Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Добрый день. Разведена уже более 6 лет. В настоящее время живу с мужчиной более 2-х лет. Сам он имеет за плечами опыт семейной жизни, с супругой своей не живет больше 3-х лет, но почему то не спешит разводиться. Один раз пытался, но в иске ему отказали. сразу скажу, что никаких имущественных или финансовых проблем с супругой у них нет, потому что делить нечего. Дети есть, алименты платит. Воспитанием детей заниматься не хочет. С бывшей вообще не общается. На вопросы о разводе говорит, что нет времени. Почему не разводится - это вопрос?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Александра Воробьева
Автор,да живите вы так,как хочется вам!И никого не слушайте.А то тут вам на говорят,что впору-в петлю)
В конце-концов,он вам тоже удобен ровно настолько,насколько вы-ему.
СсылкаПожаловаться
Саша, спасибо. Просто хочу понять
Александра Воробьева В ответ на Аноним
Аноним
Саша, спасибо. Просто хочу понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понять другого человека практически невозможно.
Не забивайте себе голову,живите,пока вам хорошо с ним.
Михаил Михайлович
вот здесь автора поддержу несмотря на мое отношение к браку
не обязательно жениться но штамп поставить о разводе надо обязательно
раз вы свободна то и он должен быть свободен
я в своё время тоже начал тянуть, уже даже не жил с семьёй
мне моя любовь быстро мозги вправила сказав - знаешь, я хочу встречаться со свободным мужчиной а не чьим то мужем
Михаил Михайлович
вот здесь автора поддержу несмотря на мое отношение к браку
не обязательно жениться но штамп поставить о разводе надо обязательно
раз вы свободна то и он должен быть свободен
я в своё время тоже начал тянуть, уже даже не жил с семьёй
мне моя любовь быстро мозги вправила сказав - знаешь, я хочу встречаться со свободным мужчиной а не чьим то мужем
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Михал Михалыч. Важно было узнать мнение мужчины. Я тоже такого же мнения. А он почему то тянет
Михаил Михайлович
вот здесь автора поддержу несмотря на мое отношение к браку
не обязательно жениться но штамп поставить о разводе надо обязательно
раз вы свободна то и он должен быть свободен
я в своё время тоже начал тянуть, уже даже не жил с семьёй
мне моя любовь быстро мозги вправила сказав - знаешь, я хочу встречаться со свободным мужчиной а не чьим то мужем
СсылкаПожаловаться
Умная любовь.
Светлана Сми.В ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
вот здесь автора поддержу несмотря на мое отношение к браку
не обязательно жениться но штамп поставить о разводе надо обязательно
раз вы свободна то и он должен быть свободен
я в своё время тоже начал тянуть, уже даже не жил с семьёй
мне моя любовь быстро мозги вправила сказав - знаешь, я хочу встречаться со свободным мужчиной а не чьим то мужем
СсылкаПожаловаться
У вас несколько отличаются ситуации с автором. В твоём случае влюбился и ушёл ты, а её случае ушла женщина от мужа, муж даже пытался её вернуть. Причин куда и почему, автор, к сожалению, не написала.
Может, мужчина, хоть и злится на бывшую, но хочет восстановления отношений и надеется на это, раз та сама не подаёт на развод. А автор для него тот самый запасной аэродром, серьёзных чувств с ней не случилось, хотя, возможно, что и были предпосылки к ним.
Может же так быть?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
У вас несколько отличаются ситуации с автором. В твоём случае влюбился и ушёл ты, а её случае ушла женщина от мужа, муж даже пытался её вернуть. Причин куда и почему, автор, к сожалению, не написала.
Может, мужчина, хоть и злится на бывшую, но хочет восстановления отношений и надеется на это, раз та сама не подаёт на развод. А автор для него тот самый запасной аэродром, серьёзных чувств с ней не случилось, хотя, возможно, что и были предпосылки к ним.
Может же так быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ушла она я толком и не знаю. Какая то мутная история. Знаю, что были сильные скандалы и драки у них с большими разборками, вплоть до хождения на работу.
Светлана Сми.В ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
вот здесь автора поддержу несмотря на мое отношение к браку
не обязательно жениться но штамп поставить о разводе надо обязательно
раз вы свободна то и он должен быть свободен
я в своё время тоже начал тянуть, уже даже не жил с семьёй
мне моя любовь быстро мозги вправила сказав - знаешь, я хочу встречаться со свободным мужчиной а не чьим то мужем
СсылкаПожаловаться
А Оля твоя умница, правильно сказала, уважаю таких женщин.
Михаил МихайловичВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А Оля твоя умница, правильно сказала, уважаю таких женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ща в м м фотку дочки сброшу, нашел на компе рабочем
позырь на мою красавицу
Светлана Сми.В ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
ща в м м фотку дочки сброшу, нашел на компе рабочем
позырь на мою красавицу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше в электронный ящик, так надёжнее. Боюсь, что ММ может взламываться. С удовольствием посмотрю. ))
Светлана
Да просто не хочет. И никто в иске отказать не может. Просто врёт.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Да просто не хочет. И никто в иске отказать не может. Просто врёт.
СсылкаПожаловаться
Думаете врет? Ну что тут сказать - значит козел!!
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете врет? Ну что тут сказать - значит козел!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно врет. На каком основании могут отказать в иске?
И разведут только через суд потому что маленькие дети.
Он просто не хочет.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Конечно врет. На каком основании могут отказать в иске?
И разведут только через суд потому что маленькие дети.
Он просто не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что наши отношения без будущего? Он так и останется мужем бывшей жены?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Получается, что наши отношения без будущего? Он так и останется мужем бывшей жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему бывшей жены. Они не в разводе у него есть жена,
а ты только любовница. какое может быть будущее у таких отношений.
Никакого!! Чуть что и он вернется в семью. И она примет. А у тебя потеряны года.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Почему бывшей жены. Они не в разводе у него есть жена,
а ты только любовница. какое может быть будущее у таких отношений.
Никакого!! Чуть что и он вернется в семью. И она примет. А у тебя потеряны года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот этого я и боюсь
Янина Савонина
Скорее всего, ему действительно лень. Мой первый муж уже ребенка немаленького имел от своей новой женщины, а мы все не были разведены. Мне просто ничего не мешало, но как она не приперла его пузом к стене, не представляю. Развелись уже позже, когда МНЕ понадобился чистый паспорт.
Жаба-Мордоед
Ему этот штамп не мешает.
Светлана)))
Потому что не хочет, чтоб Вы его потом заставляли на Вас жениться. Ему и одного эксперимента хватило. А Вы если рожать от него не собираетесь, так и отвяжитесь от него. Или расставайтесь.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Потому что не хочет, чтоб Вы его потом заставляли на Вас жениться. Ему и одного эксперимента хватило. А Вы если рожать от него не собираетесь, так и отвяжитесь от него. Или расставайтесь.
СсылкаПожаловаться
Неужели во всех отношениях нужно рожать? Я от своего мужчины хочу только честности и искренности. Чего, к сожалению, он не дает по непонятной мне причине.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Неужели во всех отношениях нужно рожать? Я от своего мужчины хочу только честности и искренности. Чего, к сожалению, он не дает по непонятной мне причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам озвучила причину. Он честно не хочет на Вас жениться.
Ольга
не хочет - другого ответа нет
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
не хочет - другого ответа нет
СсылкаПожаловаться
а почему просто не скажет что не хочет??????????
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
а почему просто не скажет что не хочет??????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не считает нужным - отмазки про нехватку времени очень удобны. Если взрослый человек хоть чего-то хочет, он этого добьется (исключая форс-мажор)
Анна
Не разводится, потому что не хочет на вас жениться. Сейчас у него есть благовидный предлог, мол не женюсь, потому что еще не развелся. А если он разведется, у него не будет отговорки. Он вроде как и хочет с вами жить, но узаконивать это не хочет, потому как накладывает это обязательства, а он их большой любитель избегать. Странно, что вас не насторожило то, что он не хочет заниматься воспитанием своих детей....ведь и у вас с ним могут быть дети, зачем вам изначально безответственный мужчина, еще и не желающий заключить с вами законный брак. Нет такого слова "гражданский брак", есть сожительство. Сразу сводки полиции вспоминаются "сожитель ударил свою сожительницу и скрылся, обокрав квартиру"...что-то в этом роде)))) У нас на работе тоже есть женщина, которая утверждает буквально с пеной у рта, что она замужем, называет своего сожителя мужем и даже кольцо обручальное носит, оставшееся от предыдущего брака, а вместе всего ничего, 2 года всего лишь, это не срок. Все смеются над ней уже открыто, говорят, паспорт покажи сначала, или хотя бы 10 лет с ним продержись. Что за желание такое считаться замужней, непонятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем