Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Город или деревня???

Подскажите,с какои численности считается деревня,с какой пгт,с какои город??И существует ли критерий,по которому оценивается степень развитости инфраструктуры??
Лена Деветьярова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Reclusive*
Это разве Википедия?
Cаша Петров
ей надоть пройтить курс дуневедения!!!
Света Иванова
Это не от численности зависит. Например, от объекта, который образует этот населенный пункт. Одно дело клсмодром, хоть там и будет 10000 чел жить, будет городом. А если спичечная фабрика, то так деоевней и останется
Ника Валуев
решалось указом императора.
Негламурная Chicken
вот я жила в поселке, -райцентр. Три крупных предприятия, ЖД вокзал, где останавливаются поезда, а не только электрички. Это поселок. даже не ПГТ. А рядом другой райцентр ..дыра-дырой. Ни ЖД ,крупных предприятий тоже нет. Так его решили зачислить к городу. Не знаю,стал ли он городом или нет. Надо поискать
Светлана
А в поисковик слабо зайти?
Жанна Шулик
Город - с 15 тыс жителей. Это я точно знаю, ПГТ, очевидно, меньше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем