Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гордая

всем привет.хочу поделиться проблемой.часто слышу последнее время от близких людей что стала слишком гордая,высокомерная.мол,говорят перестань быть такой,а то совсем одна останешься.так ли это?
Vamp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Наталья /////
я думаю,что гордой нужно быть... а вот гордыня ни к чему хорошему не приводит...подумайте ,у Вас гордыня или гордость?это разные вещи...
Анна
Вам говорят не про гордость в том смысле, в котором она есть на самом деле, а про черту характера в смысле высокомерия. Такие люди, как правило, излишне самоуверены и молоды, потому что еще не знают жизни. Наверняка, вы еще не умеете хорошо зарабатывать и полностью содержать себя, помогая при этом еще и родителям; наверняка, у вас еще нет оконченного образования (я не про школу), вы еще не любили и как женщина не состоялись, за вашими печами отсутсвует опыт работы и квалификация практика. Тогда на чем базируется ваше высокомерие? Только на самоуверенности? Или вы уже чего-то достигли (хотя это также не повод для такого поведения)? В таком случае, вы довольно глупо смотритесь со стороны. А если вам говорят об этом близкие люди, то пора притормозить и, хотя бы, научиться контролировать себя с ними. Вряд ли в ваших жилах течет голубая королевская кровь, так чем вы отличаетесь от других - хорошей фигурой и милым личиком? И это все?! Даже если бы вы были потомком английской королевы, начавшей самостоятельно с нуля свою жизнь, заработав при этом не один миллион и получив несколько образований вкупе с нобелевской премией, все равно никто не давал вам права проявлять высокомерие к другим, тем более к близким. Родители дали вам жизнь, без них вас бы просто не было!!! Я даже сомневаюсь в наличии у вас гордыни, поскольку это означает все делать самостоятельно, отказываясь от помощи других. Не переоценивайте себя ни в каком возрасте, жизнь - бумеранг!!!
Огонечек ***
Сначала надо посмотреть насколько близкие люди говорят это вам. И чем объясняют это. Может быть они не настолько близки как это кажется, завидуют вам или затаили злобу.
Константин
мне раньше тоже такое говорили, просто нужно уметь сохранять гордость, но при этом оставаться доброй и открытой, а главное вежливой, не рубить с плеча.
Татьяна Большова
Когда мне было лет 25, мне тоже такое говорили.Я думала, что женщины в35 - забитые бытом старые клюшки.А теперь, когда жизнь меня немного обтесала, я действительно могу кое-чем гордиться, но это заслуженные достижения. И я знаю четко свои недостатки. над которыми еще надо работать, чтобы было чем гордиться.Написала, как думаю.
Полина
А я тоже гордая и не жалуюсь даже наоборот рада этому, но высокомерной быть не надо!
Ispired
гордость это конечн охорошо ,но в разумных пределах ,а вот выскомерие-от него надо избавляться, иначе действительно вам грозит одиночество
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем