Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустно....

Прожили восемь лет.Ребенку в следующем году в школу...Не плохо жили надо сказать...
Но мне надоело и был поставлен выбор:Либо роспись,либо расходимся.Не хотелось больше по паспорту быть никем.
Грустно...Видимо все это время я была никем не только по паспорту.
Осень в моем сердце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
Елена ЕльнинаВ ответ на Ольга
Ольга
Согласна конечно.Но любовь-это не слова,а поступки.А когда один из партнеров всеми правдами и неправдами выкручивается из ситуации ( тема автора),но на словах любит, тут и думать нечего. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А автор?
Где ее любофф?
Неужели без штампа они 8 лет были чужими людьми?
ОльгаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А автор?
Где ее любофф?
Неужели без штампа они 8 лет были чужими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Елена, думается мне,что любовь на лавочке, когда обещают подарить "вон ту звезду" автор давно переросла.потому то и придумали ЗАГСы.В которые ходят после 20-и. Когда ПРОСТО любовь имеет уже немножко иные формы.
Елена ЕльнинаВ ответ на Ольга
Ольга
Елена, думается мне,что любовь на лавочке, когда обещают подарить "вон ту звезду" автор давно переросла.потому то и придумали ЗАГСы.В которые ходят после 20-и. Когда ПРОСТО любовь имеет уже немножко иные формы.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А мне думается,что когда с человеком живешь восемь лет и тем более ребенок есть ,то отношения явно не на первой стадии. У них - уже семья.И насколько я понимаю далеко не самая плохая.Восемь лет не каждая официально расписанная пара проживет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга
Ольга
Там выше Без сахара хорошо и доходчиво все объяснила..
Вот мне всегда интересно: откуда вы,женщины, думающие что оф.брак-это только для последующего раздела имущества? Кем вы воспитывались? Почему такой негатив? почему у вас в голове и мысли не мелькает о том,что любимых женщин зовут замуж.им делают предложение, и они соглашаются.И не потому что делить что то потом проще будет,а -просто счастливая взаимная любовь....Почему у вас все так плохо,цинично,несчастно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это не цинизм, а жизненная необходимость. И если об этом не думать, можно остаться с голой жэ.
ОльгаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это не цинизм, а жизненная необходимость. И если об этом не думать, можно остаться с голой жэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно .и это тоже.Только вот сожительницы почему то мало задумываются об этом.потому что мужчина их кормит " а зачем? Нам ведь и так хорошо".
Елена ЕльнинаВ ответ на Ольга
Ольга
Конечно .и это тоже.Только вот сожительницы почему то мало задумываются об этом.потому что мужчина их кормит " а зачем? Нам ведь и так хорошо".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вкляпала коммент не туда.Пришлось удалить.
Вы сами знаете,что штамп ничего не меняет в отношениях и любви.Но регулирует юридические стороны жизни.Так что сожительницы просто менее меркантильные :-)
Сбыча МечтВ ответ на Ольга
Ольга
Конечно .и это тоже.Только вот сожительницы почему то мало задумываются об этом.потому что мужчина их кормит " а зачем? Нам ведь и так хорошо".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тыц. Вы много таких сожительниц видели? Женщины в 21 веке, да и 20, давным давно работают и обесмпечивают себя САМИ, да и мужей своих тоже, к Вашему сведению. А делить как правило в наших реалиях оказывается и нечего.
Persik PersikВ ответ на Ольга
Ольга
Там выше Без сахара хорошо и доходчиво все объяснила..
Вот мне всегда интересно: откуда вы,женщины, думающие что оф.брак-это только для последующего раздела имущества? Кем вы воспитывались? Почему такой негатив? почему у вас в голове и мысли не мелькает о том,что любимых женщин зовут замуж.им делают предложение, и они соглашаются.И не потому что делить что то потом проще будет,а -просто счастливая взаимная любовь....Почему у вас все так плохо,цинично,несчастно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
О, впервые с вами соглашаюсь - все верно. Штамп не гарантия того, что не уйдет. Тем более - когда делить нечего. Штамп говорит о том, что мужчина выбрал эту женщину. Остановил выбор. Хотя бы до тех пор, пока не почувствует, что разлюбил сам и его разлюбили. Действительно говорит о зрелости личности. Но сам по себе (штамп) не служит гарантией чего бы то ни было.
ОльгаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
О, впервые с вами соглашаюсь - все верно. Штамп не гарантия того, что не уйдет. Тем более - когда делить нечего. Штамп говорит о том, что мужчина выбрал эту женщину. Остановил выбор. Хотя бы до тех пор, пока не почувствует, что разлюбил сам и его разлюбили. Действительно говорит о зрелости личности. Но сам по себе (штамп) не служит гарантией чего бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот и я думаю: ну чего прицепились с этой гарантией? Как будто кто-то утверждает,что штамп гарантирует крепкий союз без измен. Нет конечно. Именно-мужчина штампом утверждает что да, эта женщина есть окончание поисков подруги жизни. На форуме ( Вуман.ру) в сотый раз мусолили эту тему. автор жаловалась, что никак ее мужчина в ЗАГС идти с ней не желает,хотя-живут сожительством 4-й год. Так вот в эту бабскую тему затесался мужчина.И сказал он что " поймите, девушка, когда мы уверены,что эта ( определенная) женщина и есть то,что мы искали, мы сами ее в ЗАГС тащить будем! И не нужны будут никакие ультиматумы,слезы и уговоры!".
_В ответ на Ольга
Ольга
Вот и я думаю: ну чего прицепились с этой гарантией? Как будто кто-то утверждает,что штамп гарантирует крепкий союз без измен. Нет конечно. Именно-мужчина штампом утверждает что да, эта женщина есть окончание поисков подруги жизни. На форуме ( Вуман.ру) в сотый раз мусолили эту тему. автор жаловалась, что никак ее мужчина в ЗАГС идти с ней не желает,хотя-живут сожительством 4-й год. Так вот в эту бабскую тему затесался мужчина.И сказал он что " поймите, девушка, когда мы уверены,что эта ( определенная) женщина и есть то,что мы искали, мы сами ее в ЗАГС тащить будем! И не нужны будут никакие ультиматумы,слезы и уговоры!".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тоже так считаю. Я с парнем жла больш 3-х лет, он не спешил меня в \ЗАГС звать, это безумно злило и обижало, что я ему никто, сожительница... унизительное положение, я Вам скажу. Однако для меня это был плюс, все имущество куплено только мной и на мои деньги, расстались без звука на эту тему. Хотя и будучи в браке я бы сумела оформить все так, как следует, чтоюы не делить свое. С мужем ныншеним начали встречаться, хотя знакомы были давно, год прожили вместе и расписались, без торжеств и пр, за 200р госпошлины. Я ему сращу сказала, что еще хз сколько лет жить в подвешенном состоянии не намерена, если жениться не хочет - будем переодически дружить и все. Первый раз он меня замуж позвал еще аж в 2007 году, я тогда с бывшим жила. Думала шутит. НЕт, не шутил. Все-таки женятся на тех, к кому серьезно относятся.
Сбыча МечтВ ответ на _
_
Тоже так считаю. Я с парнем жла больш 3-х лет, он не спешил меня в \ЗАГС звать, это безумно злило и обижало, что я ему никто, сожительница... унизительное положение, я Вам скажу. Однако для меня это был плюс, все имущество куплено только мной и на мои деньги, расстались без звука на эту тему. Хотя и будучи в браке я бы сумела оформить все так, как следует, чтоюы не делить свое. С мужем ныншеним начали встречаться, хотя знакомы были давно, год прожили вместе и расписались, без торжеств и пр, за 200р госпошлины. Я ему сращу сказала, что еще хз сколько лет жить в подвешенном состоянии не намерена, если жениться не хочет - будем переодически дружить и все. Первый раз он меня замуж позвал еще аж в 2007 году, я тогда с бывшим жила. Думала шутит. НЕт, не шутил. Все-таки женятся на тех, к кому серьезно относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В браке Вам ничего и офорлять не надо было бы раз все куплено до брака.
А ничо что Ваш нынешний муж (возможно) пожелал с Вами в ЗАГС сходить именно из-за тго что у Вас уже все есть и напрягаться не надо?))))
Сбыча Мечт
В браке Вам ничего и офорлять не надо было бы раз все куплено до брака.
А ничо что Ваш нынешний муж (возможно) пожелал с Вами в ЗАГС сходить именно из-за тго что у Вас уже все есть и напрягаться не надо?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Нет, имущество здесь совсем ни причем. Он это объяснил тем, что несколько лет был влюблен, но я была занята, а он как бы женат, ребенок маленький, я его предложение замуж выйти в 2007 восприняла как насмешку, причем жестокую, оттого, что мой тогдашний мч не спешл звать замуж, еще подумала что так в койку хочет утащить что готов луну с небя пообещать. Я обиделась тогда сильно, долго не общались.
Сбыча МечтВ ответ на _
_
Нет, имущество здесь совсем ни причем. Он это объяснил тем, что несколько лет был влюблен, но я была занята, а он как бы женат, ребенок маленький, я его предложение замуж выйти в 2007 восприняла как насмешку, причем жестокую, оттого, что мой тогдашний мч не спешл звать замуж, еще подумала что так в койку хочет утащить что готов луну с небя пообещать. Я обиделась тогда сильно, долго не общались.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну и его брак не помешал ему найти кого плолучше. Стало быть в первый брак он не по любви шел? Или все же брак не показатель вечности чувств?
Darya PanfilovaВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и я думаю: ну чего прицепились с этой гарантией? Как будто кто-то утверждает,что штамп гарантирует крепкий союз без измен. Нет конечно. Именно-мужчина штампом утверждает что да, эта женщина есть окончание поисков подруги жизни. На форуме ( Вуман.ру) в сотый раз мусолили эту тему. автор жаловалась, что никак ее мужчина в ЗАГС идти с ней не желает,хотя-живут сожительством 4-й год. Так вот в эту бабскую тему затесался мужчина.И сказал он что " поймите, девушка, когда мы уверены,что эта ( определенная) женщина и есть то,что мы искали, мы сами ее в ЗАГС тащить будем! И не нужны будут никакие ультиматумы,слезы и уговоры!".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну да... Поэтому некоторые и женятся несколько раз. Исключительно из-за окнчательного выбора ))))
Туся ИвановаВ ответ на Darya Panfilova
Darya Panfilova
Ну да... Поэтому некоторые и женятся несколько раз. Исключительно из-за окнчательного выбора ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну да... Поэтому некоторые и женятся несколько раз. Исключительно из-за окнчательного выбора ))))

А у них каждый раз- окончательный.))) На тот момент..
Сбыча МечтВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и я думаю: ну чего прицепились с этой гарантией? Как будто кто-то утверждает,что штамп гарантирует крепкий союз без измен. Нет конечно. Именно-мужчина штампом утверждает что да, эта женщина есть окончание поисков подруги жизни. На форуме ( Вуман.ру) в сотый раз мусолили эту тему. автор жаловалась, что никак ее мужчина в ЗАГС идти с ней не желает,хотя-живут сожительством 4-й год. Так вот в эту бабскую тему затесался мужчина.И сказал он что " поймите, девушка, когда мы уверены,что эта ( определенная) женщина и есть то,что мы искали, мы сами ее в ЗАГС тащить будем! И не нужны будут никакие ультиматумы,слезы и уговоры!".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да-да-да)))) Только Вы позабыли что есть еще немало мужчин, которые не раскрывают истинных причин похода в ЗАГС на бабских форумах))) Вы на мужской форум сбегайте, много нового узнаете
Сбыча МечтВ ответ на Ольга
Ольга
Там выше Без сахара хорошо и доходчиво все объяснила..
Вот мне всегда интересно: откуда вы,женщины, думающие что оф.брак-это только для последующего раздела имущества? Кем вы воспитывались? Почему такой негатив? почему у вас в голове и мысли не мелькает о том,что любимых женщин зовут замуж.им делают предложение, и они соглашаются.И не потому что делить что то потом проще будет,а -просто счастливая взаимная любовь....Почему у вас все так плохо,цинично,несчастно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А для чего еще по Вашему брак? Если люди любят друг друга, хорошо живут вместе то им никакие бумажки для самоутверждения не нужны.
SpaceВ ответ на Ольга
Ольга
Ну Вы же сейчас неправду говорите,и сами это знаете! Какая масса?Вы о чем? Масса мужчин не парятся-это да..Но женщины? Если только прожженные штучки после 5 браков и не парятся..А где вы встречали женщину в первом,и даже во втором браке,которая б не парилась с опросами регистрации уже даже после сожительства 3-4 лет? и реал и виртуал кишит вопросами "когда женится в конце концов???".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не парилась и не парюсь по сей день
Сбыча МечтВ ответ на Ольга
Ольга
Ну Вы же сейчас неправду говорите,и сами это знаете! Какая масса?Вы о чем? Масса мужчин не парятся-это да..Но женщины? Если только прожженные штучки после 5 браков и не парятся..А где вы встречали женщину в первом,и даже во втором браке,которая б не парилась с опросами регистрации уже даже после сожительства 3-4 лет? и реал и виртуал кишит вопросами "когда женится в конце концов???".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот я такая женщина. Не парилась ни разу пока меня интенсивно к этому толкать не начали.
ВеруняВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Но ведь масса пар сожительствуют гораздо больше восьми лет. И не парятся по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оно и понятно, но это если оба не хотят ставить штамп - их дело. А тут 8 лет прожили неплохо, есть ребёнок, а мужик жмётся. Мне тоже кажется что что-то тут не чисто. Согласитесь, у любого действия или бездействия есть причина. Нельзя просто так не хотеть ставить печать. Жалко, что автор не говорит о том, чем мужчина аргументирует отказ.
Всё-таки, не чужие люди, я бы тоже удивилась на : "Не хочу и всё!"
Елена ЕльнинаВ ответ на Веруня
Веруня
Оно и понятно, но это если оба не хотят ставить штамп - их дело. А тут 8 лет прожили неплохо, есть ребёнок, а мужик жмётся. Мне тоже кажется что что-то тут не чисто. Согласитесь, у любого действия или бездействия есть причина. Нельзя просто так не хотеть ставить печать. Жалко, что автор не говорит о том, чем мужчина аргументирует отказ.
Всё-таки, не чужие люди, я бы тоже удивилась на : "Не хочу и всё!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно..Почему нельзя?у каждого свои взгляды на жизнь.Многие же просто хотят поставить штамп, а кто-то просто не хочет.
ВеруняВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Можно..Почему нельзя?у каждого свои взгляды на жизнь.Многие же просто хотят поставить штамп, а кто-то просто не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю таких. Как првило - у всех свои причины. Например, чувствовать себя свободнее и независимее без печати - тоже причина, один друг хотел быть холостяком. Быть холостяком - тоже причина и понятная в какой-то степени. Правда, они всё равно расписались, когда ребёночка завели, для молодых семей какие-то льготы есть.
Постороннему человеку, конечно, можно не объяснять, почему ты что-то делаешь или не делаешь, а близкому можно бы и сказать.

Можно любить или не любить морковь просто так. А вот конкретное действие - есть или не есть морковь уже имеет определённую причину. Например - это полезно или любимая жена старалась, готовила, чтобы ей было приятно. И не есть морковь, например потому, что она не нравится на вкус.

Об этом и говорится - возможно, ему плохо в браке с конкретной женщиной, вот и не женится. Иначе как объяснить, что между браком с ней и жизнью без неё он так легко выбрал второе, особо не напрягаясь? Когда любят, так не делают. Вам не кажется?
Всё-таки она не заставляет его заводить ребёнка насильно или бросить всё и уехать в другую страну, продать машину и купить шубу. А всего-то печать.
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ой, ну не смешитте Вы про эти больницы никого, ради бога))) В реанимацию ВООБЩЕ НИКОГО не пускают, даже маму с папой! На она и реанимация! Ну а если уж потребуется - в паспорта не заглядывают. И судебные дела тоже - етсь понятие ФАКТИЧЕСКОГО брака. Так что никто к Вам в суде не пристебется, не волнуйтесь. И с начледстваим смех))) Это еще раз подтверждает меркантильную сторону брака.
Так что все это пшик, а не аргументы.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем