Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак и гостевой брак

Хотела бы затронуть довольно сложную тему: браков так сказать без штампа. Как считаете это номально и считается действительно браком? Или это прикрытие нежелания официально регистрироваться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Елена МангоВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Считать сожительство гражданским браком - выдавать желаемое за действительное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жужа
гражданский и есть официальный. Остальное - просто формы сожительства не официального, а гостевой и сожительства не предусматривает. Понятно, что те, кто не в гражданском этого официоза не желают по разным причинам.
Кумка Красная
Гостевой брак -- это, вообще, мрак. Даже совместного хозяйства нет. Тупо потр"ахаться в обеденный перерыв да на курорт съездить. Или нет?
Так сейчас все наши форумные балбесы скажут, что они уже давно гостевыми султанами являются.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Гостевой брак -- это, вообще, мрак. Даже совместного хозяйства нет. Тупо потр"ахаться в обеденный перерыв да на курорт съездить. Или нет?
Так сейчас все наши форумные балбесы скажут, что они уже давно гостевыми султанами являются.
СсылкаПожаловаться
Гостевой брак - это когда взрослые самодостаточные люди проводят время вместе не потому, что они живут под одной крышей и им больше некуда податься. Совместное хозяйство и прочие тяготы официального брака присущи и гостевому браку. Просто в гостевом браке есть возможность избежать бытовухи, рутины, привыкания в плохом смысле этого слова, поэтому супруги встречаются тогда, когда этого оба хотят этого. Неуверенным в себе и, следовательно, ревнивым, а также многодетным такой способ совместного существования категорически не подходит!
Кумка КраснаяВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Гостевой брак - это когда взрослые самодостаточные люди проводят время вместе не потому, что они живут под одной крышей и им больше некуда податься. Совместное хозяйство и прочие тяготы официального брака присущи и гостевому браку. Просто в гостевом браке есть возможность избежать бытовухи, рутины, привыкания в плохом смысле этого слова, поэтому супруги встречаются тогда, когда этого оба хотят этого. Неуверенным в себе и, следовательно, ревнивым, а также многодетным такой способ совместного существования категорически не подходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла вообще. Бытовуха и рутина у человека в жизни и без всякого брака присутствует.
Я, конечно, знаю, что, например, у Моники Беллучи тоже был гостевой брак.
Но всё равно не поняла. Как минимум кто-то из двоих на работу ходит, значит уже с утра до вечера не видятся. А если квартира большая, так и в квартире встречаются друг с другом только, когда захотят.
Вопрос в другом, чего надо захотеть гостевым супругам, чтобы захотеть встретиться? Я просто пытаюсь понять, что им друг от друга кроме секса и штампа в паспорте нужно?
Coccinella 7-punctataВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Не поняла вообще. Бытовуха и рутина у человека в жизни и без всякого брака присутствует.
Я, конечно, знаю, что, например, у Моники Беллучи тоже был гостевой брак.
Но всё равно не поняла. Как минимум кто-то из двоих на работу ходит, значит уже с утра до вечера не видятся. А если квартира большая, так и в квартире встречаются друг с другом только, когда захотят.
Вопрос в другом, чего надо захотеть гостевым супругам, чтобы захотеть встретиться? Я просто пытаюсь понять, что им друг от друга кроме секса и штампа в паспорте нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Я вам не скажу за всю Одессу", но мне, эгоистке со стажем, нужно личное пространство, личное время и ощущение незакабаленности, т.е. внутренней свободы при наличии семейных уз.
Я не считаю этот брак единственно возможным для всех, я считаю его единственно возможным для себя.
Кумка КраснаяВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
"Я вам не скажу за всю Одессу", но мне, эгоистке со стажем, нужно личное пространство, личное время и ощущение незакабаленности, т.е. внутренней свободы при наличии семейных уз.
Я не считаю этот брак единственно возможным для всех, я считаю его единственно возможным для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, вот теперь я поняла! Спасибо. Просто все люди разные и существует бесконечное разнообразие семейных форм жизни.
Очень здорово, что Вам в жизни повезло встретить человека (я имею в виду Вашего супруга), который Вас понимает))))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Не поняла вообще. Бытовуха и рутина у человека в жизни и без всякого брака присутствует.
Я, конечно, знаю, что, например, у Моники Беллучи тоже был гостевой брак.
Но всё равно не поняла. Как минимум кто-то из двоих на работу ходит, значит уже с утра до вечера не видятся. А если квартира большая, так и в квартире встречаются друг с другом только, когда захотят.
Вопрос в другом, чего надо захотеть гостевым супругам, чтобы захотеть встретиться? Я просто пытаюсь понять, что им друг от друга кроме секса и штампа в паспорте нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У пары в принципе не могут быть общих интересов, хобби, дружбы? Такое впечатление, что 99 процентов живут друг с другом только потому, что сексятся. Больше ничего их не связывает.
Кумка КраснаяВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Гостевой брак - это когда взрослые самодостаточные люди проводят время вместе не потому, что они живут под одной крышей и им больше некуда податься. Совместное хозяйство и прочие тяготы официального брака присущи и гостевому браку. Просто в гостевом браке есть возможность избежать бытовухи, рутины, привыкания в плохом смысле этого слова, поэтому супруги встречаются тогда, когда этого оба хотят этого. Неуверенным в себе и, следовательно, ревнивым, а также многодетным такой способ совместного существования категорически не подходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почему самодостаточные, неревнивые и уверенные в себе люди так боятся, что рутина и бытовуха разрушат их чувства и брак?
Coccinella 7-punctataВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
И почему самодостаточные, неревнивые и уверенные в себе люди так боятся, что рутина и бытовуха разрушат их чувства и брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не боимся! Но если у вас есть возможность обойти глубокую, грязную лужу и не намочить красивую, дорогую обувь - вы воспользуетесь этой возможностью или нырнете в грязь?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Не боимся! Но если у вас есть возможность обойти глубокую, грязную лужу и не намочить красивую, дорогую обувь - вы воспользуетесь этой возможностью или нырнете в грязь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен с вами. Гостевой брак может быть прекрасным браком для тех, кто любит партнера не только за секс.
Бет МидлерВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Не боимся! Но если у вас есть возможность обойти глубокую, грязную лужу и не намочить красивую, дорогую обувь - вы воспользуетесь этой возможностью или нырнете в грязь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем изначально встречаться с человеком, подразумевая, что возможна любая грязь с его стороны?
Coccinella 7-punctataВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
зачем изначально встречаться с человеком, подразумевая, что возможна любая грязь с его стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы выдрали слово грязь из контекста. Речь шла о рутине
Бет МидлерВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Вы выдрали слово грязь из контекста. Речь шла о рутине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рутину люди создают сами
Coccinella 7-punctataВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
рутину люди создают сами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
или избегают ее
Яна ЯнаВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Гостевой брак - это когда взрослые самодостаточные люди проводят время вместе не потому, что они живут под одной крышей и им больше некуда податься. Совместное хозяйство и прочие тяготы официального брака присущи и гостевому браку. Просто в гостевом браке есть возможность избежать бытовухи, рутины, привыкания в плохом смысле этого слова, поэтому супруги встречаются тогда, когда этого оба хотят этого. Неуверенным в себе и, следовательно, ревнивым, а также многодетным такой способ совместного существования категорически не подходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня заинтриговали. Часто слышала о такой форме отношений, но никогда не понимала как она на практике работает. Меня интересует вопрос в таких отношениях присутсвует сексуальная свобода или всё же эта свобода во многом распространяется исключительно на зону комфорта партнера?
Coccinella 7-punctataВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Вы меня заинтриговали. Часто слышала о такой форме отношений, но никогда не понимала как она на практике работает. Меня интересует вопрос в таких отношениях присутсвует сексуальная свобода или всё же эта свобода во многом распространяется исключительно на зону комфорта партнера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенности "функционирования" этой модели зависят от множества факторов (зрелость, темперамент, доверие и др.) и ничем не отличаются от любой другой модели брака.
Emilia
Гостевой брак это официально зарегистрированный брак, где супруги не проживают вместе по ряду причин.
А сожительство просто совместное проживание сексуальных партнеров.Здесь так же могут быть разные причины.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Emilia
Emilia
Гостевой брак это официально зарегистрированный брак, где супруги не проживают вместе по ряду причин.
А сожительство просто совместное проживание сексуальных партнеров.Здесь так же могут быть разные причины.
СсылкаПожаловаться

Tony `Антон` Прэстон
Это сожительство. Если два человека самодостаточны, то вполне гармонично могут жить в таких отношениях. Ответственность либо есть, либо нет и не зависит от ЗАГСА.
6969
Если официально зарегистрирован, то и есть гражданский брак. Остальное - сожительство, которые мужчины обозвали гражданским браком, т.к. женщины считают в нем себя замужними, а мужчины свободными)
Coccinella 7-punctataВ ответ на 6969
6969
Если официально зарегистрирован, то и есть гражданский брак. Остальное - сожительство, которые мужчины обозвали гражданским браком, т.к. женщины считают в нем себя замужними, а мужчины свободными)
СсылкаПожаловаться
.... поэтому по результатам последней переписи населения у нас в стране замужних женщин гораздо больше женатых мужчин )))
Coccinella 7-punctata
.... поэтому по результатам последней переписи населения у нас в стране замужних женщин гораздо больше женатых мужчин )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно вот по этой причине))
Семён Семёныч
Перепробовал все разновидности браков)В каждом своя прелесть)
Coccinella 7-punctataВ ответ на Семён Семёныч
Семён Семёныч
Перепробовал все разновидности браков)В каждом своя прелесть)
СсылкаПожаловаться
А. Дольский "Но одиночество прекрасней!"

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем