Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак можно ли вообще назват браком

Что для Вас "гражданский брак" - норма жизни, удобство, отсутствие обязательств ?
Severnoesianie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1134
143444546
zvezdaВ ответ на ;;;
;;;
Брак как брак, если взять то время, когда вообще никаких браков не было, и жили люди вместе столько сколько на самом деле им хотелось вместе жить. Да возьмите наше время - люди расписываются и разводятся и все равно остаются с тем с кем им быть по душе...Тут самое главное не заморачиваться. А если имеете в виду ответственность в браке или после развода, так если человек считает нужным отдать, то что должен - так он и отдаст, ну а если конченный жид, то только себе дороже что то требовать с него...:)))
СсылкаПожаловаться
тоже плюсуюсь ))) я те же самые слова сказала только по-другому выразившись )))
Лиса Рыжия
Конечно это брак!!!!
ирина телеуца
Я тоже за отношния, зарегистрированные официально, потому-что в гражданском браке никто никому ничем не обязан, сегодня живут ,а завтра разбежались, а если появляются дети? возникает наверное куча проблем.Я против гражданских браков.
Маринэли Владимировна
Просто блядство.
zvezda
Ирина, выходит если вас любит мужчина, то он вам обязан чем-то? а вы...?только права имеете? да? )))) никакой брак, тем более штамп в паспорте, не заставит мужика быть вам "обязанным"!!!!если захочет - уйдет (или сбежит) и не будет ни копейки давать....а относительно отцовства, то это элементарно доказывается в суде, но....и тут, если не будет воля мужчины, то алименты если и будете получать, то мизер (а от этого ни холодно, ни жарко). Меньше будете "пилить" мужиков регистрацией брака - дольше будете вместе (на своем примере убедилась) !!!)))
Галина Поморцева
Пожить вместе до брака-это правильно, если кто-то тянет из сторон, значит не уверен в партнёре. Чаще мужчинам такое проживание по душе, свободен в выборе и халява в сексе и быту. Девушкам приходится хитрить, чтоб бедолагу подвести под венец.
Лианушка
Так называемый "гражданский брак" для меня не приемлем. Я, конечно. понимаю, что штамп в паспорте ничего не решает. Но все таки, искренне не понимаю смысла этого сожительства. Главной причиной называют (ориентируюсь по своим знакомым) - "нам надо проверить отношения". Ребят, если вам надо что-то проверять, то вам точно рано жить вместе. Опять же каждая (ну или почти каждая) девушка с детства мечтает о красивом свадебном платье и сказочной свадьбе...Ещё, жила пара себе жила в гражданском браке и оба на - решили пожениться....и что после свадьбы измениться в этих отношениях??? Или (тоже многие знакомые говорили): вот решим ребенка завести тогда....ну и нафиг свадьба с пузом????Когда и так нервничть нельзя....
ЛианушкаВ ответ на Лианушка
Лианушка
Так называемый "гражданский брак" для меня не приемлем. Я, конечно. понимаю, что штамп в паспорте ничего не решает. Но все таки, искренне не понимаю смысла этого сожительства. Главной причиной называют (ориентируюсь по своим знакомым) - "нам надо проверить отношения". Ребят, если вам надо что-то проверять, то вам точно рано жить вместе. Опять же каждая (ну или почти каждая) девушка с детства мечтает о красивом свадебном платье и сказочной свадьбе...Ещё, жила пара себе жила в гражданском браке и оба на - решили пожениться....и что после свадьбы измениться в этих отношениях??? Или (тоже многие знакомые говорили): вот решим ребенка завести тогда....ну и нафиг свадьба с пузом????Когда и так нервничть нельзя....
СсылкаПожаловаться
Я не к тому, что все, кто живут в гражданском браке, нехорошие люди! Дай Бог им счастья! Просто для меня это неприемлимо!
ciusea@mail.ru
Гражданский брак-конечно брак по сути,в нем,,меньше обязательств(юридических),но в этом и преимущество его-он "легче",есть еще "гостевой брак",некоторые женщины считают этот вид взаимоотношений лучшим вариантом!
143444546
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем