Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак

Я работаю в молодом коллективе, девушкам 24-27 лет, все не замужем официально. Постепенно из разговоров я поняла, что у всех есть возлюбленные . Но никто из этих влюбленных мужчин не спешит делать предложение. Девчонки все хотят официально замуж. И тут такой тупик. Это обычная ситуация в наше время? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
Mariya
ну вот в том то и дело, у меня есть имущество и брак скорее угроза для моего имущества, на алименты я чихать хотела, сама хорошо зрабатываю
вы так и скажите что получаете 10 тыс в месяц, вот и ищите кому бы на шею сесть и ноги свесить
Осень Золотая
Верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрите как разводятся олигархи - женам даже квартиру не оставят, проблема в мужике а не в штампе, если мужик нормальный они и без штампа будет и деньги на детей давать и жену содержать и будет верным
а если мужик кАзел - так там и брак не спасет, все равно все перепишет на свою маму а фам фига с маслом
Танцующая на волнах
Конечно! Нет, я уверена, что все мы хотим хорошего мужа, партнера, который тебя любит, относится с уважением, делит ваш быт пополам и тд Но таких нет просто.))) Одной (с дитем/котом/мамой) в своей квартирке жить так классно, не сравнить с жизнью с мужем!
Танцующая на волнах
Что-то все три ваших коммента ко мне улетели...
Белорукова Елена
Простите, а вот эти все ужасы про выполнение хотелок и обслуживание, это прямое следствие штампа в паспорте? Точно также, как при сожительстве каждый сам решает что он или она делают или не делают для партнера
Белорукова Елена
Ой, я не Вам!))
Белорукова Елена
Простите, а вот эти все ужасы про выполнение хотелок и обслуживание, это прямое следствие штампа в паспорте? Точно также, как при сожительстве каждый сам решает что он или она делают или не делают для партнера
Осень ЗолотаяВ ответ на Mariya
Mariya
посмотрите как разводятся олигархи - женам даже квартиру не оставят, проблема в мужике а не в штампе, если мужик нормальный они и без штампа будет и деньги на детей давать и жену содержать и будет верным
а если мужик кАзел - так там и брак не спасет, все равно все перепишет на свою маму а фам фига с маслом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем выбирать такого,которого надо "тащить на себе"?)
Swetlana Muromskaya
Вы уверены, что таких нет? Вечером скажу своему, что он - Призрак))) Хотя, есть еще вероятность - у меня глюки))) Причем стабильные.
. Правда, у меня штампа нет. Возможно это одна из причин, почему я своим мужчиной полностью довольна
Swetlana Muromskaya
У каждого по-разному. Но у многих становится следствием - типа штамп есть - обязан((( А без штампа почему-то более бережно (что ли) начинаешь к партнеру относиться.... Я ж не истина в последней инстанции. Я - срез той части общества, к которой принадлежу... Хотя, возможно, просто уже возраст мозги на место поставил)))
Осень Золотая
А зачем выбирать такого,которого надо "тащить на себе"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему нет? Есть! У меня такой. Мы и сожительствовали 1,5 года, и в браке жили, и в разводе 8 лет прожили, и сейчас опять расписанные 5 лет живем, всего уже 16 лет вместе. Никакой разницы - что со штампом, что без него.
Танцующая на волнах
Дада, я вам охотно верю! А вы в свои 40 выглядите на 20, имеете высокий заработок и недвижимость в Монако! Я за вас очень рада, честно)
Танцующая на волнахВ ответ на Нола
Нола
почему нет? Есть! У меня такой. Мы и сожительствовали 1,5 года, и в браке жили, и в разводе 8 лет прожили, и сейчас опять расписанные 5 лет живем, всего уже 16 лет вместе. Никакой разницы - что со штампом, что без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разводились чтоб не скучно было? Не верю.
Танцующая на волнах
А разводились чтоб не скучно было? Не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неЕЕЕ))) я в свои 43 выгляжу на 43. Имею среднюю з/п и недвижку тока в Сочи((( На Монако пока не хватает. Но, вот честно, там и не хочу. Не мое... Чисто, правильно, аккуратно... короче - скучно (для меня). Вот Бохоль - это да. Дешево и сердито. Как раз для таких нищебродов, как Я)))
Mariya
сегодня многие просто вместе живут, и это не обязательно значит что там тупик
мне фот этот штамп тож вообще никуда не уперся
Singola Singola
Вот всем бы девчонкам взять и дружно избавится от навязанного обществом желания выйти за первого встречного замуж!
Ульяна КасьяноваВ ответ на Singola Singola
Singola Singola
Вот всем бы девчонкам взять и дружно избавится от навязанного обществом желания выйти за первого встречного замуж!
СсылкаПожаловаться
Ага, точно. А спать с первым встречным, это уже норма?
Танцующая на волнахВ ответ на Singola Singola
Singola Singola
Вот всем бы девчонкам взять и дружно избавится от навязанного обществом желания выйти за первого встречного замуж!
СсылкаПожаловаться
Вряд ли это навязано обществом. Скорее, навязано это ленью и жаждой халявы, в основном замуж стремятся те, у кого своего ничего нет. Если ты самодостаточна, с нормальной работой и квартирой - замуж как-то уже и не нужно, вообще этого замужа не понимаю... сожительства - так тем более.
Kot- Tom~A
Как вы правы!!!!!!!!!!! ! Если дама богата.. ни сожителя, ни мужа содержать не комильфо....Можно для себя родить )) Будет дешевле , без мотания нервов, и проблем)))))))))))))))Но богатых дам может 1-2 процента.. Ну еще более мение денежных 10 процентов. Еще 10 процентв ищут умных,.. Остальные 78- обычные девчата безденежные.. рады любым шатанам приголубившим их ))))))
Singola Singola

отдел кадровВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Вряд ли это навязано обществом. Скорее, навязано это ленью и жаждой халявы, в основном замуж стремятся те, у кого своего ничего нет. Если ты самодостаточна, с нормальной работой и квартирой - замуж как-то уже и не нужно, вообще этого замужа не понимаю... сожительства - так тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. в принципе мужчина не нужен? другие ориентиры?
Танцующая на волнах
Да просто когда есть свое жилье, обустроенный быт и хороший заработок - мужчина в доме ни к чему. Вполне себе можно встречаться с любимым, зафиг жить обязательно? Быт все чувства и убивает. А так - ездите друг к другу в гости, путешествуйте, встречайтесь, это намного лучше.))) Тут одна писала, что не делает "мужские дела", это ейный муж делает. А какие такие дела? Полку прибить? Ну дак это не каждый день нужно, гораздо проще вызвать мастера, который приедет когда тебе надо и сделает это профессионально.
Танцующая на волнахВ ответ на отдел кадров
отдел кадров
т.е. в принципе мужчина не нужен? другие ориентиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это смотря какие цели. Для чего нужен мужчина, по большому счету? Мы сейчас все можем сами, а детей зачать не проблема. Если хочется полноценную семью - да, нужен, как отец твоего ребенка, как муж. Но много ли таких, кто хочет того же самого? Много ли пар, которые могут договориться и жить комфортно, поддерживая друг друга, в благости и комфорте? Я таких знаю крайне мало, например. Лично мне муж и сожительство не нужны, я давно не завишу ни от чьего мнения. И уже не представляю себе сожительства, зачем, когда можно встречаться, когда удобно?..
Kot- Tom~A
....Я того же мнения...
отдел кадровВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Ну, это смотря какие цели. Для чего нужен мужчина, по большому счету? Мы сейчас все можем сами, а детей зачать не проблема. Если хочется полноценную семью - да, нужен, как отец твоего ребенка, как муж. Но много ли таких, кто хочет того же самого? Много ли пар, которые могут договориться и жить комфортно, поддерживая друг друга, в благости и комфорте? Я таких знаю крайне мало, например. Лично мне муж и сожительство не нужны, я давно не завишу ни от чьего мнения. И уже не представляю себе сожительства, зачем, когда можно встречаться, когда удобно?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"я и лошадь я и бык я и баба и мужик"! современные девушки все могут сами))) и ребенка в пробирке зачать не проблема... только зачем нужен такой ребенок и такие способности "все самой мочь"? я вот ничего из мужских дел не могу сама и учиться не собираюсь, для этого есть мужчины. плохо что вы знаете мало пар которым хорошо вместе, может быть как раз потому что вы "все сами можете"? и мужчины видят что вы в каждой бочке затычкой быть стремитесь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем