Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гуманитарии ответьте на вопрос!

Вот откроем мы учебник физики, любой. И в любом учебнике сила тока I = U/R, сила тяжести P = mg. Да и в других технических дисциплинах будут одни и те же обозначения и формулы!

Так, почему у вас в ваших "науках" в разных учебниках разные формулы и обозначения?
cтилет 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
14567
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да она всегда у автора какая то одинаковая,эта соль...несоленая....
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
От безбелья
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
))
DAV
А с каких пор, точные науки ,стали относится к гуманитарным?
К гуманитарным предметам следует относить языки(родной и иностранные), литературу, историю, обществознание, изобразительное искусство, культурология и т.д...
cтилет 1В ответ на DAV
DAV
А с каких пор, точные науки ,стали относится к гуманитарным?
К гуманитарным предметам следует относить языки(родной и иностранные), литературу, историю, обществознание, изобразительное искусство, культурология и т.д...
СсылкаПожаловаться
А с каких пор, точные науки ,стали относится к гуманитарным?


а где об этом сказано?
Марфушенька Душенька
Енто не по адресу
Илона Фёдорова
100
Larissa
возвращайтесь в палату . а то блинчики пропустите
cтилет 1В ответ на Larissa
Larissa
возвращайтесь в палату . а то блинчики пропустите
СсылкаПожаловаться
медсестра, вы от недосыпа уже все путаете
Алиса Ройкувна
Вот хоть убей, будучи 100% гуманитарием, никак не пойму, почему провода прямые, а ток по ним течет волнообразно?..
cтилет 1В ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Вот хоть убей, будучи 100% гуманитарием, никак не пойму, почему провода прямые, а ток по ним течет волнообразно?..
СсылкаПожаловаться
а вы видели как ток течет, да еще и волнообразно?
Алиса РойкувнаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
а вы видели как ток течет, да еще и волнообразно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и фокус, что не видела.Но в школе учитель утверждал, что так оно и есть и сердился, когда этого не понимали. Еще есть какой-то загадочный косинус фи. От него лампы дневного света дают колоссальную экономию электричества, при условии,что этих ламп должно гореть дофигиллион штук. Вот как оно так? И это, изобара,изотерма и изохора - вообще прикол, типа чтобы согреться, надо выпить холодной водки. В общем,фундаментальные науки это не для меня. Мне чего попроще: Сергей Есенин, Апулей, армянское радио.
Комментарий удален.Почему?
Алиса РойкувнаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А в каком году родился Александр Петрович Тредиаковский? И почему у кота на передних лапах пять когтей, а на задних - четыре? И что означает "бебряный рукав" на платье Ярославны?
Комментарий удален.Почему?
Алиса РойкувнаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И вовсе не позорю, а напротив сожалею, что ни пса не знаю физики. Дивный был учитель, старенький, он еще наверное Ломоносову азы механики преподавал. Он не виноват, что я больше интересовалась пятистопным ямбом, а не пятиступенчатой передачей. Скажу тебе по секрету, я и в математике полный ноль. Всю жизнь складывая 7+8, получаю разный результат.))) И страшно рада,что зарплата теперь на карточке. Не надо сдачу пересчитывать)))
АВ
Систему СИ еще зачем то придумали...изверги
Мари Фарт
Я и этого не помню
Мудрый Оранжевый Йослик
Не все, где есть формулы - наука, и не все, где их нет - не наука. Какие формулы в бактериологии? анатомии? археологии? политологии? истории? фитопатологии? океанографии? Что ж - это не науки?
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем