Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грипп

У ребенка температура 38,2 уже второй день, не могу сбить. Уже обращаться в больницу, или так вылечить можно, мне кажется это просто простуда или грипп, лечим противовирусные, обильное питье и жаропонижающими, я так в принципе всегда и лечила, а какие медикаменты принимаете вы?
Anastasia Ostrovskaja
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Вероника Семенова
У каждой мамы должны быть свои методы лечения. Потому что вес мы индивидуальны и организмы по-разному реагируют на прием тех или иных препаратов. На счет деток скажу так, многие хвалят цитовир - детский порошок , который и для профилактики полезен и когда уже ваш малыш заболел. Во всяком случае он макисмально безобиден и не состоит из одной химии, которая травит желудок и садит печень
Ирина Александрова
Если так быстро температура поднялась, то скорее всего грипп. Это минимум неделю будет, но температуру нужно сбить. Вы какие лекарства даете?
Вероника Семенова
Да уж, грипп почему-то сейчас не только зимой, как обычно было раньше, но и летом встречается и весной. Много модификаций и лечение разное
Маргарита ДьяченкоВ ответ на Вероника Семенова
Вероника Семенова
Да уж, грипп почему-то сейчас не только зимой, как обычно было раньше, но и летом встречается и весной. Много модификаций и лечение разное
СсылкаПожаловаться
Да мне вообще кажется, что мы чаще болеем именно летом, а не в холодное время года! Не зря говорят, что зимой микробы уничтожаются морозом, а вот весной они в сырости размножаются!
Ника Демцова
Ну я смотрю по состоянию ребенка. Если вижу, что симптомы быстро нарастают, то это грипп, иногда без антибиотиков не обойтись. А простуду народными средствами стараюсь.
Mary Lobzeva
На счет антибиотиков согласна с вами, поскольку антибиотики вообще не использую в таких ситуациях и своему ребенку тоже не даю, поскольку в этом нет необходимости. Обычно витаминами лечимся и иногда цитовир - детский порошок используем, если уже случайно затянули с самим лечением. А так главное никогда не опускать руки и и не переживать раньше времени.
Наталья НауменкоВ ответ на Mary Lobzeva
Mary Lobzeva
На счет антибиотиков согласна с вами, поскольку антибиотики вообще не использую в таких ситуациях и своему ребенку тоже не даю, поскольку в этом нет необходимости. Обычно витаминами лечимся и иногда цитовир - детский порошок используем, если уже случайно затянули с самим лечением. А так главное никогда не опускать руки и и не переживать раньше времени.
СсылкаПожаловаться
Ну подождите, бывают такие ситуации, когда антибиотики просто необходимы! Но только, конечно , если врач вам их назначил, самолечение я не приемлю!
Милана Ле
Уже обращаться в больницу? И это после двух дней такой температуры? Вы должны были сразу это сделать, а не тянуть до последнего и заниматься самолечением.
Вероника СеменоваВ ответ на Милана Ле
Милана Ле
Уже обращаться в больницу? И это после двух дней такой температуры? Вы должны были сразу это сделать, а не тянуть до последнего и заниматься самолечением.
СсылкаПожаловаться
Кончено же надо реагировать мгновенно, каждая минута дорого, я молчу о днях и неделях.Своевременное лечение превыше всего
Яна Кравцова
Я вообще с лекарствами не тороплюсь, нужно давать организму возможность бороться. Температуру не сбиваю. пока не поднимется выше 38, 5 , но у нас это очень редко бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем