Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хамка скандалистка? любителям животных.

А теперь моя история про ругань. Выскажите свое мнение, что бы вы сделали.

В прошлом году, пошла я на пляж, на берегу великой оки, в тульской области, кароч на даче.
Там народу было много. Лежу, загораю, приходит компашка, в том числе гламурная девица с каким-то пёсиком, похожим на поросёнка.
Располагается компашка рядом со мной, и девица в метре от меня строит шатёр из полотенец для поросёнка. Я напряглась. Думаю, всё, покоя нет будет. ТАк и получилось. Собачка оказалась беспокойная, два раза пробежала по моему покрывалу, я стерпела, отогнала, девица ноль эмоций.
Третий раз когда псина запёрлась ко мне, я открыла рот и начала ругаться.
Девица повела бровью, томно сказала "это же маленькая собачка".
В общем, слово за слово, шатёр переставили на другую сторону после того как я пригрозизла бросить поросёнка в речку.

В этом году, аналогичная история, тот же пляж, лежим с мужем, загораем, приходит семейство с каким-то дрыщ терьером, целуют его, обнимают, лижутся ббббть...
Естественно не прошло и десяти минут, дрыщ пробежался по нашим ногам, на глазах у хозяев. Я дала ровно тридцать секунд хозяевам чтобы извиниться, они и не догадались этого сделать, и тогда начался скандал.
После пяти минут скандала, и объяснений изумлённым хозяевам, что я не обязана любить их крысёныша (они вообще в это не могли поверить) , они переместилсь на 200 метров.

Вопросы
Что делать если тупые собаковладельцы не понимают, что нельзя в общественном месте давать свободу животным
Почему они элементарно не могут извиниться?
Почему они считают что все должны визжать от восторга и радоваться их собачонкам?
Как разобраться с такой ситуёвиной? Почему без скандала они не понимают?

Ну и вообще. ваше мнение.
з.ы. я хорошо отношусь к животным, к воспитанным, под присмотром хозяев, и не нарушающим моё личное пространство.з.ы.ы. тапки принимаю)))
Дурианища
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
14567891024
Елена )))В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Компромиссы должен предлагать тот, кого что-то не устраивает. Потому что никто - ни родители шумных детей, ни владельцы бегающих собак, мыслей читать не умеют и приходят на пляж явно не для того, чтобы угадывать чьи-то желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ЧТО СОБАКЕ ДЕЛАТЬ НА ПЛЯЖЕ.ЗАГРАНИЦЕЙ Я ЧТО-ТО НИ ОДНОЙ СОБАКИ НА ПЛЯЖЕ НЕ ВИДЕЛА.ОНА ЧТО ЗАГОРАЕТ?
Долорес КлейборнВ ответ на Елена )))
Елена )))
А ЧТО СОБАКЕ ДЕЛАТЬ НА ПЛЯЖЕ.ЗАГРАНИЦЕЙ Я ЧТО-ТО НИ ОДНОЙ СОБАКИ НА ПЛЯЖЕ НЕ ВИДЕЛА.ОНА ЧТО ЗАГОРАЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как вариант - купаться. С крупным псом я на пляж предпочитаю не ходить, а вот когда у меня была маленькая собака - брали ее с собой на пляж, у нее полный восторг был. И другие собаки часто бывали на пляже. И почему-то я никогда не видела, чтобы кто-то кому-то высказывал претензии из-за некрупных собак, ведущих себя не агрессивно. Может, народ сейчас более нервный стал, не знаю.
Елена )))В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Как вариант - купаться. С крупным псом я на пляж предпочитаю не ходить, а вот когда у меня была маленькая собака - брали ее с собой на пляж, у нее полный восторг был. И другие собаки часто бывали на пляже. И почему-то я никогда не видела, чтобы кто-то кому-то высказывал претензии из-за некрупных собак, ведущих себя не агрессивно. Может, народ сейчас более нервный стал, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я езжу на средиземное море.Как-то совсем не тянет с собаками уупаться.Давайте еще стадо коров загоним.
Skarlett *В ответ на Елена )))
Елена )))
А ЧТО СОБАКЕ ДЕЛАТЬ НА ПЛЯЖЕ.ЗАГРАНИЦЕЙ Я ЧТО-ТО НИ ОДНОЙ СОБАКИ НА ПЛЯЖЕ НЕ ВИДЕЛА.ОНА ЧТО ЗАГОРАЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Компромиссы должен предлагать тот, кого что-то не устраивает. Потому что никто - ни родители шумных детей, ни владельцы бегающих собак, мыслей читать не умеют и приходят на пляж явно не для того, чтобы угадывать чьи-то желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Компромиссы должен предлагать тот, чье присут-вие доставляет неудобство. Собака это прихоть, так что если она не приучена вести себя достойно в общественных местах-никто не должен терпеть ее из вежливости. у всех есть право прогнать ее в той форме, в который они посчитают это нужным. Это исходя из вашего же принципа- моя собака ведет себя так, как ей хочется.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Компромиссы должен предлагать тот, чье присут-вие доставляет неудобство. Собака это прихоть, так что если она не приучена вести себя достойно в общественных местах-никто не должен терпеть ее из вежливости. у всех есть право прогнать ее в той форме, в который они посчитают это нужным. Это исходя из вашего же принципа- моя собака ведет себя так, как ей хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это бесполезно. Правда. Пока у отца был спаниель мне трижды! приходилось драться с уродами, которые считали что: его собака может делать что угодно и намордник я могу надеть на себя, что "сожрала уже двух таких и третьим не подавится", "не нравится иди отсюда" и т.д.
А на диком пляже в Смоленской области даже пришлось достать из машины карабин, когда ротвейлер и овчарка принялись есть на глазах у детей какую то дворнягу. Только под угрозой уничтожения всех участников грызни хозяин собак свалил.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на SVAN
SVAN
Это бесполезно. Правда. Пока у отца был спаниель мне трижды! приходилось драться с уродами, которые считали что: его собака может делать что угодно и намордник я могу надеть на себя, что "сожрала уже двух таких и третьим не подавится", "не нравится иди отсюда" и т.д.
А на диком пляже в Смоленской области даже пришлось достать из машины карабин, когда ротвейлер и овчарка принялись есть на глазах у детей какую то дворнягу. Только под угрозой уничтожения всех участников грызни хозяин собак свалил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня есть знакомый-кинолог. у него 2 волкодава. зверюги по 80 кг. я могу с ними оставить своих малых играть, зная что ничего не случиться. Они понимают даже его взгляд. Если честно-я горжусь этими собаками, даже не смотря на то, что они не мои) Он с ними на скутере катается ) НО-они всегда на поводке, потому что -далее с его слов-это животные, и никогда не знаешь, что им не понравится и от чего они начнут обороняться...
Бяка ЗакАляка Закаляковна
У меня есть знакомый-кинолог. у него 2 волкодава. зверюги по 80 кг. я могу с ними оставить своих малых играть, зная что ничего не случиться. Они понимают даже его взгляд. Если честно-я горжусь этими собаками, даже не смотря на то, что они не мои) Он с ними на скутере катается ) НО-они всегда на поводке, потому что -далее с его слов-это животные, и никогда не знаешь, что им не понравится и от чего они начнут обороняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многие не понимают что это животные....
СергейВ ответ на SVAN
SVAN
Многие не понимают что это животные....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Многие не понимают что это животные....
многие животные не понимают что это животные :)))) по моему так будет правильнее :)))
Конь педальныйВ ответ на SVAN
SVAN
Многие не понимают что это животные....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для хозяев они, живая игрушка...
Бяка ЗакАляка Закаляковна
У меня есть знакомый-кинолог. у него 2 волкодава. зверюги по 80 кг. я могу с ними оставить своих малых играть, зная что ничего не случиться. Они понимают даже его взгляд. Если честно-я горжусь этими собаками, даже не смотря на то, что они не мои) Он с ними на скутере катается ) НО-они всегда на поводке, потому что -далее с его слов-это животные, и никогда не знаешь, что им не понравится и от чего они начнут обороняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нельяз так делать! Не оставляйте! У моего отчима овчарка, вроде добрая и умная. Но это существао, у которого ент логичсеского мышления, есть только рефлексы. Она ненавидит люто метлу. Овчарка на цепи, ласкается, лижется. Но когда ребенок берет метлу-0 ему год с небольшим- играется- она скулит и готова сорваться с поводка. у нее рефлекс на метлу! и не дай бог недосмотр или обрыв гвоздя с цепочки. Страшно представить А ребенка- да, любит, наверное,потому что понимает, что получит люлей, если че. Это не любовь в человеческо понимании, это, скорее, умение терпеть, потому что так надо, разницу понимаете? (Кстати, спасибо, невольно напомнили ,что надобы позвонить родителям и сказать, чтоб метлу подальше убрали).
ОльгаВ ответ на SVAN
SVAN
Это бесполезно. Правда. Пока у отца был спаниель мне трижды! приходилось драться с уродами, которые считали что: его собака может делать что угодно и намордник я могу надеть на себя, что "сожрала уже двух таких и третьим не подавится", "не нравится иди отсюда" и т.д.
А на диком пляже в Смоленской области даже пришлось достать из машины карабин, когда ротвейлер и овчарка принялись есть на глазах у детей какую то дворнягу. Только под угрозой уничтожения всех участников грызни хозяин собак свалил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, когда отдыхаешь вместе с мужчиной, который может достать коробин! Но как правило женщины и дети ходят по улицам без оружия)) а иногда так хочется иметь при себе пистолет!
Если бы все хозяева водили своих собак (особенно крупных!) с намордником и на поводке, то ни каких претензий не возникало бы у окружающих!
А вот сравнивать детей и животных - это уже клиника!
SVAN В ответ на Ольга
Ольга
Хорошо, когда отдыхаешь вместе с мужчиной, который может достать коробин! Но как правило женщины и дети ходят по улицам без оружия)) а иногда так хочется иметь при себе пистолет!
Если бы все хозяева водили своих собак (особенно крупных!) с намордником и на поводке, то ни каких претензий не возникало бы у окружающих!
А вот сравнивать детей и животных - это уже клиника!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сказать по правде это был особый случай. Там хозяин был настоящий, редкостный мудак. Он орал "давай, давай" не обращая внимания что собаки грызутся расталкивая мелких детей попадающихся на пути. Родители детей пытались их выдернуть из кучи... А вообще вступил когда один из отцов пытался огреть овчарку камнем. Хозяин встал с покрывала, набычился и как гризли пошел а трясущегося папашу со словами "теперь тебе тоже п**дец, урод". Когда я спросил в чем проблема привязать собак, он ответил что приехал сюда первым, а кто первый тот и прав. Я сказал что прав в данном случае тот у кого ружьё... Тогда наконец то заголосила его жена. "Вася, вася какой же ты придурок. С тобой вообще выйти никуда невозможно..."
Я дал ему уехать, хотя уже думал прострелить ему шины, запугать всех до поноса и вызвать ментов.
ОльгаВ ответ на SVAN
SVAN
Сказать по правде это был особый случай. Там хозяин был настоящий, редкостный мудак. Он орал "давай, давай" не обращая внимания что собаки грызутся расталкивая мелких детей попадающихся на пути. Родители детей пытались их выдернуть из кучи... А вообще вступил когда один из отцов пытался огреть овчарку камнем. Хозяин встал с покрывала, набычился и как гризли пошел а трясущегося папашу со словами "теперь тебе тоже п**дец, урод". Когда я спросил в чем проблема привязать собак, он ответил что приехал сюда первым, а кто первый тот и прав. Я сказал что прав в данном случае тот у кого ружьё... Тогда наконец то заголосила его жена. "Вася, вася какой же ты придурок. С тобой вообще выйти никуда невозможно..."
Я дал ему уехать, хотя уже думал прострелить ему шины, запугать всех до поноса и вызвать ментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И таких редкостных мудаков достаточно((
SVAN В ответ на Ольга
Ольга
И таких редкостных мудаков достаточно((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я встречал только двоих.
Долорес КлейборнВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Компромиссы должен предлагать тот, чье присут-вие доставляет неудобство. Собака это прихоть, так что если она не приучена вести себя достойно в общественных местах-никто не должен терпеть ее из вежливости. у всех есть право прогнать ее в той форме, в который они посчитают это нужным. Это исходя из вашего же принципа- моя собака ведет себя так, как ей хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто не должен терпеть ее из вежливости

Безусловно. И безусловно, хозяин должен проследить, чтобы собака окружающим не мешала. Но может случиться и так, что хозяин отвлекся и не уследил, что собака кому-то помешала. И если собака не вела себя агрессивно, то этот кто-то может спокойно сообщить ее хозяину о неудобстве. И я абсолютно уверена, что большинство хозяев сами не захотят нарываться на дальнейший негатив, присмирят собаку и пересядут с ней подальше. Но это если обращаются к ним спокойно. Но судя по комментам авторши я уверена, что там ни о каком "спокойно" речи не шло, не умеют такие спокойно. А если сразу идут разговоры про "крысенышей", которых надо "бросить в речку", то это никого не настроит на позитивный и добродушный лад, правда? И реакция будет соответствующей.
Долорес Клейборн
Компромиссы должен предлагать тот, кого что-то не устраивает. Потому что никто - ни родители шумных детей, ни владельцы бегающих собак, мыслей читать не умеют и приходят на пляж явно не для того, чтобы угадывать чьи-то желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если ВЫ заводите собаку - Вы и несете за нее ответственность
разве не так?
Долорес КлейборнВ ответ на Jalena
Jalena
ну если ВЫ заводите собаку - Вы и несете за нее ответственность
разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так. А когда она причинила вам какое-то мелкое неудобство, вы можете спокойно сообщить об этом хозяину собаки, а не начинать с угроз, разве не так?
Долорес Клейборн
Так. А когда она причинила вам какое-то мелкое неудобство, вы можете спокойно сообщить об этом хозяину собаки, а не начинать с угроз, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вообще-то автор сначала так и сделала - были проигнорирована
Долорес КлейборнВ ответ на Jalena
Jalena
ну вообще-то автор сначала так и сделала - были проигнорирована
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вы почитайте ее комменты - она ж явно из тех, кто по-человечески высказать претензии не умеют. Потому и не встречает понимания у владельцев собак, которые ничего плохого не делают.
при пожаре звонить 01В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да вы почитайте ее комменты - она ж явно из тех, кто по-человечески высказать претензии не умеют. Потому и не встречает понимания у владельцев собак, которые ничего плохого не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Собачка оказалась беспокойная, два раза пробежала по моему покрывалу, я стерпела, отогнала, девица ноль эмоций.
Третий раз когда псина запёрлась ко мне, я открыла рот и начала ругаться.
Девица повела бровью, томно сказала "это же маленькая собачка". "

А я считаю, что автор была более, чем терпелива. А таким, как вы, уж извините, нельзя заводить ни собак ни детей. Вы безответственный человек.
Долорес КлейборнВ ответ на при пожаре звонить 01
при пожаре звонить 01
"Собачка оказалась беспокойная, два раза пробежала по моему покрывалу, я стерпела, отогнала, девица ноль эмоций.
Третий раз когда псина запёрлась ко мне, я открыла рот и начала ругаться.
Девица повела бровью, томно сказала "это же маленькая собачка". "

А я считаю, что автор была более, чем терпелива. А таким, как вы, уж извините, нельзя заводить ни собак ни детей. Вы безответственный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я стерпела, отогнала, девица ноль эмоций.
Третий раз когда псина запёрлась ко мне, я открыла рот и начала ругаться


То есть она сначала помалкивала, давая той девице понять, что собака ее ничуть не беспокоит, а потом с места в карьер стала орать? Конечно, ее ор не встретил понимания. Не нравится что-то - скажи СРАЗУ и спокойно. Экстрасенсов рядом нет, чтобы угадывать чужое недовольство. Мне, например, ничуть не помешало бы, если бы чужая маленькая и неагрессивная собака вертелась рядом со мной, и я уверена, я такая не одна. Авторша помалкивала, девица, видимо решила, что ее собака ничуть не беспокоит. Так кто ей виноват, что она не могла сразу же высказать свое мнение о ситуации? Нет, как хотите, а она именно нарывалась на конфликт, это совершенно очевидно. Потому что если бы она сказала сразу и без крика - наверняка собаку столь же быстро и спокойно убрали бы.
при пожаре звонить 01В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
я стерпела, отогнала, девица ноль эмоций.
Третий раз когда псина запёрлась ко мне, я открыла рот и начала ругаться


То есть она сначала помалкивала, давая той девице понять, что собака ее ничуть не беспокоит, а потом с места в карьер стала орать? Конечно, ее ор не встретил понимания. Не нравится что-то - скажи СРАЗУ и спокойно. Экстрасенсов рядом нет, чтобы угадывать чужое недовольство. Мне, например, ничуть не помешало бы, если бы чужая маленькая и неагрессивная собака вертелась рядом со мной, и я уверена, я такая не одна. Авторша помалкивала, девица, видимо решила, что ее собака ничуть не беспокоит. Так кто ей виноват, что она не могла сразу же высказать свое мнение о ситуации? Нет, как хотите, а она именно нарывалась на конфликт, это совершенно очевидно. Потому что если бы она сказала сразу и без крика - наверняка собаку столь же быстро и спокойно убрали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вас не поймешь. То вы ратовали за вежливое отношение к быдлособачникам, то теперь осуждаете автора, что та сначала "помалкивала". А отгонять от себя собаку - это значит давать понять, что она не мешает?)) В общем я сразу ждала, что с подобными вам собачниками смысла вести полемику нет. Они убьют ради своих питомцев.
при пожаре звонить 01
Вас не поймешь. То вы ратовали за вежливое отношение к быдлособачникам, то теперь осуждаете автора, что та сначала "помалкивала". А отгонять от себя собаку - это значит давать понять, что она не мешает?)) В общем я сразу ждала, что с подобными вам собачниками смысла вести полемику нет. Они убьют ради своих питомцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+
Долорес КлейборнВ ответ на при пожаре звонить 01
при пожаре звонить 01
Вас не поймешь. То вы ратовали за вежливое отношение к быдлособачникам, то теперь осуждаете автора, что та сначала "помалкивала". А отгонять от себя собаку - это значит давать понять, что она не мешает?)) В общем я сразу ждала, что с подобными вам собачниками смысла вести полемику нет. Они убьют ради своих питомцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я никогда не ратовала за то, чтобы люди, которым мешают собаки, "помалкивали". Вы либо плохо читали тему, либо врете, приписывая мне то, чего я не говорила. Я говорю лишь о том, что нужно сразу же и спокойно сказать о своем неудобстве. И тогда таки да - будет всем счастье. С "помалкивать" это ничего общего не имеет.
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем