Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Город Будущего.

Хотите знать каким будет город будущего? Запросто.
"Город четко разделен на две социальные группы: рабы, трудовые единицы, и хозяева, менеджмент. Площадь города — 50 кв. км, он отвечает всем современным требованиям экономической эффективности и экологической корректности и полностью самодостаточен. Здесь не используются электричество и традиционное топливо, вместо них вырабатываются солнечная энергия и энергия ветра, а также биогаз.
Обитатели — его важнейший энергетический ресурс. Их жизнь строится строго по расписанию: ежедневно семь часов они работают в справочно-информационных блоках, еще семь — трудятся на полях или в сфере обслуживания, на сон отводится столько же, и оставшиеся три — на досуг. Но при таком распорядке рабы способны сохранять работоспособность лишь в течение трех лет, после чего делаются экономически нерентабельными членами общества, и их тела становятся источником того самого биогаза, получаемого на специальных энергетических установках.
Человеческое тело полезно тем, что содержит здоровые внутренние органы, которые можно продать. Тела также используются в качестве питательных веществ для тех жителей города, которых еще рентабельно кормить. Что касается пластического решения, фигуры рабов лишены каких бы то ни было индивидуальных черт и представляют человека как безликую, чисто ресурсную единицу.
На 200 тыс. рабов в городе приходится 12 топ-менеджеров. «Стол с мексиканской посудой» принадлежит «хозяевам жизни». Каждому соответствует свой прибор, по рисунку, на котором можно понять, за что отвечает тот или иной менеджер — например, главный надзиратель. Или заведующий борделями, а бордели, надо сказать, — важная часть города. Браки между рабами запрещены, потому что процесс рождения и выращивания детей — непозволительно длительный, экономически абсолютно неэффективный. Все сексуальные потребности удовлетворяются в борделях, раздельных для мужчин и для женщин.
Город рабов — это то, к чему мы все придем, если не будем ничего делать, это точно. Важно, чтобы люди были ознакомлены со всеми этими проблемами, с ситуацией, когда стало очень много людей, и их становится все больше и больше, и уже не хватает нефти, металла… Нужно уже начинать потихоньку изменять сознание людей. Это долгий и сложный процесс, но я всеми силами пытаюсь его инициировать. Я не знаю, к чему приведут мои усилия и есть ли вообще пути решения этой проблемы. Может быть, лет через десять этические предрассудки относительно подобного города снимутся сами собой, и он таким образом станет реальностью."
Думаете, что я чокнутая дура? Нет. Это проект "Города рабов" Юп ван Лисхаута. http://www.artchronika.ru/item.asp?id=1744
Как вам такая раскладочка на будущее? Нравится? Кто то еще будет утверждать, что все люди равны?
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Долорес Клейборн
Ключевое слово - "проект". А их уже столько было...
Сальма ХайекВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ключевое слово - "проект". А их уже столько было...
СсылкаПожаловаться
Долорес, ну а конкретно этот как тебе? Нравится? МОжет какие то советы? Коррективы? Рационализаторское предложение?)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Долорес, ну а конкретно этот как тебе? Нравится? МОжет какие то советы? Коррективы? Рационализаторское предложение?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно я отвечу? мне не то, чтобы не нравится - глупость просто, а тааак....забавненько
Gerda Munycbl
вот када такое видишь, поневоле хоца, чтоб в 2012 конец света шарахнул...
Мюмла Янсон
Что не сделают для эпатажа и самопиара =)
Сальма ХайекВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Что не сделают для эпатажа и самопиара =)
СсылкаПожаловаться
Зато какой полет фантазии. Спорим, что тебе такое бы и в голову не пришло?)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Зато какой полет фантазии. Спорим, что тебе такое бы и в голову не пришло?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж это точно =))) К тому же на мой взгляд это как то не совсем логично, такая система очень шаткая на мой взгляд, правда лень разбирать по полочкам
Сальма ХайекВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ну уж это точно =))) К тому же на мой взгляд это как то не совсем логично, такая система очень шаткая на мой взгляд, правда лень разбирать по полочкам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное поэтому дядя уже 2й раз в Москву с выставкой приезжает. Подкорректировать проект.))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Наверное поэтому дядя уже 2й раз в Москву с выставкой приезжает. Подкорректировать проект.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))Мечтатель
Аврора
Знаете, написать что угодно можно, бумага как говорится стерпит. Воспринимать ли в серъез подобные бредни, это дело другое. А что насчет того что все равны....Не буду утверждать что равны, это конечно не так. Но я убеждена что каждый делает из себя того кого сам хочет. Некоторым мешает лень, но это не значит что нет перспектив и возможностей.
Гарри Поттер
Кина обсмотрелся проектировщик, а сюжет в кинематограф пропихнуть не может, вот и решил хотя бы так сделать себе пиар, а там глядишь и масть попрёт, может куда и позовуть, и снимут очередной фильмец о возможном финале цивилизации.
Овсянка
ну а что? недалеко мы от проектов ушли)) хотя верю, что выкарабкаемся))
Надежда Сорокина
Смерть всех людей уравняет, она навечно и каждый рождён, чтобы умереть, а земная жизнь всего лишь миг, который проживают как кто может.
Сальма ХайекВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Смерть всех людей уравняет, она навечно и каждый рождён, чтобы умереть, а земная жизнь всего лишь миг, который проживают как кто может.
СсылкаПожаловаться
А причем здесь это?
Надежда СорокинаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А причем здесь это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что все люди равны.
Сальма ХайекВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
При том, что все люди равны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этой планете НЕ все люди равны. Если кому то приходит в голову подобная мысль (я об авторе проекта), вы уверены, что он такой же человек как и другие?
Надежда СорокинаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
На этой планете НЕ все люди равны. Если кому то приходит в голову подобная мысль (я об авторе проекта), вы уверены, что он такой же человек как и другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня все люди равны и на все проекты внимания не обращаю, мало ли кому что в башку взбредёт, каждый живёт в собственном мире, который себе создал и окружающие в нём всего лишь временное пересечение с их миром.
Сальма ХайекВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Для меня все люди равны и на все проекты внимания не обращаю, мало ли кому что в башку взбредёт, каждый живёт в собственном мире, который себе создал и окружающие в нём всего лишь временное пересечение с их миром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похвальный оптимизм))))))
Любые совпадения случайны
Думаю, что до такого не дойдет. Во всяком случае, в ближайшее века. Но Россию ждет нечто другое. Мне кажется, что очень скоро мы скатимся до дореволюцонного уровня развития общества. Останется горстка богатых и влиятельных буржуа (нынешние олегархи и собственники крупных предприятий и фирм), царь (куда же без него), остальное население превратиться в огромную серую неграмонтую массу, вшивую, немытую, в оборваной одежде. Потому как работать им будет негде, и жить, соотвественно, станет совсем не на что (если только со своего огорода будут питаться, то с голоду не сдохнут). Все рабочие места окупирует дешевая раб.сила: выходцы с Кавказа и китайцы, которым к тому времени просто станет тесно в их Китае. Все к этому идет...достаточно посмотреть на реформы образования и здравоохранения и все становится ясно...((( мне жаль наших детей и внуков((((
Любые совпадения случайны
Думаю, что до такого не дойдет. Во всяком случае, в ближайшее века. Но Россию ждет нечто другое. Мне кажется, что очень скоро мы скатимся до дореволюцонного уровня развития общества. Останется горстка богатых и влиятельных буржуа (нынешние олегархи и собственники крупных предприятий и фирм), царь (куда же без него), остальное население превратиться в огромную серую неграмонтую массу, вшивую, немытую, в оборваной одежде. Потому как работать им будет негде, и жить, соотвественно, станет совсем не на что (если только со своего огорода будут питаться, то с голоду не сдохнут). Все рабочие места окупирует дешевая раб.сила: выходцы с Кавказа и китайцы, которым к тому времени просто станет тесно в их Китае. Все к этому идет...достаточно посмотреть на реформы образования и здравоохранения и все становится ясно...((( мне жаль наших детей и внуков((((
СсылкаПожаловаться

Такими????Таким народ и был всегда. Фото 1956 года обратите внимание.
Любые совпадения случайныВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек

Такими????Таким народ и был всегда. Фото 1956 года обратите внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не утрируйте, пожалуйста. Я видела другой народ в 80-е годы, я еще застала СССР. Сейчас он тоже пока что не такой. Оглянитесь вокруг. Все в шубах, на худой конец в дубленках и куртках, но не рваных. Сейчас, если в вещи появилась дыра, вещь выбросят на помойку, а не станут ставить заплатку.
Любые совпадения случайны
Ну, не утрируйте, пожалуйста. Я видела другой народ в 80-е годы, я еще застала СССР. Сейчас он тоже пока что не такой. Оглянитесь вокруг. Все в шубах, на худой конец в дубленках и куртках, но не рваных. Сейчас, если в вещи появилась дыра, вещь выбросят на помойку, а не станут ставить заплатку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему утрирую????На фото ясно стоит 1956 год. В 80 е и правда такого уже не было. Но вернемся и к такому.
Любые совпадения случайныВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Почему утрирую????На фото ясно стоит 1956 год. В 80 е и правда такого уже не было. Но вернемся и к такому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и я про то же) вернемся) по любому)
Natalis Domini
Привет))Вот узнаю Сальму))) Даже глазик в треугольнике вспомнили))))Ностальжи))))) Чипы говоришь))) Прикинь как коротнет всех сразу или замкнет)))
Сальма ХайекВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Привет))Вот узнаю Сальму))) Даже глазик в треугольнике вспомнили))))Ностальжи))))) Чипы говоришь))) Прикинь как коротнет всех сразу или замкнет)))
СсылкаПожаловаться
Уже прикинула))) Мне его поставят только мертвой.))) Живая не дамся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем