Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовь шубу летом...(вопрос жительницам морозных широт).

Всем добрый рабочий день!
Тема о распродажах. Появилась у меня возможность обновить зимнюю одежду. Необходимость связана с тем, что в прежней мерзну (шуба норковая ниже колена и пуховик 3летний). Внимание вопрос: что теплее в морозы за -25, -30, финский пуховик или дубленка? И какая - что-то продавцы таскану хвалят, а пользователи реальные хают, что она лезет безбожно и в наши уральские морозы от нее толку нет...
Ах да. Покупается сей предмет одежды для авто-леди, в моменты, когда авто не завелось. Вопрос поменять авто не рассматривается)))))) Я мерзляка.
Хочу рассказов, сколько ваш пуховик-дубля выдерживает, чье производство и из чего сделан. По положительной статистике буду делать выбор (3 варианта выбрала, и хожу как Буриданов осел 2 неделю).

Делитесь, пожалуйста, опытом - кому что жарче душу греет ))))


Дейнерис (бурей рожденная)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Жуть СквернаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Не показалась... Один раз достал свою дублёнку - одел, какая она всё-таки тяжёлая..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она у вас старая видимо, щас такие дубленки продаются наилегчайшие и теплые
Аркадий Лаптев
У меня куртка зимняя китайская. Сразу скажу -тёплая. Может ещё кофты тёплые ношу - не мёрзну. Видать я не мерзляк.
солнце СветловаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
У меня куртка зимняя китайская. Сразу скажу -тёплая. Может ещё кофты тёплые ношу - не мёрзну. Видать я не мерзляк.
СсылкаПожаловаться
у меня куртка на синтепоне лохматых 90-х лежит под лестницей...в ней было жарко, даже, в сильные морозы...))
Аркадий ЛаптевВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
у меня куртка на синтепоне лохматых 90-х лежит под лестницей...в ней было жарко, даже, в сильные морозы...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. есть такие курточки....
Аркадий ЛаптевВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
у меня куртка на синтепоне лохматых 90-х лежит под лестницей...в ней было жарко, даже, в сильные морозы...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в гараже такая выгоревшая висит. капюшон-воротник отстёгивается. Подклад отстёгивается (превращается в демисезонку) - фиг продувала в самые сильные ветра.
Анники Виртанен
дубленка из таксканы теплая )
есть еще пальто из овчины для понта - холодное.
и пух Канада Гус)) этот самый тепый)

и то и то нужно. я бы дубленку взяла. мне больше нравится.
Анники Виртанен
дубленка из таксканы теплая )
есть еще пальто из овчины для понта - холодное.
и пух Канада Гус)) этот самый тепый)

и то и то нужно. я бы дубленку взяла. мне больше нравится.
СсылкаПожаловаться
кто есть тоскана?
Анники ВиртаненВ ответ на Jalena
Jalena
кто есть тоскана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коза лохматая))
Анники ВиртаненВ ответ на Jalena
Jalena
кто есть тоскана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мех тоскана производится в одноименной области Италии. Большую часть Тосканы занимают горы с альпийскими лугами и зелеными долинами где еще со времен этрусков выращивают тонкорунною породу овец . Отличительная особенность тосканской породы - длинный прямой мех. Особый способ обработки шкур ягнят позволяет получить легкий дубленочный материал (напато или микропористую замшу) с нестриженым длинным ворсом. Дубленка из тосканы имеет замечательные потребительские свойства - длинный мех согревает, а тонкая кожа позволяет создавать элегантные модели, которые лишены тяжеловесности и грубости дубленок, сшитых из обычной овчины. Покупатели в один голос утверждают, что главное достоинство дубленки тоскана заключается в том, что при необыкновенной легкости изделия и тонкой, мягкой коже ее можно смело надевать, даже если за окном -30С.

вот) сегодня я трезвая)))
Анники Виртанен
Мех тоскана производится в одноименной области Италии. Большую часть Тосканы занимают горы с альпийскими лугами и зелеными долинами где еще со времен этрусков выращивают тонкорунною породу овец . Отличительная особенность тосканской породы - длинный прямой мех. Особый способ обработки шкур ягнят позволяет получить легкий дубленочный материал (напато или микропористую замшу) с нестриженым длинным ворсом. Дубленка из тосканы имеет замечательные потребительские свойства - длинный мех согревает, а тонкая кожа позволяет создавать элегантные модели, которые лишены тяжеловесности и грубости дубленок, сшитых из обычной овчины. Покупатели в один голос утверждают, что главное достоинство дубленки тоскана заключается в том, что при необыкновенной легкости изделия и тонкой, мягкой коже ее можно смело надевать, даже если за окном -30С.

вот) сегодня я трезвая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс! никогда не слышала такого названия век живи век учиьс
Анники ВиртаненВ ответ на Jalena
Jalena
спс! никогда не слышала такого названия век живи век учиьс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
серьезно что ли?)
и пишется, конечно, через О)
Анники Виртанен
серьезно что ли?)
и пишется, конечно, через О)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это понятно - просто тут люди по-разному писали
Анники ВиртаненВ ответ на Jalena
Jalena
это понятно - просто тут люди по-разному писали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автору доверилась, а так чувствовала, что О нужно)

после отсидки в интернете начала делать ошибки в элементарных словах..
солнце Светлова
пуховик наше все...шубы,дубленки не мое..
amoremio
да ну. дорого и непрактично. присоединяюсь к тем,кто за пуховик
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на amoremio
amoremio
да ну. дорого и непрактично. присоединяюсь к тем,кто за пуховик
СсылкаПожаловаться
Очень уважаю ваше мнение. Но некоторые говорят, что несолидно, когда женщина за 30 в пуховике щеголяет. Будь он хоть с крутейшей чернобуркой)))
Дейнерис (бурей рожденная)
Очень уважаю ваше мнение. Но некоторые говорят, что несолидно, когда женщина за 30 в пуховике щеголяет. Будь он хоть с крутейшей чернобуркой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень уважаю ваше мнение. Но некоторые говорят, что несолидно, когда женщина за 30 в пуховике щеголяет. Будь он хоть с крутейшей чернобуркой)))

нуууу...мне уже за 40,так шта...поздняк метаться-буду несолидной)))
лучше я на эти деньги в отпуск поеду или похожу месяца два-три к хорошему косметологу)) пользы больше
Зануся
Дубленки все холодные. Про пуховики не знаю. А шубу норковую, сшитую вроспуск не пробовали? Они очень мягкие и теплые. Уж всяко теплее дубленки и пуховика.
Жуть СквернаяВ ответ на Зануся
Зануся
Дубленки все холодные. Про пуховики не знаю. А шубу норковую, сшитую вроспуск не пробовали? Они очень мягкие и теплые. Уж всяко теплее дубленки и пуховика.
СсылкаПожаловаться
в такой модели шубы только бабулькам ходить
ЗанусяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
в такой модели шубы только бабулькам ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не модель, это способ сшивания шкурок)))))))))))))
Жуть СквернаяВ ответ на Зануся
Зануся
Это не модель, это способ сшивания шкурок)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну значит, я с трапецией перепутала)
Наточка
Таскана хороша, но только для машины, либо под нее что-то теплое еще надевать, я кстати хожу в скандинавской норке, а под нее одеваю мои любимые исландские и норвежские кофточки и свитерочки из натуральной овечьей шерсти, очень красиво и главное тепло!!!!
Jalena В ответ на Наточка
Наточка
Таскана хороша, но только для машины, либо под нее что-то теплое еще надевать, я кстати хожу в скандинавской норке, а под нее одеваю мои любимые исландские и норвежские кофточки и свитерочки из натуральной овечьей шерсти, очень красиво и главное тепло!!!!
СсылкаПожаловаться
Таскана - это кто?
Юлия Ливнева
Качественный пуховик рулит...
Маррина Иваанова
теплее всего шубы натуральные. Медвежьи и волчьи нам ясен пень не носить. А вот нутрия. песец, чернобурка на повседневку хороши. имеют высокие носительные качества. теплы. удобны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем