Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак

Как вы относитесь к гостевому браку?
Дело в том, что реальный брак трещит по швам: постоянные конфликты и ссоры. В браке 20 лет. Дочь живёт отдельно.
У нас две квартиры и есть возможность жить каждому в своей. Сейчас это модно. Но мне почему-то страшно...
Хочется сохранить отношения.
Анна Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Анна КузнецоваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Конечно, можно некоторое время пожить отдельно, особенно, если есть возможность. Потом брак может совсем распасться, и придется все равно жить отдельно, а так отвыкнете друг от друга, может, поймете, что и не надо было постоянно ссориться. Тем более вы оба устали наверняка, заодно и отдохнете)
А почему страшно? Думаете, что муж без Вас обходиться будет? Столько случаев, когда мужчины через 20 лет совместной жизни уходили от жен, а потом страшно жалели, что ушли от родной жены, лучше которой никто не поймет и не накормит!)))
СсылкаПожаловаться
Он очень упрямый. Я боюсь, что он из-за одного упрямства будет жить один, чтобы доказать мне, что может без меня обходиться.
Ирина ИринаВ ответ на Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Он очень упрямый. Я боюсь, что он из-за одного упрямства будет жить один, чтобы доказать мне, что может без меня обходиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все они упрямые, и мы упрямые)) может, поначалу и покажет свой характер, а потом заскучает) но Вам, конечно, виднее)
Marina Lindholm
Я за!!! Это очень современно, особенно когда оба человека самостоятельно зарабатывают... У меня есть знакомая дама 76 лет, у которой есть поклонник 95 лет, правда, швед. Они так живут последние 26 лет.Он говорит, что она подарила ему лет 20 жизни своей любовью и заботой... Правда, она писательница, а он миллионЭр...
Анна КузнецоваВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я за!!! Это очень современно, особенно когда оба человека самостоятельно зарабатывают... У меня есть знакомая дама 76 лет, у которой есть поклонник 95 лет, правда, швед. Они так живут последние 26 лет.Он говорит, что она подарила ему лет 20 жизни своей любовью и заботой... Правда, она писательница, а он миллионЭр...
СсылкаПожаловаться
А я - журналист, а он - бизнесмен.
Ю
Помню из университетской программы, что семья, где дети выросли и стали жить отдельно, у психологов поэтично называется "пустое гнездо". Есть литература, где проблемы такой семьи и их решение хорошо описывается, поищите в интернете (точнее не скажу, от меня пока эти проблемы очень далеки). Но смысл в том, что люди как бы начинают жить и выстраивать отношения заново.
Вован ИвановВ ответ на Ю
Ю
Помню из университетской программы, что семья, где дети выросли и стали жить отдельно, у психологов поэтично называется "пустое гнездо". Есть литература, где проблемы такой семьи и их решение хорошо описывается, поищите в интернете (точнее не скажу, от меня пока эти проблемы очень далеки). Но смысл в том, что люди как бы начинают жить и выстраивать отношения заново.
СсылкаПожаловаться
Люди начинают жить не заново, а отдельно.
У каждого появляется своя собственная жизнь, абсолютно не связанная с жизнью другого.
В конечном итоге люди становятся просто чужими.
И происходит это достаточно быстро.
Анна КузнецоваВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Люди начинают жить не заново, а отдельно.
У каждого появляется своя собственная жизнь, абсолютно не связанная с жизнью другого.
В конечном итоге люди становятся просто чужими.
И происходит это достаточно быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы то Вован, откуда знаете? То о чём Вы пишите совсем не типично. Такое случается в несчастливых семьях, типа моей. У моих друзей в этом плане всё в порядке.
Вован ИвановВ ответ на Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
А Вы то Вован, откуда знаете? То о чём Вы пишите совсем не типично. Такое случается в несчастливых семьях, типа моей. У моих друзей в этом плане всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От верблюда.
Ты ж не стояла там со свечкой,потому и думаешь что все лучезарно.
Вован Иванов
Люди начинают жить не заново, а отдельно.
У каждого появляется своя собственная жизнь, абсолютно не связанная с жизнью другого.
В конечном итоге люди становятся просто чужими.
И происходит это достаточно быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не находят новые общие цели - то да. Но если одна "миссия выполнена" (дети выращены), то можно взяться за другую при обоюдном желании.
Вован ИвановВ ответ на Ю
Ю
Если не находят новые общие цели - то да. Но если одна "миссия выполнена" (дети выращены), то можно взяться за другую при обоюдном желании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно и не взяться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем