Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Государь Николай, возможно, не отрекался от престола.

Нет в архивах ни одного подтверждающего документа.  Так что, очень много вранья сопровождало всю эту историю с революцией и отречением. Роль Ленина также не ясна. Приказ отдавал, вроде, Свердлов и вскоре скоропостижно умер от гриппа в 34 года. 
Птица дивная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Alex Diver
Власть профукал и был убит а все остальное никому не нужные подробности тем более что сто лет прошло, концов не найдешь что и как было на самом деле.
Леонид ИвановВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Власть профукал и был убит а все остальное никому не нужные подробности тем более что сто лет прошло, концов не найдешь что и как было на самом деле.
СсылкаПожаловаться
эт верно...и каждый "деятель" трактует историю в свою пользу...
Екатерина
А манифест об отречении?
Птица дивнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
А манифест об отречении?
СсылкаПожаловаться
Говорят, что в архивах нет ни одного официального документа
Go Sve
кто его убил.. я думаю что чубайс
Go Sve
короче.............николай не дожил до пенсии..вот пжл урок из истории...
Любовь Пяткова
Россию царь-батюшка прокакал с треском. Япошек, вона, шапками закидали. А больше нечем было. Не внутренняя политика, а сплошные полумеры. И это не со слов большевиков, про это, в частности, Витте писал. в результате утрата влияния на пролетариев, а свято место пусто не бывает. И при этом ведь нгазвал себя "хозяином земли русской".
Был ничтожеством и помер ничтожеством. А канонизация - просто пиар. Мне вполне достаточно слов А.И.Осипова по этому поводу.
Любовь Пяткова
Россию царь-батюшка прокакал с треском. Япошек, вона, шапками закидали. А больше нечем было. Не внутренняя политика, а сплошные полумеры. И это не со слов большевиков, про это, в частности, Витте писал. в результате утрата влияния на пролетариев, а свято место пусто не бывает. И при этом ведь нгазвал себя "хозяином земли русской".
Был ничтожеством и помер ничтожеством. А канонизация - просто пиар. Мне вполне достаточно слов А.И.Осипова по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
я в прошлой теме это доказывала , но Ы не думало об этом
Любовь ПятковаВ ответ на ми
ми
я в прошлой теме это доказывала , но Ы не думало об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да доказывание бесполезно. Я и писать не очень хотела. Однако прорвало.)))
Леонид ИвановВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Россию царь-батюшка прокакал с треском. Япошек, вона, шапками закидали. А больше нечем было. Не внутренняя политика, а сплошные полумеры. И это не со слов большевиков, про это, в частности, Витте писал. в результате утрата влияния на пролетариев, а свято место пусто не бывает. И при этом ведь нгазвал себя "хозяином земли русской".
Был ничтожеством и помер ничтожеством. А канонизация - просто пиар. Мне вполне достаточно слов А.И.Осипова по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
как человека, его жаль...а как руководитель- нихто и никак...
Любовь Пяткова
Ну да. Всегда жалко убитых. И неважно, что эту судьбу они сами старательно зарабатывали.
Птица дивнаяВ ответ на Леонид Иванов
Леонид Иванов
как человека, его жаль...а как руководитель- нихто и никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы хотите от наследственной самодержавной власти? Царь царствует, но толком не правит. Поэтому и свергли, что общество ушло вперед в своем развитии. Сейчас по 20 лет сидят на троне и то тормозят одним местом общество
Москвичка с рублевкиВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Россию царь-батюшка прокакал с треском. Япошек, вона, шапками закидали. А больше нечем было. Не внутренняя политика, а сплошные полумеры. И это не со слов большевиков, про это, в частности, Витте писал. в результате утрата влияния на пролетариев, а свято место пусто не бывает. И при этом ведь нгазвал себя "хозяином земли русской".
Был ничтожеством и помер ничтожеством. А канонизация - просто пиар. Мне вполне достаточно слов А.И.Осипова по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
А чего тогда в СССР всё сравнивали с 1913 годом показатели СССР?
Вы же должны это помнить? Даже пародия была в Необыкновенном концерте Образцова на эти слова..
Заколебали сравнением школьников тогда.
Птица дивнаяВ ответ на Москвичка с рублевки
Москвичка с рублевки
А чего тогда в СССР всё сравнивали с 1913 годом показатели СССР?
Вы же должны это помнить? Даже пародия была в Необыкновенном концерте Образцова на эти слова..
Заколебали сравнением школьников тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. И я это помню. Все 10 лет школы об этом 13 годе упоминали.
Москвичка с рублевкиВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Точно. И я это помню. Все 10 лет школы об этом 13 годе упоминали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом везде долдонили с утра и до вечера по радио и телеку.. В школе тоже.
Птица дивнаяВ ответ на Москвичка с рублевки
Москвичка с рублевки
Об этом везде долдонили с утра и до вечера по радио и телеку.. В школе тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И при чем все это с таким пафосом было! Типа, вот какая советская власть, догнала таки 1913 год
Москвичка с рублевкиВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
И при чем все это с таким пафосом было! Типа, вот какая советская власть, догнала таки 1913 год
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так они врали, как всегда.. Курс рубля по отношению к валюте был липовым, потому что валюту купить было просто нельзя.
ZaraZa
На нем кровь Александра 1 и 2 отдохнула. Лучше б он отрекся раньше.
Наталья Корепанова
Он же мог и не отрекаться,взять все в свои руки.Отрекся же,да еще в самый тяжелый момент для страны.Решил отдохнуть.видно от проблем.Не представляю,за что его канонизировать.Не царь.а убожество полное.
Птица дивнаяВ ответ на Наталья Корепанова
Наталья Корепанова
Он же мог и не отрекаться,взять все в свои руки.Отрекся же,да еще в самый тяжелый момент для страны.Решил отдохнуть.видно от проблем.Не представляю,за что его канонизировать.Не царь.а убожество полное.
СсылкаПожаловаться
Теперь говорят, что искали документы по архивам. И ни одного официального документа об отречении не нашли. Тогда телевизора не было. Могли и соврать
Наталья КорепановаВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Теперь говорят, что искали документы по архивам. И ни одного официального документа об отречении не нашли. Тогда телевизора не было. Могли и соврать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать можно все.Манифест об отречении печатался в газетах 100 лет назад.Не выдумали же они его.
Тень Света
Без слов.

Тень СветаВ ответ на Тень Света
Тень Света
Без слов.

СсылкаПожаловаться
Прошли века,
Но ждет Европа у реки...
Что будет, если не поймают мужики?
Птица певчая
Николай был очень слабый государь, и компвния дядьёв была ему под стать.. Так что, в общем, всё закономерно.. И конец пазве мог быть другим? Посмотрите на историю других стран, да хоть Англию, Францию.. Все слабые короли очень плохо заканчивали. Власть не для слабых.. И не надо было ему на престол ходить, раз страшно было.. А страшно было, после сильного папки-то..
Валентина КузнецоваВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Николай был очень слабый государь, и компвния дядьёв была ему под стать.. Так что, в общем, всё закономерно.. И конец пазве мог быть другим? Посмотрите на историю других стран, да хоть Англию, Францию.. Все слабые короли очень плохо заканчивали. Власть не для слабых.. И не надо было ему на престол ходить, раз страшно было.. А страшно было, после сильного папки-то..
СсылкаПожаловаться
Согласна. В трудный момент для страны думал только о себе. А когда венчался на царство, что говорил?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем