Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гости- халявщики

В прошлом году на новый год поехала домой в свой родной провинциальный городок. Родители живут с братом, который явл основным добытчиком. Праздник отмечали у Брата , договорились они оказывается изначально с другими братьями и их семьями( двоюродными)что отмечать у него дома будут. Пришли 31 все с пустыми руками, все покупал брат. Кроме меня гостинцев никто не принес. В этом году снова хотят у брата новый год отмечать. Я предложила либо деньгами скинуться, либо распределить кто ,что принесет. Морды у всех кислые, недовольные были. А я не пойму что не так я сказала?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Лютеция это Звезда
ну это их крух абщения такой..
ты жи ни знаешь какие услугри они брату оказывают..
можит он ат всей радни доит год а патом кормит поит...
Наталья Просветова
И не встречайтесь с ними
Kozza-derezza
А бывают хозяева халявщики))) на столе пусто, спрашивается, зачем приглашали))) а если бы я с пустыми руками приперлась ...
МарусяВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
А бывают хозяева халявщики))) на столе пусто, спрашивается, зачем приглашали))) а если бы я с пустыми руками приперлась ...
СсылкаПожаловаться
у меня невестка в молодости так себя вела, пригласила на день рождения сына, гости пришли, а она достает тесто из морозилки и говорит, ну сейчас манты налепим быстренько
Маруся
ну брат их приучил к такому, а ты вмешалась. Тоже считаю нормальным скинуться или каждый приносит что-то, кто салаты, кто сладкое, кто фрукты
wsynata
Сам брат не просит ни скинуться, ничего? Может, ему нравится всех кормить.
Вы за него не решайте как ЕМУ лучше.
Ludmila BespaВ ответ на wsynata
wsynata
Сам брат не просит ни скинуться, ничего? Может, ему нравится всех кормить.
Вы за него не решайте как ЕМУ лучше.
СсылкаПожаловаться
Она не решала за него. Она находится в группе гостей и организовала приход каждого не с пустыми руками. Договорится гости должны между собой, чтобы не принесли одинаковое что-то в нескольких экземплярах. Это нормальная практика.
Selena
И это родственники?
Ольга
Да ладно, мне кажется , что вменяемые люди всегда такие мероприятия, как встреча нг готовят совместно. Такое ощущение, что ваша родня а пещере живет
Мария Ремшу
Возможно, что они на Рождество собираются у другого брата, на 23 февраля - у третьего, на 8 марта - у четвёртого...
Много разных вариантов и объяснений данной ситуации может быть.
Ирина Барон
Мне не понятна эта ситуация. Если вы не желаете всё село кормить бесплатно, то зачем снова собираетесь ехать? Наступать на одни и те же грабли?
Василиса
Брат приглашает, брат и платит, иначе он бы всем сам озвучил условия сбора гостей в своем доме.
Ludmila BespaВ ответ на Василиса
Василиса
Брат приглашает, брат и платит, иначе он бы всем сам озвучил условия сбора гостей в своем доме.
СсылкаПожаловаться
Есть законы писаные, а есть - не писанные. Вслух такое можно и не произносить, но каждому культурному человеку понятно, что идти с пустыми руками в гости стыдно. Хоть шоколадку принеси для приличия.
Mango
Хорошая родня :)
Olga
ну вот потому что попривыкали так. правильно сделали. таких надо поганой метлой гнать
Японский городовой
Правильно вы всё сказали, а остальное это ихние проблемы. Иш ты как понравилось на халяву гулять.
Жужа
Опять эти гостинцы. У меня так бабушка, царство ей, подарки называла. Сколько ж Вам лет-то?
Вячеслав Лемесов
У нас с каждой семьи свой салат,алкоголь сам каждый себе несёт,никаких обид
Наталья К
ходили к брату отмечать..всегда носила салаты..старалась что-то новое приготовить,не заезжанное....съедали..пусть и не сразу!ходить с пустыми руками не есть красиво и удобно...
Светик-семицветик
Ответ в названии вашей темы) и кстати - вы правы!
Марта .
Новый год - это не день рождения, мы всегда в складчину гуляем, заранее обговариваем, кто что приготовит
Luntik Li
Скиньте адрес брата, интересно посмотреть на бесплатную новогоднюю харчевню.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем