Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустно чета

Я вот посмотрела вчера, как люди живут,обычные,не в крупных городах, даже работающие, и подумала, что пенсионная реформа может вообще волну суицидов спровоцировать. Люди, не достигшие пенсионного возраста, не нашедшие работу ,и не имеющие других источников существования, будут поставлены перед выбором...
Печально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
АнонимВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Алло, аноним, я горю желанием повесить правительство, а не себя


СсылкаПожаловаться
+++
Мари Фарт
Это ещё что, у нас среди молодёжи куча таких уже, суицидников, вот где беда
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Это ещё что, у нас среди молодёжи куча таких уже, суицидников, вот где беда
СсылкаПожаловаться
Старики, брошенные на произвол судьбы - не менее страшно.
Она Ним
Чехов умер в 44 года. Пушкин в 37. Есенин повесился. Маяковский застрелился.

А что ты сделал для Пенсионного фонда?
Кто я *
работу всегда можно найти, может не такую квалифицированную и высокооплачиваемую, как хотелось бы, но можно. Просто кто-то ныть любит больше, чем работать. Тем более, что они кем-то работали до этого дня и имеют квалификацию.
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
работу всегда можно найти, может не такую квалифицированную и высокооплачиваемую, как хотелось бы, но можно. Просто кто-то ныть любит больше, чем работать. Тем более, что они кем-то работали до этого дня и имеют квалификацию.
СсылкаПожаловаться
Часто увольняют "по возрасту"прикрывая другими причинами.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Часто увольняют "по возрасту"прикрывая другими причинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сотрудник ценный и квалифицированный, то его никто не уволит даже в пенсионном возрасте))
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
если сотрудник ценный и квалифицированный, то его никто не уволит даже в пенсионном возрасте))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А менее "ценные ",или имеющие проблемы со здоровьем ,обречены-естественный отбор в действии?
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
А менее "ценные ",или имеющие проблемы со здоровьем ,обречены-естественный отбор в действии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
менее ценные будут искать другое менее квалифицированное место работы. Имеющий проблемы со здоровьем перейдет на удаленку или на более щадящий график работы
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
А менее "ценные ",или имеющие проблемы со здоровьем ,обречены-естественный отбор в действии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня свекровь работала всю жизнь медсестрой физиотерапии до 70 лет, она уволилась потому что умерла, у нее единственное запись в трудовой, её никто не выгнал.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
У меня свекровь работала всю жизнь медсестрой физиотерапии до 70 лет, она уволилась потому что умерла, у нее единственное запись в трудовой, её никто не выгнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это востребованная специальность, их всегда не хватало, за гроши на этот адский труд никто не шёл.
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это востребованная специальность, их всегда не хватало, за гроши на этот адский труд никто не шёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не адский труд, она там любовников находила богатых себе, и вообще была довольна жизнью.
NINAВ ответ на Кто я *
Кто я *
если сотрудник ценный и квалифицированный, то его никто не уволит даже в пенсионном возрасте))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин ну кто-то же должен и в сфере обслуживания работать,А она очеееень обширна,иначе вам и съездидь/сходить просто некуда будет.Это по вашему не люди,их ведь не держат до старости как в других странах(и то не во всех).Им суицид?по вашей логике.Одно дело подрабатывать на пенсии,А другое иметь достойную зарплату.
Хотя по мнению правительства потребительская корзина это:не одной лишней конфетки в месяц:D
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Часто увольняют "по возрасту"прикрывая другими причинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалуйтесь в трудовую инспекцию, никто не имеет права уволить.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Жалуйтесь в трудовую инспекцию, никто не имеет права уволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что можно найти миллион "приемлемых" причин, чтобы обойти трудовое законодательство, если кого захотят уволить- никто не помешает. Всё это пустые разговоры. Если бы речь шла о цивилизованной стране, а не о нашей...
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что можно найти миллион "приемлемых" причин, чтобы обойти трудовое законодательство, если кого захотят уволить- никто не помешает. Всё это пустые разговоры. Если бы речь шла о цивилизованной стране, а не о нашей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы Хорошо работаете почему вас должны увольнять?
Снежанна Денисовна
Пушкин ушел в 37. А что ты сделал для Пенсионного фонда РФ?
Снежанна Денисовна
Пушкин ушел в 37. А что ты сделал для Пенсионного фонда РФ?
СсылкаПожаловаться
Да уж...
Снежанна Денисовна
Пушкин ушел в 37. А что ты сделал для Пенсионного фонда РФ?
СсылкаПожаловаться
И до сегодняшней реформы, были известны неоднократные случаи суицидов среди пенсионеров. Здоровых среди них -единицы, если ещё приплюсовать к этому нищенские пенсии и невозможность купить нужные лекарства и жить по-человечески . Уровень здоровья у людей очень низкий, и до 55 и 60 многие дорабатывали с трудом, а многие и не доживали. Что же будет теперь?
Дария
Да. Всё печально в нашей стране
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем