Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочешь быть генеральшей-полюби солдата.

хочу рассказать историю своей подруги.
Как-то она полюбила парня на 2 года моложе её (17 и 19 лет).Он был сильный мальчик,но без внутреннего стержня. Она дала ему этот стержень,цель в жизни,мечту.Долго рассказывать каким образом она этого добилась. Но вот малыш окреп,встал на ноги,окрылился и ...ушел к девушке моложе себя на 2 года.
Следующий её опыт:мужчина на 10 лет старше. За плечами 10-ти летний бездетный брак. Рабочая профессия,проживание в квартире с родителями и проблемы с алкоголем.Опущенные руки,никакого полета фантазии,живет,как живется. В силу того,что заработок моей подруги был в 2-3-4 раза выше его, они обзавелись кучей бытовой техники,улучшили быт.Глядя на изменения, мужчина,наконец,стал продвигаться по работе,начал мечтать уже о более масштабных проектах,чем насущные проблемы и...моя подруга опять стала не нужна. К слову говоря,она,как-раз в то время потеряла свою прибыльную работу. И как только сказала своему гражданскому мужу,что теперь,до нового места работы её надо будет содержать,буквально на следующий день разразился скандал! Она у меня сильная девочка,но в тот вечер рыдала у меня на плече,а я не могла утешить,потому,что считаю так же,как и она-её обидели несправедливо!Они разошлись.
Так вот объясните нам откуда взялась пословица из моего заголовка?! Получается,что ты,полюбив солдата,делаешь его генералом (или помогаешь ему в этом),а потом ты уже и не нужна. И этот твой "генерал" достается другой.
А то,что моей подружке надо искать готовых "генералов",а не,потакая своему материнскому инстинкту "лепить" их я ей уже объяснила.
Попадаются такие! Второй экземпляр,например (я сама была свидетелем) когда они начали жить вместе,говорил ей :"Не работай,сиди дома,вари борщи и встречай меня с работы!" Когда она стала зарабатывать в 2-3-4 раза больше-разговоры прекратились. Потом она,спустя 3.5 года работу потеряла и сразу пошли разговоры,что он не может её содержать,хотя она и не отказывалась искать новую работу. Просто на тот период,пока она её искать будет-у него возможности содержать её нет! И наплевать,что она его 3 месяца содержала,пока был кризис в стране! Я ей говорю :"Оля,тормоши его! У него профессия востребованная,пусть семью кормит!" А она :" Саша,так ведь кризис,у него стресс! Сейчас его поддерживать надо, а не прессовать!"
Александрия Шторм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
112131415
Ирина НикнютьеваВ ответ на Александрия Шторм
Александрия Шторм
Знаете,я ведь тоже ей это говорила.Он сейчас говорит,что не в деньгах дело,что разбежались они потому,что она лишний раз не подтвердила,свое намерение работать!
Она накануне сообщила ему о том,что начинает искать работу,а на следующий день,когда ему пришлось давать деньги на хозяйство (в первый-то раз за столько времени),он опять начал тему о работе,вот она и взорвалась. Видимо подсознательно все понимала, а лишнее напоминание о его несостоятельности и стало последней каплей.Он же сам пообещал,что пока она не устроится будет капать ей на мозг, она и ушла. Поняла, что решать проблемы (включая все бытовые) это ЕЁ удел в этой паре. Но надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо что нашла в себе силы прекратить это. Содержать мужчинку слишком хлопотное и неблагодарное дело.
Михаил Васильев
Генералы..генеральши..А давайте рассмотрим такую ситуацию.
Жили-были в конце 80-х годов трое старшеклассников. Назовём их условно Маша, Вася и Петя. Классический любовный треугольник. Петя любил Машу, но ей больше нравился Вася. А как же иначе?! Ведь Вася так классно вечером во дворе играет на гитаре, а ещё здоровско умеет сплёвывать через зубы. А какой он смелый! Родителей не боится, курит уже в открытую. А вот Петя...Ну что Петя? Он какой-то зануда, вечно с книжками, вечерами с маленькой сестрёнкой сидит (ведь папа о них ушёл, вот мать на 3-х работах и корячится). И ещё он обожает эту противную математику, часами о ней может говорить. Стоит ли добавлять, что у Пети был страшный недостаток в виде очков? И решила Маша, вообщем неплохая девочка, что пойдёт по жизни с Васей. Ведь он такой смелый и сильный, он всего добъётся. Тем более, Вася хочет на ней жениться, а Петя что-то мямлит про учёбу, хотя и признался в любви.
Прошли годы. Маша родила своему Васе двоих детей, везёт на себе весь дом. Вася всё также вечером во дворе, только гитару забросил, а в руки взял стакан. От былых вихров ничего не осталось, водка она красоты не прибавляет. И тут кто-то из одноклассников организует встречу выпускников, даже ресторан оплачен. Маша замазала синяки, поставленные Васей, и пошла на эту злополучную встречу. Потом она много раз говорила, что лучше бы этого не делала. Очень обидно было признать, что самый успешным (ну и богатым, куда ж без этого) стал тот самый мямля и очкарик Петя. Правда очков уже не было, был красивый мужчина в дорогом костюме. Обаятельный, с чуством юмора, прекасными манерами. Но ещё он был женой, милой и симпатичной жениной. Боже, так ведь это Светка Полетаева , наша самая-самая серая мышка! Немного позже, после нескольких бокалов, Маша пригласила Петю на танец, и с присущим всем женщинам кокетством напомнила об их школьной любви. Ответ Пети был цензурным, но был похож на ушат холодной воды:" Ты не разглядела во мне генерала.Ты смеялась над моей математикой, благодаря которой я владелец компании по компьютерному оборудованию и информационному обеспечению. А Света во всё это верила с самого начала."
Придя домой, Маша для начала порыдала громко.Для этого были все условия : дети были у мамы, пьяный Вася спал на кухне на полу. И откуда взялся этот нож в её руке? Ведь она пошла на кухню попить воды...
Итог: 12 лет без смягчающих обстоятельств.
Ирина ТепловаВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Генералы..генеральши..А давайте рассмотрим такую ситуацию.
Жили-были в конце 80-х годов трое старшеклассников. Назовём их условно Маша, Вася и Петя. Классический любовный треугольник. Петя любил Машу, но ей больше нравился Вася. А как же иначе?! Ведь Вася так классно вечером во дворе играет на гитаре, а ещё здоровско умеет сплёвывать через зубы. А какой он смелый! Родителей не боится, курит уже в открытую. А вот Петя...Ну что Петя? Он какой-то зануда, вечно с книжками, вечерами с маленькой сестрёнкой сидит (ведь папа о них ушёл, вот мать на 3-х работах и корячится). И ещё он обожает эту противную математику, часами о ней может говорить. Стоит ли добавлять, что у Пети был страшный недостаток в виде очков? И решила Маша, вообщем неплохая девочка, что пойдёт по жизни с Васей. Ведь он такой смелый и сильный, он всего добъётся. Тем более, Вася хочет на ней жениться, а Петя что-то мямлит про учёбу, хотя и признался в любви.
Прошли годы. Маша родила своему Васе двоих детей, везёт на себе весь дом. Вася всё также вечером во дворе, только гитару забросил, а в руки взял стакан. От былых вихров ничего не осталось, водка она красоты не прибавляет. И тут кто-то из одноклассников организует встречу выпускников, даже ресторан оплачен. Маша замазала синяки, поставленные Васей, и пошла на эту злополучную встречу. Потом она много раз говорила, что лучше бы этого не делала. Очень обидно было признать, что самый успешным (ну и богатым, куда ж без этого) стал тот самый мямля и очкарик Петя. Правда очков уже не было, был красивый мужчина в дорогом костюме. Обаятельный, с чуством юмора, прекасными манерами. Но ещё он был женой, милой и симпатичной жениной. Боже, так ведь это Светка Полетаева , наша самая-самая серая мышка! Немного позже, после нескольких бокалов, Маша пригласила Петю на танец, и с присущим всем женщинам кокетством напомнила об их школьной любви. Ответ Пети был цензурным, но был похож на ушат холодной воды:" Ты не разглядела во мне генерала.Ты смеялась над моей математикой, благодаря которой я владелец компании по компьютерному оборудованию и информационному обеспечению. А Света во всё это верила с самого начала."
Придя домой, Маша для начала порыдала громко.Для этого были все условия : дети были у мамы, пьяный Вася спал на кухне на полу. И откуда взялся этот нож в её руке? Ведь она пошла на кухню попить воды...
Итог: 12 лет без смягчающих обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Ох, любят мужчины душещипательные истории! )) Все имеют то, что заслуживают - это факт. Маша не была умной девочкой, как и не стала умной женщиной - вот и всё )
Александрия ШтормВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Генералы..генеральши..А давайте рассмотрим такую ситуацию.
Жили-были в конце 80-х годов трое старшеклассников. Назовём их условно Маша, Вася и Петя. Классический любовный треугольник. Петя любил Машу, но ей больше нравился Вася. А как же иначе?! Ведь Вася так классно вечером во дворе играет на гитаре, а ещё здоровско умеет сплёвывать через зубы. А какой он смелый! Родителей не боится, курит уже в открытую. А вот Петя...Ну что Петя? Он какой-то зануда, вечно с книжками, вечерами с маленькой сестрёнкой сидит (ведь папа о них ушёл, вот мать на 3-х работах и корячится). И ещё он обожает эту противную математику, часами о ней может говорить. Стоит ли добавлять, что у Пети был страшный недостаток в виде очков? И решила Маша, вообщем неплохая девочка, что пойдёт по жизни с Васей. Ведь он такой смелый и сильный, он всего добъётся. Тем более, Вася хочет на ней жениться, а Петя что-то мямлит про учёбу, хотя и признался в любви.
Прошли годы. Маша родила своему Васе двоих детей, везёт на себе весь дом. Вася всё также вечером во дворе, только гитару забросил, а в руки взял стакан. От былых вихров ничего не осталось, водка она красоты не прибавляет. И тут кто-то из одноклассников организует встречу выпускников, даже ресторан оплачен. Маша замазала синяки, поставленные Васей, и пошла на эту злополучную встречу. Потом она много раз говорила, что лучше бы этого не делала. Очень обидно было признать, что самый успешным (ну и богатым, куда ж без этого) стал тот самый мямля и очкарик Петя. Правда очков уже не было, был красивый мужчина в дорогом костюме. Обаятельный, с чуством юмора, прекасными манерами. Но ещё он был женой, милой и симпатичной жениной. Боже, так ведь это Светка Полетаева , наша самая-самая серая мышка! Немного позже, после нескольких бокалов, Маша пригласила Петю на танец, и с присущим всем женщинам кокетством напомнила об их школьной любви. Ответ Пети был цензурным, но был похож на ушат холодной воды:" Ты не разглядела во мне генерала.Ты смеялась над моей математикой, благодаря которой я владелец компании по компьютерному оборудованию и информационному обеспечению. А Света во всё это верила с самого начала."
Придя домой, Маша для начала порыдала громко.Для этого были все условия : дети были у мамы, пьяный Вася спал на кухне на полу. И откуда взялся этот нож в её руке? Ведь она пошла на кухню попить воды...
Итог: 12 лет без смягчающих обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Боже,откуда вы эти страсти вычитали? Если вы это с намеком, то Олька только комаров давит с удовольствием,на что-то бОльшее она не способна.))))
Михаил ВасильевВ ответ на Александрия Шторм
Александрия Шторм
Боже,откуда вы эти страсти вычитали? Если вы это с намеком, то Олька только комаров давит с удовольствием,на что-то бОльшее она не способна.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История по реальному уголовному делу, жена в институте на уг.праве разбирала.
Намёка никакого нет, есть мысль, что многие люди смотрят поверхностно, не пытаясь выявить суть проблемы или разглядеть золото среди кучи песка.
Александрия ШтормВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
История по реальному уголовному делу, жена в институте на уг.праве разбирала.
Намёка никакого нет, есть мысль, что многие люди смотрят поверхностно, не пытаясь выявить суть проблемы или разглядеть золото среди кучи песка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А,ну с этим согласна.
Комментарий удален.Почему?
Александрия ШтормВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
Ну вот это вы зря так, совсем человека не знаете, а уже оскорбляете. Уверяю вас-она далеко не тряпка. Просто долго терпит, а потом больно бьёт. Просто она склонна в отношениях-отдавать много (это не такой уж и недостаток).Оля способна дать отпор и поставить на место-просто в личной жизни предпочитает обходить острые углы (думаю это тоже в отношениях не минус).
Василиса
В жизни вообще всё неоднозначно....
У меня есть две знакомые, которые вышли замуж за курсантов. Совершенно разные судьбы: одна стала теперь уже генеральшей, а другую муженёк бортонул - став подполковником. вот и вся правда жизни....Никто не угадает, как сложится именно ЕГО жизнь....
Александрия ШтормВ ответ на Василиса
Василиса
В жизни вообще всё неоднозначно....
У меня есть две знакомые, которые вышли замуж за курсантов. Совершенно разные судьбы: одна стала теперь уже генеральшей, а другую муженёк бортонул - став подполковником. вот и вся правда жизни....Никто не угадает, как сложится именно ЕГО жизнь....
СсылкаПожаловаться
А с другой стороны, если бы жизнь была предсказуема-было бы просто не интересно жить! ))
Александрия Шторм
А с другой стороны, если бы жизнь была предсказуема-было бы просто не интересно жить! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто обратное и не утверждает, но пословица: - "чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта" - полная чушь! Он может и станет, только нет гарантии, что конкретно с той, которая с ним начинала и частенько пожертвовав своим образованием и карьерой....
Александрия ШтормВ ответ на Василиса
Василиса
Никто обратное и не утверждает, но пословица: - "чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта" - полная чушь! Он может и станет, только нет гарантии, что конкретно с той, которая с ним начинала и частенько пожертвовав своим образованием и карьерой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не то чтобы совсем уж чушь. Это просто логический вывод, а осуществляется он,как правило, в низком процентном соотношении. (Блин,что я тут понаписала!)
Александрия ШтормВ ответ на Василиса
Василиса
Никто обратное и не утверждает, но пословица: - "чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта" - полная чушь! Он может и станет, только нет гарантии, что конкретно с той, которая с ним начинала и частенько пожертвовав своим образованием и карьерой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вообще-я считаю,что пословица попахивает дискриминацией женщин. Со скрытым подтекстом : типа ничего готового вам не светит-лепите сами )))
Александрия Шторм
а вообще-я считаю,что пословица попахивает дискриминацией женщин. Со скрытым подтекстом : типа ничего готового вам не светит-лепите сами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мужчины наверное придумали....
в 20 лет это может и прокатит, но после 30 - зачем нужен мужчина, без кола, без двора и без денег....
Александрия ШтормВ ответ на Василиса
Василиса
Это мужчины наверное придумали....
в 20 лет это может и прокатит, но после 30 - зачем нужен мужчина, без кола, без двора и без денег....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 20 лет это может и прокатит, но после 30 - зачем нужен мужчина, без кола, без двора и без денег....

Ну наверное только во имя бескорыстной, безвозмездной, всепрощающей, безграничной, слепой любви! )))
Но моя подруга не такая. Она после первого опыта, уже вряд ли сможет так кого-то полюбить. Всегда будет немного опасаться и готовить пути к отступлению. Может это и к лучшему-в этой жизни надо полагаться только на себя. И доверять только себе-это я уже из личного опыта.
Александрия Шторм
в 20 лет это может и прокатит, но после 30 - зачем нужен мужчина, без кола, без двора и без денег....

Ну наверное только во имя бескорыстной, безвозмездной, всепрощающей, безграничной, слепой любви! )))
Но моя подруга не такая. Она после первого опыта, уже вряд ли сможет так кого-то полюбить. Всегда будет немного опасаться и готовить пути к отступлению. Может это и к лучшему-в этой жизни надо полагаться только на себя. И доверять только себе-это я уже из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая любвоь может быть только к себе любимой и к детям!
Конечно, любовь - любовью, а деньги-деньгами....
Александрия ШтормВ ответ на Василиса
Василиса
Такая любвоь может быть только к себе любимой и к детям!
Конечно, любовь - любовью, а деньги-деньгами....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно с вами согласна!
С милым,конечно, и в шалаше рай (опять, вероятно, пословица мужского авторства), но хотелось бы видеть в своем мужчине добытчика, ответственного за свою семью.
Особенно при наличии детишек-им шалашик мало подойдет. )))
Александрия Шторм
Абсолютно с вами согласна!
С милым,конечно, и в шалаше рай (опять, вероятно, пословица мужского авторства), но хотелось бы видеть в своем мужчине добытчика, ответственного за свою семью.
Особенно при наличии детишек-им шалашик мало подойдет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я лично вообще не понимаю, зачем нужен мужчина - который не может обеспечить свою семью? На фиг с таким жить? Для секса -можно просто встречаться, а содержать дормоеда в собственном доме - штука накладная и совершенно ненужная....
Александрия ШтормВ ответ на Василиса
Василиса
Я лично вообще не понимаю, зачем нужен мужчина - который не может обеспечить свою семью? На фиг с таким жить? Для секса -можно просто встречаться, а содержать дормоеда в собственном доме - штука накладная и совершенно ненужная....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это точно!
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем