Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГР БР

Лучше классиков никто не скажет :"— Нынче, маменька, и без мужа все равно что с мужем живут. Нынче над предписаниями-то религии смеются. Дошли до куста, под кустом обвенчались — и дело в шляпе. Это у них гражданским браком называется. " Салтыков- Щедрин
Сама я замужем, но сторонница гражданских браков если что))
А вы бы хотели сожительствовать или обязательно принципиально официально?
( если что ОН - это Салтыков Щедрин, а ОНА это я)
Ношу_ношеное_скребу_брошенное
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
443
115161718
Ольга СВ ответ на alfamari O_O
alfamari O_O
а как они должны ответить любопытствующим, чтоб отстали? -так говорят вопщем, чтобы было понятно, что пара живет вместе -по сути, как в обычном браке, тока без отметки в гос.книге с пунктами прав и обязанностей... в т.ч. и право на секс(ржу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем отвечать? Живем и все.
Anna Аntonova
что ж не сожительствуешь, а официально замуж вышла?
Ольга СВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
что ж не сожительствуешь, а официально замуж вышла?
СсылкаПожаловаться
Муж настоял.
Аnna AntonovaВ ответ на Ольга С
Ольга С
Муж настоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ж не отстояла свою позицию?
Ольга СВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
что ж не отстояла свою позицию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я не сторонник "сожительства"
Аnna AntonovaВ ответ на Ольга С
Ольга С
Муж настоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да ну да
типа так сильно сопротивлялась
ври в другом месте
Ольга СВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну да ну да
типа так сильно сопротивлялась
ври в другом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорю же мне лучше быть замужем, чем сожительницей
Ася Райская
жила до свадьбы и ни чего зазорного не вижу.
хуже когда девку гуляют, взамуж не зовут, а как залетела -ну типа, наверно, надо бы в загс. фу
Ирина Назарова
мне замужем делать нечего....я за сожительство!
maln
Вот ситуация.
Есть у женщины ребёнок. Есть имущество. Новая встреча. Новое замужество. Уже не 20 и даже не 30 и у мужчины тоже за спиной прошлое с наследниками первой очереди и оставленным всё первой жене, т.е. имущества особо нет. Женщина погибает. Муж наследует и помирает следом (бывает и такое, в 40-50 от сердца пачками мрут). Ребёнок женщины делит наследство с наследниками мужа, не имеющего к имуществу никакого отношения по факту. Возможно ли такое? Почему нет. Как подобного избежать? Можно оформить завещание. Хорошо, если ребёнок при этом давно не маленький, сильно разумный, и есть те, кто отстоят его интересы. Можно. А можно просто не заключать брак, потому что штамп так и так ничего не значит для отношений и не вникать при этом в ненужные тонкости юриспруденции. Это просто ситуация. Есть ещё варианты почему зарегистрированный брак не выгоден и таких вариантов довольно много, гораздо больше, чем могут представить себе люди с небольшим опытом жизненных оказий и люди, живущие по принципу "со мной такого не случится, а мнение тёть на лавочке мне очень важно, как и осуждение меня, взрослого, семьёй". Любое подписание документа - это ответственный шаг, а не действо на публику в порыве стадного чувства. И никто из окружающих не может знать наверняка, почему тот или иной союз не зарегистрирован в ЗАГСе. Тема - "что лучше" для каждой пары исключительно индивидуальна и для одного и того же человека рассуждения по этой теме могут меняться с течением жизни. )) Если обо мне, то с мужчиной, который беднее меня, предпочту сожительствовать))) С мужчиной, который богаче, - только женой.
Аnna AntonovaВ ответ на maln
maln
Вот ситуация.
Есть у женщины ребёнок. Есть имущество. Новая встреча. Новое замужество. Уже не 20 и даже не 30 и у мужчины тоже за спиной прошлое с наследниками первой очереди и оставленным всё первой жене, т.е. имущества особо нет. Женщина погибает. Муж наследует и помирает следом (бывает и такое, в 40-50 от сердца пачками мрут). Ребёнок женщины делит наследство с наследниками мужа, не имеющего к имуществу никакого отношения по факту. Возможно ли такое? Почему нет. Как подобного избежать? Можно оформить завещание. Хорошо, если ребёнок при этом давно не маленький, сильно разумный, и есть те, кто отстоят его интересы. Можно. А можно просто не заключать брак, потому что штамп так и так ничего не значит для отношений и не вникать при этом в ненужные тонкости юриспруденции. Это просто ситуация. Есть ещё варианты почему зарегистрированный брак не выгоден и таких вариантов довольно много, гораздо больше, чем могут представить себе люди с небольшим опытом жизненных оказий и люди, живущие по принципу "со мной такого не случится, а мнение тёть на лавочке мне очень важно, как и осуждение меня, взрослого, семьёй". Любое подписание документа - это ответственный шаг, а не действо на публику в порыве стадного чувства. И никто из окружающих не может знать наверняка, почему тот или иной союз не зарегистрирован в ЗАГСе. Тема - "что лучше" для каждой пары исключительно индивидуальна и для одного и того же человека рассуждения по этой теме могут меняться с течением жизни. )) Если обо мне, то с мужчиной, который беднее меня, предпочту сожительствовать))) С мужчиной, который богаче, - только женой.
СсылкаПожаловаться
что ж сама замуж вышла ?
Аnna AntonovaВ ответ на maln
maln
Вот ситуация.
Есть у женщины ребёнок. Есть имущество. Новая встреча. Новое замужество. Уже не 20 и даже не 30 и у мужчины тоже за спиной прошлое с наследниками первой очереди и оставленным всё первой жене, т.е. имущества особо нет. Женщина погибает. Муж наследует и помирает следом (бывает и такое, в 40-50 от сердца пачками мрут). Ребёнок женщины делит наследство с наследниками мужа, не имеющего к имуществу никакого отношения по факту. Возможно ли такое? Почему нет. Как подобного избежать? Можно оформить завещание. Хорошо, если ребёнок при этом давно не маленький, сильно разумный, и есть те, кто отстоят его интересы. Можно. А можно просто не заключать брак, потому что штамп так и так ничего не значит для отношений и не вникать при этом в ненужные тонкости юриспруденции. Это просто ситуация. Есть ещё варианты почему зарегистрированный брак не выгоден и таких вариантов довольно много, гораздо больше, чем могут представить себе люди с небольшим опытом жизненных оказий и люди, живущие по принципу "со мной такого не случится, а мнение тёть на лавочке мне очень важно, как и осуждение меня, взрослого, семьёй". Любое подписание документа - это ответственный шаг, а не действо на публику в порыве стадного чувства. И никто из окружающих не может знать наверняка, почему тот или иной союз не зарегистрирован в ЗАГСе. Тема - "что лучше" для каждой пары исключительно индивидуальна и для одного и того же человека рассуждения по этой теме могут меняться с течением жизни. )) Если обо мне, то с мужчиной, который беднее меня, предпочту сожительствовать))) С мужчиной, который богаче, - только женой.
СсылкаПожаловаться
если у мужчины есть деньги, ты ему не нужна
тебя женатики поматросил и бросил
а ты губенки раскатала , замуж за него собралась
теперь своего мужа сторожи - а молодуха польститься на ваши денюжки, и твоего уведет - сама понимаешь тебе конкурировать с молодым телом сложно
Lady UnknownВ ответ на maln
maln
Вот ситуация.
Есть у женщины ребёнок. Есть имущество. Новая встреча. Новое замужество. Уже не 20 и даже не 30 и у мужчины тоже за спиной прошлое с наследниками первой очереди и оставленным всё первой жене, т.е. имущества особо нет. Женщина погибает. Муж наследует и помирает следом (бывает и такое, в 40-50 от сердца пачками мрут). Ребёнок женщины делит наследство с наследниками мужа, не имеющего к имуществу никакого отношения по факту. Возможно ли такое? Почему нет. Как подобного избежать? Можно оформить завещание. Хорошо, если ребёнок при этом давно не маленький, сильно разумный, и есть те, кто отстоят его интересы. Можно. А можно просто не заключать брак, потому что штамп так и так ничего не значит для отношений и не вникать при этом в ненужные тонкости юриспруденции. Это просто ситуация. Есть ещё варианты почему зарегистрированный брак не выгоден и таких вариантов довольно много, гораздо больше, чем могут представить себе люди с небольшим опытом жизненных оказий и люди, живущие по принципу "со мной такого не случится, а мнение тёть на лавочке мне очень важно, как и осуждение меня, взрослого, семьёй". Любое подписание документа - это ответственный шаг, а не действо на публику в порыве стадного чувства. И никто из окружающих не может знать наверняка, почему тот или иной союз не зарегистрирован в ЗАГСе. Тема - "что лучше" для каждой пары исключительно индивидуальна и для одного и того же человека рассуждения по этой теме могут меняться с течением жизни. )) Если обо мне, то с мужчиной, который беднее меня, предпочту сожительствовать))) С мужчиной, который богаче, - только женой.
СсылкаПожаловаться
Разумно ) У меня знакомая живет с обеспеченным мужчиной без брака. У него недвига, и дочь от прошлого брака. Знакомая говорит, что не хочет никаких прав на эту недвигу, пусть все дочери будет (она честная :). Но он ей помогал материально, когда у неё проблемы были, тоже немало вложился.
malnВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Разумно ) У меня знакомая живет с обеспеченным мужчиной без брака. У него недвига, и дочь от прошлого брака. Знакомая говорит, что не хочет никаких прав на эту недвигу, пусть все дочери будет (она честная :). Но он ей помогал материально, когда у неё проблемы были, тоже немало вложился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же, и дочь не дёргается - нет в семье лишних поводов нервы трепать. Здоровье дороже денег.
Юлия Рахимова
Я сторонница официального брака. Считаю, что оправдание сожительства во избежание возможных будущих сложностей имущественных прав в браке - лукавство. Можно все обговорить и оформить.
Один из пары просто надеется на переход отношений на следующий уровень, а второй считает, что на безрыбье и рак рыба :)
Ольга АлешинаВ ответ на Юлия Рахимова
Юлия Рахимова
Я сторонница официального брака. Считаю, что оправдание сожительства во избежание возможных будущих сложностей имущественных прав в браке - лукавство. Можно все обговорить и оформить.
Один из пары просто надеется на переход отношений на следующий уровень, а второй считает, что на безрыбье и рак рыба :)
СсылкаПожаловаться
В большинстве случаев именно так и есть! Один из "супругов" просто не уверен в своём выборе.
аЛена
такое слово противное - "сожитель"
Леночка
Штамп сегодня есть, а завтра может и не быть. Любовь и штамп разные понятия, а при желании мужик свалит, и ни кто и что его не удержит!!!!Так что лично мне штамп не нужен, меня и без него любят.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем