Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто лечился антибиотиками?

Хеликобактер пилори. Доза ударная. Как перенесли? Тошнило?
Побочки какие-то были?
Благодарю за ответы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Лоля Разли
Меня не лечили антибиотиками. Мне вообще врач сказала, что сейчас ими и не лечат, если язвы нет, потому что эти хеликобактер почти у всех, внесены в условно-патогенную микрофлору и очень легко передаются - толку-то травиться антибиотиками, если через месяц можешь опять эту бактерию подцепить.
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Меня не лечили антибиотиками. Мне вообще врач сказала, что сейчас ими и не лечат, если язвы нет, потому что эти хеликобактер почти у всех, внесены в условно-патогенную микрофлору и очень легко передаются - толку-то травиться антибиотиками, если через месяц можешь опять эту бактерию подцепить.
СсылкаПожаловаться
Так вроде не цепляется повторно... Я в зоне риска - постоянно раз'езды и, соответственно, чужая посуда. Но рецидивов не было, ттт.
Лоля РазлиВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Так вроде не цепляется повторно... Я в зоне риска - постоянно раз'езды и, соответственно, чужая посуда. Но рецидивов не было, ттт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятия не имею)
ПолинаВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Меня не лечили антибиотиками. Мне вообще врач сказала, что сейчас ими и не лечат, если язвы нет, потому что эти хеликобактер почти у всех, внесены в условно-патогенную микрофлору и очень легко передаются - толку-то травиться антибиотиками, если через месяц можешь опять эту бактерию подцепить.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с вашим комментарием. Если нет эрозий и язв-то не надо травить себя антибиотиками. Нормальный врач не назначит ударную дозу антибиотиков, если нет язвы или эрозии. Почитайте в интернете статьи на эту тему. А то промучаетесь и посадите себе кишечник и печень этими антибиотиками. У меня эту хеликобактер один год находят, следующий год нет и т.д. При этом при антибиотики не назначают.
Елена Лебедева
У меня раньше была язва, помогли только короткие голодания и вегетарианская диета.
Никакие лекарства вам не помогут пока не измените диету.
Оксана ***В ответ на Елена Лебедева
Елена Лебедева
У меня раньше была язва, помогли только короткие голодания и вегетарианская диета.
Никакие лекарства вам не помогут пока не измените диету.
СсылкаПожаловаться
Голодать при язвы нельзя. 5-6 разовое питание в день маленькими порциями..
Елена ЛебедеваВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Голодать при язвы нельзя. 5-6 разовое питание в день маленькими порциями..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короткими сроками от 1 до 3х дней можно, язва зарубцевалась.
Вячеслав Р
Они уже вам не ответят!
Tatiana Kotikova
У меня лечили дочь, муж и свекровь. Дочь и муж перенесли все хорошо, а свекрови было очень плохо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем