Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамить-это теперь является нормой?!

Добрый вечер форумчане!
Вот скажите мне, почему на вежливую просьбу в ответ в основном хамство?
Ситуация: каждый вечер хожу с палками ( проблемы с позвоночником), по самому правому краю тротуара, никого не трогаю, впереди идущих обхожу слева. Но бывает, когда прохожу узкие места, идёт парочка женщин с колясками, на просьбу «дорогу» начинается: могла бы и обойти, да различного рода оскорбления. А почему я должна спрыгивать с тротуара в траву по колени, в овно, да клещей собирать?!Сегодня аналогично, две молодые дамы с колясками, плюс собака на длинном поводке, встретились, стоят разговаривают. На мое: «Дамы освободите дорогу», одна с перекошенным лицом стала отодвигать коляску, я стою жду, отошла не много от них, слышу в свой адрес: « У тебя, что достоинств только палки!». Я естественно на автомате ответила: А у тебя из достоинств только размножаться?!» Заметила, что конфликт всегда только с женщинами, которые с детьми, не важно сколько им лет! Что это за манера хамить, как с цепи сорвались. Высказалась, всем приятного вечера!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
бред какой-то
Пчела видит цветы, навозная муха видит де рь мо, хоть и живут в одной реальности..
cтилет 1
яжматери!
ЛарисаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
яжматери!
СсылкаПожаловаться
ой, есть нормальные сама помощь предлагаю, но медлительные они какие то
Мечта
А если машина на тротуаре?
Солнечный слон
не только матери. Одна бродящая с палками постоянно норовит моей собаке палкой в бок ткнуть. Соседка блаженная, я уж и внимания не обращаю, посоветую только прием таблеток не прекращать. А еще одна ставит свою машину так, что в подъезд можно только в обход по газону попасть. Из аргументов - а че я колеса запачкаю? Так что вам такие просто попались
Солнечный слон
не только матери. Одна бродящая с палками постоянно норовит моей собаке палкой в бок ткнуть. Соседка блаженная, я уж и внимания не обращаю, посоветую только прием таблеток не прекращать. А еще одна ставит свою машину так, что в подъезд можно только в обход по газону попасть. Из аргументов - а че я колеса запачкаю? Так что вам такие просто попались
СсылкаПожаловаться
Наверное, в большинстве своём к моему счастью, если и идут навстречу, то заранее уходят в сторону и мирно расходимся, но вот такие инциденты все же встречаются:(
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, в большинстве своём к моему счастью, если и идут навстречу, то заранее уходят в сторону и мирно расходимся, но вот такие инциденты все же встречаются:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже на хамство не всегда могу смолчать, когда слышу что про мою собаку говорят "фу какое страшное животное", всегда отвечаю "ты себя в зеркале видела? он тебя тоже боится";)))
Солнечный слон
я тоже на хамство не всегда могу смолчать, когда слышу что про мою собаку говорят "фу какое страшное животное", всегда отвечаю "ты себя в зеркале видела? он тебя тоже боится";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец,я бы тоже за собачонка не стерпела бы,за себя ладно
Солнечный слонВ ответ на Элла
Элла
Молодец,я бы тоже за собачонка не стерпела бы,за себя ладно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и не страшный он у меня.... так, дурень полосатый
Солнечный слон
да и не страшный он у меня.... так, дурень полосатый
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он лапка,у тебя))
Солнечный слонВ ответ на Элла
Элла
Молодец,я бы тоже за собачонка не стерпела бы,за себя ладно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарья КошкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, люблю висячие уши))
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже представляю как ты его любишь,особенно когда глаза в глаза...оййй Марин,щаз плакать буду,не буди во мне воспоминания свои
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, в большинстве своём к моему счастью, если и идут навстречу, то заранее уходят в сторону и мирно расходимся, но вот такие инциденты все же встречаются:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимания, не портьте себе настроение.
Ольга М
Для человека с палками вы слишком легкоранимы)
Татьяна
По вам видно, что у вас проблемы с позвоночником? Если постороннему человеку это хорошо заметно, тогда странная реакция.
И еще вопрос: насколько вам сложно обойти коляски? Развернуть, подвинуть боком зимнюю (лежачую) коляску тяжело. Особенно на узкой дороге, обойти здоровому человеку реально гораздо легче.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
По вам видно, что у вас проблемы с позвоночником? Если постороннему человеку это хорошо заметно, тогда странная реакция.
И еще вопрос: насколько вам сложно обойти коляски? Развернуть, подвинуть боком зимнюю (лежачую) коляску тяжело. Особенно на узкой дороге, обойти здоровому человеку реально гораздо легче.
СсылкаПожаловаться
При чем видны мои проблемы или нет?! Есть два узких места( где растёт по бокам трава, почему я должна туда лезть, когда просто отойти в сторону можно, в чем проблема?!
Я извиняюсь, не успеваю отвечать! Я больше читатель, чем писатель:)
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
При чем видны мои проблемы или нет?! Есть два узких места( где растёт по бокам трава, почему я должна туда лезть, когда просто отойти в сторону можно, в чем проблема?!
Я извиняюсь, не успеваю отвечать! Я больше читатель, чем писатель:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От ситуации зависит) если мамаши тупо стоят болтают и перегораживают собой единственный проход, то это некрасиво. Если не разойтись в узком месте при движении навстречу друг другу-они правы, ибо им реально сложней маневрировать с коляской. Ну и манера общения, конечно, важна. На уважительную просьбу пропустить-хамить весьма странно. А на хамский приказ "свалили с дороги" самый воспитаный может огрызнуться.
Не обращайте внимания на них, спокойней будете)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
От ситуации зависит) если мамаши тупо стоят болтают и перегораживают собой единственный проход, то это некрасиво. Если не разойтись в узком месте при движении навстречу друг другу-они правы, ибо им реально сложней маневрировать с коляской. Ну и манера общения, конечно, важна. На уважительную просьбу пропустить-хамить весьма странно. А на хамский приказ "свалили с дороги" самый воспитаный может огрызнуться.
Не обращайте внимания на них, спокойней будете)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Аноним
При чем видны мои проблемы или нет?! Есть два узких места( где растёт по бокам трава, почему я должна туда лезть, когда просто отойти в сторону можно, в чем проблема?!
Я извиняюсь, не успеваю отвечать! Я больше читатель, чем писатель:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так почему бы вам и не отойти в сторону? В чем проблема?
Сакура
Палкой их,палкой.
Крокодил Хуфу
Я, когда хожу для здоровья (правда, без палок -- палки только в горах использую), наоборот, нервы успокаиваю, нет желания ни с кем ругаться, и спокойно сама всех колясочниц обхожу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Тоже таких вижу, поэтому сама стараюсь ни кому не мешать, пройти быстро свой маршрут и домой!
Комментарий удален.Почему?
Так она и прется посередине и всем кричит, чтобы дорогу ей уступили быра.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем