Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Химики, инженеры или просто технари, ответьте)))

Доброго утра всем форумчанам! У меня назрел вопрос: наверняка среди вас есть люди, закончившие ВУЗы по специальности химика, инженера, физика и т.д., короче, технари-естественнонаучники))
Мне очень интересно было бы узнать у вас, удалось ли найти работу по специальности, и если да, то взяли ли туда без опыта, как обстояли дела с оплатой (цифры можно не озвучивать:)), ну и всякое такое
прочее))) Учусь в Менделеевском и почему-то очень парюсь, что буду делать дальше. Заранее спасибо всем ответившим!
xmk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Agent 007В ответ на xmk
xmk
А что такое ТНП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Товары народного потребления
Mrnrn
я химик, большая часть встречающихся вакансий - менеджеры по продажам, увы, наша страна не производит, а только продает. в целом работу по специальности найти можно, но зарплаты не особо высокие.
Рыбка моя
Вы спрашиваете про инженера? Вы даже не представляете, сколько бывет специализаций - конструктор, электрик, энергетик, строитель, программист и т.д.
А в технарях сейчас наоборот потребность выросла, особенно в строителях.
Танцующая
Мне кажется химики востребованы. Мой знакомый тоже закончил какой-то химический ВУЗ, и его без опыта работы одна компания взяла к себе работать и сняли квартиру ему. А парень по мозгам - средний, далеко не гений. Если б он не был востребован - то думаю вряд ли квартиру предоставили б.
не пара
Инженер-строитель. Училась и работала. Совок. Дочь закончила ин-т в 2009. работы не могли найти полтора года. Сейчас все ОК.
медуза
программист , разработка ПО, для души -видеоинженер, монтаж видео. Востребованно и то и другое
ZZZ
Инженер-физик (МИФИ). Проблем с обустройством после окончания приличного ВУЗа нет - вас ждут. С зарплатой сложнее, всё зависит от места, куда вы устроитесь. Сейчас многие после МИФИ сразу за рубеж бегут, когда я заканчивал с этим было сложно, да и СС мешала ...
КЭТ
Инженер-программист, не парюсь, надоест-легко уйду на другую работу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем