Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХЕ...ХЕЛП...

Муж заказал пригтотвить хе из куриных сердечек , корейский салат-закуска.Инет перерыла, вразумительного рецепта именно из сердечек нет.
Девочки памагите!!!!
Вы же тут все умницы - кулинарки - рукодельницы_)))
Sandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
*****В ответ на Sandra
Sandra
пиши рецепт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха ))) мне даже смешно стало ))) я не кулинар и хе только в готовом виде видела, да и вообще не люблю корейскую кухню - слишком остро
Галина
мне мой как-то попросил салат ему сделать(не помню какой) рецепт правда сказал! я весь день проеба... на кухне! Теперь если я готовлю, то только то что хочу я!
SandraВ ответ на Галина
Галина
мне мой как-то попросил салат ему сделать(не помню какой) рецепт правда сказал! я весь день проеба... на кухне! Теперь если я готовлю, то только то что хочу я!
СсылкаПожаловаться
это хе быстро готовится)
ГалинаВ ответ на Sandra
Sandra
это хе быстро готовится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато рецепт ищете долго!
SandraВ ответ на Галина
Галина
зато рецепт ищете долго!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное видимость создать)))
Light @@@
а ты его на ху не послала?
SandraВ ответ на Light @@@
Light @@@
а ты его на ху не послала?
СсылкаПожаловаться
а надо было?
Light @@@В ответ на Sandra
Sandra
а надо было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за ХЕ можно и на ХУ
Весна
500 г. моркови
250 г. лука
500 г. куриных сердечек (можно и говяжье сердце)
3-4 ст./л. майонеза
чёрный перец
Для маринада:
0,5 ст. сахара
0,5 ст. уксуса
0,5 ст. воды
1 ст./л. соли

Лук нарезать полукольцами и опустить в маринад на полчаса. Морковь почистить, натереть на крупной тёрке (или для корейской моркови). Тушить в сковороде с 2 ст./л. растительного масла, пока не станет ярче и мягче. Куриные сердечки отварить в бульоне, остудить и нарезать соломкой. Бульон получится вкуснее, если после того, как вода закипит, опустить в неё очищенную луковицу и лаврушку. Соединить морковь, сердечки, лук. Заправить майонезом, перчить.
ВеснаВ ответ на Весна
Весна
500 г. моркови
250 г. лука
500 г. куриных сердечек (можно и говяжье сердце)
3-4 ст./л. майонеза
чёрный перец
Для маринада:
0,5 ст. сахара
0,5 ст. уксуса
0,5 ст. воды
1 ст./л. соли

Лук нарезать полукольцами и опустить в маринад на полчаса. Морковь почистить, натереть на крупной тёрке (или для корейской моркови). Тушить в сковороде с 2 ст./л. растительного масла, пока не станет ярче и мягче. Куриные сердечки отварить в бульоне, остудить и нарезать соломкой. Бульон получится вкуснее, если после того, как вода закипит, опустить в неё очищенную луковицу и лаврушку. Соединить морковь, сердечки, лук. Заправить майонезом, перчить.
СсылкаПожаловаться
Это из нета,но думаю будет ничего.Я сама такое не готовила)
SandraВ ответ на Весна
Весна
500 г. моркови
250 г. лука
500 г. куриных сердечек (можно и говяжье сердце)
3-4 ст./л. майонеза
чёрный перец
Для маринада:
0,5 ст. сахара
0,5 ст. уксуса
0,5 ст. воды
1 ст./л. соли

Лук нарезать полукольцами и опустить в маринад на полчаса. Морковь почистить, натереть на крупной тёрке (или для корейской моркови). Тушить в сковороде с 2 ст./л. растительного масла, пока не станет ярче и мягче. Куриные сердечки отварить в бульоне, остудить и нарезать соломкой. Бульон получится вкуснее, если после того, как вода закипит, опустить в неё очищенную луковицу и лаврушку. Соединить морковь, сердечки, лук. Заправить майонезом, перчить.
СсылкаПожаловаться
спасибо за рецепт , но там без
майонеза и без воды

соевый соус, молотый кориандр, красный острый перец...
ВеснаВ ответ на Sandra
Sandra
спасибо за рецепт , но там без
майонеза и без воды

соевый соус, молотый кориандр, красный острый перец...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи морковки по-корейски,туда сердечки эти ...порезанные соломкой и всё) Недавно такие салаты ела-с кальмарами и свиными ушами,очень понравились.Это два разных салата,на всякий случай уточняю)
SandraВ ответ на Весна
Весна
Купи морковки по-корейски,туда сердечки эти ...порезанные соломкой и всё) Недавно такие салаты ела-с кальмарами и свиными ушами,очень понравились.Это два разных салата,на всякий случай уточняю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, поняла)
ВеснаВ ответ на Sandra
Sandra
спасибо за рецепт , но там без
майонеза и без воды

соевый соус, молотый кориандр, красный острый перец...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе можешб сделать сама)

Ингредиенты для морковки по-корейски
Морковь — 0,5 кг.
Рафинированное растительное масло — полстакана.
Уксус 70% — 1 чайная ложка. Или 2,5 столовые ложки 9%-го уксуса, или 4 столовые ложки 6%-го уксуса. Вместо уксуса можно использовать сок половины лимона. Морковка с маринадом из лимонного сока получается намного легче для желудка, а вкус почти такой же.
Зёрна кориандра — 1-2 столовые ложки.
Острый красный перец — на кончике ножа или до половины чайной ложки. Если добавить больше, получится слишком остро, но ориентируйтесь на свой вкус.
Соль.

Как приготовить морковку по-корейски
Желательно иметь под рукой специальную корейскую тёрку или жюльенный нож для нарезания овощей тонкой соломкой. Но если у вас нет ни одного из этих приспособлений, можно просто нарезать очищенную морковь тонкой соломкой вручную.

Посолить морковку, перемешать и оставить минут на 20. Затем добавить к морковке острый красный перец и зёрна кориандра, снова перемешать. Зёрна кориандра можно предварительно подавить ступкой, чтобы они развалились на половинки и четвертинки. Только не используйте молотый кориандр, это совсем не то!

В кастрюльке слегка подогреть растительное масло, добавить к нему уксус, перемешать. Очень мелко нарезать чеснок или продавить через пресс и смешать с маслом. Залить этой смесью морковь, перемешать. Придавить морковь прессом (можно использовать в качестве пресса бутылку с водой) на 20 минут. Затем пресс убрать, морковку поставить в холодильник на 2 часа.
Вот и всё, ваша любимая морковка по-корейски готова!

Если у вас нет времени готовить, то можно купить готовый салат.
Не сахар
хе-хе:))
SandraВ ответ на Не сахар
Не сахар
хе-хе:))
СсылкаПожаловаться
посмейся)
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Лучше поинтересуйся у него, где его таким салатом угощали, раз ты ему ни разу не делала.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Лучше поинтересуйся у него, где его таким салатом угощали, раз ты ему ни разу не делала.
СсылкаПожаловаться
на рынке покупал)
Lbp
Есть специальные смеси в магазах, но нечасто встречаются.
С корейской морковкой мешать не надо - получается фигня. Пробовала.)
SandraВ ответ на Lbp
Lbp
Есть специальные смеси в магазах, но нечасто встречаются.
С корейской морковкой мешать не надо - получается фигня. Пробовала.)
СсылкаПожаловаться
не буду.
там весь смысл в обжарке сердечек и специях и маринаде
Карловна
А ты ему секс в троём предложи)) может и без кулинарии обойдется, расскажи, как это круто.
SandraВ ответ на Карловна
Карловна
А ты ему секс в троём предложи)) может и без кулинарии обойдется, расскажи, как это круто.
СсылкаПожаловаться
не со мной))
а с 2=я мальчиками он не хочет(
MAKITA-2018В ответ на Sandra
Sandra
не со мной))
а с 2=я мальчиками он не хочет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты что,предлагала?
SandraВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
А ты что,предлагала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очевидно, если я так пишу
MAKITA-2018В ответ на Sandra
Sandra
очевидно, если я так пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнилось почему-то..В семье алкоголиком должен быть один...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем