Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хеликобактерный гастрит. Как избавиться?

Уже год пытаюсь вылечить хеликобактерный гастрит, врач назначал несколько ударных курсов антибиотиками, некоторые еле вынесла, все равно не проходит. Может, что-то посоветуете?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Ольга_Д
Тоже недавно выводила хеликобактерии. Пока не знаю успешно или нет, контрольный анализ только через два месяца. Но недавно по телевизору услышала, что эти бактерии передаются через поцелуй. Может в этом причина вашего неудачного лечения? Вашему партнеру тоже надо сдать анализ и лечиться вместе
АннаВ ответ на Ольга_Д
Ольга_Д
Тоже недавно выводила хеликобактерии. Пока не знаю успешно или нет, контрольный анализ только через два месяца. Но недавно по телевизору услышала, что эти бактерии передаются через поцелуй. Может в этом причина вашего неудачного лечения? Вашему партнеру тоже надо сдать анализ и лечиться вместе
СсылкаПожаловаться
Скажите, пожалуйста, а какие препараты вам назначал врач?
Ольга_Д
1) Париет 20 мг – 1 таб 2р/сут до еды или Ультоп 40 мг – 1 капс 2 р/сут до еды – 14 дней
2) Де-нол 120 мг – 2 таб 2р/сут за 30 минут до еды 14 дней
3) Таваник (левофлоксацин) 500 мг – 1 таб-сут после еды 14 дней
4) Клацид(Кларбакт), не клацид СР 500 мг – 1 таб 2 р/сут после еды 10 дней
5)Флюкостат 150 мг – 1 капс. Выпиваете сразу перед лечением
6) Бифиформ 2 капс 3 р/сут до или во время еды 1,5 месяца после отмены таваника и клацида.
Контрольный анализ через 4 месяца после отмены таблеток.
Алкоголь не пить во время приема таблеток.
У меня, кроме хеликобактера было что-то еще, не помню что, и лечение было назначено так, чтобы вылечить все сразу.
И лекарства не дешевые получились. Я начала лечиться в марте, тогда потратила около 7 тыс. на таблетки
Анна
Большое спасибо.
Ирина
есть очень хороший препарат направлен на улучшение пищеварения, нормализацию функции желудка и толстого кишечника, регулирование обмена веществ.
Пишите на почту - дам ссылку.
Евгения Минакова
Сейчас самый лучший подход к лечению гастритов - употребление пребиотиков, они устраняют причину (дисбактекриоз) и нормлизуют обменные процессы, в том числе и местный иммунитет. я рекомендую своим пациентам йогурт домашнего приготовления Эвиту - совершенно некислый продукт. напоминает ряженку. рада буду помочь. пишите e_minakova@mail.ru
Violetta Klimko
Есть такое растение Нони. Так вот, попив сок этого растения, в течении 4-5- месяцев, забудете о хеликобактере. Пишите на почту, дам ссылку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем