Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2010, Главная форумов

гордыня прощающего не ниже греха изменщика.

самообличительно, инфантильно и близоруко осуждать измены. 
обижаться на измену - значит желать тотальной власти над другим.
и самовлюблённо не уважать свободу выбора человека...
и признавать чужое право на поиск ниже собственного...
и эгоистично не признавать свою несостоятельность...
любое снисходительное прощение - от непонимания невиновности. 
величественно прощать измену - унижать самоуниженного.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
181
schschsch
Гордыня невротична по сути своей...в основе как и при любом неврозе...диктаты долженствования...но есть ещё и гордость...достоинство...Измены в принципе не существует..."изменщики" это чужие люди...они стали другими....поэтому не может быть и обид и прощения...их надо просто вычёркивать из своей жизни....всё правильно..любой имеет право делать выбор и принимать решение....
СсылкаПожаловаться
schschsch
Гордыня невротична по сути своей...в основе как и при любом неврозе...диктаты долженствования...но есть ещё и гордость...достоинство...Измены в принципе не существует..."изменщики" это чужие люди...они стали другими....поэтому не может быть и обид и прощения...их надо просто вычёркивать из своей жизни....всё правильно..любой имеет право делать выбор и принимать решение....
СсылкаПожаловаться
можно, конечно, и вычёркивать. но можно... на явившемся примере... понимать и принимать суть человеческой переменчивости.
СсылкаПожаловаться
~ dаpаtаmushta ~
можно, конечно, и вычёркивать. но можно... на явившемся примере... понимать и принимать суть человеческой переменчивости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа .."Errare humanum est"....но я не пользуюсь двойными стандартами...сам не склонен к изменам...её вычеркнул из своей жизни...тратить время на чужих людей не целесообразно...это не приносит пользы ...конечно...это интересно посвятить свою жизнь... кому-то...но предел мерзости существует...
СсылкаПожаловаться
schschsch
Типа .."Errare humanum est"....но я не пользуюсь двойными стандартами...сам не склонен к изменам...её вычеркнул из своей жизни...тратить время на чужих людей не целесообразно...это не приносит пользы ...конечно...это интересно посвятить свою жизнь... кому-то...но предел мерзости существует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто нас раздражает - тот нас отражает... я так думаю))
СсылкаПожаловаться
~ dаpаtаmushta ~
кто нас раздражает - тот нас отражает... я так думаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раздражаться....жизни не хватит...применяю канон...."господом твоим"....и ..."не иметь личности, но принимать её по идеи среды и условию каждого конкретного случая"...
СсылкаПожаловаться
~ dаpаtаmushta ~
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно верно, только при этом совсем необязательно оставаться в присутствии,, можно все принять на расстоянии)))))
СсылкаПожаловаться
~ dаpаtаmushta ~
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам как яркий представитель носителей гордыни,могу сказать, иногда крышу рвет так,что уже не понимаешь отстаиваешь ли ты свое достоинство или тупо звездишь.
СсылкаПожаловаться
schschsch
СсылкаПожаловаться
"изменщики" это чужие люди" - они никогда не были вашими. обладание кем то - не более чем иллюзия, которая может развеяться в любой момент
СсылкаПожаловаться
Наталья
"изменщики" это чужие люди" - они никогда не были вашими. обладание кем то - не более чем иллюзия, которая может развеяться в любой момент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мы можем и должны быть им благодарны за случившееся разоблачение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вам бы прокурором работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
цены нет вашей работе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Улисс, Вы знаете, я поблагодарю, по крайней мере, укравший мой бумажник даст мне понять, что хорошо бы не носить бумажник во внешнем кармане, В общем-то, уму-разуму научит, в следующий раз буду за бумажником лучше следить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот наконец то я с вами согласна. старт пост можно трактовать следующим образом "изменяйте,прощайте друг другу, и живите дальше в ус не дуйте" что за маразм???
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам интересна тема иллюзии?...пустое всё, но мы от века
из шуньи лепим человека
забавно результат нам свой увидеть,
как из человека шунья выйдет
Иллюзия..она иллюзорна не по форме а по предложению....но на земле лучше жить по законам земли...кто бы спорил..."что мне ничего не принадлежит"...но то что дарят очень ценно...и это бесценно...и имеет значение...пусть каждый сам определяет....какое значение...это вопрос уровня восприятия....вопрос уровня жизни...
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поистинне...Вы правы...мы тешим себя иллюзиями...и почему-то потом так убиваемся из-за своего же обмана...а может, радоваться нужно?
СсылкаПожаловаться
Ольга
поистинне...Вы правы...мы тешим себя иллюзиями...и почему-то потом так убиваемся из-за своего же обмана...а может, радоваться нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
открытиям всегда лучше радоваться)) намного тяжелее жить в иллюзиях. многократно тяжелее - весь мир понимать и подстраивать на свой лад...
СсылкаПожаловаться
~ dаpаtаmushta ~
открытиям всегда лучше радоваться)) намного тяжелее жить в иллюзиях. многократно тяжелее - весь мир понимать и подстраивать на свой лад...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а подстраиваться самому? это не малодушие? ведь сильный человек должен менять что-то...хотя изменить он может только что-то в себе, но никто почему-то не стремится к этому...полагая, что весь мир ему обязан или все само собой образуется...
СсылкаПожаловаться
Ольга
а подстраиваться самому? это не малодушие? ведь сильный человек должен менять что-то...хотя изменить он может только что-то в себе, но никто почему-то не стремится к этому...полагая, что весь мир ему обязан или все само собой образуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сильные меняют не мир, а своё отношение к нему.
СсылкаПожаловаться
~ dаpаtаmushta ~
сильные меняют не мир, а своё отношение к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто же меняет мир, слабые? сильным остается только подстроиться и принять? а эмоции - это слабость...они ведь многранны и очень разные, низменные, невозвышающие...но, в то же время жизнь без эмоций, или с подавленными эмоциями - жизнь ограниченная, жизнь комода...
СсылкаПожаловаться
Ольга
а кто же меняет мир, слабые? сильным остается только подстроиться и принять? а эмоции - это слабость...они ведь многранны и очень разные, низменные, невозвышающие...но, в то же время жизнь без эмоций, или с подавленными эмоциями - жизнь ограниченная, жизнь комода...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наивысшая степень инфантильной наивности с совокупности с манией величия - это человеческая способность думать о том, что он управляет собой и природой!
СсылкаПожаловаться
~ dаpаtаmushta ~
наивысшая степень инфантильной наивности с совокупности с манией величия - это человеческая способность думать о том, что он управляет собой и природой!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про природу согласна, а по поводу "управляет собой"? а кто нами управляет, если не мы сами, не наши эмоции, движения, поступки? а кто меняет нас, если не мы сами? собой управлять тяжело, но можно...
СсылкаПожаловаться
Ольга
про природу согласна, а по поводу "управляет собой"? а кто нами управляет, если не мы сами, не наши эмоции, движения, поступки? а кто меняет нас, если не мы сами? собой управлять тяжело, но можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
управлять собой и можно и нужно. но только не путём желания изменить весь мир под свой субъективный и очень переменчивый взгляд. дайте, например, силу и власть младенцу - и весь мир будет состоять из удобных ему сосок-пустышек! каждый этап человеческого созревания диктует перемены и в желаниях... чем шире горизонт обзора - тем больше понимаешь окружающую гармонию.
СсылкаПожаловаться
~ dаpаtаmushta ~
управлять собой и можно и нужно. но только не путём желания изменить весь мир под свой субъективный и очень переменчивый взгляд. дайте, например, силу и власть младенцу - и весь мир будет состоять из удобных ему сосок-пустышек! каждый этап человеческого созревания диктует перемены и в желаниях... чем шире горизонт обзора - тем больше понимаешь окружающую гармонию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а если в паре один человек развивается, а второй нет, то как поступить, тащить его за собой или оставить?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru