Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

говорит что любит

Здравствуйте, хочу рассказать свою ситуацию, на данный момент. Познакомилась с мужчиной, около 4-х месяцев назад, по интернету, хорошо общались по дружески, он мне что-то советовал и я ему тоже, речи о каких-то отношениях между нами не шло. На тот момент у него была непростая ситуация в семье, развод с женой (она ушла к другому, вместе с детьми...по его словам ему было очень тяжело пережить и предательство и разлуку с детьми), я в свою очередь поддерживала его как могла. Еще раз повторюсь, что было просто общение, так продолжалось около месяца, потом я удалила свою анкету с сайта (т.к. на тот момент начала встречатся с другим) и мы перестали общаться, там у меня отношения не сложились и через два месяца, скорее чтобы отвлечься от неудачного романа, решила снова разместить свою анкету на том же сайте, так получилось что снова нашла его и написала сама, он был очень этому рад. Решили чтобы не теряться обменятся наконец телефонами, начали созваниваться, встретились спустя неделю в кафе, хорошо посидели пообщались, поделились произошедшим за эти2 месяца, оказался очень положительный мужчина, очень мне понравился и пошло-поехало, стали часто созваниваться, приезжал ко мне на работу. Впереди встреча Нового года, он сам предложил встретить его вместе, встретили...всё очень хорошо прошло, были близки в новогоднюю ночь. И вот сегодня он пишет мне, что любит меня, я немного в шоке, очень неожиданно, тем более что к этим словам я отношусь очень серьезно, и если этого действительно не чувствую, то и говорить не буду, а тут ТАКОЕ!!!!
Теперь вопрос, из выше изложенного, милые девушки, как вы думаете...возможно ли что он действительно говорит правду? как-то я честно говоря не особо верю в любовь с первого взгляда, так сказать наверно только в кино такое возможно. Прекрасно понимаю что сейчас только время, покажет и расставит всё на свои места. Но эти его слова выбили меня из колеи т.к. пока ответить взаимностью ему не могу, уж слишком мало мы знакомы. А он уже начал строить планы на совместное будущее!!!
Олеся Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
елена севрина
Да Вы действительно странная девушка,ведь если Вас это терзает,значит Вас это волнует,а раз волнует,то значит Вам этого хочется,Я Вас прекрасно понимаю,потому что была в такой ситуации.И тоже встретились,2 дня пообщались и ему надо было уже уезжать обратно к себе в страну,но у меня было такое чувство,что вот такого бы мужа я себе хотела,а он(потом мне рассказал) тоже думал,что хочет узнать меня получше,потому что очень понравилась.Так вот уезжая сказал,что вернется,но не знает когда,мне хотелось чтоб вернулся,но как-то было боязно серьезных отношений,как говорится и хочется и колется и мамка не велит,так и у меня было.Так вот переписывались,перезванивались,разговаривали по интернету,в один день позвонил и сказал что приезжает и чтоб встречала,не прошло и месяца,приехал,встретила,опять встречи,знакомство с моими детьми,гуляли вместе,узнавали друг друга больше,не хватало времени наговорится,но того чувства которое я испытывала раньше к противоположному полу (ну не девочка ведь была,42 года все таки,многое что было,пока была одна) не было,просто было как-то спокойно и комфортно с ним,страсти не было,просто было удобно.Как-то понимали друг друга,не хотели конфликтов,не хотелось смотреть на других мужчин и улыбалась всегда,иду а рот до ушей,хотелось людям добрые слова говорить,в общем светилась вся,но вот тем словом ЛЮБОВЬ,которое всегда применяла раньше,называя то чувство,которое испытывала к другим,не чувствовала.Так пролетели 3 недели,а он планирол только 2 провести с нами,настало время расставания,не хотелось чтоб он уезжал,он тоже переживал,этого нельзя было не заметить.Обещал скоро вернуться,надо было ему уволиться,рассказать семье о своих планах на будущее,в общем завершить там в его прошлом,то что надо и вернуться к нам.звонили,интернет,смски.Приехал через месяц,чуть больше,пошли гулять,спросил есть ли в этом торговом центре золотой магазин,сказала что есть и не один,подумав,что хочет купить что-то для кого-то из своей семьи(почему то даже думать про предложение руки и сердца боялась,наверное больше боялась что все закончится,как всегда).Зашли в магазин,спросил какое кольцо мне нравиться,показывая на кольца с бриллиантами.Никогда не понимала такие кольца,люблю просто золото.Показала какое нравиться,он растерян,нопокупает его,я понимаю,что это мне подарок,хочу его одеть прямо в магазине,он не дает,сопротивляется,ничего не могу понять,почему,но думаю ладно,значит так надо,выходим,покупаем мороженное и идем к фонтанам,садимся,едим мороженное,смотрю,что как-то он занервничал,а потом уже он на колене и протягивает мне кольцо и предлагает выйти за него замуж....Я в стопоре,никак не ожидала все так быстро,было очень неожиданно,онемела,не знала что ответить,он испугался,что я ему отказываю,спросил ДА или НЕТ,с мороженным во рту кивнула,проглотила сказала ДА.Он обрадовался,я в растерянности,с кольцом на пальце и уже с женихом.Пришли домой ,рассказали моим детям,они рады,я не верю своему счастью,еще страшнее стало будущего.И стали готовить документы для того чтоб пожениться.Все произошло так быстро,а вот документы было делом не очень легким,ведь он иностранец,а я с замечательной страны Узбекистан,с которой никто не хочет связываться.Вот где мы понервничали.Потом была свадьба,не помню этот день,очень нервничала,очень.И вот уже меньше чем через месяц наша первая годовщина свадьбы.Даже не вериться.Живем хорошо,только 2 раза за полтора года были конфликты и то,если сравнить с теми конфликтами,что были раньше с моим бывшим мужем,это так просто конфликтики.Все мои подруги,хотят найти себе таких же и жить также.А я до сих пор не знаю ЛЮБОВЬ ли это,но то что я раньше называла этим словом,ничего по сравнению с тем,что я чувствую сейчас к своему любимому мужу,как я хочу его уберечь,как я хочу ему вкуснятинку сготовить,как хочу чтоб он гордился мной,как хочу чтоб ему быо комфортно,хорошо.Я не пишу о том,как он доказывает каждый день мне и моим детям,как мы ему нужны....Вот и судите сами,если ЛЮБОВЬ с первого,со второго или постепенное развитие этого чувства.Мне так кажется,что это не зависит,сколько времени надо потратить друг на друга,чтоб понять что нужны друг другу.Очень много случаев,когда люди давно встречаются,а начинают жить и не могут ужиться.Вам решать,что вам важнее и что вы действительно хотите.
НаталиВ ответ на елена севрина
елена севрина
Да Вы действительно странная девушка,ведь если Вас это терзает,значит Вас это волнует,а раз волнует,то значит Вам этого хочется,Я Вас прекрасно понимаю,потому что была в такой ситуации.И тоже встретились,2 дня пообщались и ему надо было уже уезжать обратно к себе в страну,но у меня было такое чувство,что вот такого бы мужа я себе хотела,а он(потом мне рассказал) тоже думал,что хочет узнать меня получше,потому что очень понравилась.Так вот уезжая сказал,что вернется,но не знает когда,мне хотелось чтоб вернулся,но как-то было боязно серьезных отношений,как говорится и хочется и колется и мамка не велит,так и у меня было.Так вот переписывались,перезванивались,разговаривали по интернету,в один день позвонил и сказал что приезжает и чтоб встречала,не прошло и месяца,приехал,встретила,опять встречи,знакомство с моими детьми,гуляли вместе,узнавали друг друга больше,не хватало времени наговорится,но того чувства которое я испытывала раньше к противоположному полу (ну не девочка ведь была,42 года все таки,многое что было,пока была одна) не было,просто было как-то спокойно и комфортно с ним,страсти не было,просто было удобно.Как-то понимали друг друга,не хотели конфликтов,не хотелось смотреть на других мужчин и улыбалась всегда,иду а рот до ушей,хотелось людям добрые слова говорить,в общем светилась вся,но вот тем словом ЛЮБОВЬ,которое всегда применяла раньше,называя то чувство,которое испытывала к другим,не чувствовала.Так пролетели 3 недели,а он планирол только 2 провести с нами,настало время расставания,не хотелось чтоб он уезжал,он тоже переживал,этого нельзя было не заметить.Обещал скоро вернуться,надо было ему уволиться,рассказать семье о своих планах на будущее,в общем завершить там в его прошлом,то что надо и вернуться к нам.звонили,интернет,смски.Приехал через месяц,чуть больше,пошли гулять,спросил есть ли в этом торговом центре золотой магазин,сказала что есть и не один,подумав,что хочет купить что-то для кого-то из своей семьи(почему то даже думать про предложение руки и сердца боялась,наверное больше боялась что все закончится,как всегда).Зашли в магазин,спросил какое кольцо мне нравиться,показывая на кольца с бриллиантами.Никогда не понимала такие кольца,люблю просто золото.Показала какое нравиться,он растерян,нопокупает его,я понимаю,что это мне подарок,хочу его одеть прямо в магазине,он не дает,сопротивляется,ничего не могу понять,почему,но думаю ладно,значит так надо,выходим,покупаем мороженное и идем к фонтанам,садимся,едим мороженное,смотрю,что как-то он занервничал,а потом уже он на колене и протягивает мне кольцо и предлагает выйти за него замуж....Я в стопоре,никак не ожидала все так быстро,было очень неожиданно,онемела,не знала что ответить,он испугался,что я ему отказываю,спросил ДА или НЕТ,с мороженным во рту кивнула,проглотила сказала ДА.Он обрадовался,я в растерянности,с кольцом на пальце и уже с женихом.Пришли домой ,рассказали моим детям,они рады,я не верю своему счастью,еще страшнее стало будущего.И стали готовить документы для того чтоб пожениться.Все произошло так быстро,а вот документы было делом не очень легким,ведь он иностранец,а я с замечательной страны Узбекистан,с которой никто не хочет связываться.Вот где мы понервничали.Потом была свадьба,не помню этот день,очень нервничала,очень.И вот уже меньше чем через месяц наша первая годовщина свадьбы.Даже не вериться.Живем хорошо,только 2 раза за полтора года были конфликты и то,если сравнить с теми конфликтами,что были раньше с моим бывшим мужем,это так просто конфликтики.Все мои подруги,хотят найти себе таких же и жить также.А я до сих пор не знаю ЛЮБОВЬ ли это,но то что я раньше называла этим словом,ничего по сравнению с тем,что я чувствую сейчас к своему любимому мужу,как я хочу его уберечь,как я хочу ему вкуснятинку сготовить,как хочу чтоб он гордился мной,как хочу чтоб ему быо комфортно,хорошо.Я не пишу о том,как он доказывает каждый день мне и моим детям,как мы ему нужны....Вот и судите сами,если ЛЮБОВЬ с первого,со второго или постепенное развитие этого чувства.Мне так кажется,что это не зависит,сколько времени надо потратить друг на друга,чтоб понять что нужны друг другу.Очень много случаев,когда люди давно встречаются,а начинают жить и не могут ужиться.Вам решать,что вам важнее и что вы действительно хотите.
СсылкаПожаловаться
Елена Севрина, а вот это и есть - ЛЮБОВЬ))))))
елена севринаВ ответ на Натали
Натали
Елена Севрина, а вот это и есть - ЛЮБОВЬ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам,что Вы так думаете.Я тоже так думаю,потому что все что я чувствовала до того как встретила своего мужа,тоже были хорошие чувства,но они как-то мешали мне,где развиваться,где просто давили,где лишали свободы,где даже ставили перед страшным выбором,либо я либо он.А сейчас я всегда решаю,как мне поступить,у меня есть полное право выбора,я замужем,но я свободна,просто у меня сейчас другие обязанности,я делаю все с удовольствием и самое главное,что он не ходит и не рассказывает,как и что я должна делать и ни разу меня не упрекнул ни в чем.Ну мне есть с чем сравнивать.Счастлива и все!!!!
НаталиВ ответ на елена севрина
елена севрина
Спасибо Вам,что Вы так думаете.Я тоже так думаю,потому что все что я чувствовала до того как встретила своего мужа,тоже были хорошие чувства,но они как-то мешали мне,где развиваться,где просто давили,где лишали свободы,где даже ставили перед страшным выбором,либо я либо он.А сейчас я всегда решаю,как мне поступить,у меня есть полное право выбора,я замужем,но я свободна,просто у меня сейчас другие обязанности,я делаю все с удовольствием и самое главное,что он не ходит и не рассказывает,как и что я должна делать и ни разу меня не упрекнул ни в чем.Ну мне есть с чем сравнивать.Счастлива и все!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь созидает , облагораживает, способствует расцвету человека...Все остальные чувства -не любовь.
НаталиВ ответ на Натали
Натали
Любовь созидает , облагораживает, способствует расцвету человека...Все остальные чувства -не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего (выгоды), не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..." (Библия, 1Кор.13:4-8)...А страсть отличается от любви своей противоположностью.Она использует человека в своих целях, не заботясь о его интересах. Подробнее об этом и многом другом читайте в интересной книге "151 ответ на вопросы о любви, мужчинах, женщинах, сексе, семье, разводе, детях" Сандей Аделаджа.
БурундучОк
уж лучше пусть вас любят, чем наоборот....
присматритесь, поговорите с нима об этом..
Анонимно
Любовь с первого взгляда, настоящая, - очень часто бывает.
И наблюдал, и попадал...
Олеся ИвановаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Любовь с первого взгляда, настоящая, - очень часто бывает.
И наблюдал, и попадал...
СсылкаПожаловаться
И чем же всё закончилось? или не закончилось?
Татьяна Муравьева
Я верю в любовь с первого взгляда, когда сразу пробегает искра. Влюбиться не напасть, главное и самое сложное - сохранить свою любовь, уберечь от разочарований и обид, а это каждодневный, каждоминутный труд души.
Олеся ИвановаВ ответ на Татьяна Муравьева
Татьяна Муравьева
Я верю в любовь с первого взгляда, когда сразу пробегает искра. Влюбиться не напасть, главное и самое сложное - сохранить свою любовь, уберечь от разочарований и обид, а это каждодневный, каждоминутный труд души.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Татьяна! Многие говорят что такое может быть, начинаю верить))) Может и правда стоит "взять быка за рога" пока тёпленький???
елизавета
ты его отдушина в период тяжелых времен
Олеся ИвановаВ ответ на елизавета
елизавета
ты его отдушина в период тяжелых времен
СсылкаПожаловаться
Это я уже давно поняла, сама в сложные времена клин клином вышибала)))....только вот сама таким клином быть не очень то и хочу.
мария
Странно,к чему такая спешка?Ведь изначально не хотел торопить события!А где он собрался строить ваше с ним будущее?Конечно любая женщина хочет,что бы ее любили!Но мне кажется,что лучше не торопиться!Это мое мнение,а вообще поступайте так,как подсказывает интуиция!Счастья Вам!
Yuliya Zharova
Есть прием, который в психоанализе носит название «феномен переноса». Это означает, что человек, раскрывающий душу перед собеседником, одновременно переносит на него описываемые чувства, которые он испытывал когда-то к другим людям. Перенос происходит, даже если сам человек полагает, что чувства давно остыли.
Метод переноса имеет научное обоснование и подтвержден практикой. Его используют психиатры. психологи и священники, чтобы завоевать доверие собеседника и управлять его поведением. Достигается это с помощью рассказа пациента (прихожанина) о себе, о своих поступках, переживаниях. То есть, исповедь. По сути, психиатры тоже исповедники. Вызывая человека на откровенность и внимательно слушая его, взамен собеседник дает ощущение эмоционального облегчения, покоя. Раскрывая душу, видя, что его слушают с пониманием, рассказчик ощущает, что ему сопереживают, испытывает благодарность к слушателю и переносит на него положительные эмоции.
Для вашего мужчины во время беседы вы стати терпеливой и доброжелательной исповедницей. вы должны произвели на него неотразимое впечатление, а он должен перенес на вас любовь, которую испытывал к своей бывшей жене!
Так что, все очень просто и понятно!Мне мама всегда говорила, что НАДО БЫТЬ ПРОЩЕ!Вот и не заморачивайтесь!Он вас полюбил благодаря вашему неосознанному психологическому приему)
Сходите в церковь и поставьте свечку!Бог Вам подарил хорошего человека и мудрость, чтобы его завоевать!
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Мышка
Я верю в любовь с первого взгляда)))) Я замужем за этой любовью))) И на протяжение всего времени, он меня на руках носит и пылинки сдувает))) Почему в панике? Вы видимо его не любите? Если только по этому... Но вам нравится сним встречаться? То не надо ничего менять))) Ведь не обязательно отвечать на его признание))) Просто будьте рядом и вместе... \\\может и вы когда-нибудь ему скажете: "Я люблю тебя!";)))) Удачи)))
Ирина ********
Хочешь семью? С этим мужчиной? Он будет готов к семейным отношениям только через какое-то время (сейчас у него обида и он пытается заполнить вакуум в своей личной жизни)
Анна
Я тоже не знаю как быть... Месяц переписки, свидание, несколько звонков за два последующих дня, вроде вполне адекватный мужчина... И вдруг признание, что меня он рассматривает очень серьезно, как будущую жену и хочет уже с мамой познакомить. Это что? Я после первого свидания жду только слов, что меня хотят видеть еще и еще, узнать получше, а не признаний в любви и предложений руки и сердца. Честно говоря я просто напугана. Кто ненормален? я или он?
Анна
А пару недель назад я писала в теме, что у меня не бывает вторых свиданий, сбегают все после первого, и часто со словами, что я для них слишком хороша, и не подхожу просто для секса, на мне жениться надо... Ну что опять со мной не так...
Людмила Семерихина
Думаю, главное не слова, а поступки. А уж если и то, и другое, значит так оно и есть - любит!
Олечка
Ну что Вас собственно смущает? Хорошие слова сказал. Дело в том,что когда человек говорит,что любит,это означает,чаще всего,ячто он в Вас ВЛЮБЛЁН.Просто использует эту фразу для выражения своих мыслей или принимает ВЛЮБЛЁННОСТЬ за ЛЮБОВЬ. Сказать ,что любишь и действительно полюбить можно не менее ,чем через 5-10 лет отношений,пройдя черезсовместно проведённые годы, испытания и трудности. Настоящее чувство должно вызреть,оно не появляеьтся через полгода,а тем более через 2-3 недели после знакомства.Это м.б. симпатия,влюблённость,страсть,что угодно,только не любовь. Слова Вашего мужчины означают,что Вы ему очень нравитесь и он готов строить отношения. Если он Вам нравится-прекрасно.Встречайтесь,стройте отношения,узнавайте друг друга. И не торопитесь с такими высокими словами,как любовь. Првильно сделали,что ему этого не сказали. Возможно у Вас это ещё впереди и любовь и счастье и совместно прожитые годы. Время покажет. Действуйте .И удачи!
Олечка
Кстати,действительно,любви с 1-го взгляда не бывает,бывает ВЛЮБЛЁННОСТЬс 1-го взгляда. Но планы на совместное будущее-это хорошо!
Ольга
А мне трудно произнести "люблю", даже если я действительно это чувствую. И когда это слово бросают ради желания обладать, удержать или просто так для связки слов - меня просто коробит. И своя ситуация: встречаласб с мужчиной, любила его и он меня, он признался, я промолчала в ответ, не могла сказать. Он потом еще это говорил, я верила, потому как считала его не из тех, кто языком по ушам гладит. И знаете, из-за обстоятельств я решила с ним расстаться, ради него самого и тут романтический вечер, он мне признается вновь, я растаяла. А через пару часов узнаю, что он решил возобновить отношения с прежней пассией. Я в осадок выпала. Но это мой случай, думаю у Вас не так будет.
Светлана Жиляева
У меня почти похожая ситуация!!! Тоже со своим молодым человеком познакомилась благодаря интернету! Даже подумать не могла, что через короткий промежуток времени всем сердцем полюблю этого человека!!! До встречи с ним не верила вообще в настоящую любовь, а теперь вот знаю, что она есть!
елена севрина
Вы знаете,я всегда делаю так,если хочу понять другого человека,я стараюсь встать на его место и постараться его глазами посмотреть на меня саму,и задаю себе сама вопросы,нужно ли мне это,что я хочу от этого получить.Вы знаете,недавно разговаривала со своей знакомой и она все время пыталась мне сказать,что она помогает людям просто так,ничего не имея взамен.Я слушала ее и возразила,что прото так не бывает ничего,если человек помогает не за материальные блага,то за моральные обязательные.Но она сопротивлялась и все равно твердила,что делает добро просто так,при этом повторяя каждый раз,что Бог воздаст ей за это....А я что говорила.Чт если нет никакого интереса,то и не догадаешься помочь,просто не подумаешь об этом.Так что просто стоит подумать,зачем и почему кто-то и что-то делает и так же и вы сами,и тогда возможно хоть что-то станет понятно.А вообще-то не поимаю,что шокирует Вас в ваших отношениях?Ну признался,может он действительно чувствует к Вам это чувство,а может ему только кажется,а может он хочет заполнить пробел в своей жизни,может,может,может....И это может быть бесконечно.Вы можете ломать голову,Вы можете потерять его,можете приобрести,никто не знает,где найдешь,а где потеряешь.Хочу рассказать одну историю,которая реально была в жизни.Одна женщина очень рано вставала на работу и в привычке у ней было выбрасывать мусор перед тем как уйти на работу.Так она делала каждое утро перед работой,изо дня в день,из года в год.Как-то обычным утром вышла выкинуть мусор и когда подходила к мусорному баку,увидела там говорящего мужчину,который молил о помощи.Она ,естественно испугалась,дала деру,но успела услышать,что он молит о помощи и просит его не бояться.Остановилась,подошла на безопасное расстояние и спросила что он там делает.Он сказал,что не помнит как,но помнит,что выпил с другом и видно много,потом пошел домой,было поздно,по дороге домой какие-то парни попросили закурить,а дальше ничего не помнит,но когда очнулся,то лежал в кустах,недалеко от бака и был голый совершенно.А так как уже светает,а до дома не близко,то постеснялся и залез в бак,в надежде,что кто-то поможет.Она подумала,что похоже на правду,и сказала ему подождать,принесла из дома какую то одежду и дала ему,но ей так стало его жалко и когда он одевал эту кое-какую одежду и благодарил ее и говорил,что он обязательно постирает и занесет ей,увидев запекшуюся кровь на голове,пригласила его к себе,видя как он замерз,разрешила ему искупаться,напоила чаем и он пошел домой к себе,а она побежала на работу.Была очень удивлена,когда через несколько дней увидела его у подъезда,побритого,чистенького,смущающегося,с цветами и тортом.Пригласила выпить чаю,разговорились и узнала,что он живет с женой,но семьи давно нет,просто есть дети,но уже не маленькие и просто соблюдаются приличия проживания вместе,да и привычка,да и лет уже много,чтб искать что-то новое и заного...Проговрили долгое время и стал он к ней похаживать на чаек,где что подремонтирует,ведь она вдова,схоронила своего мужа и искать что-то новое тоже не хотела.Ну а дальше наверное все догадались....Да,да поженились и очень хорошо жили.А когда ее кто-то спрашивал,где она нашла такого хорошего мужа,она всегда говорила,что на мусорке.В жизни всякое бывает,ох всякое....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем