмет животное, пойдет на рынок , там при входе всегда за 10 рублей отдают , бесплатно.
Можно каждый день брать и выбрасывать , кто хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не защищаю этих людей, правда :))) может Вам просто найти другой приют?!
ДушечкаВ ответ на Белка
Белка
Я, как волонтер приюта, могу сказать, что вас таким образом проверяют....потому как много случаев, когда забирают животных в семью, а потом мы опять находим их на улице и забираем обратно (это в лучшем случае) или они просто погибают. У приютов даже есть черные списки людей, которым больше никогда не отдадут животное....Вот так то. Люди - сволочи.
СсылкаПожаловаться
И я в приютах больше брать никого и никогда не буду , это уж точно . И никому не посоветую .
Дмитрий ОВ ответ на Белка
Белка
Я, как волонтер приюта, могу сказать, что вас таким образом проверяют....потому как много случаев, когда забирают животных в семью, а потом мы опять находим их на улице и забираем обратно (это в лучшем случае) или они просто погибают. У приютов даже есть черные списки людей, которым больше никогда не отдадут животное....Вот так то. Люди - сволочи.
СсылкаПожаловаться
Я как не волонтёр, а обычный человек, вижу ситуёвину так: судя по постоянным обманам и противоречиям в словах сотрудников приюта, они просто вымогают взятку. Особо вштыривает требования насчёт жилплощади - не иначе, кота туда прописывать собираются.
БелкаВ ответ на Дмитрий О
Дмитрий О
Я как не волонтёр, а обычный человек, вижу ситуёвину так: судя по постоянным обманам и противоречиям в словах сотрудников приюта, они просто вымогают взятку. Особо вштыривает требования насчёт жилплощади - не иначе, кота туда прописывать собираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, я не могу отвечать за всех сотрудников всех приютов и их отношение к потенциальным хозяевам, поэтому могу сказать, что если есть огромное желание взять животное из приюта, то можно просто найти приют по "душе"....а можно подобрать котенка на улице и сразу отнести его в вет. клинику на обследование....как сказал кто-то умный: "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки"!
Лазурь и СолнцеВ ответ на Белка
Белка
Я, как волонтер приюта, могу сказать, что вас таким образом проверяют....потому как много случаев, когда забирают животных в семью, а потом мы опять находим их на улице и забираем обратно (это в лучшем случае) или они просто погибают. У приютов даже есть черные списки людей, которым больше никогда не отдадут животное....Вот так то. Люди - сволочи.
СсылкаПожаловаться
Вот только, к сожалению, такая политика сильно снижает шансы животного на устройство в семью (особенно больного), а "добрых рук" не гарантирует, что наглядно иллюстрируют те самые "черные списки". И все эти договоры с паспортными данными и прописанным правом посещения на безответственных заводчиков по факту не действуют, а нормальных людей отпугивают. Я видела очень много примеров, как семья, которая хочет завести питомца, сначала проникается слезливыми призывами "сделать доброе дело" и идет в приют, а потом, столкнувшись с неуважительным и просто невежливым отношением, враньем, иногда - даже хамством и вымоганием денег в добровольно-принудительном порядке, бежит оттуда и покупает породистого котенка/щенка, либо берет по объявлению на Авито, либо подбирает на улице. И животные чудесно и долго живут в семье - их любят, оберегают, заботятся, лечат. Это тот шанс, который мог достаться дворовому котенку или щенку, но вы его отняли, думая, что отсеиваете недобросовестных хозяев.

Люди всегда ищут путь меньшего сопротивления. Нормальные, ответственные люди, которые хотят сделать доброе дело, ждут элементарного уважения к себе, своей позиции и своему времени, а не бесконечной тягомотины, проверок и доказательств своей благонадежности и добрых намерений. Они это дело всё равно сделают, только без "зоозащитников", а "зоозащитники" в итоге остаются со своей армией голодных и несчастных животных, уверенные, что люди - сволочи.

Это выпад не лично в ваш адрес. Это выпад в адрес идиотской позиции, которую даже далеко не все волонтеры одобряют.
Лазурь и Солнце
Вот только, к сожалению, такая политика сильно снижает шансы животного на устройство в семью (особенно больного), а "добрых рук" не гарантирует, что наглядно иллюстрируют те самые "черные списки". И все эти договоры с паспортными данными и прописанным правом посещения на безответственных заводчиков по факту не действуют, а нормальных людей отпугивают. Я видела очень много примеров, как семья, которая хочет завести питомца, сначала проникается слезливыми призывами "сделать доброе дело" и идет в приют, а потом, столкнувшись с неуважительным и просто невежливым отношением, враньем, иногда - даже хамством и вымоганием денег в добровольно-принудительном порядке, бежит оттуда и покупает породистого котенка/щенка, либо берет по объявлению на Авито, либо подбирает на улице. И животные чудесно и долго живут в семье - их любят, оберегают, заботятся, лечат. Это тот шанс, который мог достаться дворовому котенку или щенку, но вы его отняли, думая, что отсеиваете недобросовестных хозяев.

Люди всегда ищут путь меньшего сопротивления. Нормальные, ответственные люди, которые хотят сделать доброе дело, ждут элементарного уважения к себе, своей позиции и своему времени, а не бесконечной тягомотины, проверок и доказательств своей благонадежности и добрых намерений. Они это дело всё равно сделают, только без "зоозащитников", а "зоозащитники" в итоге остаются со своей армией голодных и несчастных животных, уверенные, что люди - сволочи.

Это выпад не лично в ваш адрес. Это выпад в адрес идиотской позиции, которую даже далеко не все волонтеры одобряют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что я могу сказать....приюты в России живут на пожертвования, денег государство никаких не выделяет....мы тратим кучу сил, денег и времени на каждое животное, которое попадает к нам....а потом опять видим это больное животное на улице, выброшенное новыми хозяевами....мы пытаемся хоть как то проверить этих будущих хозяев, как то обезопасить животное! Прав у нас никаких нет, за плохое обращение у нас не сажают и штрафы не взымают...что делать ??!(этот вопрос не требует ответа)...
Я думаю, что если есть желание взять животное именно из приюта, то можно просто найти приют "по душе"...
Душечка
Я не знаю почему , но эта дурацкая ситуация такое разочарование во мне поселила, уже не знаю просто почему . Уже ничего не хочется .
Даже простое такое дело, взять кота , и то не могу .
Лазурь и СолнцеВ ответ на Душечка
Душечка
Я не знаю почему , но эта дурацкая ситуация такое разочарование во мне поселила, уже не знаю просто почему . Уже ничего не хочется .
Даже простое такое дело, взять кота , и то не могу .
СсылкаПожаловаться
Знаете, вы столько времени и сил потратили уже - доведите дело до конца, там вроде бы немного осталось. У котика с такими "зоозащитниками" шансов быть взятым кем-то еще нет. Если уж решили сделать доброе дело - надо его сделать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем