Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горе от ума.

Семья: Он, Она, их Ребенок.
Чтобы брак был успешным, она должна скрывать свой ум перед мужем.
Чтобы карьера была успешной, муж должен скрывать свой ум перед начальством.
Чтобы в школе учителя были лояльны, ребенок должен скрывать свой ум перед учителями.
Слагаемые успеха среднестатистической семьи.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
на поиск клиентов уходит не пара дней..
все зависит от специфики..делаешь колбасу - все окей!! клиент попробовал - на вкус понравилась, цена устраивает - клиент твой..
а продавать услуги - тут главное репутация..пока ты себе её наработаешь..Чё ..мало турфирм, которые кидают туристов? Или мало черных риелторов? а скока мастеров..после ремонта которых вещь работает пару дней..ну и т.д..
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну с труфирмами не знаю - там своя специфика. Да и с бухты-барахты начинать смысла нет. ОБычно человек работает какое то время в данонй сфере, его узнают, а потом он просто отделяется и работае самостоятельно. Те клиенты, с которыми он работал и которые остались довольны к нему и идут, или как минимум рекомендуют. Вообще, считаю, собственое дело нужно начинать в той сфере, с которой уже знаком. А новая деятельность всегда рискованна.
А что касается мастеров - тут дело даже не в них, а в качестве самой вещи. Техника - дело тонкое. Она изначально может быть не расчитана на определенные нагрузки, детали имеют свой срок службы, да и производственный брак никто не отменял. К тому же клиенты, не желающие платить больше ра ремонт сами себя подставляют на дешевые и некачественные детали.
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну с труфирмами не знаю - там своя специфика. Да и с бухты-барахты начинать смысла нет. ОБычно человек работает какое то время в данонй сфере, его узнают, а потом он просто отделяется и работае самостоятельно. Те клиенты, с которыми он работал и которые остались довольны к нему и идут, или как минимум рекомендуют. Вообще, считаю, собственое дело нужно начинать в той сфере, с которой уже знаком. А новая деятельность всегда рискованна.
А что касается мастеров - тут дело даже не в них, а в качестве самой вещи. Техника - дело тонкое. Она изначально может быть не расчитана на определенные нагрузки, детали имеют свой срок службы, да и производственный брак никто не отменял. К тому же клиенты, не желающие платить больше ра ремонт сами себя подставляют на дешевые и некачественные детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Воть!! Свой бизнес надо начинать тогда, когда уже все карты сошлись в одном месте!!! Т.е. ты понимаешь, что и клиентов у тебя масса и воть тут помещение есть подходящее..задарма отдают..вот там знакомые работают-помогут, зять работает в пожарке..сосед в охранке))
А так сидел себе на предприятии бухгалтером и потом бах..а чеб мне свое открыть - так не бывает!! Или бывает, но заканчивается провалом!! Нет возможности открыть свое - карабкайся по карьерной лестнице - совершенствуйся, попробуй поработать в другой отрасли, ищи работу с более высокой оплатой..главное не сидеть на месте..
Так вот попробуйте это клиенту объяснить про технику!)) Это мастер может понимать, а клиент будет говорить, что его обманули и махать законом по защите прав потребителей, по которому мастер обязан вернуть сумму за ремонт..
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
Воть!! Свой бизнес надо начинать тогда, когда уже все карты сошлись в одном месте!!! Т.е. ты понимаешь, что и клиентов у тебя масса и воть тут помещение есть подходящее..задарма отдают..вот там знакомые работают-помогут, зять работает в пожарке..сосед в охранке))
А так сидел себе на предприятии бухгалтером и потом бах..а чеб мне свое открыть - так не бывает!! Или бывает, но заканчивается провалом!! Нет возможности открыть свое - карабкайся по карьерной лестнице - совершенствуйся, попробуй поработать в другой отрасли, ищи работу с более высокой оплатой..главное не сидеть на месте..
Так вот попробуйте это клиенту объяснить про технику!)) Это мастер может понимать, а клиент будет говорить, что его обманули и махать законом по защите прав потребителей, по которому мастер обязан вернуть сумму за ремонт..
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Та не надо масса! И мне, лично, помещение тоже не надо. Да и бухгалтеру не особо оно надобно. Клиенты набираются из тех же друзей и знакомых, которые тебя сто лет знают! И пошло-поехало!
А клиенту про технику все обьясняешь и разжевываешь (муж у мну этим занимается) Так и говорит - то, се, пятое десятое. Я возьмусь тебюе это делать, но есть такие и такие риски. И есть такие и такие детали, но при этом может случиться то-то и то-то. Выбирай - либо ты платишь дороже, и оно работает еще год, к примеру, либо дешевле - но я не ручаюсь за коректуню работу твоей тарабыльки.
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Та не надо масса! И мне, лично, помещение тоже не надо. Да и бухгалтеру не особо оно надобно. Клиенты набираются из тех же друзей и знакомых, которые тебя сто лет знают! И пошло-поехало!
А клиенту про технику все обьясняешь и разжевываешь (муж у мну этим занимается) Так и говорит - то, се, пятое десятое. Я возьмусь тебюе это делать, но есть такие и такие риски. И есть такие и такие детали, но при этом может случиться то-то и то-то. Выбирай - либо ты платишь дороже, и оно работает еще год, к примеру, либо дешевле - но я не ручаюсь за коректуню работу твоей тарабыльки.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну каждый сам для себя определяет и считает..смогёт он или нет потянуть бизнес.. в один момент приходит осознание (вот как мне например))))..что а чё я вечно на теть и дядь работаю и слушаю их идиотские приказы..если я сама могу все это организовать)) ..
А есть такие, ну вот как я рассказывала, про мужа)) у нас в городе не два десятка заводов - им услуги оказывать)) тут и связи нужны..да и в одиночку таких спецов никто не нанимает - ток работа в команде имеет смысл. И что делать, если это у него получается лучше всего!)))
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
Понимает конечно)) Но чинить стиралки и мобильные это в общем..не совсем то)) .. это как бы быть оладателем звания "Лучший учитель года" и преподавать в глухой деревне за 5 тыщ рублей..
Мастерская по автоматизации крупных промышленных предприятий?))) Кому она нужна, если завод держит человек 5 в отделе по автоматизации..
Прибыль от такого мелкого бизнеса намного меньше, чем зарплата начальника по автоматизации..или зарплата главного экономиста..Например начальник сбыта на одном из заводов за 2 года работы уже домик в Италии на берегу озера присматривает..На годовую ОФИЦИАЛЬНУЮ премию гл. бухгалтера можно новую машинку среднего класса приобрести..
Сомневаюсь, что бизнес по ремонту электроники или частное предприятие по ведению бух. учета столько денег приносит..
Ну и плюс ко всему..можно быть отличным спецом - но не всем дано быть предпринимателем..а без этой жилки тоже денег не заработаешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Все это интересно читать, да вот что то очередей, желающих на заводах работать не наблюдается)))
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Все это интересно читать, да вот что то очередей, желающих на заводах работать не наблюдается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет желающих работать в цехах..а желающих работать в ИТР - человек 10 на место..
Сбыча МечтВ ответ на Светлана
Светлана
Нет желающих работать в цехах..а желающих работать в ИТР - человек 10 на место..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То есть бездельнки таки нужны)))
Моя мама, да и вобще. все ближайшие родственник из этого сословия. Сестра лвоюродная сейчас продолжает ИТРить. Больших доходов там так и не наблюдается, хотя она начальник отдела. Да и желающих после институтов тоже не видать.
СветланаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То есть бездельнки таки нужны)))
Моя мама, да и вобще. все ближайшие родственник из этого сословия. Сестра лвоюродная сейчас продолжает ИТРить. Больших доходов там так и не наблюдается, хотя она начальник отдела. Да и желающих после институтов тоже не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну собсно да..
Мы уехали с завода где работало 1200 человек, включая ИТР.. а сейчас работаем на заводе такой же производительности с численностью 220 человек..
И как ни странно даже здесь есть народ, который нифига не делает))
Я из города, где много крупных заводов и есть добывающая промышленность. Туда ток по великому блату.
Кроме того, практически все купили москвичи..всё начальство московское..так что вапще не пробиться))
ЮрьевичВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Но Вы же и обобщаете. Отсюда вывод - не может быть успешным предприятие или отдел, которым руководит дурак. Значит и подчиненные не так уж хороши, если продолжают работать под его началом. получается что и результата работы не будет. Вопрос - за что им ЗП плататя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос - за что им ЗП плататя?

Для меня это тоже загадка. По идее он должен был вымереть как динозавр. А он цветёт. Правда когда начальство над начальником видит что он дебил, то его убирают. Но так года два успевает до этого времени пройти
СветланаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
По моему пониманию в начальство попадают люди не далёкие, которые ни руками ни своим интеллектом делать ничего не могут. Чтобы такие люди с голоду не умерли то их берут в начальство. Зачем перед такими либезжать? Мне говорят - я твой руководитель!!! Я поправляю - руками водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрьич)) Платили б зарплату, как у тех рукамиводителей - та и нахрен эта карьера кому-то сдалась))
У меня муж в подобной ситуации был..около 10 лет проработал на заводе..над ним было ВОСЕМЬ начальников.. За идеи, принадлежащии мужу в плане автоматизации, завод получал "из воздуха" несколько миллионов рублей ежемесячно.. за что ему дали великую премию в 5 тыс рублей. А его начальники получили за это солидную прибавку к зарплате ежемесячно.. И так касательно всего..
И когда итальянская компания позвала моего мужа поработать на них за границей, начальнички хором кричали что он "придатель родины"..и при расчете его оштрафовали на все что можно))..
ЮрьевичВ ответ на Светлана
Светлана
Юрьич)) Платили б зарплату, как у тех рукамиводителей - та и нахрен эта карьера кому-то сдалась))
У меня муж в подобной ситуации был..около 10 лет проработал на заводе..над ним было ВОСЕМЬ начальников.. За идеи, принадлежащии мужу в плане автоматизации, завод получал "из воздуха" несколько миллионов рублей ежемесячно.. за что ему дали великую премию в 5 тыс рублей. А его начальники получили за это солидную прибавку к зарплате ежемесячно.. И так касательно всего..
И когда итальянская компания позвала моего мужа поработать на них за границей, начальнички хором кричали что он "придатель родины"..и при расчете его оштрафовали на все что можно))..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я про то про эту чёртову автоматизацию. Сделал проект в результате чего производительность машины увеличилась в 15 раз. Причём делал всё сам и своё свободное время. Испытали, всё работает. Написал рацуху и жду хорошую премию. Приходят листы на премию по этой работе и что я вижу....Моя фамилия где-то 45-я (после секретарши директора и уборщиц) и премия на те советские деньги - 30 рублей. Получить должен был около 3-х тысяч по расчётам. Начальство где себе в карман положить - они умные. Зато у меня есть один плюс. Я им говорю всё что я о них думаю.
СветланаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так и я про то про эту чёртову автоматизацию. Сделал проект в результате чего производительность машины увеличилась в 15 раз. Причём делал всё сам и своё свободное время. Испытали, всё работает. Написал рацуху и жду хорошую премию. Приходят листы на премию по этой работе и что я вижу....Моя фамилия где-то 45-я (после секретарши директора и уборщиц) и премия на те советские деньги - 30 рублей. Получить должен был около 3-х тысяч по расчётам. Начальство где себе в карман положить - они умные. Зато у меня есть один плюс. Я им говорю всё что я о них думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и говорю..что надо предлагать свои умные мысли ДРУГИМ компаниям!!
Для моего мужа погоны и возможность сказать правду не важны..Для него главное, чтоб в кармане звенело..
Он сейчас на новой работе никем не командует и им никто не командует..Ходит совещаться только с хозяином завода.. Хорошая зарплата и его это очень сильно устраивает..
оля нигматуллинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Так и я про то про эту чёртову автоматизацию. Сделал проект в результате чего производительность машины увеличилась в 15 раз. Причём делал всё сам и своё свободное время. Испытали, всё работает. Написал рацуху и жду хорошую премию. Приходят листы на премию по этой работе и что я вижу....Моя фамилия где-то 45-я (после секретарши директора и уборщиц) и премия на те советские деньги - 30 рублей. Получить должен был около 3-х тысяч по расчётам. Начальство где себе в карман положить - они умные. Зато у меня есть один плюс. Я им говорю всё что я о них думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо в независимом бюро патент зарегистрировать, и досих пор отчисления по лицензии можно было бы получать.
ЮрьевичВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Надо в независимом бюро патент зарегистрировать, и досих пор отчисления по лицензии можно было бы получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое бюро патент? Все на почтовый ящиках работали.
AireВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я не знаю что Вы умом называете который скрывать надо? Всегда нравилось учителям вопрос задать на который они не смогли бы ответить. А зачем женщине ум скрывать? А перед начальством зачем? Если начальник баран он должен понимать что о нём думают. Я чего-то не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Всегда нравилось учителям вопрос задать на который они не смогли бы ответить.
Мне тоже нравилось. И они меня не любили (в т.ч. и за это). Но меня их нелюбовь ничуть не огорчала. :-).
Дичайшая Мяу Мяу
я не поняла...наверно, мне нечего скрывать)
Жужа
Привожу пример: у мну было 2 собаки. Одна - американский бульдог, другая - ВЕО. Первая, ссука, вумная надо и не надо - убила бы на месте. Вторая - мож не сильно, или скрывала (что подозреваю), но умеет подчиняться несмотря ни на что и на мой ПМС. Из двоих выбрала бы вторую . По одной простой причине - я за нее ОТВЕЧАЮ.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жужа
Жужа
Привожу пример: у мну было 2 собаки. Одна - американский бульдог, другая - ВЕО. Первая, ссука, вумная надо и не надо - убила бы на месте. Вторая - мож не сильно, или скрывала (что подозреваю), но умеет подчиняться несмотря ни на что и на мой ПМС. Из двоих выбрала бы вторую . По одной простой причине - я за нее ОТВЕЧАЮ.
СсылкаПожаловаться
ааааааа, вот оно как, получается)
НинаВ ответ на Жужа
Жужа
Привожу пример: у мну было 2 собаки. Одна - американский бульдог, другая - ВЕО. Первая, ссука, вумная надо и не надо - убила бы на месте. Вторая - мож не сильно, или скрывала (что подозреваю), но умеет подчиняться несмотря ни на что и на мой ПМС. Из двоих выбрала бы вторую . По одной простой причине - я за нее ОТВЕЧАЮ.
СсылкаПожаловаться
Привожу пример: у мну было 2 собаки. Одна - американский бульдог, другая - ВЕО. Первая, ссука, вумная надо и не надо - убила бы на месте. Вторая - мож не сильно, или скрывала (что подозреваю), но умеет подчиняться несмотря ни на что и на мой ПМС. Из двоих выбрала бы вторую . По одной простой причине - я за нее ОТВЕЧАЮ.

Спасибо Жужа - хохотала в голос.
Светлана
Штобы брак был успешен - надо любить друг друга)
Штобы карьера была успешной - надо показыватьс вои мозги ДРУГИМ фирмам - конторам)).. а то опять возвращаемся к теме рабства..
(из собственного опыта)..
про ребенка не могу ниче сказать..т.к. опыта нет..
НинаВ ответ на Светлана
Светлана
Штобы брак был успешен - надо любить друг друга)
Штобы карьера была успешной - надо показыватьс вои мозги ДРУГИМ фирмам - конторам)).. а то опять возвращаемся к теме рабства..
(из собственного опыта)..
про ребенка не могу ниче сказать..т.к. опыта нет..
СсылкаПожаловаться
Штобы брак был успешен - надо любить друг друга)
Штобы карьера была успешной - надо показыватьс вои мозги ДРУГИМ фирмам - конторам)).. а то опять возвращаемся к теме рабства..
(из собственного опыта)..
про ребенка не могу ниче сказать..т.к. опыта нет..


Это не мои выводы - это я по журналам поскребла да по форумам.
А потом КОРОТКО написала и получилась вот такая...х*ня.
СветланаВ ответ на Нина
Нина
Штобы брак был успешен - надо любить друг друга)
Штобы карьера была успешной - надо показыватьс вои мозги ДРУГИМ фирмам - конторам)).. а то опять возвращаемся к теме рабства..
(из собственного опыта)..
про ребенка не могу ниче сказать..т.к. опыта нет..


Это не мои выводы - это я по журналам поскребла да по форумам.
А потом КОРОТКО написала и получилась вот такая...х*ня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правда выходит .х*ня (((
dintra leis
А мне и стараться не надо... особого ума у меня нет...)))
СветланаВ ответ на dintra leis
dintra leis
А мне и стараться не надо... особого ума у меня нет...)))
СсылкаПожаловаться
самая умная)))))
dintra leisВ ответ на Светлана
Светлана
самая умная)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это самая умная? Я не пошутила ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем