Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак - это свобода?

Я вот тут подумала, если я живу с парнем в ГБ, предложение он мне не делает
(читай : дальнейшую жизнь со мной не видит),
то получается, я могу считать себя свободной? Выбирать другого мужчину на роль мужа?
Нравится мне наш системный администратор, такой милый мальчик.
Каждый раз смотрю на него и думаю: пропадаю я).
Я ему, похоже, тоже нравлюсь.
Должна ли я хранить верность мужчине, с которым живу в ГБ?
Дженифер ПОПЕС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
nsВ ответ на Сакура
Сакура
Я про золотое правило поступать по отношению к другим , так как вам хотелось бы чтобы поступали с вами а про остальное не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так МЧ и поступает в соответствии с этим правилом - и сам предложение не делает и от девушки этого не требует...
вы все не верно поняли , это правило не подразумеваетваше право требовать с себя , но не с других
СакураВ ответ на ns
ns
так МЧ и поступает в соответствии с этим правилом - и сам предложение не делает и от девушки этого не требует...
вы все не верно поняли , это правило не подразумеваетваше право требовать с себя , но не с других
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть по вашему я про другое
nsВ ответ на Сакура
Сакура
пусть по вашему я про другое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня это не удивляет, тут очень много с без основательными ожиданиями...
Дженифер ПОПЕСВ ответ на ns
ns
по большому счету вы никому ничего не должны...
но , наверное, честнее сначала закончить одни отношения потом начинать другие
а еще есть хорошее правило поступать по отношению к другим , так как вам хотелось бы чтобы поступали с вами
СсылкаПожаловаться
по большому счету вы никому ничего не должны...
но , наверное, честнее сначала закончить одни отношения потом начинать другие
а еще есть хорошее правило поступать по отношению к другим , так как вам хотелось бы чтобы поступали с вами


да мне самой обманывать не хочется. Но сначала надо хоть пообщаться сисадмином, прежде чем сожителя бросать
Дженифер ПОПЕС
по большому счету вы никому ничего не должны...
но , наверное, честнее сначала закончить одни отношения потом начинать другие
а еще есть хорошее правило поступать по отношению к другим , так как вам хотелось бы чтобы поступали с вами


да мне самой обманывать не хочется. Но сначала надо хоть пообщаться сисадмином, прежде чем сожителя бросать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас пообщаться приравнено к изменить?
хотя тут есть такой скользкий момент , если начнете общаться неформально , что говорить про сожителя
Дженифер ПОПЕСВ ответ на ns
ns
а у вас пообщаться приравнено к изменить?
хотя тут есть такой скользкий момент , если начнете общаться неформально , что говорить про сожителя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про сожителя пока не говорить
Дженифер ПОПЕС
про сожителя пока не говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что будете делать , когда "добрые люди" расскажут?..
не в даваясь в вопросы морали, желательно прежде чем начинать флиртовать, подумать о последствиях
ХайдаровнаВ ответ на Дженифер ПОПЕС
Дженифер ПОПЕС
по большому счету вы никому ничего не должны...
но , наверное, честнее сначала закончить одни отношения потом начинать другие
а еще есть хорошее правило поступать по отношению к другим , так как вам хотелось бы чтобы поступали с вами


да мне самой обманывать не хочется. Но сначала надо хоть пообщаться сисадмином, прежде чем сожителя бросать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот самое паршивое, что твое "постапуй с людьми так, как хочется чтобы поступили с тобой" однажды сыграет с тобой такую злую шутку, чем лучше ты относишься к людям, тем больше вероятность, что об тебя вытрут ноги
Александра Воробьева
я-за честность.
вступайте в ГБ с сисадмином.
Александра Воробьева
я-за честность.
вступайте в ГБ с сисадмином.
СсылкаПожаловаться
а сисадмин-то в курсе, что с ним вступать куда-то хотят?)
Дженифер ПОПЕСВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а сисадмин-то в курсе, что с ним вступать куда-то хотят?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сисадмин-то в курсе, что с ним вступать куда-то хотят?)

я не собираюсь пока сообщать ему об этом. Подожду его действий, надо его только подтолкнуть
Дженифер ПОПЕС
а сисадмин-то в курсе, что с ним вступать куда-то хотят?)

я не собираюсь пока сообщать ему об этом. Подожду его действий, надо его только подтолкнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы ему скажите прямо, мол , живу с мужчиной, а он не хочет жениться на мне, а ты мне тоже нравишься, вот думаю, может уйти от него и выйти замуж за тебя, ты надеюсь, на мне женишься??? Только если вдруг увидите, что его рука тянется за паспортом, что бы его съесть, не забудьте вовремя сказать, Я ПОШУТИЛА! Паспорт долго восстанавливать.
Дженифер ПОПЕСВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
я-за честность.
вступайте в ГБ с сисадмином.
СсылкаПожаловаться
я не хочу ЕЩЕ ОДИН ГБ. Нафиг надо . Или встречаться или встречаться, потом жениться, но без ГБ теперь
Александра Воробьева В ответ на Дженифер ПОПЕС
Дженифер ПОПЕС
я не хочу ЕЩЕ ОДИН ГБ. Нафиг надо . Или встречаться или встречаться, потом жениться, но без ГБ теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логично.
зачем стараться себя закабалить раньше времени?
наслаждайтесь жизнью,принимайте ухаживания.
Александра Воробьева
логично.
зачем стараться себя закабалить раньше времени?
наслаждайтесь жизнью,принимайте ухаживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подерживаю.
Зачем пахать на постороннего в общем-то парня, уж лучше пожить для себя пока, он зреет (желательно на другой грядке). Наслаждайтесь свободой и шлите его на ...Это прекрасные моменты жизни, когда делаешь то, что хочешь ты сама. Представьте: вы выбираете из нескольких парней, с кем сегодня пойдёта на свидание (или шлёте всех и весь вечер лежите на диване и смотрите ТВ - для примера вариантов много), вы не отвечаете на дурацкие вопросы типа: "где ты была прошлой ночью", "когда у тебя зарплата" и "что у нас на ужин", вы принимаете ухаживания от понравившихся парней без чувства вины. И это только малая часть плюсов. Каждая сможет добавить сама.
Свобода - кайф, это счастье, это ощущение полёта. ГБ ущемляет эту восхитительную свободу и ничего не даёт в замен.
По моему мнению, променять счастье свободы целесообразно только на ещё большее счастье с надёжным, верным и основательным человеком (что подразумевает официальную регистрацию).
К тому же, наработаться на семейной ниве вы ещё и в законном браке успеете. Только в браке эта пахата имеет смысл и перспективы (конечно если брак "без брака" - а для этого перед регистрацией надо голову включать).
Кстати, я вышла замуж официально, только когда поняла, как хорошо быть свободной девушкой и перестала цепляться за парней, действовала только исходя из своих интересов, и давала понять, что если что-то не нравиться, то могут считать себя свободными.
Предложения посыпались как из рога изобилия. Такой вот парадокс)))
Тамара Скачковская
Ваш партнер себя считает свободным однозначно.
Дженифер ПОПЕСВ ответ на Тамара Скачковская
Тамара Скачковская
Ваш партнер себя считает свободным однозначно.
СсылкаПожаловаться
Ваш партнер себя считает свободным однозначно.

да мне тоже так кажется. Он и со своими бывшими девушками общается (созванивается) и просто с подругами переписывается.
Nobody's wife
ГБ-это дебилизм,я считаю.
полусемья:\
НаталиВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
ГБ-это дебилизм,я считаю.
полусемья:\
СсылкаПожаловаться
а так же у них получаются полу дети, полу родственники, и полустарость.
Nobody's wifeВ ответ на Натали
Натали
а так же у них получаются полу дети, полу родственники, и полустарость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде того. уверена: нет ни одной женщины в ГБ,которая отказалась бы от штампа в паспорте
НаталиВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
вроде того. уверена: нет ни одной женщины в ГБ,которая отказалась бы от штампа в паспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть! и счастлива уже 22 года в браке. 2 детей красивых и муж умница!!!
Галка ГалкинаВ ответ на Натали
Натали
есть! и счастлива уже 22 года в браке. 2 детей красивых и муж умница!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже была счастлива 15 лет, но от штампа бы не отказалась, особенно во время вынашивания ребенка. Зато сейчас не нужно проходить процедуру развода. Кыш - и все.
Дженифер ПОПЕСВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я тоже была счастлива 15 лет, но от штампа бы не отказалась, особенно во время вынашивания ребенка. Зато сейчас не нужно проходить процедуру развода. Кыш - и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже была счастлива 15 лет, но от штампа бы не отказалась, особенно во время вынашивания ребенка. Зато сейчас не нужно проходить процедуру развода. Кыш - и все.

да мне хотелось чтоб вместе навсегда. Но раз он не хочет,не буду я навязываться.
НаталиВ ответ на Дженифер ПОПЕС
Дженифер ПОПЕС
Я тоже была счастлива 15 лет, но от штампа бы не отказалась, особенно во время вынашивания ребенка. Зато сейчас не нужно проходить процедуру развода. Кыш - и все.

да мне хотелось чтоб вместе навсегда. Но раз он не хочет,не буду я навязываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
девушка милая. всем хочется один раз и навсегда, и мужикам тоже хочется..
Аленький цветочекВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
вроде того. уверена: нет ни одной женщины в ГБ,которая отказалась бы от штампа в паспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отказываюсь! :) После 8 лет замужества, я больше не хочу оформлять отношения. Живу с молодым человеком в ГБ, но у нас настоящая семья и никто не чувствует себя сободным в плане отношений и ответственности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем