Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовка = скука

Поражаюсь домохозяйкам которые могут за день и наварить и напечь и нажарить чего либо) вы просто умницы ,как у вас это получается? я сегодня накромсала кастрюльку окрошки и то чуть не скопытилась , реально надоет это монотанная работа резать,резать ,резать,нервов не хватает.
Лучшая подруга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
Ежик в тумане
А можно, я волью свое ведро дегтя в этот всеобщий гимн кулинарии?))
я НЕНАВИЖУ готовить. и считаю время, проведенное у плиты, тупо выброшенным из жизни. К моему величайшему сожалению, готовить мне приходится часто...и, вот же блин! всем нравится:( Отдыхаю от готовки только летом. когда дети уезжают....в прошлом году мое везение продлилось целых два месяца. и за это время я включила плиту ДВА раза - когда мне нужно было ножи для работы нагреть)))) К еде равнодушна - для меня это не более чем восполнение энергетических затрат. И скажу еще одну крамольную вещь: мне жалко тратить часы на приготовление того, что съедается за десять минут. а через несколько часов оказывается в унитазе. Убедительная просьба кидать тапки парами!!!)))
Ежик в тумане
А можно, я волью свое ведро дегтя в этот всеобщий гимн кулинарии?))
я НЕНАВИЖУ готовить. и считаю время, проведенное у плиты, тупо выброшенным из жизни. К моему величайшему сожалению, готовить мне приходится часто...и, вот же блин! всем нравится:( Отдыхаю от готовки только летом. когда дети уезжают....в прошлом году мое везение продлилось целых два месяца. и за это время я включила плиту ДВА раза - когда мне нужно было ножи для работы нагреть)))) К еде равнодушна - для меня это не более чем восполнение энергетических затрат. И скажу еще одну крамольную вещь: мне жалко тратить часы на приготовление того, что съедается за десять минут. а через несколько часов оказывается в унитазе. Убедительная просьба кидать тапки парами!!!)))
СсылкаПожаловаться
А вот интересно. Зачем вам греть ножи для работы? (как-то не по себе от таких рассказов)
Ежик в туманеВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А вот интересно. Зачем вам греть ножи для работы? (как-то не по себе от таких рассказов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее...это не страшно!))) просто немного делаю украшения из кожи, и горячий нож нужен для прорисовки деталей
Ежик в тумане
Неее...это не страшно!))) просто немного делаю украшения из кожи, и горячий нож нужен для прорисовки деталей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! я так не умею, хотя украшения, из кожи в том числе, страх как люблю.
Александра VogueВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
А можно, я волью свое ведро дегтя в этот всеобщий гимн кулинарии?))
я НЕНАВИЖУ готовить. и считаю время, проведенное у плиты, тупо выброшенным из жизни. К моему величайшему сожалению, готовить мне приходится часто...и, вот же блин! всем нравится:( Отдыхаю от готовки только летом. когда дети уезжают....в прошлом году мое везение продлилось целых два месяца. и за это время я включила плиту ДВА раза - когда мне нужно было ножи для работы нагреть)))) К еде равнодушна - для меня это не более чем восполнение энергетических затрат. И скажу еще одну крамольную вещь: мне жалко тратить часы на приготовление того, что съедается за десять минут. а через несколько часов оказывается в унитазе. Убедительная просьба кидать тапки парами!!!)))
СсылкаПожаловаться
Ужасно((( Такой негатив!!! Если трапеза сводится к говну, искренне жаль. Не люблю такие семьи, еда безвкусная там и напитана энергетикой схожей с комментом.
Александра Vogue
Ужасно((( Такой негатив!!! Если трапеза сводится к говну, искренне жаль. Не люблю такие семьи, еда безвкусная там и напитана энергетикой схожей с комментом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как точно ты подметила.
Ежик в туманеВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Ужасно((( Такой негатив!!! Если трапеза сводится к говну, искренне жаль. Не люблю такие семьи, еда безвкусная там и напитана энергетикой схожей с комментом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот лично для меня вся засада в том, что едят и нахваливают)))) а я тихо маюсь вот уже много-много лет...))))
Alena
Готовить люблю. Вот посуду потом мыть - нет.
Jekaterina
Ну, знаете. В готовке как раз немалый элемент творчества заложен. А уж когда есть время, силы, желание и деньги на нужные ингредиенты, то тогда готовка это сказка. А вот что может быть интересного в вытирании пыли или мытье полов, например?!
Не сахарВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Ну, знаете. В готовке как раз немалый элемент творчества заложен. А уж когда есть время, силы, желание и деньги на нужные ингредиенты, то тогда готовка это сказка. А вот что может быть интересного в вытирании пыли или мытье полов, например?!
СсылкаПожаловаться
ну вот прям тыща плюсов...
Домино
Меня обычно пробивает на готовку, когда в выходные или в отуске заняться нечем. тогда могу замудрить че-нить ...в остальное время - на скорую руку...
Инна Иванова
Сегодня провела на кухне три часа. Жарила мясо (говядину) и варила солянку. В процессе приготовления перемыла кучу посуды, а также, периодически, бегала к стиральной машине. Еда у меня всегда вкусная получается, да и посуду мыть почти люблю, а вот от уборки сегодня отвертелась. Ненавижу это дело.
Irina Valina
Готовлю по настроению
Таша
не нужно относится к этому как к страшной повинности... я вот вчера включила свою любимую музыку и спокойно за два часа сварганила супчик (щи), второе (мясо тушеное с овощами+на гарнир спагетти), салатик (из куриного мяса и яичных блинов) и манник
Tatyana Ne Larina
а я только по выходным что-то существенное готовлю (фаршированную рыбу или голубцы, зразы, равиолли и т.д..) а в будние дни, что-нибудь на скорую руку (крылышки на пару, творожники или горячие бутерброды...)
Guzaliya
Люблю готовить. Вдохновляют радостные и почти детские глаза любимого мужчины)
Джо
а что хорошего весь день торчать у плиты?
Василиса
Терпеть не могу всю бытовуху и готовку и стирку и уборку и тд....
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем